Часть 1 "Драко. Бедный Драко"
25 июня 2022 г., 22:52
Примечания:
Приятного прочтения! Если есть ошибки, великодушно прошу простить
После очередной стычки с Поттером, Малфой направляется в свой вагон, а сзади, как и всегда, плетуться Крэбб с Гойлом. Но тут настроение Малфоя окончательно портиться. Его чуть-ли не сбивает какой-то громила и не один! Целая шайка, как будто бы они охраняют кого-то!
-Эй, поаккуратнее, верзилы!-выругался Драко, поправляя чёрный костюм. Но неожиданно из-за спины этих четверых мужиков раздался холодный и властный голос.
-Отойти,-приказал он. Верзилы разошлись, оставляя дорогу. Вперёд, с гордым видом и держа палочку в руках, вышла фигурка девушки с очень белой кожей и волосами, как и у Драко, только ещё светлее. И с одним... Белым глазом?.. Драко тяжело сглатывает ком в горле.
-Прости, это просто огромные идиоты,-пронзительно произнесла девушка и резко обернулась на мужиков.-чего стоим, гориллы?! О, Мерлин, просто идиоты! Видел бы вас мой дед...
После последней фразы громилы удалились, словно их и не бывало. Девушка обернулась на Драко, усмехнулась и пошла дальше, чуть задев Малфоя плечом. Драко смотрел ей в след. Что-то передёрнуло внутри при одном произношении её слова...
Собрав себя в руки, Малфой направился к себе в вагон, там уже сидели Панси и Блейз, с которыми они виделись на станции. Малфой просто плюхнулся на своё место. Он не желал ни с кем говорить. Всё казалось таким жалким... Ещё более жалким, чем было.
-Хей, друг...-начал Забини.
-Тише!-шикнул Драко так, что тебе двое отодвинулись.-Дайте подумать...
Панси и Блейз переглянулись, пожали плечами и начали заниматься своими делами.
Они всё ехали и ехали, а мысли Драко не унимались. Кого он недавно видел? Демона в обличии ангела? Ангела в обличии демона?.. Почему он вообще думает об этом!
Панси приблизилась к Драко.
-Драко?..-она хотела дотянуться до его руки, но тот сжал кулаки и выскочил из вагона.-Да что с ним?!
-Не обращай внимания, Панс,-спокойно отозвался Блейз.
***
Проходя мимо вагона "золотого трио", Драко невольно подслушал их разговор. Невольно...? Ха, ну да, конечно.
-А ты видела её глаз? Это просто нечто!-послышался голос Уизли-младшего.
-Да, а кожа? Мёртвая какая-то, совсем как у Малфоя, даже хуже. Она чем-то напоминает,-голос Грейнджер снизился.-Гриндевальда. Нужно держаться от неё подальше, мало-ли что...
-Поздно,-подал голос Поттер.
Драко громко выдохнул и, словно против воли, влетел в кабину троицы.
-Вы видели её? Где она? Куда ушла?-сразу спросил Малфой.
Гермиона и Гарри вскочили.
-Стучать не учили?!
-И... О ком ты вообще?
-Хватит,-устало отозвался Малфой.-просто скажите где она. Вы тоже говорили о ней... О той... Со странным глазом и чертовски белой кожей...
-А-а,-усмехнулся Рон с седения.-ты с ней знаком?
-Тебя не касается с кем я знаком, Уизли!
-Ну тогда,-выдохнул Рон.
-Нет, послушайте, мне и правда не хочется вас просить, чертова троица, но прошу, помогите найти её!-Драко не верил собственным словам. Он просит? Он?! Просит грязнокровку, предателя крови и шрамоголового о помощи? Точнее... Найти эту девушку? И чем она ему сдалась?
-А волшебное слово,-с усмешкой произнёс Гарри, увидев как Малфой волнуется.
-ПОЖАЛУЙСТА!-с ненавистью сказал Драко.
-Да там она, там, в вагоне,-Поттер указал на вагон блондинки.
-Спасибо блин за помощь,-съязвил Малфой и убежал.
-Обращайся!-усмехнулся в след Драко.
***
Сердце бешено колотилось, голова не соображала вовсе, но вот он увидел тонкие пряди белых волос, странный белый глаз... Он постучал в купе, тяжело сглотнув. Девушка читала книгу и не собиралась отвлекаться от неё, поэтому лишь еле заметно махнула длинной палочкой и дверь распахнулась.
-Привет. Можно у тебя посидеть? В моём вагоне,-Малфой собрался с силами.-в моём вагоне одни идиоты.
Девушка подняла взгляд.
-Ну заходи.
Малфой облегченно вздохнул и сел напротив неё.
-Я Малфой. Драко Малфой. А ты...?
Вдруг девушка убрала книжку.
-Я не люблю везде кричать своё имя... А ладно, всё равно все узнают...
"Хм, интересно"
-...Я Стефания Гиллерт Гриндевальд.
Драко подавился воздухом.
-... И только прошу, не надо падать в обморок,-устало произнесла она.
Наконец переборов самого себя, Драко протянул Стефании руку.
-Нет, что ты. Приятно... Приятно познакомиться.
Стефания обвела руку Малфоя оценивающим взглядом. После чего села прямо и немного наклонила голову набок, всё также рассматривая руку.
"Точно... Ангел в обличии демона. Прекрасная..."
Наконец-то Стефания протянула Драко руку и пожала.
-Ну что, не так противно?-усмехнулся Драко.
-Извини, просто никогда не кому не пожимала руки,-ответила Стефания.
-Правда?
-Да. Правда,-она отстранилась и вновь принялась перелистывать книгу с помощью волшебной палочки.-ты прости моих остолопых. Драко.
Малфой немного вздрогнул от произношения имени. Она произносила его так... Необычно... По-настоящему.
-Нечего страшного, Стефания,-он старался произнести её имя также.-у тебя... Есть друзья?
-Друзья?-усмехнулась Стефания.-Друзья у Гриндевальд? Не смеши меня, Драко.
-Да, прости. Я слышал, что недавно случилось в Дурмстранге. Из-за этого ты перевелась?
-И не только. Всё там напоминает о дедушке,-отозвалась она.-стой... Ты-Малфой...
-Ну да.
-Люциус, часом, не твой отец?-Гриндевальд смерила "товарища" неприятным взглядом, отчего Драко становилось не по себе.
-Да,-ответил он.-вы знакомы?
-Ага. Но долгая история, потом расскажу.
-Как скажешь, Стефания. Кстати, насчёт друзей...-начал Малфой.
-Я думала у тебя есть друзья, но раз ты от них сбежал, назвав идиотами,-с усмешкой бросила Стефания.
-Откуда ты?.. Ладно, не важно. Я бы не назвал их прям друзьями, но... Может, я стану своим самым первым другом.
Стефания вновь смерила его взглядом.
-Доверься мне,-попросила Малфой.
-Хорошо,-наконец-то она улыбнулась.-я согласна на дружбу.
Драко улыбнулся и перескочил к ней на место рядом.
-Ты не против?-спросил он, немного отодвинувшись.
-Сиди,-и вновь этот приказной тон.-только скажи, это всё только ради того, что я Гриндевальд?
-Нет,-Драко нахмурился.-ты просто очень... Похожа на меня.
-Ну нет, дорогой Драко.
"Дорогой Драко"-эхом раздавалось в голове Малфоя.
-... Это ты похож на меня.-с усмешкой закончила она.
-Как скажешь. Можно звать тебя Стеф?-спросил Драко, скрестив свои пальцы.
-Стеф... Ну... Да, думаю... Знаешь, просто я вспоминаю твоего отца... Мне казалось, ты будешь похож на него,-Стефания пожала плечами.-но нет. Тебе просто не хватает внимания.
-Может быть. Но поверь, все сейчас думают так, как когда-то думала ты, Стеф. Все считают меня эгоистом,-ответил Малфой.
-И всё же, тебе кто так считают, просто слепые мандрагоры.
-Почему ты так уверенна?-усмехнулся Драко.
-У меня есть особое чутье, Драко. Я вижу людей с первого взгляда,-ответила Стефания.
-Да, повезло нам с тобой.
Они ещё долго разговаривали и Драко просто не успел рассказать про золотое трио, но зато рассказал, как в прошлом году его превратили в хорька. Стефанию это развеселило. Да черт, Драко готов был ещё раз встать под палочку Грюма и стать хорьком, лишь бы слышать её настолько редкий смех... Может, все люди, которых считают эгоистами, замечательны внутри?..
"Странно... Блейз и Панси даже не ищут меня... Ой да ладно, всё равно!"
В скором времени наступал вечер, а они всё ехали и ехали. Они уже вместе читали эту несчастную книжку Стефании.
-Эй, Стеф, я ещё не дочитал,-обиженно произнёс Малфой, когда Стефания перелестнула страницу.
-Твои проблемы,-усмехнулась Гриндевальд.
Драко спустился ей на плечо и жалобно простонал.
-Ну Стеф! Это единственная книжка в этом году, которая мне понравилась!
-Что не сделаешь, ради Малфоя?-злобно усмехнулась Стефания. Она верно не хотела ссориться со своим единственным другом. Новым другом.
В скором времени они оба стали засыпать, но Малфой заставил себя проснуться, ведь знал, что засыпает на плече мисс Гриндевальд. Он приподнялся выше и с опаской начал поглаживать белоснежные волосы.
-Почему ты взяла имя дедушки?-шепотом спросил Драко.
-Гиллерт звучи намного лучше, чем Виктория,-устало ответила Стефания.
-И убедительней,- с усмешкой добавил Малфой.
Послышалось сопение. Стефания Гиллерт Гриндевальд уснула. Драко аккуратно уложил, накрыл и взял из рук её палочку, которая уже свисала из пальцев. Она хоть когда-то палочку убирает? Наверное, нет. Малфой положил палочку на столик, а сам отправился в свой вагон. Но выйдя за дверь он почуял запах... Дыма что-ли? Но не обратил на это внимания. В его купе уже стоял гул.
-Малфой, ты где был?!-крикнул Блейз.
-Мы спросили у золотой троицы, они показали на купе с той странноглазой, мы стучались, но вы не слышали!-кричала Панси.
-Да не орите вы, разбудите всех,-буркнул Драко.-как это? Не слышали...
-Я и тебя звал, пытался дверь открыть, но даже алахомора не помогала!-говорил Блейз уже тише.
-Я уже подумала, эта сумасшедшая будет тебя пытать.
-Не называй её так!-воскликнул Малфой.
-Это ещё почему?
-В школе узнаете. Я выясню почему я не слышал вас, довольны?!-грубо спросил Драко. Двойка кивнула.-Отлично. Ложитесь спать.
Хм... А может, это просто заклинание Стеф? А может... Это я просто не хотел их слышать? Черт, два варианта подходят... Да Стеф может одним взглядо испепелить! Как мне повезло...
Примечания:
Читайте, оставляйте комментарии, если нравится, то будет прода. Ну логично же.