Сириус Блэк ( 2 часть)
27 июня 2022 г., 10:55
Примечания:
Буду благодарна за отзывы:)
В остальные дни Сириус и Сара прекрасно ладили. Все они веселись, как это было раньше.
На очередной вечеринке Сириус вышел на Астрономическую башню. Сегодня весь день настроение у парня было хреновым, поэтому он не так отжигал на вечеринках, как это было обычно. Сириус часто выходил на перекур, чтобы побыть со своими мыслями. В один из его перекуров к нему присоединилась Сара.
– Курить вредно, Сири, – ухмыльнувшись сказала девушка.
– Не слышал от тебя «Сири» с четвертого курса.
– Хах, – вырвалось у девушки, – поздравляю, вы дошли до этого момента.
Парень усмехнулся ей в ответ.
– Я заметила, что ты как-то часто выходишь на перекур на сегодняшней вечеринке.
– Следишь за мной? – Сириус хитро посмотрел на неё.
– Мечтай. Ты же знаешь, что я не так сильно люблю вечеринки, поэтому когда я каждый раз собиралась выйти, то замечала тебя с такими же намерениями.
Сириус посмотрел на Сару ещё несколько секунд, а после отвернул голову в противоположную сторону, выдыхая дым сигарет.
– Если не хочешь, то можешь не говорить.
Девушка достала из кармана пачку сигарет и достав одну, закурила.
Послышался смешок.
– Ты же сказала, что курить вредно, Сара.
– Да, вредно, но это помогает мне отвлечься от проблем, – девушка вновь вдохнула в себя дым сигарет.
Они продолжали стоять молча. Оба наслаждались тишиной, но можно было заметить, что Сириусу хотелось сказать что-то девушке, но он никак не решался на это.
Когда сигарета была докурена, Сара потушила окурок и выбросила его.
– На вечеринку? – послышался голос Сириуса, когда девушка уже стала уходить.
– Нет, я лучше пойду в гостиную Слизерина, – произнесла девушка.
Он кивнул ей.
– Спокойно ночи, Сара.
– Спокойно ночи, Сири.
После девушка ушла, а парень почувствовал приятное ощущение после её «Сири».
Примечания:
Буду благодарна за отзывы:)
Мне кажется, что продолжение вышло каким-то сухим, прости:(