Серый Кардинал

NC-17
Завершён
747
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник

Лучший день

Настройки
Междумирье, план Бога Смерти.  -Ничего не хочешь мне сказать? - произнёс я, уперев руки в бока, грозно нависая над Шинигами.  -А что я могу тебе сказать? - неуверенно произнёс он.  -К примеру какого лешего я попал в Неверлэнд? Это что ещё за фокусы?! - гневно воскликнул я.  -Извини, но я не знаю о чём ты гово...ришь. - промолвил Ши, осознавая свою оплошность. - Мать мою дементор! «Это же получается я разрыв создал», —прошептал Шинигами, хватаясь за голову.  -Какой нахрен разрыв, ты чего несёшь? - недоумённо спросил я его, глядя на него с прищуром.  -Как бы тебе объяснить...Мара недавно решила поиграть в божество, имею в виду появились несколько душ которые не могли уйти на перерождение, она решила закинуть их к тебе, но я воспротивился, мы немного поругались, а после быстро помирились, но этих трёх мы решили не забрасывать к тебе, зная тебя...ты быстро бы впутал их в свои дела, так что они ничего бы и не поняли. В общем мы закинули их в другой мир, который находился не в нашей компетенции, на другом конце междумирья. В общем, из-за перемещения сразу трёх душ в другой конец междумирья я создал разрыв и, скорее всего, он пересёкся с остаточной силой Цири, ты ведь знаешь...она скачет по мирам как некоторые дамы на...кхм...ну ты понял. Возможно из-за отказа от своих сил, когда её поймали, произошёл всплеск энергии и в совокупности с разрывом, что проходил рядом с твоим миром, тебя вышвырнуло в её мир. - поведал он мне своё предположение.  -Хрень какая-то, постоянно со мной происходит какая-то хрень. - вздохнув, только и произнёс я.  — Это да, по всей видимости ты решил, что якобы я причастен к твоему попаданию в другой мир? - поинтересовался Шинигами.  -Ну да, я думал это ты меня туда отправил, всё же ты был недавно в Неверлэнде с Марой. - ответил я, садясь на траву и облокачиваясь спиной на дерево.  -Неудобненько получилось. - только и произнёс он, глядя вдаль.  -Точно. - произнёс я, делая глоток саке, чарка которого появилась в моей руке.  -Тёмный Лорд возродился. - произнёс Шинигами, отчего моё лицо вытянулось в удивлении.  -Как возродился? «Из чего?» —спросил удивлённо я, хлопая глазами.  -Из Нагайны, если я не ошибаюсь она Маледиктус и при ритуале возрождения Нагайна погибла, отдав свою жизненную силу Волан-де-Морту, сейчас он находится в какой-то перди Румынии, заручившись поддержкой нескольких мелких кланов вампиров. - услышав о вампирах, мои ладони сжалась в кулак, ногти распороли кожу и по руке потекли тонкие струйки крови. - Отчего ты так не любишь вампиров? - спросил Ши, недоумевая откуда такая ненависть к кровососущим тварям.  -И сам не знаю, но в мире DxD они были не очень-то и хорошими существами, убивали людей ради забавы и разводили их как скот, скорее всего из-за негативного первого впечатления помноженное на моё несколько расистское мировоззрение дало такой результат. - ответил я, глядя в бескрайнюю зелёную даль.  -Il fine giustifica i mezzi. - произнёс Ши, я недоумённо взглянул на него. - Имею в виду, там ты спасал Валери Цепеш, а убийство остальной братии было лишь средством достижения цели. - пояснил Ши. -Может быть, кстати, а что там за попадуны? - спросил я, глядя как лицо Шинигами меняется.  -Эх, ебанько подай патроны, вот как я могу их охарактеризовать, вчерашние школьники и все трое родственники, два брата и сестра. После долгих и трудных переговоров с Марой, я отправил их в мир Древних свитков, во времена пятой части и скажу тебе честно - зря. Эти дегенераты чуть не померли в первые два дня, сначала чуть не переломав ноги во время прыжка между башней и вторым этажом дома в Хелгене, а потом их чуть не прибил великан во время подъёма на Ветренный Пик, в обход они, видите ли, решили пойти. Лишь моя жалость к этим идиотам не позволила им отправиться в круг перерождения. А ещё постоянно что-то требуют и возмущаются почему всё не так, как в игре, по всей видимости играли или видео смотрели, в общем заёбы-грешные. - поведал мне Ши.  -Ну и что? Обычные попаданцы, я вообще очком урановый лом перекусывал, когда попал в DxD. - пожимая плечами промолвил я.  -Так ты, осознавая всю жопу своего положения, тренироваться сразу же начал, а эти дятлы решили, мол раз попали в игровой мир то должны иметь базу, магией элементарной владеть, денег в Хелгене собрать чтобы пару дней протянуть, а тут подстава, с нуля жить, Алвор нахер их послал, мол нет денег, то и учить даже основам не буду, припасами не делились, ну и так далее, а в Вайтран их пускать не пожелали, пришлось через канализацию туда проникать, а в Драконьем Пределе их схватили и бросили в темницу и лишь любопытство ярла, который пришёл на допрос, позволило им дальше продвинуться по “сюжету”. - продолжал Ши.  -М-да, хорошо, что ты ко мне их не отправил, я их на органы в ближайшую неделю бы пустил. А как дела с болезнями обстоят? Если рассудить логически, то когда современный человек попадёт в средневековье, начнётся жопа полная, он станет источником эпидемий современных болезней, сам заразившись исчезнувшими штаммами болезней. - спросил я у Шинигами.  -Так-то оно так, но я их не в родных телах отправил, а в специально созданных, так что с этим проблем нет. - ответил он мне.  -Понятно, ну если будет возможность в будущем, то надеюсь мы сможем отправиться вместе с ними в мир Древних Свитков, только надо будет стереть им память, мол не было ничего. - сказал я.  -И зачем это тебе? - поинтересовался мой давний друг.  -Ради интереса, да и глядишь в нормальных попаданцев вырастут, сейчас они так, попадуны. - ответил я.  -Будет интересно поглядеть, всё же за тобой интереснее наблюдать, чем за ними, учитывая, что они совсем не приспособлены к самостоятельной жизни. - произнёс Ши.  -А тебе не интересно наблюдать за их проблемами и страданиями? - по птичьи наклонив голову, спросил я.  -Дык, Я, знаете ли, не выношу шума, возни, насилия и всяких вещей в этом роде. В особенности ненавистен мне людской крик, будь то крик страдания, ярости или иной какой-нибудь крик. - цитатой ответил мне Шинигами.  -В общем ты не садист. - констатировал я, на что Ши только кивнул. - Ладно, пойду я, а то Гарри меня уже, наверное, потерял и вместе с эльфами ищет. - произнёс я и тут же перед мной появился портал, ведущий в сокровищницу, откуда я сразу же после возвращения воззвал к Шинигами, прося о встречи. *** Стоило мне только появиться в сокровищнице, как перед мной появился Уолтер, который начал накладывать многочисленные аналитические чары и заклинания. Когда каких-либо травм и болячек не обнаружено он выдохнул и сопроводил меня в столовую, как оказалось у Ши я был далеко не 10–15 минут, а добрые сутки. В столовой меня уже ожидал небольшой пир, шашлык на шампурах, аджапсандали и чашушули. Так же на столе находился кувшин литров на пять, в котором было красное креплённое домашнее вино, а также несколько соусниц и лаваш. Уолтер удалился, я сел за стол и ухмыльнулся, у нас как обычно, огромные порции. Начать решил с чашушули, подвинув глубокий чугунный котелок я принялся ждать Гарри, за которым скорее всего отправился Уолтер. Сегодня Гарри начнёт свой путь как кузнец, полезный навык для артефактора, можно создавать крайне удивительные творения и стоимость изделий будет намного выше. Ведь самое главное в большинстве дел — это получение выгоды, будь то материальная, либо же услуга. Я даже не заметил, как Гарри спустился и уселся за стол, только вот перед ним были другие блюда, мясная мачанка, колдуны, жур и кулага с калиной. Подбор блюд меня удивил, не сказать, что мы всегда употребляли в пищу одни и те же блюда, но всё равно что-то относилось к одной кухне.  -Где ты был? - спросил меня Гарри, принимаясь за жур.  -В другом мире, выручил девушку, попавшую в неприятное положение. - ответил я ему, начиная уплетать чашушули.  -Как и всегда ты подобно рыцарю в сияющих доспехах появляешься в час нужды и оказываешь помощь, бескорыстно, просто потому что можешь. - сказал Гарри.  — Знаешь, это весьма занятно. Даже самые отпетые негодяи испытывают странную потребность отдать "долг чести". Люди, эльфы, демоны... Все расы. - ответил я, раздумывая, почему помогаю всем нуждающимся.  -Ты прямо дьявол, стоит кому-то в молитве руки к небу протянуть, как появляешься ты и ласково улыбаясь предлагая помощь, ничего не прося взамен, но, когда тебе будет нужна помощь, они придут отдать должок. - смеясь произнёс Гарри.  -Так я рыцарь в сияющих доспехах или же дьявол что приходит в час нужды? Думаю, тебе нужно определиться. - промолвил я, доедая первое блюдо.  -Хм, как на счёт такого. Для тех, кому ты оказываешь помощь, ты рыцарь в сияющих доспехах, но если взглянуть со стороны, то ты дьявол. - чуть подумав, сказал он. - Только вот поломанный, дьявол контракт просит подписать, чтобы потом душу забрать, а ты ничего не просишь. - продолжил он.  -Настанет день и я окажусь на пороге их дома с просьбой о помощи и они помогут мне, ведь когда-то я помог им. - чуть улыбнувшись сказал я, снимая куски мяса, жаренные на мангале, и кладу на лаваш, после чего добавляю маринованного лука и поливаю некоторым количеством острого соуса.  -А что это был за мир? - внезапно спросил меня Гарри.  -Что за мир? Хм, этот мир схож с нашим, но там люди живут с эльфами и гномам, время от времени устраивая погромы в их кварталах, обвиняя нелюдей во всех своих проблемах, помимо войн между людьми и другими расами там существуют монстры, что поджидают на дороге, идущей сквозь лес или под водой, чтобы полакомиться неудачливым путником. - туманно ответил я. -Как тебе обед? - задал вопрос Гарри.  -Очень вкусный, как и всегда повара прекрасно постарались. - ответил я. - Кстати, Волан-де-Морт возродился. - невзначай сказал я, отчего Гарри поперхнулся.  -Чего?! - воскликнул Гарри откашлявшись.  -Волан-де-Морт возродился. - спокойно повторил я.  -Хорошо и где он? - уточнил он.  -В перди Румынии, заручился поддержкой кровососов и нет, я не выступлю с войском для его уничтожения, он сам явится к нам, точно знаю. - ответил я. -А его имя разве не табу? - неуверенно спросил Гарри.  -Табу, но если сюда прискачут "мальчики по-вызову", что же, все деревья будут украшены гирляндами из их кишок. - легкомысленно произнёс я, делая глоток вина.  -Ты знаешь, когда он прибудет по мою душу? - почесав подбородок, поинтересовался Гарри.  -Не раньше, чем к четвёртому курсу, но действовать в открытую начнёт только на пятом. - раскрыл пару карт, которые могут быть не разыграны, мало ли какая-муха не там сядет и канон пойдёт гулять по каменным дорожкам по направлению нах*й отсюда.  -Я так полагаю, ты уже подготовился? - уточнил юноша.  -Мои войска готовы вести бои за Англию, но готово ли Министерство? Да и ученики, их нужно поднатаскать, я не позволю им участвовать в войне, но это не значит, что их жизни и здоровью ничего не угрожает, нужно научить их защищать себя и своих близких. - вынес я вердикт.  -У тебя всё как обычно, партия продумана на четыре хода вперёд. - выдохнув сказал Гарри.  -В этом весь я. - театрально поклонившись, насколько это можно было сделать сидя, ответил я, поднимаясь из-за стола, холодные закуски и вино я прихвачу с собой в мастерскую. -А теперь, молодой человек, извольте доесть свою пищу и спуститься в мастерскую, ибо с сего дня начинается ваше обучение. - по-старчески продолжил я. End Pov Ольгерд фон Эверек.  Pov Гарри Поттер.  Время до 31 июля пролетело быстро, на протяжении всего времени Ольгерд рассказывал мне всё, что знал сам о таком сложном ремесле как кузнечное дело, параллельно с этим я отрабатывал каждое движение, каждый удар по раскалённому металлу. Обучать Ольгерд умел и любил, если судить по выражению лица, когда я успешно выполнял работу. Помимо моего обучения Ольгерд перековывал различные предметы, по большей части это были доспехи и различное оружие, начиная от небольших ножей и заканчивая огромными молотами, словно бы со страниц книг о фэнтези.   Чем ближе приближался мой день рождения, тем более сложная работа мне доставалась, иногда мне казалось, что у меня ничего не получится, но под конец всё удавалось. Ольгерд, конечно, не совсем был доволен моей работой, говоря, что можно было сделать лучше, только вот критика его была приятная, мягкая, он больше советовал, чем ругал. Несколько моих работ он даже предложил сделать родовыми артефактами, но я отказался. Может быть в ближайшем будущем, но сейчас меня больше интересует вопрос моего образования, имущества и родовые дела, нужно будет получить эти чёртовы звания и принять обязанности главы рода, а то потом буду разгребать столько дерьма, что десятилетия не хватит.  Сегодня 31 июля, мой день рождения, с самого утра в поместье витал запах празднества, домовики быстро сновали туда-сюда, готовя праздничный завтрак, я в это время старался делать вид, что ничего не вижу. В моей комнате уже в полночь была горка подарков, правда эта только половина, вторую половину забраковала служба безопасности, в них было что-то подозрительное. Подарка от Ольгерда я не видел, скорее всего он заготовил сюрприз, который вручит мне позже. В ближайших планах было посещение магазинов в Лунном Переулке, что начал потихоньку разрастаться и захватывать Косую Аллею.  -Ты готов? - раздался голос Ольгерда, который стоял, облокотившись на дверной косяк.  -Да. - ответил я ему. -Тогда пойдём, машина уже ожидает. - произнёс Ольгерд и мы вместе отправились к автомобилю, что ожидал перед поместьем.  Уолтер стоял у задней пассажирской двери чёрного седана, которую сразу же раскрыл, лишь завидев нас в дверном проёме. Мы быстро погрузились в автомобиль, который сразу же двинулся к воротам, ведущим на лесную дорогу, где нас, как и всегда, будет провожать Герхуам, верный леший, хранящий покой леса и с недавних пор заботящийся о драконах, коих доставили из госпиталя.  -Как думаешь, я смогу встретиться с Сириусом? «В нашу прошлую встречу мы так и не поговорили», —спросил я, глядя как вместе с Герхуамом следом за нами бежал трёхголовый пёс, совсем я позабыл о Пушке, надо бы ему купить гостинцев каких.  -Да, сегодня ты с ним обязательно встретишься. - произнёс Ольгерд, ободряюще улыбнувшись и взъерошив мои волосы. Автомобиль ехал быстро, но скорость не ощущалась, из колонок в дверных картах звучал трек The Look шведской поп-рок группы Roxette, создавая приятную атмосферу под стать солнечному дню. Ольгерд качал головой в такт музыке и подпевал, пребывая в отличном настроении, я и сам не заметил, как начал подпевать, притаптывая в такт. Через несколько минут The Look сменился песней австрийской певицы Gilla – Tom Cat. К моменту нашего въезда в Лондон сменилось около семи треков, большинство которых относилось к семидесятым годам, впрочем, так даже лучше, треки, которые сейчас крутили по радио, резали слух, конечно были некоторые интересные, но это редкость. Было несколько русских песен, весьма старых, одной из таких песен была “Крутится, вертится шар голубой” в исполнении мужчины с приятным грудным голосом. Как сказал Ольгерд данная песня была известна ещё с середины 19 века. Мой дорогой спутник, к моему великому удивлению, с улыбкой до ушей, подпевал на русском языке, конечно, я знал о его навыках свободно говорить на русском, но не мог даже подозревать, что он умеет столь красиво на нём петь, отчего невольно заслушался, столь прекрасно он пел и, как мне на мгновение показалось, его магия начала "танцевать". -Первая остановка - торговый центр. - сообщил Ольгерд, стоило нам только въехать в город. Водитель кивнул и, повернув руль, выехал на дорогу, ведущую к торговому центру, где мы когда-то дали отпор Дадли и его прихлебателям. *** До торгового центра мы добрались быстро и, к моему большому удивлению, у входа стояла леди Вальбурга, леди Нарцисса и Сириус. Они беззаботно общались между собой, смеясь и в принципе наслаждаясь компанией друг друга. Стоило только нам подъехать к месту высадки пассажиров, то они обратили на нас внимание, Сириус сразу же подошёл к пассажирской двери и открыл её, для меня это не было чем-то сверхъестественным, Сириус - подчинённый Ольгерда, как главнокомандующего организацией, так и главы рода Блэк, точнее исполняющего, хоть большой роли это и не играло.  -Добрый день, Ольгерд. - поприветствовал его Сириус. - Гарри. - радостно улыбаясь произнёс мужчина.  -Сириус. - чуть улыбнувшись уголками губ, поприветствовал я его в ответ.  -Как ты вырос, мы с тобой не виделись всего ничего, а ты на пол головы вымахал. - заявил он, хлопая меня по плечу, было немного неловко от такого внимания.  -Хорошее питание, здоровый крепкий сон и физические упражнения творят чудеса. - произнёс я и тихо рассмеялся.  -С днём рождения, Гарри. - произнесла подошедшая леди Нарцисса и, чуть наклонившись, поцеловала меня в щёку. - Надеюсь мой подарок дошёл? - спросила она.  -Я ещё не смотрел их, но уверен, что он мне обязательно понравится. - ответил я.  -Конечно понравится, мы с мамой его вместе выбирали. - прозвучал голос Эвелин, которая появилась буквально из ниоткуда. - С днём рождения! - обняв меня, сказала она.  -Спасибо. - смущённо пискнул я, не зная куда себя деть.  -Ну хватит, совсем засмущали молодого человека. - произнесла леди Вальбурга протискиваясь между окруживших меня людей. - С днём рождения, Гарри. - поздравила она меня, и приобняла. -А где остальные? - тихо спросил Ольгерд у Сириуса.  -Задерживаются, Гермиона на автобусе, а Сьюзен и Невилл дожидаются активации портала. - ответил ему мужчина.  -Умм, я даже и не обратил внимания, что мы прибыли чуть раньше нужного. - промолвил Ольгерд.  -Ну, мы тоже пришли раньше, надо было ещё и деньги обменять, а в банке то привычных очередей нет, всё работает как часы. - поведал Сириус, почёсывая щёку.  -Как я погляжу ты помирился с матерью. - констатировал Ольгерд, на что Сириус только кивнул.  -Ты бы знал, чего мне это стоило. - закатил глаза мужчина, по всей видимости битва была сложной, не каждый может признать свою неправоту, тем более такой упрямый человек как Сириус.  -Ну хорошо то, что хорошо закончилось. - хлопнул в ладони мой друг и уставился на автобусную остановку, куда подъехал автобус, из него выпорхнула Гермиона, одетая в белую блузку на тонких бретельках и джинсовые шорты. На голове была замысловатая причёска, а розоватые губы влажно блестели.  Её взгляд быстро нашёл нашу компанию, а заметив меня, та быстрым шагом направилась ко мне, чтобы через несколько мгновений заключить в свои объятья, прижимаясь округлившейся грудью, и целуя в губы совсем по-взрослому. Сириус и Ольгерд синхронно присвистнули, а женская часть нашей компании начала качать головами и прикрывать ладонями рты, расплывшись в беззлобной усмешке. -Ну, теперь ждём Сьюзен и Невилла и можно начинать. - сказал Ольгерд.  Думаю, это будет лучший день в моей жизни.
747 Нравится 175 Отзывы 279 В сборник