Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

С Рождеством бл*ть

Настройки
Примечания:
30 декабря, 16:00, 1992 года, Станция "Хогсмид".  Pov Ольгерд фон Эверек.  Поезд, вагон купе, стучат колёса, паровоз всё больше и больше отдаляется от станции "Хогсмид", направляясь в Лондон. Мы с Гарри спокойно сидели в своём купе, как обычно дверь была запечатана, мне не хотелось видеть посторонних, единственный гость что был сейчас был вместе с нами, так это Гермиона, Эвелин тоже хотела оказаться вместе с нами, но узнав о Гермионе, грустно вздохнула и заняла привычное купе, вместе с двумя обалдуями, которых учить Трансфигурации была самая что ни на есть мука. Меня крайне удивило желание Леди Вальбурги провести Рождество вместе, я бы ещё понял, что бы там был Гарри, но каким боком тут вписался я? Возможно, это из-за того, что я друг Гарри, а возможно из-за того, что я некий "Предвестник", вот ведь выдумали, "Предвестник Смерти".  -Гарри, чем будешь заниматься на каникулах? - спросила Гермиона несколько смущаясь.  -Умм, скорее всего проведу Рождество с Ольгердом и родственницей, а после придётся заняться работой, "Покой нам только снится" как писал Александр Блок, в своём произведении "На поле Куликовом". - ответил он.  -А что за работа? - спросила Гермиона, сдувая непослушные локоны с лица.  -Ольгерд подкинул мне идею, в обычном мире есть различные прививки, которые помогают не заразиться различными болезнями, а если и заразился, то болезнь будет протекать более легко, чем без данных прививок. - ответил Гарри, и ловким движением руки поправил волосы Гермионы.  -Удивительно, хотела бы я тоже в этом поучаствовать, но поездка с родителями. - несколько грустно ответила она, начав разглядывать носки своих туфлей.  -Возможно, в будущем ты примешь участие в каком-нибудь проекте. - произнёс Гарри наклонившись к уху девушки.  -Да поцелуй ты её уже, хватит дразнить! - сказал я, заставив Гарри смутиться и отсесть от Гермионы.  -Ольгерд! - воскликнули они в один голос.  -Ну вот, в один голос уже говорите, узнайте друг друга получше и я вас лично к алтарю поведу. - со смешком произнёс я.  Гарри отвернулся от меня, и уставился в окно, Гермиона разглядывала Шкипера что сидел над мной, красные щёки выдавали их эмоции, детишки, что с них взять. Только вот есть одна странность, возможно это такое поколение, а возможно просто у кого-то слишком сильно играют гормоны, но последнее время я часто замечаю, как мои "одногодки" начинают смотреть на противоположный пол, более заинтересовано, а Эвелин, когда мы в более приватной обстановке всё время пытается, как бы невзначай дотронуться до моих пальцев и ладоней, иногда щекоча своими волосами, моё лицо. Что-то тут не чисто.  Кстати, не только мои "одногодки", а ещё и старшекурсники, которые действовали более активно, во всю целуясь на Астрономической Башне под луной, или даже прибегали к более активным действиям. Забавно было пугать их во время ночных дежурств, которые какого-то хрена я должен был проводить, я и ученик и учитель, я и уроки посещать должен и проводить их, а на это силы нужны, не то чтобы я сильно уставал, но всё равно меня это несколько напрягало, даже учитывая то, что я посылал клонов на занятия. Но вернёмся к нашим баранам, был один забавный случай во время дежурства, причём осенью, а не весной как это обычно бывает.  Ретроспектива.  Взгляд со стороны.  Ночь. Старинный замок скрыт во мраке ночи, лишь редкие огоньки в окнах высоких башен, говорило о том, что кто-то не спит. Мрачные коридоры, полные тёмных мест, где могли бы спрятаться парочки от посторонних глаз. По одному из таких коридоров шёл юноша, он шёл спокойно, не скрываясь, даже скорее высматривал кого-то. Этим юношей был Ольгерд фон Эверек, преподаватель Трансфигурации младших курсов, который является при всём этом, обычным студентом факультета Слизерин, и сейчас мистер Ольгерд был на ночном дежурстве. Он бесшумно двигался по мрачному, неосвещённому коридору, в полной темноте, лишь его глаза чуть светились в этом мраке, демонстрируя разноцветные, змеиные глаза, нерадивым ученикам, что решили нарушить правило и прогуляться после отбоя.  Внезапно Ольгерд остановился, уши его дёрнулись, а голова начала медленно поворачиваться в сторону одной из многочисленных пустующих кабинетов. Внезапно, тишину коридора разрезал звук бьющегося стекла и тонкий, испуганный, девичий крик. Ольгерд, начал двигаться в сторону нужной двери, шаги его были не слышны, а вот за этой самой дверью, была какая-то возня, и тихие перешёптывания, очередная парочка решила предаться акту порочной и сладострастной любви, это было делом обыденным, Ольгерду приходилось сталкиваться с этим не один раз.  Внезапный порыв ветра в коридоре чуть приоткрыл дверь, которая с небольшим скрипом приоткрылась, двое молодых людей, девушка и парень прижались друг к другу и со страхом уставились на приоткрывшуюся дверь. В течении минуты никто не входил в помещение, парень подуспокоился и подойдя к двери, выглянув в коридор, в котором никого не было, после чего закрыл дверь и вернулся к своей даме, вновь обнимая её, покрывая шею поцелуями, и параллельно с этим лаская тело девушки руками. Даже не замечая силуэт с горящими глазами, что стоит в тёмном углу.  - Мистер Райт, мне крайне стыдно за ваше поведение. - произнёс силуэт, заставив парня подскочить, развернуться и, упереть волшебную палочку с горящим Люмусом, в место, откуда шёл голос, только вот там было пусто.  -Кто здесь, покажись! - нервно выкрикнул парень.  -Я здесь. - раздался голос из другого угла, мистер Райт развернулся и увидел того, кого никто бы не захотел увидеть во время нарушения правил.  -Профессор Ольгерд?! - поражённо спросил молодой человек.  -Да, это я, а вы мистер Райт, меня крайне расстраиваете, профессор Макгонагалл очень высоко отзывается о ваших навыках Трансфигурации, но сейчас я вижу, что вы, никчёмны, в этом. - ответил Ольгерд, оглядывая комнату.  -Прошу меня простить, но что вы имеете ввиду? - вновь спросил мистер Райт.  -Вы из благородного дома, профессор Макгонагалл отзывается о ваших навыках трансфигурации весьма высоко, но что я вижу? Я вижу, как вы, вместе с мисс Далтон, занимаетесь непотребствами в таком ужасном месте, на жёсткой, деревянной парте, абсолютно не заботясь о комфорте. - ответил ему профессор.  Что юноша-что девушка, несколько выпали из реальности, они явно ожидали другого, что им будут читать лекцию о аморальном поведении, что так поступать не хорошо, что такое возможно только между супругами, но нет, профессор Ольгерд полностью выбивал их из колеи, он был возмущён не их поведением, а местом "преступления".  Пока двое молодых любовников приходили в себя, помещение успело преобразиться, за место деревянной парты, на которой восседала мисс Далтон, уже была кровать, рядом с которой стояли две тумбочки, с каждой стороны, голые каменные стены были спрятаны за обоями с интересным рисунком, а на полу был мягкий, пушистый ковёр, приглушённый свет создавал интимную обстановку, в дальнем углу был круглый столик с двумя низкими мягкими стульями, а на самом столике была лёгкая снедь и пара бутылок вина, со специальными добавками, что не позволят им напиться в вдрызг.  — Вот как должно выглядеть помещение, для "такого" действа, надеюсь мистер Райт в следующий раз вы будете более учтивы, и подготовите подходящее место для соития. - произнёс Ольгерд глядя на неизвестно откуда взявшиеся часы.  -Да профессор Ольгерд. - вытянувшись ответил мистер Райт.  -Что же, на этом я вас покину, не торопитесь мистер Райт, у вас ещё есть часа три, так что думайте не только о своём удовольствии, ещё не забывайте про защиту, на тумбочке есть зелья, которые могут спасти вас от неприятных последствий, скандалов и дуэлей, если вы проголодаетесь, то вон на том столике есть, лёгкая снедь, приятно ночи. - наставительно сказал Ольгерд и растворился в своей излюбленной манере, оставив двух учеников в прострации, но впрочем ненадолго, вскоре они вновь продолжат своё "дело".  Конец Взгляда со стороны. Конец Ретроспективы. -Ольгерд...Ольгерд! - позвал меня Гарри.  -Да? - отозвался я.  -Скажи, ты хотел сделать какой-то сюрприз для студентов, что остаются в школе, что это за сюрприз? - спросил Гарри, лучась любопытством.  -Да так, мелочи, свои Рождественские каникулы они проведут в Испании, город Севилья, там есть магический квартал, в котором уже арендованы несколько коттеджей, ученики вместе с преподавателями встретят Рождество там. - ответил я, Гермиона удивлённо посмотрела на меня, впрочем, как и Гарри.  -И как тебе это удалось? - тихо спросила Гермиона.  -Очень легко. - ответил я.  Ретроспектива.  30 декабря, 11:30, кабинет Директора.  -Я правильно понял профессор Ольгерд? Вы хотите, чтобы мы вместе с учениками, отправились в Испанию, и провели Рождественские каникулы там? - спросил Дамблдор.  -Да господин Директор, думаю как преподавательскому составу, так и ученикам, это будет интересно. - ответил я.  -Хм, Ольгерд, не думаю, что школа может такое потянуть. - произнёс сидящий в уголке Флитвик.  -Не беспокойтесь, я оплачу все расходы, ну же, соглашайтесь. - начал искушать я.  -Хм, кто обеспечит безопасность учеников? - спросил Снейп.  — Этот вопрос уже решён, наёмники из "Лунного Переулка", два отряда Китобоев, под руководством Смотрителей. - ответил я.  -Это дорого, не так ли Ольгерд? - спросил меня Флитвик.  -Для меня это мелочи, я просто хочу, чтобы как вы, так и ученики хорошо провели время. - с лёгкой улыбкой ответил я.  -Профессор Ольгерд, вы ведь решили оплатить не только нашу поездку и проживание? - спросила меня профессор Спраут.  -Да, так же для каждого ученика будут подарки, сладости, несколько подарочных сертификатов на некоторую сумму, которую они могут потратить в "Лунном Переулке", а также, набор для учёбы на следующий год, про вас мои дорогие "коллеги" я тоже не забыл, поэтому каждого из вас, будет ожидать подарок, весьма приятный смею сказать. - ответил я, преподаватели переглянулись, в глазах горел интерес.  -Думаю, даже без подарков мы проведём это время хорошо, я согласен. - произнёс Дамблдор.  -Мы с Минервой согласны. - сказала профессор Спраут.  -Почему бы и нет? - с весёлой усмешкой сказал Флитвик.  -Северус? - обратил внимание, на мрачного зельевара Дамблдор.  -Вынужден отказаться, у меня есть дела в лаборатории. - отозвался Снейп.  -Что же, что касается остальных? - спросил Дамблдор, оглядев Септимию Вектор, Сивиллу Трелони, Мадам Помфри, Мадам Пинс и других.  -Мы все согласны. - ответила Септимия Вектор, сделав шаг вперёд.  -Что же, мистер фон Эверек, надеюсь мы не доставим вам больших финансовых проблем. - смущённо произнёс Дамблдор.  -Не переживайте об этом Директор, как я уже сказал, для меня это мелочи, деньги — это так, мирское, они приходят и уходят. - ответил я.  -Когда мы отправимся? - спросила Макгонагалл.  -Вы отправитесь сегодня, в 19:40, вот порталы, они доставит вас прямо к месту проживания, там вас встретят и проведут инструктаж. - сказал я, положив на стол директора несколько длинных металлических цепочек.  -Спасибо мистер фон Эверек, я крайне благодарен вам, за вашу доброту. - произнёс Дамблдор с широкой улыбкой.  Конец ретроспективы.  — Вот это да! Ольгерд, сколько ты потратил на это всё? - спросил меня Гарри.  -Да так, семь тысяч галеонов. - ответил я.  -Семь тысяч?! - удивлённо воскликнула Гермиона, впрочем, это не удивительно, для её семьи семь тысяч галеонов, это около 35 000 фунтов, что является почти что годовой зарплатой её родителей. -Я и говорю, мелочи. - "отмахнулся" я, после чего откинулся на спинку сиденья и перевёл разговор, в более спокойное русло.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (3)