Последняя из рода Гриндевальд

NC-21
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 308 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1 "Драко. Бедный Драко"

Настройки
Примечания:
После очередной стычки с Поттером, Малфой направляется в свой вагон, а сзади, как и всегда, плетуться Крэбб с Гойлом. Но тут настроение Малфоя окончательно портиться. Его чуть-ли не сбивает какой-то громила и не один! Целая шайка, как будто бы они охраняют кого-то! -Эй, поаккуратнее, верзилы!-выругался Драко, поправляя чёрный костюм. Но неожиданно из-за спины этих четверых мужиков раздался холодный и властный голос. -Отойти,-приказал он. Верзилы разошлись, оставляя дорогу. Вперёд, с гордым видом и держа палочку в руках, вышла фигурка девушки с очень белой кожей и волосами, как и у Драко, только ещё светлее. И с одним... Белым глазом?.. Драко тяжело сглатывает ком в горле. -Прости, это просто огромные идиоты,-пронзительно произнесла девушка и резко обернулась на мужиков.-чего стоим, гориллы?! О, Мерлин, просто идиоты! Видел бы вас мой дед... После последней фразы громилы удалились, словно их и не бывало. Девушка обернулась на Драко, усмехнулась и пошла дальше, чуть задев Малфоя плечом. Драко смотрел ей в след. Что-то передёрнуло внутри при одном произношении её слова... Собрав себя в руки, Малфой направился к себе в вагон, там уже сидели Панси и Блейз, с которыми они виделись на станции. Малфой просто плюхнулся на своё место. Он не желал ни с кем говорить. Всё казалось таким жалким... Ещё более жалким, чем было. -Хей, друг...-начал Забини. -Тише!-шикнул Драко так, что тебе двое отодвинулись.-Дайте подумать... Панси и Блейз переглянулись, пожали плечами и начали заниматься своими делами. Они всё ехали и ехали, а мысли Драко не унимались. Кого он недавно видел? Демона в обличии ангела? Ангела в обличии демона?.. Почему он вообще думает об этом! Панси приблизилась к Драко. -Драко?..-она хотела дотянуться до его руки, но тот сжал кулаки и выскочил из вагона.-Да что с ним?! -Не обращай внимания, Панс,-спокойно отозвался Блейз. *** Проходя мимо вагона "золотого трио", Драко невольно подслушал их разговор. Невольно...? Ха, ну да, конечно. -А ты видела её глаз? Это просто нечто!-послышался голос Уизли-младшего. -Да, а кожа? Мёртвая какая-то, совсем как у Малфоя, даже хуже. Она чем-то напоминает,-голос Грейнджер снизился.-Гриндевальда. Нужно держаться от неё подальше, мало-ли что... -Поздно,-подал голос Поттер. Драко громко выдохнул и, словно против воли, влетел в кабину троицы. -Вы видели её? Где она? Куда ушла?-сразу спросил Малфой. Гермиона и Гарри вскочили. -Стучать не учили?! -И... О ком ты вообще? -Хватит,-устало отозвался Малфой.-просто скажите где она. Вы тоже говорили о ней... О той... Со странным глазом и чертовски белой кожей... -А-а,-усмехнулся Рон с седения.-ты с ней знаком? -Тебя не касается с кем я знаком, Уизли! -Ну тогда,-выдохнул Рон. -Нет, послушайте, мне и правда не хочется вас просить, чертова троица, но прошу, помогите найти её!-Драко не верил собственным словам. Он просит? Он?! Просит грязнокровку, предателя крови и шрамоголового о помощи? Точнее... Найти эту девушку? И чем она ему сдалась? -А волшебное слово,-с усмешкой произнёс Гарри, увидев как Малфой волнуется. -ПОЖАЛУЙСТА!-с ненавистью сказал Драко. -Да там она, там, в вагоне,-Поттер указал на вагон блондинки. -Спасибо блин за помощь,-съязвил Малфой и убежал. -Обращайся!-усмехнулся в след Драко. *** Сердце бешено колотилось, голова не соображала вовсе, но вот он увидел тонкие пряди белых волос, странный белый глаз... Он постучал в купе, тяжело сглотнув. Девушка читала книгу и не собиралась отвлекаться от неё, поэтому лишь еле заметно махнула длинной палочкой и дверь распахнулась. -Привет. Можно у тебя посидеть? В моём вагоне,-Малфой собрался с силами.-в моём вагоне одни идиоты. Девушка подняла взгляд. -Ну заходи. Малфой облегченно вздохнул и сел напротив неё. -Я Малфой. Драко Малфой. А ты...? Вдруг девушка убрала книжку. -Я не люблю везде кричать своё имя... А ладно, всё равно все узнают... "Хм, интересно" -...Я Стефания Гиллерт Гриндевальд. Драко подавился воздухом. -... И только прошу, не надо падать в обморок,-устало произнесла она. Наконец переборов самого себя, Драко протянул Стефании руку. -Нет, что ты. Приятно... Приятно познакомиться. Стефания обвела руку Малфоя оценивающим взглядом. После чего села прямо и немного наклонила голову набок, всё также рассматривая руку. "Точно... Ангел в обличии демона. Прекрасная..." Наконец-то Стефания протянула Драко руку и пожала. -Ну что, не так противно?-усмехнулся Драко. -Извини, просто никогда не кому не пожимала руки,-ответила Стефания. -Правда? -Да. Правда,-она отстранилась и вновь принялась перелистывать книгу с помощью волшебной палочки.-ты прости моих остолопых. Драко. Малфой немного вздрогнул от произношения имени. Она произносила его так... Необычно... По-настоящему. -Нечего страшного, Стефания,-он старался произнести её имя также.-у тебя... Есть друзья? -Друзья?-усмехнулась Стефания.-Друзья у Гриндевальд? Не смеши меня, Драко. -Да, прости. Я слышал, что недавно случилось в Дурмстранге. Из-за этого ты перевелась? -И не только. Всё там напоминает о дедушке,-отозвалась она.-стой... Ты-Малфой... -Ну да. -Люциус, часом, не твой отец?-Гриндевальд смерила "товарища" неприятным взглядом, отчего Драко становилось не по себе. -Да,-ответил он.-вы знакомы? -Ага. Но долгая история, потом расскажу. -Как скажешь, Стефания. Кстати, насчёт друзей...-начал Малфой. -Я думала у тебя есть друзья, но раз ты от них сбежал, назвав идиотами,-с усмешкой бросила Стефания. -Откуда ты?.. Ладно, не важно. Я бы не назвал их прям друзьями, но... Может, я стану своим самым первым другом. Стефания вновь смерила его взглядом. -Доверься мне,-попросила Малфой. -Хорошо,-наконец-то она улыбнулась.-я согласна на дружбу. Драко улыбнулся и перескочил к ней на место рядом. -Ты не против?-спросил он, немного отодвинувшись. -Сиди,-и вновь этот приказной тон.-только скажи, это всё только ради того, что я Гриндевальд? -Нет,-Драко нахмурился.-ты просто очень... Похожа на меня. -Ну нет, дорогой Драко. "Дорогой Драко"-эхом раздавалось в голове Малфоя. -... Это ты похож на меня.-с усмешкой закончила она. -Как скажешь. Можно звать тебя Стеф?-спросил Драко, скрестив свои пальцы. -Стеф... Ну... Да, думаю... Знаешь, просто я вспоминаю твоего отца... Мне казалось, ты будешь похож на него,-Стефания пожала плечами.-но нет. Тебе просто не хватает внимания. -Может быть. Но поверь, все сейчас думают так, как когда-то думала ты, Стеф. Все считают меня эгоистом,-ответил Малфой. -И всё же, тебе кто так считают, просто слепые мандрагоры. -Почему ты так уверенна?-усмехнулся Драко. -У меня есть особое чутье, Драко. Я вижу людей с первого взгляда,-ответила Стефания. -Да, повезло нам с тобой. Они ещё долго разговаривали и Драко просто не успел рассказать про золотое трио, но зато рассказал, как в прошлом году его превратили в хорька. Стефанию это развеселило. Да черт, Драко готов был ещё раз встать под палочку Грюма и стать хорьком, лишь бы слышать её настолько редкий смех... Может, все люди, которых считают эгоистами, замечательны внутри?.. "Странно... Блейз и Панси даже не ищут меня... Ой да ладно, всё равно!" В скором времени наступал вечер, а они всё ехали и ехали. Они уже вместе читали эту несчастную книжку Стефании. -Эй, Стеф, я ещё не дочитал,-обиженно произнёс Малфой, когда Стефания перелестнула страницу. -Твои проблемы,-усмехнулась Гриндевальд. Драко спустился ей на плечо и жалобно простонал. -Ну Стеф! Это единственная книжка в этом году, которая мне понравилась! -Что не сделаешь, ради Малфоя?-злобно усмехнулась Стефания. Она верно не хотела ссориться со своим единственным другом. Новым другом. В скором времени они оба стали засыпать, но Малфой заставил себя проснуться, ведь знал, что засыпает на плече мисс Гриндевальд. Он приподнялся выше и с опаской начал поглаживать белоснежные волосы. -Почему ты взяла имя дедушки?-шепотом спросил Драко. -Гиллерт звучи намного лучше, чем Виктория,-устало ответила Стефания. -И убедительней,- с усмешкой добавил Малфой. Послышалось сопение. Стефания Гиллерт Гриндевальд уснула. Драко аккуратно уложил, накрыл и взял из рук её палочку, которая уже свисала из пальцев. Она хоть когда-то палочку убирает? Наверное, нет. Малфой положил палочку на столик, а сам отправился в свой вагон. Но выйдя за дверь он почуял запах... Дыма что-ли? Но не обратил на это внимания. В его купе уже стоял гул. -Малфой, ты где был?!-крикнул Блейз. -Мы спросили у золотой троицы, они показали на купе с той странноглазой, мы стучались, но вы не слышали!-кричала Панси. -Да не орите вы, разбудите всех,-буркнул Драко.-как это? Не слышали... -Я и тебя звал, пытался дверь открыть, но даже алахомора не помогала!-говорил Блейз уже тише. -Я уже подумала, эта сумасшедшая будет тебя пытать. -Не называй её так!-воскликнул Малфой. -Это ещё почему? -В школе узнаете. Я выясню почему я не слышал вас, довольны?!-грубо спросил Драко. Двойка кивнула.-Отлично. Ложитесь спать. Хм... А может, это просто заклинание Стеф? А может... Это я просто не хотел их слышать? Черт, два варианта подходят... Да Стеф может одним взглядо испепелить! Как мне повезло...
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)