Если бы я не упала...

NC-17
В процессе
32
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 614 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

2. Мы расстаёмся

Настройки

На следующий день рано утром Варя решила во что бы то ни стало найти того парня. Конечно, вероятность выросла после вчерашних новостей. Во-первых, она узнала имя своего спасителя, его звали Владислав Князев, он работал учителем литературы в университете, который находился недалеко от училища Вари. Во-вторых, было сказано,что его хотят наградить за столь смелый поступок, потому он должен был явиться в полицейский участок в 5-ти минутах ходьбы от дома девушки. Идея созрела сразу, шатенка захотела встретить его ещё раз, поблагодарить. Миши не было дома со вчерашнего позднего вечера, наверное,ему стало очень стыдно за свое бездействие. А может он просто боится смотреть любимому человеку в глаза, но почему-то Варе стало абсолютно на это плевать. Она оделась и вышла из дома, время летело с бешеной скоростью. В это время Миша только проснулся после бурной ночи. Вчера часов в двенадцать он уехал из дома, чтобы не видеться с Варей,это было невыносимо. Она была так напугана, казалось,что винила его в своём предсмертном состоянии. Потому в голову пришло лишь одно-поехать на вечеринку. Как бы глупо это не звучало,но так и произошло. Блондин отрывался по полной. Танцевал, пил алкоголь,заливая горе, а после... обнаружил в своей постели девушку. Он не знал даже её имени, лишь то, что фотки их секса улетели Варе. Как так вышло? Миша понятия не имел, знал лишь то,что его отношениям пришёл конец. -Извините,а Владислава Князева здесь будут награждать?-спросила Варя, пройдя в отдел. -Уже наградили, девушка вы немного опоздали,-ответила старушка сидящая на стульчике. -Как? Уже? -Ой,а вы случайно не вчерашняя девушка из новостей? Ну, которая в воду упала! Ответить шатенка не успела, в окне она увидела парня, сразу бросилась за ним. -Эй,Влад, погодите! Черноволосый шел явно в наушниках, потому не откликнулся. Шаг был больше, чем у девушки, из-за чего Варе приходилось буквально бежать. -Черт возьми, почему ты такой быстрый? Метра через три показался пешеходный переход и красный свет, там то наша героиня и догнала Влада. -Стой!-сказала она,переводя дыхание, одновременно дёргая его за плечо. -Что?-голубые глаза за стеклами очков разглядели ее,-Варя? -О, вы тоже новости смотрите?-усмехнулась шатенка. -Есть такое,а что с вами случилось, вы еле дышите,-обеспокоенно осмотрел её Влад. -Можем зайти в кафе,я просто обязана с вами поговорить? -Конечно. Они зашли в ближайшее заведение и заказали себе по чашке кофе. Внутри здания было тепло и уютно. Светло-бежевые стены успокаивали своим оттенком, а сидения, обтянутые коричневой кожей,были на столько мягкие,что казалось, будто ты в облаках. Шатенка села напротив парня, и к её удивлению диалог начала не она. -Я вас слушаю. -Давай на "ты", нам же не по 40,-улыбнулась девушка. -Но я старше тебя почти на 8 лет,-ухмыльнулся черноволосый, поправляя свою шевелюру. -Да ладно. Слушай,я хотела сказать тебе спасибо. Спасибо,что спас меня, я прям обязана тебе жизнью. Я в долгу. -Я с девушек долги не беру,если они не денежные. Ей кажется или это флирт? -Не хочешь как-нибудь встретиться?-предложила Варя, теребя в руках салфетку. -А твой парень не будет против?-нахмурился Влад. -Думаю, что нет. Ты ведь мне жизнь спас, имею право. Они засмеялись. Прошло около часа их милой беседы. Они обсуждали всё на свете. Казалось,что темы для разговора не закончатся никогда, но тут пришло сообщение. --Кто там?-спросил парень, заглядывая в телефон Вари. Та пожала плечами и нажала на сообщение. На глазах моментально выступили слезы. - Эй,ты чего? Что случилось? Девушка лишь отдала телефон ему в руки. Почему в этот момент ей было всё равно, что знакома она с ним буквально день.Глазам Влада представились фотки не лучшего содержания. На первой Миша был в объятиях какой-то девицы, на следующей он целовался с ней, третья фотография оказалась самой ужасной, на ней девушка делала минет блондину. Варе не хотелось верить во все это. Да как он мог? Один день чуть не убил, второй изменяет! -Варь, ты как?-спросил Влад, чувствуя свою вину в этом,хоть её и не было. -Нормально,-с грустью в голосе проговорила шатенка. Но как говорится беда не приходит одна. В кафе зашла девушка невысокого роста с розовыми волосами и красивыми голубыми глазами, она выглядела эффектно,будто сошла с обложки модного журнала. Влад успел заметить её в последний момент, он сразу отвернулся от входа в здание. -Варя, мне очень неловко тебя просить, тем более в этот момент,но.. видишь вот ту девушку с розовыми волосами, это моя ученица, которая якобы влюблена в меня уже год,если не больше. Не могла бы ты помочь?.. -С удовольствием,-улыбнулась сквозь боль она. Розоволосая прошла вдоль столиков и заметила знакомую фигуру двинулась в ее сторону. -Владислав Владими́рович,здравствуйте! Я вас так давно не видела, а вы тут какими судьбами?-с улыбкой на лице сказала она. -Ой, Алиса,привет. Я тут кофе пью с ..девушкой своей,-неловкое молчание повисло после этой фразы. Алиса оглядела Варю с головы до ног, улыбка в момент слетела с ее лица, она попрощалась с преподавателем и ушла из кафе. -Ты моя спасительница прям!-хмыкнул парень. -Скорее ты мой. Они снова засмеялись. Но Варя то знала,что дома ждёт неприятный разговора. Через полчаса шатенка уже шла домой с чувством выполненного долга. Она знала,что Миша уже дома, ведь он час написал ей это. Всю дорогу домой Варя думала о том, что происходит в ее жизни. Только начались выходные, а уже столько происшествий, а все из-за одного падения в воду. В замке́ повернулся ключ. Миша вздрогнул, сейчас он сидел на стуле и ждал прихода девушки, им стоило все обсудить. Варя зашла в комнату через пару минут, явно убитая сегодняшней новостью. -Привет,-улыбнулся блондин и встал,чтобы поприветствовать ее. Короткое "сядь" вырвалось из нее, а после холодный взгляд фиалковых глаз устремился в его испуганные зелёные. -Ты же понимаешь,что мы расстаёмся,так? -Варечка, милая, дай мне объясниться,пожалуйста!-его взгляд, который когда-то давно покорил Варю больше не действовал. -У тебя минута,-шатенка села на стул, ожидая моления о прощении. --Это была случайность, я вчера так перенервничал за тебя, ты ведь могла умереть! Я так испугался! А ещё этот недоумок вылез,как его там, Федя? Внутри все закипело, да как он смеет?! -Недоумок?-сказала она тихо,-Недоумок?!-повторила громче,-Да если бы не Влад, то ты бы похоронил бы меня в тот же вечер! Я могла лишиться жизни,а ты даже не спросил как я себя чувствую! Ты эгоист! А что ты сделала потом? Уехал к бабам. Горе у него,а каково было мне?-к концу монолога Варя почти сорвала голос, в горле стало першить, а глаза щипало от слез. Нельзя плакать. Этот урок она усвоила ещё давно, показать свою слабость нельзя, надо бить врага первой! -Мы расстаёмся,придурок,и точка! Ты собираешь свои вещи и валишь из моей квартиры! -Ну ,Варя..,- он встал и начал подходить к ней. -Быстро!!!-подскочила со стула шатенка. Через десять минут Миша вышел из дома. А оставшаяся в одиночестве девушка горько заплакала. Два года коту под хвост, кто знал,что он окажется лжецом и трусом?! Влад тем временем был расстроен сложившейся ситуацией. Ведь Варя не была в чем-то виновата, а судьба так плохо обошлась с ней. Чуть не умерла,а теперь рассталась с парнем. А он даже не спросил номер её телефона, что он за человек такой? Черноволосый ещё не знал,что судьба не обошла и его. Завтра весь универ будет обсуждать молодого учителя литературы.

Примечания:
32 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)