Серый Кардинал

NC-17
Завершён
748
4
TwilightKuma бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
621 страница, 246 359 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 175 Отзывы 280 В сборник

In hostem omnia licita...

Настройки
Когда битва с демоническими ордами была окончена, мы вместе вернулись за крепостные стены замка, где нас встречала вся школа вместе с гостями, они выглядели шокированными, с неверием глядя на нас. Достаточно было окинуть нашу компанию, как появлялось желание перекреститься, израненные, покрытые кровью, как своей так и врага, уставшие, а некоторые неспособные стоять на ногах воины, внушали шок и трепет, от понимания той силы, что мы обладаем раз смогли победить армию демонов, победить их предводителя. -Ольгерд. - тихо произнесла Эвелин обнимая меня, эх, я ведь и не заметил, когда она успела заключить меня в объятия, выскочив из толпы. -Всё хорошо милая, я цел и невредим. - улыбнувшись произнёс я, мягко поглаживая девушку по голове, та подняла на меня своё лицо, по её щекам текли слёзы. -Я...Мы видели всю битву от начала до конца, я так переживала. - сказала она заходясь плачем, уткнувшись обратно в мою грудь. -Тише моя голубка, не стоило так обо мне волноваться, разве я позволил бы себе проиграть учитывая что между нами было? Я как и полагает джентльмену должен взять на себя ответственность и даже смерть не будет преградой к этому. - тихо, так чтобы меня слышала лишь Эвелин произнёс я и приподняв голову девушки за подбородок мягко поцеловал, её пальцы вцепились в мои плечи, но не для того чтобы оттолкнуть, нет, она не желала меня отпускать. -Прошу, не рискуй так больше, я... Я не хочу тебя потерять. - сказала мне Эви когда я отстранился. -Не буду, теперь наши враги лишь шваль магического мира и они не будут проблемой для студентов. - улыбаясь произнёс я глядя на округлившиеся глаза моей голубки. -Для студентов? - глухо спросила она. -Да, для студентов, это будет выпускным экзаменом для седьмых курсов, последний экзамен без права пересдачи, смерть-провал, победа-успех. - ответил я оглядывая студентов шокированных новой информацией. -Сэр, вы ведь шутите? - спросил кто-то из рядов гриффиндорцев. -Нет не шучу, седьмые курсы должны будут показать, что я не просто так тратил на них время, что преподаватели не зря проводили ночи без сна, подготавливаясь к новому учебному дню, стремясь передать свой опыт и знания новому поколению, не разочаруйте нас господа студенты. - было ответом не только для спросившего студента, но и для всех. -Ольгерд... - тяжело произнёс Дамблдор. -Это не обсуждается директор, мы вложили в них время, наш опыт, наши знания, душу в конце концов, настало время им доказать, что это было сделано не зря, доказать, что мы можем со спокойной душой отпустить в этот красивый, но в то же время опасный мир, что не простит ни малейшей ошибки. - прервал я директора, он хмуро поглядел на меня после чего окинул печальным взглядом выпускников и удалился. - Эвелин, до решающего сражения осталось всего ничего, поэтому я прошу вернуться тебя и всех остальных студентов обратно в убежище, тут остаются только те, кто будут участвовать в сражении, эльфы, выпускники и мои легионеры. - сказал я ей, высвобождаясь из объятий, она переживала за меня, что видно было по позе и глазам, но не стала спорить и, развернувшись, пошла обратно в замок. -Что вы задумали, Ольгерд? - спросила меня Макгонагалл, подойдя ближе вместе с Филиусом. -Экзамен, это не было пустыми словами, не переживайте, со студентами всё будет хорошо, я не выжил из ума чтобы отправлять вчерашних учеников на смерть...Их будут прикрывать эльфы под невидимостью и в случае, если студенты замешкаются и будут в опасности, они защитят их даже ценой собственных жизней. - ответил я преподавателю трансфигурации, её лицо стало спокойным, а губы изогнулись в слабой улыбке. -Конечно я хочу сказать, что это безумие, но зная вас мистер фон Эверек, вы и вправду будете оберегать учеников. - сказала Минерва, покачав головой. -Надеюсь вы знаете, что делаете профессор Ольгерд. - поджав губы вымолвил Флитвик, развернувшись и возвращаясь в школу, Минерва, бросив на меня обеспокоенный взгляд, последовала за ним. -Майерс, сколько до прибытия гоп-компании Тома? - спросил я у пустоты. -Ориентировочное время прибытия час, у нас есть время чтобы обработать раны и восстановить силы. - ответил появившийся словно из ниоткуда командир егерей. -Тогда так и поступим, Гарри, давай за мной, остальные обработайте раны и передохните, нам предстоит сражение с вампирами, они наш главный противник. - отдал приказ я, оглядывая бойцов, выглядели они конечно паршиво, многих не стало, хоть как сказать многих...из трёх тысяч в строю осталось больше двух с половиной тысяч солдат, так что потери были мизерными, эльфы и вовсе не принимали участия в битве, по крайней мере в прямом столкновении, вместо них выступали воины сэра Балдрика под иллюзиями, а сами эльфы защищали учеников, мало ли демоны смогли бы проникнуть в школу какими-нибудь секретными путями, хоть я их все заделал вместе с Гарри, ещё когда только начали работу над рунами замка. Пока мы с Гарри поднимались на стену, идя вверх прямо по ней, а не как любой другой человек по лестнице, мы молчали, но стоило нам подняться и усесться в бойницу между мерлонами как Гарри прорвало. -Ох ты-ж бля, ну и пекло там было, чёрт возьми меня раз семь чуть не убили. - разразился Гарри. -Пф, умер бы и умер, я бы тебя с того света за яйца выволок. - хмыкнул я. -Чёрт, ещё и Тёмного Лорда надо завалить, может он не будет идиотом и, видя что Хогвартс выстоял в бою с демонами, отступит? - с надеждой спросил Гарри. -Ты боишься какую-то жалкую нежить? Ты некромант или мимо крокодил? Приголубь его чем по мощнее и делов. - попытался я приободрить друга. -Да нет не боюсь, просто битва вымотала меня, столько сил потратил, за все тренировки столько не тратил, нет, я конечно восстановил больше половины за счёт демонических душ и некро-энергии высосанной с трупов, но всё равно, усталость даёт о себе знать. - сев прямо на каменный пол устало промолвил Гарри. - Слушай, ты правда хочешь бросить гриффиндорцев в бой? - спросил меня он, подняв голову и глядя на безмятежное небо. -Да, их будут прикрывать эльфы, а так же бывшие сидельцы Азкабана, ПСов будет около пятиста человек без учёта оборотней Сивого, а выпускников гриффиндора всего 40 человек, ты правда думаешь, что я позволил бы им сражаться в одиночку? Я разочарован Гарри, мои действия могут показаться ужасными, но это всё делается ради учеников, я желаю им только добра. Так или иначе они должны иметь опыт реального боя, когда ошибка равна смерти, а не как в классе Интенсивного Обучения, ошибся и в мед. крыло. Хоть никто из них и не умрёт в этом бою. - ответил я. На этом разговор затих и каждый думал о своём, но одних нас просто так не оставят, со стороны сторожевой башни к нам шли те, кто сейчас должны быть в убежище, Гермиона, Дафна, Луна, Астория, Флёр. Тяжело вздохнув я взглянул на них, говоря всё своим взглядом, но они не обратили на мой взгляд внимания, продолжая идти, а когда подошли повергли нас в шок. Гермиона схватила Гарри за грудки, поднимая на ноги, после чего отвесила оплеуху тут же целуя в губы, Астория просто пнула бедного Поттера под колено и наступив на носки его ботинок, обняла за плечи и, потянувшись вверх на носочках, тоже поцеловала, точнее чмокнула в самый уголок губ, тут же смутившись. -Какого?! - собрав глаза после оплеухи спросил Гарри глядя на девушек. -Дурак. - на два голоса произнесли они прижимаясь к его груди и заливаясь слезами. Нет, это не были слёзы грусти или боли, это были слёзы радости и облегчения от того, что с Гарри всё в порядке, от такого Гарри лишь слегка улыбнулся, обняв их позволяя девушкам выпустить эмоции. Меня избивать не стали вместо этого Дафна и Флёр обняли меня стаскивая вниз на пол, где Луна тут же уселась на меня, а Дафна и Флёр прижались к моим рукам положив головы мне на плечи. -Мой отец хочет поговорить с тобой, когда это всё закончится, это касается моей последующей практики в банке. - произнесла француженка, прикрыв глаза. -А мой отец хочет обсудить детали помолвки. - беззаботно сказала Дафна. -Что? - поперхнулся я воздухом. -Ты ведь говорил, что поможешь с моей ситуацией, мы с девчатами посоветовались и решили что помолвка будет лучшим выходом, вот я и сказала отцу об этом, только я умолчала о том, что это всё для обеспечения безопасности. - промурлыкала Дафна, когда я начал гладить её по голове. -Я помню, просто это так неожиданно. - сказал я чуть улыбнувшись. -Думаю папа не будет слишком сильно наседать на тебя и всё пройдёт хорошо. - продолжила Дафна. -Я тоже надеюсь на это. - вздохнул я. - А ты Луна чем меня шокируешь? - спросил я с усмешкой, наблюдая краем глаза как смущённый Гарри пытается отбиться от Астории с Гермионой, которым очень срочно захотелось обсудить их дальнейшие отношения. -Ничем, я просто пришла побыть рядом с тобой, так мне спокойней. - тихо произнесла Луна, устроив голову у меня на груди. -Кстати Ольгерд, честно сказать, я не ожидала такого количества соперниц. - промолвила вейла. -Эм, ну как сказать соперниц, Луна с Эвелин вроде бы договорились между собой разделить меня и Дафна вроде бы как тоже присоединилась к ним, так что думаю что и тебя они уболтают. - нервно хихикнув сказал я, повернув голову к Флёр. -Так не хочется тебя с кем-то делить, хочу владеть тобой полностью. - томно прошептала она мне на ухо, обдавая кожу жарким дыханием, после чего маленький кулачок Луны неприятно ткнул Флёр в живот. - Ой, кажется кто-то ревнует. - улыбнувшись сказала француженка, поглаживая Луну по голове, умиляясь такой реакции. -Я не хочу разлада в наших отношениях, иначе Ольгерду будет плохо, я не хочу чтобы ему было плохо. - прошептала Луна, надув губки. Ещё какое-то время мы общались, не знаю, что там наговорила Эвелин, но единственное что меня на данный момент радовало это их спокойная реакция на полигамные отношения. Внезапно девушки замолкли повернув головы ко мне после чего случилось то, чего я не ожидал, каждая из них поцеловала меня. Сначала Флёр, её поцелуй был наполненным страстью, без капли смущения, она заявила свои права на меня. Следом за ней лёгким, почти что воздушным касанием мою голову повернула к себе Дафна, её щёки была пунцовыми от смущения, поцелуй получился... робким, но тем не менее весьма... Эмоциональным и неумелым, жаль что недолгим, вкус её губ был сладким, хотелось ещё. Последней была Луна, мягко взяв за затылок она наклонила мою голову к себе и взглянула в глаза, казалось я тону в омутах её прекрасных глазок, мой разум замолчал, штиль...Ни одной мысли и лишь мягкое секундное соприкосновение наших губ. Хихикнув, Луна отстранилась и, поднявшись на ноги, закружилась смеясь, её смех был подобен каплям росы, таким же чистым, чарующим, сверкающим. Словно бы заворожённый, я смотрел на Луну, первой не выдержала Дафна хихикнув, после сдерживая смех поднялась Флёр. Они ушли, взявшись за руки продолжая смеяться, а я провожал их взглядом не в силах пошевелиться, тело просто отказывало шевелиться не желая прерывать этот момент каким либо звуком. -Сестрёнка подожди. - внезапно раздался голос Астории, следом быстрые шаги, она бежала за сестрой махая рукой, её щёки пылали от смущения, а губы растянулись в счастливой улыбке, Дафна чуть притормозив, позволила сестре нагнать её, после чего взяв за руку пошла дальше под щебетания Астории, она делилась своими эмоциями. -Что же вы со мной делаете. - промолвил я тихо глядя в даль удаляющимся девушкам, вся моя воинственность исчезла, грудь наливалась теплом, а в животе словно бы поселился рой бабочек, вот значит каково это чувствовать бабочек в животе. -Миона...Думаю тебе тоже пора, скоро здесь будет жарко. - прохрипел Гарри и я повернулся к нему. -Не хочу уходить, хочу побыть с тобой ещё немного. - сказала Гермиона, она нагло лежала на парне с выводя кончиком ногтя узоры на его груди, на шее Гарри уже начинали наливаться фиолетовым засосы, не думаю, что это сделала Астория. -Ладно, думаю ничего не случиться если мы ещё немного посидим тут. - Ответил ей Гарри взяв за руку целуя тонкие девичьи пальчики. -А маленький Гарри не такой уж и маленький. - с усмешкой сказал я. -Ольгерд, во второй раз это не сработает. - ухмыльнулся Гарри, Гермиона взглянула меня и показала язык, как маленькая, усмешка сама выползла на лицо. *** Спустя час. Крепостная стена Хогвартса. -Гарри Поттер, я пришёл убить тебя! - раздался голос Волан-де-Морта, что наконец-то явился к нам, к моему удивлению Пожирателей Смерти было меньше, чем должно было быть, но замок хранил молчание, а значит они не проникли в замок, только вот меня смущало отсутствие оборотней Сивого и вампиров, чуйка вопила: "Это ж-ж-ж-ж не спроста". -Гарри. - крикнул я глядя на Гарри что читал книгу сидя в седле перед вратами ведущими во внешний двор замка. -А? - отозвался он. -Х*ли "А?", слезай с коня, набей ему е*ало, х*ли он выперся один! - заявил я, Тёмный Лорд от такого глядел на меня с непониманием, скорее всего он не понимал не еб*нулся ли я заявляя такое. Гарри в это время хмыкнув слез с коня и двинулся на Тёмного Лорда, что явно растерялся от подобного, явно теряя нить происходящего. Наверняка он думал, что это иллюзия или просто сон, разве может быть такое чтобы школьник пошёл бить морду великому и ужасному Тёмному Лорду, который является взрослым магом, хотя какой он к чёрту маг, волшебник да, но не маг. Пожиратели Смерти, опешив от действий главного врага своего повелителя, сначала с непониманием переводили взгляд с одного на другого и обратно, после чего решили вмешаться, но тут же появились "Фантомы" хватая ПСов и тут же перемещаясь в изолированное пространство, где они будут сражаться с выпускным курсом Гриффиндора и бывшими сидельцами Каэр Азкабана. -Надеешься победить меня Поттер? - презрительно глядя на юношу спросил Том. -Том, ты правда считаешь, что сможешь переплюнуть легионы демонов с которыми я сражался? - разочарованно взглянув на жалкое подобие жизни в лице Тёмного Лорда, что сейчас предстала перед нами в форме какой-то полу-нежити полу-химеры спросил Гарри. Его тело было создано искусственно и пародировало родное тело молодого Волан-де-Морта, когда он её был Томасом Марволо Реддлом, но вот его душа...Это было жалкое зрелище, изорванная на куски материя, что была насильно запихнута в искусственное тело и при помощи жертвенных ритуалов так же искусственно поддерживала в теле жизнь медленно разрушаясь, глупец...Разрывая свою душу на куски и помещая их в крестражи он сам уничтожил себя, убил без возможности вернуться к жизни как Лич, всего лишь кукла с обезображенной душой и разрушенным разумом, ведь всё что движет Томом это желание убить Гарри и исполнить свою мечту правя магическим миром, наплевав на то что он долго не проживёт. -О, так ты сражался с демонами малыш Потти, неплохо быть может ты даже сможешь показать пару фокусов перед смертью. - презрительно оскалившись произнёс Тёмный Лорд поднимая палочку. -Слышь чучело, а давай раз на раз на топорах как мужики! - заявил Гарри в его руках блеснул лезвием топор, Том от такого опешил, видимо ему опять сорвало парадигму от столь неожиданных заявлений, или он просто понял, что его враг номер один Гарри Поттер ничуть не боится его и лишь насмехается над таким "гордым и великим" Тёмным Лордом, что нагнул почти что всю аристократию Англии, обратив их в рабов, будучи полукровкой. Хотя какой он полукровка...Он ничтожество. Инцест и многочисленные родовые проклятия превратили его в грязь магического мира. -Ты смелый Поттер, только вот я умею колдовать и буду использовать магию, а ты жалкое ничтожество, что даже палочки не имеет держать, только и можешь, что выкрикивать несуразицу и сражаться презренным магловским оружием. - горделиво заявило чучело. -Эй патлатый! А слабо без палочки? - крикнул я Тёмному Лорду со стены и взмахом руки вырвал палочку из его рук, сжигая в коротком всполохе Адского Пламени. -Как смеешь ты вмешиваться выблядок?! - яростно зашипел он, вперив в меня злобный пылающий гневом взгляд. -Что такое Томми? Обделался? А богу помолился? Шортики сменил? - насмехался Гарри над бедолагой Томом. -Мальчишка! - прошипел Реддл вскидывая руку и посылая в Гарри несколько заклинаний, что даже не достигли цели распавшись так как их плетение было дистабилизированно. -Неплохо для сшитого кривыми ритуалами ублюдка, но...Слабовато...Даже третьекурсники способны сотворить более стабильные и сильные заклинания без палочек и слов. Разочаровываешь Томми-бой. - покачал головой снисходительно глянув на растерянного Волан-де-Морта. -Что за жалкие фокусы Потти? Думаешь ты сильнее меня? Думаешь научился определять заклинания и выбросом магии сбивать их и теперь ты великий маг? Я покажу тебе что такое битва с великим магом. - безумно улыбаясь заявил Том. Дальше всё происходящие я мог бы описать для учебника за первый курс: "Как не нужно сражаться с магом будучи цыганским фокусником возомнившим себя архимагом и Тёмным Лордом". Всё, что Том мог, так это швыряться различными боевыми заклинаниями третьего и четвёртого уровня, несколько проклятий из родовой библиотеки Блэков, парочка каких-то совсем слабых стихийных заклинаний, точнее нечто похожее на стихийную магию, хотя по сути это был призыв как и Агуаменти или Inferno flame. Гарри даже успел заскучать, деструктурируя его заклинания, всё больше и больше распаляя ярость Волан-де-Морта. Когда Том решил закончить битву одним ударом и, призвав Адское Пламя, обратил его против Гарри, последний надсадно вздохнув, призвал пламя в разы больше и плотнее с лёгкостью противодействуя и пожирая заклинание противника, после чего развял своё заклинание. На Реддла было жалко смотреть, он был растерян, ведь не знал, что делать дальше, его противник оказался тем, кто превосходил его по уровню сил и умений. Мой очкастый друг не стал ждать, когда противник придёт в себя и, оказавшись в шаге от раскрывшего рот в удивлении Тома, занёс топор, чтобы вонзить его в череп своего врага, но перед ударом топор внезапно изменился, превратившись в огромный конский дилдо...Видя подобное я залился хохотом держась за живот. Гарри избивал страх всей Магической Великобритании резиновым членом, лупил его так, что вылетали зубы, кости с хрустом ломались, после очередного удара из глазницы Тома вылетел глаз. Рухнув на землю некогда грозный Тёмный Лорд мог лишь кричать в бессилии и прикрывать голову руками, защищаясь от ударов, что не сильно то и помогало. -М-да, забить Тёмного Лорда и страх всего магического мира резиновым х*ем это сильно, надо бы это запечатлеть для потомков, потом буду студентам показывать на уроках защиты от тёмных сил. Зря что ли я всегда с собой ношу...Видеокамеру. - уняв смех произнёс я себе под нос и достав камеру начал снимать эту безумную сцену о которой никто и никогда бы не додумался. -Гарри! Тормози, щас кое-что подправлю! - обратился я к теперь уже Герою Магической Великобритании, парень остановился, занеся дилдо для очередного удара по черепушке полудохлого Тёмного Лорда, позволяя мне взмахом руки трансфигурировать его одежду и доспех в форму офицера СС, длинный чёрный плащ и фуражка с черепом добавили комичности этой сцене. -Продолжаем, побольше эмоций мой дорогой, Oberscharführer! - крикнул я, продолжая снимать, сдерживая смех. -Он сдох! - внезапно крикнул Гарри остановившись, Том лежал на земле изломанной, залитой собственной кровью, куклой. -Так не пойдёт, я ещё не заснял достаточно материала для занятий по ЗоТИ. Давай, воскрешай его и продолжай показывать кто тут папа! - ответил я, Гарри на это только кивнул и начал колдовать, на лицо выползла горделивая улыбка за него, вот он - нормальный некромант. -Хватит! Прошу хватит! - кричал вернувшийся к жизни Волан-де-Морт, не сказать, что это был безболезненный процесс, когда кого-то насильно возвращают к жизни при помощи "элементарных" заклинаний, имеющих очень грубый способ возвращения к жизни и заставляющих испытывать неимоверную боль. -Гарри, добавь страсти, покажи как у нас в Англии борются с Тёмными Лордами! - подобно сценаристу-режиссеру вещал я со стены снимая как Гарри грязно ругаясь на немецком. -Du verdammter Bastard, komm her, du verdammter Hund, oder was? Was, du Idiot, hast du beschlossen, auf mich einzusteigen? Du bist ein verdammtes Arschloch, nicht wahr? Komm her, versuch mich zu ficken – ich werde dich selbst ficken, du verdammter Bastard, du verdammter Bastard! Geh, du Idiot, zur Hölle mit dir und deiner ganzen Familie! Scheiße, Scheiße, stinkendes Zeug, Scheiße, Schlampe, du verdammter! Komm her, du Bastard, Bastard, Bastard! Komm her, du Bastard!*[1] - ругался Гарри, продолжая унижать Тома, забивая его во второй раз дилдо. -Так, я заснял, всё прекращай, вырви его кастрированную душонку и поднимайся ко мне! - скомандовал я, оканчивая съёмку. Гарри, отдышавшись, вырвал огрызок души Тёмного Лорда и, заключив её в маленький чёрный камень душ, направился ко мне, но на половине пути остановился и развернувшись пошёл к изломанному трупу. Подойдя к трупу, Гарри поднял из земли при помощи магии каменный столб, после чего, трансфигурировав его в тот же орган, которым он забил беднягу Тома, насадил его труп на столб как на кол и, облокотившись на плечо осквернённого тела, призвал Кричера, эльф при виде подобного зрелища задрожал в ужасе, раскрыв глаза, понимая кто насажен на кол, после чего по приказу, как я полагаю Гарри, исчез и вернулся уже с фотоаппаратом, начав делать фотографии, Гарри же позировал на фоне трупа Реддла, периодически меняя позу трупа, последней фотографией стала как Гарри вонзил штандарт с флагом Хогвартса в задницу Тёмного Лорда и, наступив на его голову, принял героическую позу. Кричер, закончив фотосессию, удалился, как я понимаю, распечатывать фотографии, а Гарри же направился ко мне. Перед уходом я взглянул на насаженное на фаллический кол тело пугало для детишек и взрослых магического мира Великобритании, незаметный взмах рукой и тело оживает за счёт тонкой нити связывающее мёртвое тело и основной кусок души запечатанный в камне души, всё что мог делать Волан-де-Морт это бешено вращать глазами от боли пронизывающей его тело и дёргаться, Гарри заметив внезапно оживший труп попытался было разрубить связь, но я увёл его, пусть ублюдок помучается, а, чтобы он не сбежал и его никто не спас, за ним приглядят Тени. Вернувшись к воинам во внешний двор замка я тут же был принят в оборот докладов, всё шло по плану, выпускные курсы эффективно изничтожали Пожирателей Смерти и пока что не понесли потери хоть и не избежав урона. Подразделения егерей Тёмного Лорда были перебиты особым отрядом сэра Балдрика, что не принимали участия в основных битвах и лишь выискивали Фенрира, чтобы приволочь ублюдка своему командиру на полевой суд, где его будет ждать ужасная участь. Но, к сожалению, основные силы оборотней Сивого обнаружить пока что не удалось. Зато отряд "Скитальцев" смогли найти выживших на бойне в Министерстве Магии, среди них оказались всякие мелкие клерки, пара начальников департаментов и чуть меньше половины аврората с главой департамента ДМП в лице Амелии Боунс, которых в тяжелом состоянии отправили в госпиталь. Что странно, трупа верхушки правительства найти не удалось, как и опознать среди тех ошмётков, что сейчас пытаются вернуть к человеческому виду для последующего захоронения. End Pov Ольгерд фон Эверек. Pov Люциус Малфой. Всё пошло не по плану с самого начала, Эвелин начала своевольничать и вместо того, чтобы сдружиться с Поттером и заманить его в нужный момент в ловушку, влюбилась в мальчишку фон Эверека, что появился из пустоты. Сколько бессонных ночей я потратил на поиски зацепок об этом роде, всё что мне удалось найти так это происхождение рода, после кучи встреч и взяток те, кто был так или иначе был связан с фон Эвереками ничего не смогли рассказать об этом роде, кто-то плевался при одном только упоминании, другие же бледнели и начинали молиться...С этим родом что-то нечисто. Следом за провалом с Поттером произошёл провал с закрытием школы, дневник исчез, Уизли спасены от судов и много чего ещё, Хагрида восстановили в правах и всё стало слишком хорошо, Хогвартс внезапно объявил о том, что Министерство не смеет вмешиваться в дела школы, а после весь Совет Попечителей был упразднён, школа держалась на плаву и даже получала неплохие деньги за работы своих учеников, которые они выполняли в составе образовательной программы. Дальше ещё хуже, образование в Хогвартсе изменилось, теперь каждый ученик знал очень многое о магическом мире и обществе магов, с момента как это произошло, уже не получалось контролировать их сознанием за счёт статей в газетах и книгах, они анализировали информацию, собирали данные из разных источников. И ладно бы только это упало на мою голову, но кто-то очень настойчивый начал бить по бизнесу, сначала уничтожили клубы и освободили вейл, следом уничтожили гоблинов и захватили банки посылая нахрен правительство и ведь ублюдки хорошенько покопались в бухгалтерии, выведали кто, кому и сколько передавал, их служба безопасности сопоставляла факты читая отчёты из Министерства о происшествиях и закрытых делах, а дальше начали закрывать счета в банках для клиентов замешанных в не самых законных делах. А этот Лунный? Чёрт возьми, мне кое-как удалось слить всю контрабанду перед обыском авроров, продал за гроши такие ценности, что в Лютном мне дали бы десятки тысяч, а тут какие-то крохи. Чутьё подсказывало что за всем этим стоит этот неведомый сирота Ольгерд фон Эверек, что вечно крутился вместе с Гарри Поттером и периодически исчезал на достаточно долгий срок, но доказательств не было. Потом отец исчез и всё пошло по наклонной, не знаю кто и как узнал о его заражении драконьей оспой во второй раз, после чего оперативно переправил в неизвестном направлении, получить кольцо Лорда стало практически невозможной задачей. Следом за отцом сбежала эта неблагодарная сука Нарцисса вместе в соплячкой, бежали туда, где меня бы убило бы само место, посмей я туда заявиться за ними, вновь где-то маячили ловкие руки бл*дского фон Эверека, но вновь никаких доказательств. Ладно если бы на этом неудачи закончились, так нет, статья в газете, где всё то, что я держал в тайне стало достоянием общественности и ведь как всё было ловко подстроено, выставляя меня в дурном свете, потом проблемы с Министром да и вообще в Министерстве началась куча проблем, мало пропажи Азкабана, многие клерки начали чахнуть, кто-то сходил с ума, а кто-то и вовсе добровольно уходил из жизни, становилось всё страшнее, последняя моя надежда была на Тёмного Лорда. Пришёл Тёмный Лорд вовремя, похвалил за верность, приложил Круцио за потерю доступа к сейфам, но после рассказал о своих планах. Демоны...Легионы демонов во главе с 66-м маркизом должны были напасть на школу и уничтожить её защиту, пока мы, Пожиратели вместе с егерями, уничтожали бы другие цели, такие как Косую Аллею, Лунный переулок, Министерство Магии, Мунго и ещё парочку мест, после чего придти к школе для убийства Дамблдора и Поттера на глазах учеников. Не получилось. Все атаки кроме Министерства были отбиты, особенно плохо прошёл штурм Мунго, там нас встретили наёмники и Гиппократ Сметвик, что не разменивался по мелочам и защищал больницу разрывая матёрых оборотней голыми руками, еле унесли оттуда ноги, к сожалению потеряв там почти что всех егерей. Когда те немногие, что остались в живых после Мунго и Министерства Магии встретились в заранее оговорённом месте, на нас было смешно и грустно смотреть, нас осталось всего горстка, Косую Аллею и Лунный переулок защищали так называемые Китобои, они не щадили ни себя ни врагов, взяв многих Пожирателей в плен, а остальных перебили как слепых котят. Лорд был в ярости, последняя надежда была на Хогвартс, иначе он был бы вне себя. Надежды рухнули как карточный домик, стоило нам только вывалиться всей ватагой в лесах недалеко от Хогвартса, земля была усеяна трупами демонов, в воздухе витал запах разложения, озона, экскрементов, крови и серы, меня вырвало. Лорд был в ярости, рвал и метал, четверть своих последователей перебил такими жуткими заклятиями, что немногим по настоящему чёрным магам стало жутко. Но дальше всё стало только хуже... Подойдя к воротам школы мы обнаружили Поттера, что сидел в седле и читал не обращая на нас внимания, на стене же стоял Ольгерд глядя на нас со снисходительной улыбкой, хотя глаза...Его глаза смотрели с непониманием, видимо он ожидал, что нас будет больше, знал сука. После слов Тёмного Лорда, нашего Повелителя мы и вовсе перестали понимать что происходит. Поттер не испугался, а Ольгерд и вовсе насмехался над нами, заявил чтобы Поттер слез с коня и набил Лорду лицо. Мы встали в ступоре как и сам Лорд, а когда вышли из ступора было уже поздно, некто переместил нас в подземелья схожие с теми, где жили слизеринцы, мы были максимально растеряны происходящим. Стоя в темноте и тишине, мы слышали лишь то, как капает с потолка вода, так мы простояли минут пять, успели зажечь "Люмос" после чего начался ад, из темноты в нас полетели боевые заклинания на месте убивая десяток наших, а после из той же темноты появились те, кого мы считали союзниками, кого мы некогда искали по приказу Тёмного Лорда. Долохов, чета Лестрейндж, брат и сестра Кэрроу, других мы не узнали, хоть и знали, что они некогда стояли среди нас, пытая и убивая маглорождённых, маглов, сквибов, наводя ужас на всех. Битва началась быстро, сражаться было сложно, бывшие сидельцы Азкабана казалось стали сильнее, орудуя палочкой подобно дирижёрам, они накладывали заклятие за заклятием, пока со свободной руки слетали плетения боевых заклинаний и щитов. Ситуация ухудшилась, когда в спину нас ударили рыцари с символикой Гриффиндора, несколько с геральдикой Пуффендуя и Слизерина. Сначала я не понимал, кто это, пока с одного из них не удалось сбить шлем. Это были ученики выпускных курсов из группы обучения Боевой Магии. Да, мы давали отпор, успели тяжело ранить многих, но убить не смогли, их словно бы хранила Судьба на пару с Удачей и Смертью, а вот они не колебались, каждое заклинание если не убивало, то калечило, а следующее заклинание добивало. Я даже не успел понять, когда оказался на полу без палочки и в кандалах, спиной чувствуя растекающуюся лужу горячей крови одного из моих боевых товарищей, что медленно умирал, хрипя и захлёбываясь собственной кровью. Вспышка и я уже повис под потолком, а на меня с усмешкой смотрят знакомые до боли голубые глаза. End Pov Люциус Малфой.
Примечания:
748 Нравится 175 Отзывы 280 В сборник