Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 278 В сборник

Полуночники

Настройки
22 июля, 1994 года.  Проводив Шинигами ближе к девяти часам, я быстренько завершил дела и развалившись в кресле принялся читать начатую мной ещё некоторое время назад книгу по демонологии. Но вот почитать я смог только до одиннадцати часов, после чего изволил прогуляться, гулять по дому не хотелось, с десяток шагов и уже другая часть дома, поэтому я быстренько связался с Уолтером и попросил подать машину.  Эта самая машина прибыли через несколько минут, но в довесок мне ещё выделили сопровождающего, в лице Сириуса Блэка, который встретил меня на улице прямо перед входной дверью. Выглядел он по-обычному, чёрные джинсы, красная футболка поло, белые баскетбольные кеды, на левой руке часы с кожаным ремешком. Длинные чёрные патлы уложены в аккуратный Топ Нот и бородка Джузеппе Верди.  Мы поздоровались и я направился к автомобилю, который стоит в парковочном кармане на противоположной стороне улицы. В качестве водителя выступал один из Китобоев, если я не ошибаюсь, то его зовут Карл. Меня приятно удивило то, что все сотрудники имеют водительское удостоверение и разрешение на личное оружие. Заместо привычного Jaguar XJ 1988 года, меня встретил чёрный седан Maserati Qyattroporte 1979 года, именно этот автомобиль я приобрёл на аукционе.  Я уселся на заднее сиденье автомобиля и принялся ждать Сириуса, который словно бы завороженный стоял и смотрел на свой прошлый дом, откуда он бежал. Но долго это не продлилось, он встрепенулся, помотал головой, отгоняя непрошенные мысли, и быстро направился к автомобилю.   Как только он сел на переднее пассажирское, раздался тихий рык двигателя, фары разрезали потёмки белым светом и машина начали своё движение вперёд по улице. Для начала надо бы заехать в какой-нибудь круглосуточный фаст-фуд, желательно чтобы это была пиццерия, а то гамбургеры эти не шибко то мне нравятся, лицо всё вымажешь, да пальцы.   -Как поживаете мистер Блэк? - спросил я, глядя в окно.  -Эм, достаточно хорошо, только вот не ожидал, что ночью вызовут. - ответил Сириус немного нервно.  -Дома не были? - решил поинтересоваться я.  -Имеете в виду дом Альфарда Блэка? - уточнил он, на что я кивнул. - Да...Был, на удивление хорошо сохранился. - продолжил он.  -Так, конечно, хорошо, он ведь застрахован был, а гоблины контракты чтут, по крайней мере до того, как их уничтожили. - усмехнувшись, отозвался я.  -Я только вот думаю там мебель сменить, а то вся эта старина меня тяготит. - сообщил Блэк.  Ещё какое-то время мы общались, обсуждая всякие мелочи и наслаждались треком Cheri Cheri Lady тихо играющим на фоне, как мне на глаза попались двое подозрительных мужчин, идущих по противоположной стороне улицы. Я перевёл взгляд выше них, во избежание обнаружения наблюдения, а то всякое бывает.  -Что-то не так? - спросил Сириус, заметив моё несколько странное поведение.  -Да, видите тех двух мужчин? Они выглядят как-то необычно, глазам покоя не дают. - ответил я ему, кивком указывая на этих самых мужчин, что уже успели перейти дорогу и шли по нашей стороне улицы.  -Хм, и вправду, они не выглядят как обычные люди. - констатировал Сириус, извлекая из кобуры пистолет, P-83 если не ошибаюсь, хоть и вылитый Макаров.  -Повремените мистер Блэк, давайте не подавать вида, что заметили эту странность. - сказал я, мельком взглянув на мужчин, что неестественно быстро приблизились к нам.  Мужчины и вправду были странными, шли чуть отвернув голову, грудь очень сильно увеличивалась при вдохе, не может идущий человек так дышать, да и как-то странно дёргался нос, когда мы мимо проезжали, словно бы учуяли запах выхлопных газов, но этого быть не может, ехали мы по противоположной от них стороне улицы, да и ветер дул в нашу сторону если судить по наклону деревьев. С моими мутациями я это всё хорошо замечаю.  Стоило нам доехать до перекрёстка, как загорелся красный свет светофора, хоть и должен был гореть зелёный. От такого фортеля мы все напряглись, слишком уж это было подозрительно, возможно эти мужчины являются магами с психическими отклонениями, отчего мы все сразу же ощетинились оружием, раздались последовательные щелчки взвода курков. Внезапно из-за поворота появился чёрный в круг тонированный внедорожник, марку которого увидеть не удалось, больно быстро он проехал. Мужчины, что приближались к нашей машине, встали и проводили внедорожник пристальными взглядами. Один из мужчин извлёк пачку сигарет и начал хлопать руками по карманам, но не долго, второй мужчина извлёк явно бензиновую зажигалку и поднёс к сигарете своего спутника, именно в этот момент загорелся зелёный свет светофора и мы продолжили движение, не выпуская из рук оружия.  Когда мы подъехали к перекрёстку близ небольшого парка, светофор вновь загорелся красным, благо на этот раз не по воле неизвестных сил, а по таймеру. Видя, как таймер отсчитывал долгие 130 секунд, я оглянулся на парк, благо напротив моей двери была дорожка, ведущая в глубь парка. Только вот вид мне не понравился, вновь двое мужчин стоят, смотрят в нашу сторону и не на машину даже, а на меня. Но долго это не продолжилось, через несколько секунд мужчины отвернулись и скрылись во тьме парка, которая образовалась из-за неработающих фонарей, хоть их регулярно и обслуживают. -Снова они? - сузив глаза и глядя в окно спросил Сириус.  -Они. - подтвердил я, как в следующее мгновение услышал рык, тихий девичий вскрик и чавканье. - Живо за мной. - скомандовал я Сириусу пулей вылетая из автомобиля и сразу же во тьму парка.  Бежал я быстро, ночную тишину разрезал звук удара ног о брусчатую дорожку, пистолет уже был на боевом взводе. Сириус не отставал от меня, внимательно оглядывая возможные места для засады потенциального противника. Чавканье продолжало разливаться над молчащей темнотой парка и с каждым моим шагом приближалось, пока мы с Сириусом не вылетели на небольшую площадь с фонтаном, откуда и доносился звук.   На площади нам предстала несколько жуткая картина. На лавочке лежал мужчина, живот был вспорот, кишечник и часть внутренних органов лежали на коленях мужчины, кровь текла на брусчатку окрашивая бежевые туфли в алый цвет. На шее следы от укусов, только вот это не какие-нибудь клишированные укусы вампиров, тут был вырван целый клок плоти и виднелась часть гортани с грубо оборванными артериями, что подобно проводам вывалились из окровавленной дыры. Рука обглодана, несколько пальцев на второй руке были явно откушены, словно мужчина пытался защититься, только вот следов борьбы не было, никаких брызг крови по всей округе, лишь перед лавочкой.  Скорее всего на мужчину напали спереди и толкнули на лавку после чего начали наносить хаотичные удары в область головы если судить по глубоким ранам на лице. При попытке защититься ему вцепились острыми зубами в руку, а когда тот начал отбиваться свободной рукой, то нападавший откусил пальцы мужчине, причём за один укус, учитывая достаточно чистый слом костей. Мужчина не закричал скорее всего из-за вдавленной грудной клетки, в которую пришёлся первый удар, которым вполне возможно и отбросили его на лавку. Стоило мне перевести взгляд в сторону, где обнаружилась женщина, невысокая брюнетка, лицо изуродовано красными бугорками словно бы прыщи. Глаза вырваны, ротовая полость разорвана, часть зубов отсутствовала, как и язык. Грудная клетка вывернута рёбрами наружу, часть лёгкого было объедено, а сердце отсутствовало.  Женщина умерла быстро, нечто обладало крайне длинными пальцами, которые дошли до мозга, причём удар был точным, сразу же её убив. Второй глаз скорее был высосан или вылизан, если судить по влажным следам на лице. Рядом с трупом женщины лежала розовая сумочка, которая абсолютно не подходила к оранжевой кожаной куртке и нелепой бордовой юбке до середины бёдер.  Принюхавшись, я почуял не только запах крови и экскрементов, но и запах чего-то химического, доносившегося из этой самой розовой сумки. Я кивнул на неё и Сириус сразу же натянув перчатки начал обыск, который долго не продлился, так как мой сопровождающий извлёк из неё несколько небольших свёртков. По всей видимости это были наркотики, впрочем, времени для анализа нет, нужно быстро убрать следы преступления, не человек их убил и не зверь обычный, вполне возможно, что это был оборотень.  -Кокаин. - констатировал Сириус попробовав содержимое свёртка.  -Наркоторговка? Хм, что тогда думаешь насчёт мужчины? - поинтересовался я, предполагая, что оборотень убил их из-за каких-то личных побуждений.  -Возможно он был торговцем и сбывал товар в мелких точках, ну в переулках там и прочих злачных местах, либо же он и передал ей товар. - высказался Сириус.  -Ладно, давай-ка мы быстро уберём все следы, вернёмся в машину и вызовем сюда "Гончих", пусть они выследят этого маньяка. - промолвил я, взмахом руки убирая труп мужчины и кровь, что стекла с его тела, Сириус лишь кивнул и тоже принялся за уборку.  Убрались мы быстро, следом сразу же вызвал "Гончих" по ментальной связи и двинулись к машине, но ступив несколько шагов, мы были вынуждены отскочить в сторону, так как на нас выскочили два крупных оборотня. Один был матёрым, на морде были недавно затянувшиеся шрамы, туловище испещрено многочисленными шрамами. Он скалился, а из глубины пасти послышался утробный рык. Второй же был более мелкий, в сравнении с первым, и выглядел словно отрешённый от мира, он глядел на нас с безразличием и какой-то печалью, словно бы не желал нам вреда, но был вынужден это сделать. Матёрый хотел было кинуться на нас, но оказался прибит к земле трансфигурированными штырями, на морде материализовался магический намордник, аврорское заклинание для противодействия оборотням и ряду магических тварей, следом его обвили белые путы, опять же из арсенала авроров, их даже Фините Инкантатем не развеешь. Второй оборотень вздохнул и тоже двинулся на нас, но без огонька, словно бы давал возможность спеленать себя. Так я и поступил, трансфигурировал из сырой маны якорную цепь, которая обвила оборотня, тот сразу же осел наземь и спокойно сидел, глядя как матёрый пытается вырваться из своих оков. -Весёлая ночка. - констатировал Сириус.  -Ну да, что же, резвого усыпи, если не ошибаюсь у авроров есть такое заклинание, а этого в отделение на допрос. - отдал приказ я.  "Гончие" прибыли через минуту как Сириус усыпил матёрого оборотня, они быстро подхватили обоих и исчезли в бесшумной аппарации. Мы с Сириусом переглянулись и двинулись к автомобилю, ранее не горящие фонари загорелись и освещали нам путь. Я раздумывал над мотивами оборотней, выглядело это скорее как расправа, причём показательная, раны для охоты не характерны, чаще всего оборотни разрывают жертву на куски, часть из которых поедают на месте, а остальные части забирают с собой, либо же ударом разбивают голову и забирают тело целиком. Если взять во внимание наличие наркотиков у женщины в сумке, то может быть оборотни производят чистку в рядах барыг.   -Вы тоже думаете, что оборотни устроили сезон охоты на наркоторговцев? - спросил меня Сириус.  -Похоже на то. - коротко ответил я, глядя на брусчатку под ногами.  Автомобиль стоял в очередном парковочном кармане, Китобой сидел за рулём, ожидая нас, Сириус сразу же сел на переднее пассажирское, а я облокотился на заднее крыло и, достав помятую пачку сигарет, закурил. Никотин молниеносно ударил по организму, голова пошла кругом, кончики пальцев слегка онемели, табачный дым причудливо клубился в лунном свете. Докурив сигарету, я только хотел сесть в автомобиль, как прямо на моё плечо сел филин и протянул лапку, на которой была записка. Я быстро взял записку и пробежался глазами по написанному, писал мне Жером Делакур, только вот не для того, чтобы узнать, как у меня здоровье, а чтобы встретиться, причём место встречи было необычным, Портсмут, склад №17, причины встретиться он не написал, лишь просил прибыть туда к двум часам ночи сего дня. -Сколько времени потребуется чтобы добраться до Портсмута? - поинтересовался я у Китобоя садясь на заднее сиденье.  -Хм, если с соблюдением всех скоростных режимов, то около трёх часов, но можем добраться быстрее если ехать по нестандартному маршруту и с превышением скорости. - ответил мне Китобой, выруливая на дорогу.  -Тогда едем туда. - сказал я, откидываясь на спинку сиденья.  *** До Портсмута мы добрались даже быстрее чем предполагали всего за 1.5 часа, правда ехать пришлось со скоростью около 160 км/ч и не сбавляя такую скорость даже в городе, благо на дворе была ночь, а водитель проходил специальные курсы по экстремальному вождению.  Склад мы нашли тоже весьма быстро, в записке была информация, где располагается нужный, впрочем, в этой информации не было нужды, так как склад располагался на окраине города. Там нас уже ожидали люди, но не Жерома, а Манфреда фон Кёнигштайна, отчего мне стало немного неспокойно. Видя такую картину, Сириус и Китобой достали из-под сидений бронежилеты и надели их, перевели своё оружие на боевой взвод, а также Китобой передал запрос на подготовку группы поддержки, мало ли что может произойти.  Выйдя из автомобиля, мы направились ко входу на склад, люди Кёнигштайна мельком осматривали нас, но каких-либо действий не предпринимали. Перед входом стоял мужчина в чёрной униформе с красным шевроном на плече, он окинул нашу троицу изучающим взглядом и отошёл от двери, которая раскрылась как по волшебству. На складе было с десяток людей, во главе которых был Кёнигштайн, он подсчитывал какие-то ящики и сверял их количество с данными в документах на клипборде.  -Мистер фон Кёнигштайн, какая неожиданная встреча. - воскликнул я, разводя руки в стороны.  -Мистер фон Эверек, вы прибыли раньше, чем ожидалось. - было мне ответом.  -Я не хотел опаздывать, а ещё я ожидал здесь Жерома, но никак не вас Манфред. - сообщил я, осматривая склад.  -Поначалу я отправил вам около десятка писем, но все они вернулись назад вместе с почтовыми птицами, поэтому я решил действовать через Жерома, от него письма вам доходят. - поведал он.  -Давайте перейдём к делу. - попросил я, на что Манфред кивнул и подошёл к одному из ящиков. -Вы, наверное, даже не знаете, но ваши сотрудники, работающие в банке, очень помогли мне, раскрыли сговор некоторых сотрудников Министерства Магии Австрии с ныне уничтоженными гоблинами. - начал он. -  Они планировали дезориентировать Министерство и силы правопорядка изнутри, так мало того, что они планировали дезориентировать Министерство так ещё и посодействовать в его захвате, документы многочисленные гоблинам передали и артефакты позволяющие получить доступ в незащищённые патрулями участки некоторых отделов. - поведал мне Манфред.  -Ну и дальше то что? - немного нетерпеливо спросил я. -В общем ты помог мне так, что не можешь представить себе и за это я хочу тебе отплатить, в этих ящиках оружие и различные средства по типу бронежилетов, перцовых баллонов, шокеров, ПНВ и прочее оборудование. - рассказал мой собеседник, открывая ящик и демонстрируя богатый подарок.  -А зачем мне всё это дело? - недоумённо уточнил я, глядя на винтовки, закутанные в промасленную бумагу.  -Автомат Калашникова, конечно, хорош, но я думаю, что он не всегда будет иметь место быть, задачи разные бывают и не ко всем Калашников может подойти. - ответил он.  -Понятно, но тебе ведь известно, что у меня под боком целый производственный комплекс, который может изготовить любое оружие, снаряжение и оборудование? - высказал я своё сомнение, касающееся внезапной награды.  -Производство требует ресурсов, а тут всё новенькое, проконтролированное и самое главное - бесплатное. - начал Манфред, но был мной перебит.  -Не умеешь ты врать, а для политиков это недопустимо, я прекрасно оповещён о документах, которые выкрали гоблины из вашего местного “Отдела Тайн” а ещё, я прекрасно знаю о грязном белье твоих соперников на следующих выборах, которые твои люди забрали из банка с бумагой на руках, мол “Государственные дела”. Только вот оружие мне не шибко то и нужно, изготовить его я могу самостоятельно, но так и быть, приму этот щедрый дар и позабуду о “немного” незаконных делах. - с усмешкой поведал я Министру, который сжал зубы от досады. -Ничего от тебя не утаишь. - констатировал он.  -Я только подумал, а разведка уже по стойке. - с усмешкой отозвался я. - Как через границу перетащил? - резко сменил тему я.  -Под видом автозапчастей провёз на корабле. - ответил встрепенувшийся Министр.  -Хорошо, сотрудников я уже вызвал, скоро они прибудут на машинах и заберут ящики, а я, пожалуй, пойду, отдохнуть желаю от бумажной волокиты. - сообщил я.  -Да, конечно, не буду тебя задерживать. - ответил Манфред, садясь на один из ящиков.  *** Лондон встретил нас рассветом, над городом парил лёгкий утренний туман, что вкупе со старинными зданиями создавало атмосферу средневекового фэнтези, автомобиль тихо ехал по улице направляясь к ближайшему “ресторану” быстрого питания. Мы все проголодались и желали утолить голод, конечно мы могли просто купить снеки в ближайшем круглосуточном ларьке, но хотелось чего-то полноценного и самое главное тёплого. В этот раз подозрительных прохожих не было, улицы были полностью пусты, что не удивительно, на дворе раннее утро и все нежатся в уютной постели, либо же сидят по клубам и прочим увеселительным заведениям. Свет фар выхватил мужскую фигуру, это был Антонин Долохов, что он делал в четыре часа утра на улице Туманного Альбиона было неизвестно, но я жестом показал водителю ехать параллельно мужчине, водитель согласился, а Сириус весело заулыбался. Долохов шёл недолго, поняв, что мы преследуем его он остановился и потянулся под куртку, в это время Сириус опустил стекло нажав на кнопку.  -Не стоит Антоша. - кокетливо произнёс Сириус, заливаясь каркающим смехом.  -Блэк?! Ты бы ещё меня в тёмном переулке подкараулил. - возмутился мужчина, внимательно разглядывая смеющегося Сириуса.  -Ну ладно тебе, слушай Антонин, нам бы поесть, не знаешь... Есть тут, где-нибудь забегаловка, желательно пиццерия какая? - спросил Сириус.  -Хм, тут неподалёку Малая Италия, там есть около четырёх пиццерий работающих круглосуточно. - почёсывая свою небольшую бородку, ответил Долохов, его живот выдал жалобную трель косатки.  -Садись. - сказал я опуская стекло.  Антонин вздрогнул, когда услышал мой голос, перевёл взгляд и несколько смущённо произнёс: “Здрасьте”, после чего обошёл машину и уселся за водителем. Автомобиль выехал на дорогу и отправился в Маленькую Италию, её наличие не удивляло, в каждом большом городе хоть в Великобритании, хоть в США были “Национальные кварталы”, где проживали эмигранты определённой национальности.  -Ты откуда тут, Антон? - повернувшись к мужчине, спросил Сириус.  -Да так, прогуливался. - ответил Долохов, пожимая плечами.  -Небось за юбками бегал. - весело заявил Сириус.  -Джентльмен честь дамы бережёт. Сказал бы я, если бы у девушки в гостях был, но не скажу, я и вправду прогуливался, давно в Лондон не выбирался. - промолвил Антонин.  -А чего ночью? - решил уточнить Сириус.  -Днём занят был, а под вечер слишком много народа, снуют туда-сюда, пройти не дают, а если в магазин зайти, то считай до закрытия там застрянешь, очереди они такие. - ответил ему Антон. Дальше я не слушал, Сириус старался подловить Антона и отпускал различные, одному ему смешные хохмы, Антонин же старался игнорировать этого хохмача, глядя на проплывающий пейзаж за окном, но время от времени огрызался. -Приехали, сэр. - произнёс Китобой, остановив автомобиль напротив пиццерии, чья неоновая вывеска освещала площадку перед заведением, мы выгрузились из автомобиля и направились внутрь заведения. Пиццерия представляла собой небольшое помещение с чёрно белой плиткой, расположенной в шахматном порядке, красные тканевые диваны с высокими спинками располагались вдоль больших окон, одна длинная стойка, за которой были трое кассиров. Выглядела словно придорожное кафе из фильмов середины восьмидесятых про путешественников и дальнобойщиков. Я подошёл к одной из касс и задрал голову вверх, глядя на подвесное меню, выбирал я недолго.  Заказал одну пиццу с ветчиной, двумя видами сыра и ананасами, которые добавляют после приготовления пиццы, по крайней мере так было написано мелким шрифтом в скобках, в качестве напитка я выбрал большой стакан колы, уточнив, что безо льда, всё равно будет холодной.  Кассир, паренёк которому на вскидку было лет девятнадцать, кивнул и быстренько начал нажимать на кнопки кассового аппарата, выбивая чек с нужными позициями и уходя на кухню, стоящий рядом второй кассир вздохнул и, подойдя к первой кассе, взял с меня деньги и выдал чек уже мне.  Взяв чек, я оглядел зал, после чего отправился к дальнему столику в правом углу, Сириус и Долохов тоже отправились за мной, выбрав что они будут есть, Китобой пока что стоял и выбирал что ему съесть. Лишь через пару минут он присоединился к нам, по всей видимости предложив девушке кассирше выбрать ему пиццу на её вкус. Наши заказы будут готовы минут через десять, так что мы просто сидели.
747 Нравится 175 Отзывы 278 В сборник
Отзывы (2)