Твой голос
25 июня 2022 г., 20:07
Девушка зашла в уже привычную ей гримерку и увидела парней которые сидели в кучке и о чем-то бурно говорили.
— Привет! — девушка подошла к парням, они смотрели на что-то в телефоне — Что там у вас?
— О! Привет! — Антон подскочил и направил телефон на девушку — Димон, познакомься это Диодора!
— Привет! — Дима улыбнулся и помахал в камеру.
Ди растерявшись начала бегать глазами по экрану. Парни окружили ее. Они продолжили о чем-то разговаривать с Дмитрием, не давая девушке отойти. Они что-то говорили о ней, но девушка так и не смогла уловить суть.
— Дора, как тебе с парнями? Не замучили тебя? — Голос Димы, обращенный к девушкуе, заставил парней на секунду остановиться.
— Все хорошо. — воспользовавшись моментом Ди выскользнула из круга
— Она у нас стеснительная. — пошутил Сережа
Девушка сделала вид что не услышала. Она боялась задеть чувства Дмитрия своим присутствием. Мысли были забиты только этим. Она слишком пеклась о чужих чувствах.
Парни еще пару минут не замолкали.
— На выход! — Стас позвал импровизаторов.
Те вышли. Ди шла в конце. Арсений поравнялся с ней и наклонился к уху девушки.
— Если ты думала, что Диме будет некомфортно от твоего существования, то это не так. Он рад что ты с нами. — Арсений вновь убежал вперед.
Эти слова невероятно облегчили состояние девушки.
***
Ребята смогли выкроить пару часов чтобы прогуляться по городу перед тем, как вернуться в Москву.
Они шли по вечерним улицам и наткнулись на музыкантов.
-О, а вы знайте…? — обратился Арсений к ребятам.
— Да — по очереди ответили все.
— Парни! — Арс большими шагами приблизился к музыкантам — А вы можете сыграть…?
— Да конечно ответил один из них.
Через пару секунд заиграла нужная музыка.
Арс начал петь остальные подпевать.
Вокруг начала собираться толпа.
— А теперь по одному! Ты первый! — Арс показал на Сережу
Всё умолкли Серёжа продолжил петь, за ним Антон, Арсений…
— Теперь ты! — Арс показал на девушку
Тут повисло молчание. Инструменты продолжали играть, но никто не пел.
— Не знаешь слов? — удивился Арсений
— Знаю. — девушка закрылась лицом в шарф и пошагала прочь из толпы.
Арсений вместе с ребятами закончил песню и поспешил за девушкой.
— Почему ты ушла?
— Не люблю петь.
— Но ты же пела в начале…
— Тогда пели все… Пошлите, а то на поезд опоздаем. — девушка направилась прочь.
Парни лишь пожали плечами.
***
Ребята ехали в поезде. На телефон Ди начали приходить уведомления. В инстаграмме появлялись все новые и новые сообщения.
— Ди… — Арс поднял глаза на верхнюю полку — Кто-то снимал на видео как мы пели…
Девушка взяла телефон. Сотни сообщений от фанатов по поводу ее ухода. Ди вздохнула и, положив телефон экраном вниз, легла лицом к стене.
***
Ди хлопотала на кухне. Она договорилась с парнями о встрече сегодня вечером. После работы вся компания должна была собраться у неё дома. До прихода гостей осталось больше часа. Ди приготавливала все к предстоящему вечеру. Масло шипело на сковороде, вода булькала в кастрюле, в комнате стоял аппетитный запах, на фоне играла музыка. Заработавшись девушка начала подпевать.
— Сегодня мы идём в гости к Доре — Серёжа вёл трансляцию.
Всё импровизаторы, включая Диму находились рядом.
— Мы несём с собой тортик и ещё всякие вкусняшки — продолжал Матвиенко
Антон с пакетом в руках и помахал в камеру.
Двери лифта открылись. Парни вывалились из него и направились в поисках нужной квартиры.
— Вы это слышите? — насторожился Арсений
— Да — ответил Дмитрий.
Парни подошли к нужной квартире.
— Неужто это Ди — усмехнулся Шастун
В комментариях к истории начали кидать запросы чтобы ребята выяснили кто поет.
— Ладно, — начал Серёжа — давайте посмотрим кто поет.
Матвиенко дёрнул за ручку и дверь поддалась.
Дима взял Серёжу за руку.
— Не думаю, что это хорошая идея.
— Ой, да ладно тебе.
Матвиенко зашёл в квартиру и прошёл на кухню.
Ди стояла спиной к двери и немного пританцовывая подпевала мелодии.
Четыре парня столпились в проходе и с восхищением смотрели на девушку. Матвиенко не отводил камеры. Комментарии разрывались от сообщений.
Ди взяла чашку с фруктами и хотела унести её в комнату. Она повернулась в сторону двери и вскрикнула. Чашка выпала из рук и фрукты вместе с осколками разлетелись по кухне.
Пару секунд царило молчание.
— Т-ты снимал? — начала девушка. Осколок попал в ногу. По ноге текла алая капля, но девушка не обращала внимания. Она стояла в оцепенении.
— Я веду эфир.
Глаза девушки округлились.
— Выключи…
Матвиенко отошёл в другую комнату и начал прощаться со зрителями.
— Да у тебя кровь — Антон, будучи ещё в обуви прошёл по осколкам и подхватил девушку
— Где у тебя аптечка? — спросил Дима
— В шкафу — девушка махнула в сторону
Она была потеряна.
— Ни одной фальшивой ноты. — Арс поправил очки — Я впечатлён.
Девушка как будто его не слышала.
Дима обработал её рану. Арсений с Антоном убрали осколки. Никто больше не проронил и слова
— Ну ты и даёшь Дора — Матвиенко зашел в комнату и увидел всю эту обстановку.
Он хотел что-то сказать, но Ди пришла в себя и попыталась сделать вид, что все в порядке.
— Идите мойте руки, а я пока накрою на стол.
Девушка мельтешила на кухне доставая тарелки и раскладывая еду. Она пыталась заполнить образовавшуюся пустоту действием. Парни послушно направились в ванну.
Дима кинул недовольный взгляд на Сережу.
— Что?
— Надо бы извиниться что зашли без стука и снимали… — сказал Арсений, вытирая руки.
Весь вечер получился скованным и тихим.
***
Ди проснулась. Её рука потянулась за телефоном. На экране высветилось уведомления о том, что ее отметили в истории Сергея и не только.
Ди перешла по первой ссылке. Обрезки истории Серёжи стали сенсацией.
Ди закуталась в одеяло, сегодня был концерт, ей явно не о вертеться от тысячи вопросов.
***
Как и ожидалось, фанаты завалили ее вопросами о том почему она не любит петь если она так хорошо поет. Какая-то девушка попросила ее спеть, толпа подхватила. Ди начала отнекиваться. Но толпа не сдавалась. Антон пытался привлечь внимание к себе. Кто-то включил песню на колонке, и толпа застыла в ожидании. Тысячи глаз смотрели на девушку. Арсений подошел к Ди, прикрыв микрофон.
— Стас сказал, нужно петь… Давай вместе. — Арсу не нравилась эта ситуация, но раз сказали надо, значит надо.
Ди вздохнула и еле заметно кивнула.
Арс начал подпевать и подошел к парням показывая, чтобы те подхватили.
Парни начали петь. Ди вошла только на припеве. С каждым словом она пела все увереннее и увереннее.
— Сделай микрофоны парней чуть тише — сказал Стас за кулисами
Парни заметили, что их голоса стали тише, а вот девушка продолжала петь. Песня подходила к концу. Толпа залилась восторженными возгласами.
Ребята наконец распрощались с залом и зашли в гримерку.
Ди села за свой стол и закрыла лицо руками. Сергей подошел к ней.
— Почему ты скрываешь такой талант? — спросил Сергей
Девушка молчала.
— Талант, не то слово — заметил Арсений, поправляя очки.
— Я в детстве ходила в хор… Меня никогда не давали петь одной из-за голоса…
— Те, кто это делал, очевидно глухи. — сказал Арсений.
— Точно — подал голос Антон.