Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Внутренний зверь

Настройки
Примечания:
Pov Ольгерд фон Эверек. Последний урок закончился, мы с Гарри разошлись по своим делам, он в библиотеку к Гермионе, я же отправился на поиски чешуйчатого бронепоезда, на удивление жертв ещё не было, хотя на дворе уже 17 ноября, а первые жертвы появились в ночь 31 октября, странно...всё это очень странно, ну не может быть такого что Люциус не нагадил кому-то, он же тот ещё засранец, тем более он ещё не знает во что превратиться Призрак Коммунизма после ритуала на кладбище, чёрт, нужно найти эту чёртову тетрадь по скорее, мне серьёзно не хочется бегать по всей Англии с жопой в мыле.  Мало того что события с Василиском не происходят, так ещё и странное ощущение появилось после урока у Локхарта, что-то свербит внутри, что-то произойдёт, но что именно я не знаю, и это меня напрягает. Слишком уж он был весёлый, когда "завалил" Эвелин, старые счёты с Люциусом? Нет, это глупо, Локхарт не пёс безродный, он имеет огромное число фанатов, что даже Люциус Малфой пойдёт к Моргане в вульву, если попытается насрать Локхарту, и не стоит забывать, что Локхарт умеет обернуть всё что угодно себе в пользу, даже если его поливают дерьмом, и всё это потому, что он верит в то, что говорит.  Если я не ошибаюсь то туалет где раньше была Плакса Миртл находиться на первом этаже, чуть выше Большого Зала, что же, я к сожалению не знаю, владею ли я парселтангом либо же нет, на счёт Гарри я уверен, даже с учётом того что в Дуэльном Клубе, открытым Локхартом, мы не отметились, да и нас в принципе не допустил бы Снейп, хоть иногда он думал жопой, но осознание того что мы можем начать швыряться заклинаниями класса: "Писец котёнку", был весьма велик, а узнал я о том что Гарри может говорить со змеями очень просто, "живые" картины, на одной из них был изображён волшебник, и нет, не Салазар Слизерин, обычный маг, чёрная мантия, гордый взгляд, и огромный белый питон, картина была "живой", частично правда, но этого было достаточно, ибо питон был ещё "жив" и Гарри как то раз, проходя мимо картины услышал как питон ругается, "Все ходят тут, ходят, даже мышки не нарисуют", Гарри удивился от понимания что говорит питон, я удивился желанию питона, в общем питон теперь имеет запас белых мышек, Гарри владеет парселтангом, а я просто потираю рухи и ехидно улыбаюсь.  Наконец то я нашёл этот чёртов туалет, вроде бы я был тут уже, но всё равно сложновато было его найти, возможно в момент 31 октября замок решил мне помочь, ведь опасность грозила ученице, а тут пока что никому опасность не угрожает, да и замок в принципе может сейчас спать, "переваривать" обновления так сказать. На данный момент туалет был, как и в каноне, только вот чистым и полностью рабочим, всё же здесь Миртл нет, которая постоянно ломала унитазы, а также раковины, и всё прочее.   Я осмотрел место, где в фильмах и книгах был проход в Тайную Комнату, но какого-либо механизма открытия не нашёл, если попытаться открыть грубой силой, то у меня даже с усилением чакрой и маной, просто напросто пупок развяжется, а швыряться бомбардами глупо, тут защита и на первый вход, и на второй, такая что от замка камня на камне не останется, а проход будет стоять. Когда клоны производили ремонтные работы в комнатах девочек, то обыскали их все на наличие чёрной тетрадки, с подписью Том Марволо Реддл, но поиски к сожалению не увенчались успехом, и это меня насторожило сначала, а потом вспомнил что Джинни бегала по всему Хогвартсу с этой тетрадкой и не выпускала её из рук, кроме утопления в туалете, и то она вскоре вернулась за ним, но где искать дневник я не знаю, хотя Джинни можно вычеркнут как подозреваемую, если бы дневник был у неё, то она бы уже давно отправила бы Василиска по мою душу, ведь она явно ревнует Гарри ко мне, мол мы такие ахуенными друзья что только не целуемся, конченные извращенки.  Стоило мне только облокотиться на стену, как что-то щёлкнуло, полы задрожали и постамент с раковинами начал подниматься вверх, я сразу же отпрянул от стены, на пол упала плиточка, а за ней была нажимная пластина, по всей видимости когда замок перестраивали, а его перестраивали, о чём говорит наличие канализации, то обнаружили вход в Тайную Комнату, и оперативно сделали такой механизм, либо же здесь этот механизм был со времён Салазара, просто когда делали этот туалет, то наложили плитку поверх механизма, ну да ладно, сейчас это не важно.  Когда постамент полностью поднялся я подошёл к краю и скастовал заклинание светлячка, шарик света полетел вниз, всего пара метров, после чего заскользил по трубе, идущей уже под углом, крайне странная систему трубопровода, но наплевать, сейчас меня мучает вопросы: как мне попасть в саму Тайную Комнату? Что делать если Василиск агрессивен? И как Гарри с Роном не переломали себе тазобедренные кости, с учётом того, что они не спустились на руках, а именно спрыгнули, то они должны были как минимум отбить задницу до трещины в кости, а как максимум сломать. В аффект я не верю, слишком много времени прошло, да и Гарри хорошенько побегал от бронепоезда, а в то, что слёзы Феникса лечат и переломы при этом попадая на раны я не верю.  Ладно, ни пуха не пера, будем помогать себе потоками воздуха, потому что есть у меня подозрения, что труба не цельная а сделанная в некоторых местах из двух или даже трёх частей, скорее всего на заклёпки, либо же на магическую сварку, но ни тому не другому я не доверяю, так что подхватывать если что будем потоками ветра, пусть и спуск в таком случае будет более долгим, зато безопасным.  Вывалился я прямо на кости, точнее сначала на свои ноги а после поскользнулся на черепе и упал на задницу, ну это мелочи, штаны и постирать можно, как впрочем и одежду, вся труба была в слизи, но это не сопли и не грязь от смеси мыла и всякого дерьма с рук, бронепоезд выползал, скорее всего в Запретный Лес, на охоту, что же, если я смогу обойти дверь с змеями и попасть внутрь, то Василиск будет сытым, или просто в хорошем настроении. Дверь, кстати, внушала, прямо как в банках из фильмов про ограбление банков, такую только вырывать, но учитывая умения Салазара, то её просто так не возьмёшь, как и рядом стоящую стену, на ней нанесены видимые рунные конструкты, которые явно питались от алтаря, что нибудь придумаем, я у мамы умный.  Около полутора часов я думал что к чему, пока не пришёл к самому простому выводу, нарушить руническую цепочку на стене, дестабилизировать рунные круги, что приведёт к большому взрыву, ну взрыв будет не то что бы сильный и большой, но в таком маленьком помещении будет громко и зацепит шрапнелью, так что сначала рунный конструкт защитного купола, а потом клона отправлю на самоубийство, сказано-сделано, немного крови, немного мела и соли, запитать маной и вот купол что защитит от звуков и шрапнели готов, создаю клона и отправляю к стене.  Через ещё двадцать минут ожидания под куполом, прогремел взрыв, комнату заволокло пылью, лишь купол оставался чистой зоной, к моему удивлению он выдержал, я не стал возводить купол третьей ступени, который в теории может защитить даже от моего свитка класса: "Гнев Императора", а так, первая ступень, но он выдержал, во мне нет лишних дырок, ибо я не окно в баню, зачем во мне дырка? И ещё я не оглох от взрыва, но на секунду мне засветило глаза, всё же воспоминания клона это вам не это. Когда через пару минут пыль улеглась, я мог лицезреть огромную дверь в стене, перекрестившись как подобает истинному католику-сатанисту, я отправился на возможную смерть.   Но не сложилось полностью войти в комнату, так как рот "Салазара Слизерина" был открыт в немом крике, а это значит Василиск уже на свободе. Тихий шелест сбоку и вот я уже в крепких "объятиях" этого чешуйчатого бронепоезда, почему то моя магия словно бы сжалась, чакра не откликалась, а вот Василиск был вполне подвижен, к удивлению "объятия" чешуйчатого не пытались меня раздавить, он словно бы просто удерживал меня, что бы я не атаковал его, хм, а может ли быть что Хогвартс расценил мои действия как угроза Защитнику и решил таким образом защитить нас обоих? Ведь я теперь ученик, у которого до сих пор весьма широкие полномочия, а значит Василиску меня нельзя убивать, но и Защитника я не могу убить, м-да, Хогвартс это сложный псевдоразум со своими тараканами.  Шли секунды, а Василиск не нападал, он лишь с любопытством смотрел на меня, причём своими огромными глазами, которые были словно бы закрыты мембранами, на подобие тех, которые есть у крокодилов и прочих длинномордых амфибиях, или как их там называют по-научному. Я глядел ему в глаза и не чувствовал какого-то дискомфорта, не чувствовал окаменения, а это значит, что Хогвартс вмешался. Я аккуратно высвободил руку и протянул её к морде змея, последний не сопротивлялся и откусывать явно не собирался, он лишь приблизил морду и провёл несколько раз своим раздвоенным языком, после его ноздри расширились, по всей видимости он вдыхает запах, определяет кто я.  Через секунд пять, бронепоезд меня отпустил, и я смог спокойно выдохнуть, после чего подойти и даже погладить его по "щеке", Василиск при этом прикрыл глаза нормальными веками, и даже подался чуть вперёд, правда чуть не сшибив меня с ног. Около пары минут я поглаживал его по "щеке", Василиск наслаждался прикосновениями, по всей видимости Салазар любил своё творение. Именно в эти минуты я смог разглядеть этот бронепоезд, длинной около 20 метров, диаметром эта бронированная колбаска была чуть меньше 2 метров, на "подбородке" были несколько сильно выделяющихся чешуек, они были красно-оранжевого цвета и формировали веер, я попытался погладить данный веер, но Василиск опустил голову, как бы говоря что пока что нельзя, либо вообще никогда нельзя, жаль что у меня нет парселтанга для разговора с ним.  Время остановилось, мир потерял краски, и вот я свою в ожидании Мары, которая что нибудь выкинет, но за место девушки-женщины появляется мой старый друг, Шинигами, мать его, собственной персоной, он весело улыбается, волосы цвета лунного серебра перевязаны, широкой, чёрной, шёлковой лентой, под кимоно как обычно ничего нет, а вот ноги скрыты мешковатыми штанами, снизу за место манжет на резинках были бинты, что плотно обвязывали лодыжки, на ногах странные тапочки отделяющие большой палец от остальных. -Ши? Какого чёрта ты тут делаешь? - спросил я. -Да ничего такого, Мара чуть занят. Она услышала твоё "желание" и отправила меня к тебе. Так что давая разберёмся с этим по быстрее и я вернусь обратно. - ответил Ши довольно улыбаясь. -Ага, тогда выполняй его и убирайся дальше лизать "марку". - с наглой ухмылкой сказал я, поддавшись странному порыву, на что Шинигами довольно улыбнулся. -Уже выполнил, а касательно "марки", как ты с Асией, так и я с Марой, я ей, она мне. - произнёс на прощание Шинигами и растворился. Время снова пошло, картинка приобрела цвета, а я согнулся пополам и смеялся, м-да, Шинигами может, всего-то 7 земных лет, там это всегда пара суток можно сказать, ну да ладно, вернёмся к нашим баранам, точнее к бронепоездам из чешуи, зелёный змий смотрел на меня с нескрываемым любопытством, и если приглядеться то взглядом он напоминал больше ребёнка, доверчивого и наивного, что в принципе одно и тоже. -Как ты? Всё хорошо? - Внезапно для себя, прошипел я на парселтанге, причём в фильме Гарри говорил для своего разума на английском, а я же чётко слышу шипение. -Ты умеешь говорить...Друг. - Ответил мне Василиск, который так явно расчувствовался что попытался меня задавить своей массивной головой, всё же я не ошибся, он ребёнок. -Друг...скажи как тебя зовут? - Спросил я. -Нет имени, папа называл просто Василиск. - несколько по детски ответил мне Василиск. -Фулгрим...теперь тебя зовут Фулгрим, согласен? - "предложил" я. -Фулгрим? Нравиться, Фулгрим, а ты? - мотая головой в разные стороны спросил теперь уже Фулгрим. -Ольгерд, приятно познакомиться, ты здесь всегда один? - спросил я в надежде получить хоть кроху информации о дневнике. -Друг...Ольгерд...теперь уже нет...Ольгерд друг. - ответил тысячелетний ребёнок. -А кто-то кроме меня не заходил? - вновь закинул удочку я. В ответ Фулгрим покачал головой, "нет", мне оставалось лишь скрежетать зубами, но я решил всё же обезопаситься, поболтал с Фулгримом ещё около часа, попутно залез в его разум и немного там поковырялся, некоторые настройки сбились, вот почему в фильме он выполнял приказы Джинни, которая была одержима Призраком Коммунизма, в общем теперь хоть сам Салазар Слизерин будет командовать, Фулгрим покажет ему чешуйчатую задницу и уползёт домой. В "голове" Салазара, где и тусовался Фулгрим каких-то комнат и книг обнаружено не было, в прочем не удивительно, Салазар оставил тут своё творение, защитника замка, именно эти задачи он и выполняет, хранит замок от врагов, на данный момент в лице Арагога или как там звали этого арахнида. После всех настроек и общения, я покинул Фулгрима, перед этим проверив, различит ли он клона и меня, в общем когда я делаю это прямо перед его носом то да, а когда он не видит то уже что клон, что я, отличий нет, буду отправлять клона время от времени, всё же тысячелетний ребёнок нуждается в правильной компании. Когда я только собрался подняться по трубе при помощи полёта, меня внезапно скрутило, словно бы меня начало скручивать по спирали в собственный живот, потом в глазах потемнело и я оказался на твёрдом полу кабинета, запах Эвелин, Дамблдора, Гилдероя Локхарта, открыв глаза для меня предстала весьма странная картина, хотя для многих она окажется вообще дикой. Локхарт стоял в изумлении и пялился на нас с Дамблдором, штаны его уже лежали на полу, и он явно готовился снять трусы. Эвелин лежала на парте животом вниз, брюки в которых ходит всегда "Драко Малфой", лежат в углу комнаты, демонстрируя всем желающим обычные белые, женские трусики, пиджака нет, его просто нигде нет, рубашка разорвана на груди, лифчик висит на полоске ткани, Эвелин в это время прикрывает руками грудь с боков. Дамблдор стоял в ступоре, в своей цветастой мантии, сейчас для него время замедлило свой бег. И наконец то я, ахуевший от ситуации, и чувствующий какую-то странную энергию, становиться так тепло, а ещё словно бы голод, хочу крови, и я знаю кто меня покормит...
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (2)