Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Рождественский поцелуй

Настройки
Примечания:
Двери в зал, где будет проводиться бал отворились, позволяя гостям пройти в огромное дорого отделанное помещение, с мраморным полом, резными потолками, золотыми колоннами, стояли небольшие столики, где могли сесть несколько гостей. Рядом стоял длинный прямоугольный стол, где будут восседать важные гости, а также сам Министр, рядом с "большим" столом была сцена, где уже стояли музыкальные инструменты, но музыкантов пока что не было.  Мы с Гарри и Вальбургой прошли в этот зал и отошли в сторону от этой разношёрстной толпы, встав у стенки, хоть и леди Вальбурга была этим недовольна, как она сказала: "Мы должны стоять там, среди гостей, а не как, какие-то бродяги, у стены", на что я пояснил, что стоять среди гостей не самый лучший выбор, ввиду того, что мы становимся лёгкой мишенью для удара в спину, или маркировки отслеживающими чарами, Вальбурга надулась на меня как мышь на крупу. Министр появился феерично, в сполохах пламени, что было создано явно не им, потому что Фадж это не волшебник даже по мнению сквиба, он появился на появившийся из ниоткуда сцене, стоя выше всех гостей. Прочистив горло, он начал вещать, мол, "Я рад, вас всех, видеть здесь, сегодня мы собрались здесь что бы провести Рождественский бал, начать новый год с радостных воспоминаний, с улыбок и веселья, надеюсь мы крайне хорошо проведём время в кампании прекрасных людей". М-да, речь подстать такому идиоту как Фадж. -Для начала давайте насладимся изысканными блюдами наших Французских и Русских друзей, что прибыли сегодня на это мероприятие! - произнёс на весь зал Фадж.  -Пойдёмте к дальнему столику, садимся треугольником, клювами не щёлкаем и смотрим друг другу за спины. - сказал я.  -Вы молодой человек решили стать новым Аластором Муди? - посмеиваясь произнесла Вальбурга.  -Постоянная бдительность! - ответил я ей, стоящие неподалёку гости вздрогнули и начали озираться на нас.  Леди Вальбурга разразилась тихим смехом, прикрывая рот веером, Гарри тяжело вздохнул и направился за мной. Столик стоял почти что в конце зала, располагался он таким образом, что мы будем видеть весь зал, а также у нас будет пространство для отходного манёвра.  Я спокойно сел за стол, Гарри же был вынужден отодвигать стул для Вальбурги, этикет-с, перед нами появилось меню, удобно, по всей видимости он решил впечатлить французов, у которых в Шармбатоне по слухам была аналогичная система приёмов пищи, как сейчас у нас в Хогвартсе. Я решил заказать лёгкий салат с мясом и водки, которая была с добавками, ибо никому не хочется терпеть пьяные хари волшебников, у которых пьяный бред может дойти до апогея и Адского Пламени. Не обращая внимания что заказала Вальбурга и Гарри, я принялся есть, даже не смотря на то, что я плотно поужинал в поместье, салат был странным и интересным одновременно, покрошенный маленькими ломтиками салат Латук, варенная говядина, Ланкаширский сыр порезанный мелкими кубиками, томаты черри нарезанные четвертинками и всё это заправлено сливочно-чесночным соусом, на мой вкус это было не плохо, вкус был мне в новинку и поэтому я не обращал внимания на несочетаемый соус, хотя может он как раз и сочетается с этим блюдом, но для меня нет.  Хорошо, что маска была не обычной, а зачарованной, позволяя мне пить и есть не снимая её, лишь лёгким усилием воли я мог как бы "снять", нижнюю часть маски, при этом моё лицо всё равно будет скрыто иллюзией, что маска "целая". И только я собрался налить немного водки как Вальбурга перехватила мою руку и сказала:   -Вынуждена прервать вас молодой человек, ввиду того что к нам направляется чета Малфоев. - произнесла она шёпотом.  — Вот ведь. - ответил я с досадой.  -Тем более, молодой человек, для начала нужно налить вашему другу, а после мне. - с ехидной улыбкой произнесла Вальбурга, ей явно нравилось дразнить нас с Гарри, ввиду нашей неопытности на данных мероприятиях. Пока я смотрел на ехидно улыбающуюся Вальбургу, к нашему столу подошла чета Малфоев, на удивление среди них не было "мальчика" в костюме. Как того требует этикет мы поднялись на ноги и поклонились в приветствующей манере.  -Мистер Малфой, Леди Малфой, юная леди, рад видеть вас в этот прекрасный вечер. - произнёс я, натянув на лицо самую доброжелательную улыбку, хоть это и не было видно под маской.  -Господа, не имею чести вас знать, Леди. - так же поклонившись сказал Люциус.  -Люциус, гляжу ты ещё на свободе. - ядовито произнесла Вальбурга, повеселился бл*ть, Гарри скоро придётся тут "кровь, кишки, распидорасило", устраивать.  -Ах, леди Вальбурга, сколько лет, сколько зим, я думал вам на кладбище третий год прогулы пишут. - так же ядовито ответил Люциус.  -Мистер Малфой, я бы порекомендовал вести себя, более сдержано. - произнёс Гарри, взирая на Люциуса как на говно.  -Думаю вам, молодой человек тоже стоит прибегнуть к этому совету. - с высокомерной ухмылкой ответил ему Люциус.  -Довольно. - сказал я сурово, заставив обратить на меня внимание. - Устроили тут детский сад, леди Вальбурга, будьте любезны оставить все распри с мистером Малфоем при себе, а вам мистер Малфой я крайне рекомендую не выводить из себя моего компаньона, он, знаете ли, бывает не сдержан, а лечение нынче дорогое.   -Конечно, я пришёл сюда без каких-то дурных намерений. - выставив руки в защитном жесте, произнёс Люциус, девушка что стояла рядом с Нарциссой прыснула в кулачок.  -Леди Малфой, вы прекрасно выглядите, а это колье очень подходит к вашим глазам. - отпустил я дежурный комплимент.  -Благодарю за комплимент, молодой человек. - ответила она мне, с лёгкой улыбкой, искренней улыбкой.  -Позвольте я отодвину вам стул, юная леди. - произнёс я, шуншином без каких-либо спецэффектов, оказавшись рядом со стулом и отодвигая его для, как я думаю, Эвелин.  -Благодарю вас сэр. - произнесла девушка, аккуратно присаживаясь на стул.  -Думаю Люциус, у тебя хватит воспитания, чтобы отодвинуть стул для своей супруги. - с улыбкой Чеширского кота произнесла Вальбурга, меня начинает напрягать её поведение, словно бы маленькая девочка дразнит всех, а защищать её придётся нам с Гарри.  -Конечно леди Вальбурга. - ответил ей Люциус спокойным тоном, хоть по глазам вижу, что он хочет в неё Круцио швырнуть.  Отодвинув стул для Нарциссы, и дождавшись пока она сядет, Люциус сел рядом, уставившись на меня, в его глазах был неподдельный интерес, "кто же я такой? ".  -Леди Вальбурга, как вы так быстро нас узнали? - поинтересовался Люциус без былого яда в голосе.  -Трость, мистер Малфой, уж больно она приметна. - ответила она.  -Не представитесь молодые люди? - взглянув на нас, спросил Люциус.  -Воздержусь, если я не ошибаюсь то, суть данного маскарада остаться инкогнито максимально долго. - Ответил ему Гарри.  -Хм, думаю это будет несколько не честно, вы знаете о нас, хоть и наши лица скрыты масками, но, мы вас, нет. - произнесла Нарцисса, с лёгкой улыбкой на устах.  -Зачем убивать всю интригу леди Малфой, думаю всем будет интересно, с кем они провели столь прекрасный вечер. - произнёс я с предвкушающей улыбкой под маской.  -Вы правы молодой человек, но как нам обращаться к вам, всё же будет не очень культурно, тыкать. - продолжала гнуть свою линию Нарцисса.  -Цисси, думаю если молодые люди не хотят говорить имена, то не стоит принуждать их. - уже успев налить себе водки, произнесла Вальбурга и залпом выпила рюмку.  -Тётушка, а как же этикет? - спросила Нарцисса, внезапно перейдя на "домашнее" обращение.  -Думаю его можно немного отпустить в свободное плавание, по крайней в эту ночь. - загадочно улыбаясь произнесла она, со странным блеском в глазах, ох как мне это не нравиться.  -Будь столь любезен поухаживай за дамой. - повернув голову к Гарри, сказал я.  -Конечно. - спокойно ответил он мне, после чего начал ухаживать за Леди Вальбургой.  — Это водка? - "удивлённо" спросила Вальбурга.  -Помилуйте, леди Вальбурга, разве я позволил бы себе налить даме водки? «Это чистый спирт!» —произнёс Гарри, отчего мы рассмеялись.  Малфои явно не поняли шутки, как и сама леди Вальбурга, отчего они были вынуждены лишь вежливо улыбнуться, ну да, Булгаков тут не в почёте, эх волшебники, такие произведения пропускают. Пока мы сидели и молчали я успел разглядеть чету Малфоев получше.  Люциус как обычно одет дорого-богато, тёмно-синий костюм, почти что чёрный, на лацкане пиджака была приколота золотая роза, золотые запонки на белоснежной шёлковой рубашке, в ухе серьга явно с брильянтом, на безымянном пальце левой руки перстень главы рода, на правой руке было обручальное кольцо, на лице чёрная фарфоровая маска с золотым орнаментом, во лбу корона, от носа расходились "усы" из нот.  На Нарциссе было надето зелёное вечернее платье, длинной ниже колена, на ногах туфли на высоком каблуке, колье из серебра или белого золота с сине-зелёными сапфирами, на руке был браслет из белого золота с брильянтами, из того же материала серёжки, волосы собраны в сложную причёску и перевязаны лентой в цвет платья, лицо было скрыто полумаской как бы из ткани, с перьями с левой стороны.  Девушка, которой вероятнее всего являлась Эвелин, была одета более консервативно, бежевое платье, моделью похожее на то, в котором была Гермиона во время бала, серьги с изумрудом, кольцо "наследницы", и подвеска на шее из серебра с топазами, на лице была полностью скрывающая лицо, сделана из фарфора, верхняя часть маски украшено ажурными элементами, "цветком" из шёлковых лент.  На фоне играла тихая музыка, инструменты играли при помощи заклинания, в уши долбила какофония звуков: гомон голосов, скрежет столовых приборов, перезвон бокалов. Я не спеша ел салат, под удивлённые взгляды гостей за нашим столиком, по всей видимости Люциус тоже не волшебник, а чучело с волшебной палочкой, или как любят некоторые выражаться: "Магл с палочкой". Вальбурга уже вовсю болтала с Нарциссой и Эвелин, Гарри попивал какой-то коктейль, скорее всего безалкогольный, так как что бы в магическом мире выпить и закусить, нужно быть совершеннолетним либо же иметь кольцо главы рода, по крайней мере если хочешь выпить чего то серьёзного, а вино и пиво можно было хлебнуть с третьего курса, правда на различных банкетах, что устраивает аристократия, наследники могли спокойно взять пару бокалов вина, всё равно туда добавляются зелья что бы гости не набрались в три доски.  -Теперь, когда мы насладились едой, нам нужно подвигаться, а значит сейчас будут танцы! - произнёс Фадж, выпрыгнув на сцену как чёрт из табакерки.  Мы с Гарри переглянулись, и сразу стало понятно, что отдуваться придётся мне одному, так как максимум с кем он для вида станцует, так это с леди Вальбургой, и то, только из-за того что он её родственник и должен сопровождать её, а так же ухаживать за столом, и развлекать, бедный Гарри, почтим его минутой молчания. Нарцисса с любопытством поглядела на Люциуса, который в ответ только покачал головой, после чего начала переводить взгляд с меня на Эвелин, как бы намекая на танец. Что же, желание леди-закон.  -Юная леди, не согласитесь ли вы на танец? - спросил я, стоя уже рядом с ней, шуншин рулит.  -Конечно сэр. - ответила она, поднявшись взяла меня за руку и потащила в зону, где уже танцевали гости.  Нарцисса провожала нас улыбкой, в глазах плясали черти, если я не ошибаюсь, то ей уже далеко не 15 лет, но всё равно она остаётся маленькой девочкой, или это из-за того, что ей известно о нашей дружбе с Эвелин? А к чёрту, сейчас я с девушкой, на балу, а её маска из полностью закрывающей лицо превратилась в полумаску, обнажая радостную улыбку.  -Я рада что ты здесь, Ольгерд. - произнесла она, стоило нам только начать танцевать.  -У тебя по всей видимости хорошая память, Эвелин. - ответил я.  -Ты о том письме, в котором говорилось, что леди Вальбурга желает вашего с Гарри присутствия на Рождественских каникулах? - спросила она, глупо хлопая хитрыми глазками.  -Да, об этом. - ответил я, закружив Эвелин.  -Может и хорошая, а может всему виной шрам на задней части шеи. - сказала Эвелин, глядя мне в глаза.  -Умм, это интересно, но неужели леди Малфой помнит о нём? - спросил я, аккуратно прижимая Эвелин к себе, из-за явно потерявшего чувство меры, гостя.  -Мама приходила к леди Вальбурге, когда та осталась одна, когда Сириуса посадили, именно в тот день она увидела этот шрам, словно от клинка. - тихо произнесла Эвелин, поплотнее прижимаясь к моей груди.  -Всё страше и страше. - протянул я, глядя на Эвелин, в секунду из ехидной весёлой девчушки, она превратилась в грустную, хрупкую фигурку.  -Профессор, а разве вам можно танцевать с ученицей? - вернув себе ехидство, начала дразнить меня, Эвелин, глядя на моё лицо, скрытое за маской.  -Ты говоришь так, словно бы мы не танцуем, а планируем сделать что-то аморальное в каком-нибудь тёмном углу. - ответил я с усмешкой.  -Ну, исходя из того, что я слышала о тебе от старшекурсников, то в тёмном углу ты этого делать не будешь, воспитание не позволит. - смеясь сказала Эвелин.  — Вот и музыка подходит к концу, знаменуя окончание нашего танца юная леди, пожалуй, нам стоит вернуться за стол. - произнёс я, улыбаясь, рядом с Эвелин мне хотелось улыбаться.  Она лишь кивнула, и мы пошли к своему столу, где нас ожидали Гарри, Нарцисса, Вальбурга. Люциуса не было, на мой немой вопрос, Гарри кивнул головой в сторону стола, где были Министр и важные гости, там же оказался Люциус, сейчас он о чём-то болтал с Фаджем, который с ним яростно соглашался. Вновь отодвинув стул для Эвелин, я уселся рядом с Гарри. И вновь ехидный взгляд со стороны Вальбурги.  -Вы так великолепно смотрелись вместе, многие гости смотрели за вашим танцем разинув рты. - сказала Вальбурга, её голос изменился, кажется, кто-то начал потихоньку пьянеть.  -Думаю в нашем танце не было ничего особенного, верно Эвелин? - спросил я, держа в руках меню и думаю, что бы заказать в качестве напитка.  -Это уже второй графин. - тихо шепнул мне Гарри.  -В жало? - уточнил я.  -С леди Малфой. - было мне ответом.  -Ольгерд, выпей с нами. - сказала Вальбурга уже самостоятельно наливая водки, по всей видимости ей надоело, что Гарри не доливает половину.  -Леди Вальбурга, вынужден отказать вам, в вашей просьбе, я не желаю туманить свой разум алкоголем, в присутствии столь прекрасных дам. - произнёс я, смотря на Эвелин и Нарциссу.  -Ох, льстец. - хихикнула Нарцисса, по всей видимости тут была не только водка, но и явно что-то из личных запасов, леди Вальбурги.   Ввиду того что я отказался пить, Вальбурга хмыкнула и налила себе полную рюмку, после чего выпила её в один присест, я же завёл с Гарри разговор, о всякой мелочи, беспалочковая магия, планы обучения учеников Хогвартса, чем занять себя на каникулах кроме игр, прогулок и просмотров фильмов, Эвелин решила послушать о чём мы говорим, а после и вовсе активно начала предлагать варианты и обсуждать всякую всячину. Люциус даже через 10 минут так и не вернулся, по всей видимости он решил использовать этот бал по максимуму. Заиграла музыка, ознаменовавшая новый круг танцев, ввиду того что нельзя приглашать одну и туже девушку два раза подряд, я был вынужден подбирать варианты, потому что пропускать танец без причины было моветоном, а Гарри явно нашёл себе отмазку, по типу травмы, я же такого себе позволить не мог, потому что только что хорошенько закружил в танце Эвелин.   Оглядев зал, я обнаружил что "всех" девушек разобрали, причём даже некоторые старики с пышной седой бородой кружились в вальсе с молодыми девушками, оглядев присутствующих за столом я решил наплевать на последствия, и пригласил...Нарциссу, которая с радостью согласилась. По всей видимости, хотела позлить Люциуса, или ей просто было скучно смотреть как я танцую с Эвелин, и она сама хотела покружиться в танце, а злюка Люциус сначала отказал, а потом и вовсе смылся к Фаджу. В общем пришлось мне отдуваться за её засранца мужа, как бы только потом в передрягу с дуэлью не попасть, не то, что, я боюсь Люциуса, нет, я просто не хочу портить такое мероприятие кровавой бойней.  -Интересная мелодия. - произнесла Нарцисса.  -Калинка, русская народная, если я не ошибаюсь. - сказал я, прислушиваясь, кажется, наш дорогой Министр решил впечатлить не только французов.  -Интересно, и что же под такую музыку танцуют? - поинтересовалась Нарцисса.  -Не могу знать, но точно не обычный вальс. - ответил я, оглядывая зал, на наличие танцующих русских.  -Скажите мистер фон Эверек, можете ли вы повторять за мной? - спросила Нарцисса, с предвкушающей улыбкой.  -Не попробуем-не узнаем. - было ей ответом, и зря я так ответил, потому что начались какие-то цыганские танцы, смешанные с канканом.  Около трёх минут мы танцевали, и смею заявить, что я рот е*ал, такие танцы, потому что я хоть и супер вынослив, но не под такие танцы мои ноги заточены, но это было чертовски весело, несколько пар, посмотрев на нас и начали повторять, было и вправду весело. За стол мы сели румяными и запыхавшимися, и если мне плевать что скажут другие после такого, я всё же не тварь дрожащая, ещё и силу с мнением имею, то какого Мерлина вытворяет Нарцисса мне было неведомо, возможно какая нибудь особая настойка от Вальбурги всему виной, а возможно пили они не водку, а абсент, хороший такой абсент. Стоило нам только перевести дыхание и утолить жажду, как произошло то, чего я не мог ожидать, сам МИНИСТР МАГИИ ФРАНЦИИ, подошёл к нашему столу и спросил: "Могу ли, я, украсть вашего кавалера, дамы?", отчего я выпал в осадок, и я даже не заметил, как мы оказались на балконе.  -Рад встрече мистер фон Эверек. - произнёс Мсье Делакур.  -Смею сказать, что сегодня я на расхват. - пошутил я.  -Да, это точно, но позвольте отбросить всю эту мишуру и перейти к делу. - серьёзно сказал Министр.  -Конечно, Мсье Делакур. - произнёс я, облокачиваясь на парапет.  -Мне вас порекомендовал один наш общий знакомый, он сказал, что вы весьма искусный и сильный маг, а также что вы обладаете определённого рода ресурсами для решения проблем. - произнёс он.  -Дамблдор? - выпалил я, на что Делакур кивнул.  -У меня есть проблема, которую я не могу решить из-за своего поста и законов наших государств. - начал рассказывать мне Делакур суть.  -"Джентльменские клубы"? - пальцем в небо.  -Да, мсье Дамблдор был прав, что вы знаете всё и даже больше. - пробубнил себе под нос Делакур.  -Жена и старшая дочь? - вновь тыкнул пальцем в небо, я.  -Вы читаете мои мысли? - спросил он шокировано.  -Отнюдь, просто у меня есть уши, и я умею слушать. - ответил я.  -Сэр Ольгерд, прошу, помогите мне, спасти их, к моему огромному стыду, я не могу этого сделать, это будет скандал, молю сэр Ольгерд, я дам вам всё что вы пожелаете. - начал упрашивать меня Делакур.  -Скажем так, вы оказались в нужное время, в нужном месте, скоро проблема данных клубов будет решена, через четыре дня, если быть точным, но как я понимаю не только у нас в Великобритании они есть, но и у вас в Франции? - сказал я.  -Да, и я так понимаю, вы хотите получить карт-бланш? - уловил суть Делакур.  -Точно так. - было ему ответом.  -Хорошо, единственное о чём я вас прошу, не устраивайте много шума, я не всесилен. - произнёс господин Министр Франции.  -Не беспокойтесь, я не заинтересован попасть на первую страницу газеты "Правда", и таки имею право. - в шутливой манере ответил я.  Ещё немного пообщавшись с Министром Франции я вернулся за столик, где сразу же начали меня заваливать вопросами, но я сказал, что это был просто "дружеский" разговор, Гарри просёк о чём мы говорили, но промолчал, так как знал, об этом вообще никто кроме нас знать не должен. Просидели мы, болтая обо всё и ниочём, около получаса, потом станцевали, Гарри всё же станцевал с леди Вальбургой, часам к 2-м ночи мероприятие начало затухать, а гости начали расходиться, мы с Гарри, очень тепло распрощались с Нарциссой и Эвелин, после чего отправились сначала в "Лунный Переулок" в котором были общественные камины, а после в поместье, леди Вальбурга отправилась домой прямо из Атриума, её забрал Кричер, что-то причитая, "О недостойной леди, поведении".  Прибыв в поместье, я быстро переоделся и завалился на кровать, на которой я лежал, уставившись в потолок, прикасаясь к губам. В конце бала гости должны были снять маски, чтобы узнать кто с кем танцевал, флиртовал, и так далее, но дело не только в этом, была такая странная-сраная традиция, что ежели кавалер узнал даму, то в конце бала она должна была подарить ему поцелуй. Естественно, были ограничения, во избежания казусов, но тогда это к делу не относилось. В конце бала когда мы с Эвелин последний раз станцевали вальс, объявили о снятии масок, когда Эвелин начала снимать маску я впал в ступор, мимолётный, но всё же ступор, но под маской оказалась девушка с длинными волосами и ни капли не похожая на всем известного Драко Малфоя, пока я стоял в ступоре, Эвелин сняла с меня маску, и встав на цыпочки клюнула меня в губы, всего секундное соприкосновение наших губ, но меня словно бы ударило током, а её смущённая улыбка, была столь прекрасна, что я забыл обо всём фарсе что происходил на балу. End Pov Ольгерд фон Эверек.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (2)