Мондштадт-город нашей любви?..

PG-13
В процессе
20
автор
fntana соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 529 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

подарок "любимого барда"

Настройки
Примечания:
–фууух ну и ну наконец то справились с этим заданием, я уже видеть не могу этих "чурок"–возмущенно говорила паймон скрестив руки на груди, на что путешествинница лишь посмеялась –пхпх паймон ты же ничего не делаешь как ты могла устать–всё так же смеясь спрашивала спутницу люмин –да ты хоть знаешь как это тяжело летать и подсказывать тебе! неблагодарная!–с неким криком ответила консерва на слова девушки задрав нос вверх –ахахах ладно прости пойдём лучше перекусим что ли–с улыбкой на лице промолвила люмин –о!мы идём кушать?! побижали тогда быстрее чего ты ждёшь!–выкрикнула феечка уже летевшая в сторону города –эй паймон меня подожди!–говорила ей в догонку люмин девушки добравшись до мондштадта сразу же пошли к саре ведь паймон очень сильно хотела есть , ну впрочем как и всегда, заказав еду у официантки они стали ждать свой заказ сидя за столиком. было ранее утро, солнце конечно уже вышло из за горизонта окуная городок в его лучи. внезапно люмин услышала какие то звуки из площади..это лира? внимательно прислушавшись девушка поняла что это венти играл на своей лире возле статуи барбатоса удивительно правда ведь? венти играл у статуи на площади а люмин звуки его лиры услышала даже возле "хорошего охотника" у этой девушки удивительный слух.. из розмышлений путишествинницу вытянула паймон которая уже сидела пускала слюнки возле еды. она не начала есть одна потому что ждала путешествинницу которая на что то отвлеклась –ЛЮМИН!–прокричала паймон, этот крик сразу же вытянул люмин из розмышлений. –а..что? прости я отвлеклась–ответита девушка в своё оправдание поварачивавшись к спутнице –я её тут жду, уже слюнками заливаюсь а ты меня не слышиш?!ну ты конечно–с обиженым тоном говорила паймон –прости пожалуйста –улыбчиво ответила люмин потирая свой затылок –ладно забыли. давай уже есть!! –пхпх давай–промолвила люмин своей спутнице приступая к еде насладившись вкусом прекрасной еды мондштадта путишествинники направились к статуе барбатоса что бы послушать прекрасную игру венти парень стоял посреди площади прям перед статуей и играл на своей любимой лире напевая какую то мелодию, люди стояли перед ним и внимательно слушали восхищаясь его игрой спустя несколько минут бард закончил играть и открыв свои глаза поднял взгляд на людей которые аплодировали его игре. –хихи,спасибо за внимание–поклоняясь произнёс бард, люди разошлись и пошли все по своим делам заметив путишествинницу парень сразу же направился к ней –привет люмин!как твои дела?–с улыбкой спросил бард –приветик!да ну впринципе всё хорошо, а у тебя как?–поитересовалась девушка –когда пришла ты стало намного лучше,хихи–венти улыбался как дитя которому только что подарили желанную игрушку смотря на люмин –ЭЙ!я вообще то тоже тут!–возмущенно произнесла паймон –ой..хехе.. –может пойдём куда то? а то скушно..–внезапно предложила люмин –а давай, пошли в долину ветров! у меня как раз к тебе есть подарок!хихи–радосно выкрикнул бард –пхпх ну пошли услышав согласие со стороны люмин, бард потащил девушку за руку к выходу из городка «хм.. интересно что же за подарок приготовил венти..ну во всяком случае его компания уже подарок»–думала про себя люмин, из роздумий её вытянул бард который уже привёл девушку к дереву в долине ветров.. эх долина ветров..сколько же много сдесь уже произошло..много встреч..много грусти..эх.. мондштадт как то по иному нравился люмин.. не так как ли Юэ и инадзума..он был каким то особенным..свободным..да и сам архонт ветра был её другом и всегда сопровождал её в путишествии по этому чудесному городку.. всё же мондштадт для всех нас какой то родной.. правда ведь? путешествинница и бард сидели под деревом и говорили на различные темы, в то время как паймон только то и делала что возмущалась на "барда-бродяжку" за какие то задирчивые слова сказанные ним в её адрес..люмин лишь смеялась смотря на них..в итоге паймон это надоело и она решила испарится в чайник и пойти отдохнуть, оставив после себя лишь звёзды феечка оставила ребят одних –кстати люмин, я же чють не забыл! вот твой подарок!–с улыбкой на лице промолвил бард.. и протянул ей..лиру сделанную своими руками. девушка была в шоке не только от лиры а вообще от подарка..ей их не делали очень давно –вау..венти я даже не знаю что сказать..–ошарашено сказала люмин –хехе, ну к примеру можно поблагодарить своего любимого барда,хихи–венти естественно сказал это в шутку подстебывая люмин но он явно не ожидал подальших действий девушки.. –а ой точно..–промолвила девушка. путешествинница поцеловала барда в щеку и сказала–спасибо мой любимый бард, хихи– она это сделала тоже в шутку подкалывая этим венти и перекавёркивая его слова, но венти отреагировал очень странно –а..э..да н-незачто–венти покрылся румянцем и произнес эти слова. люмин розглядывала лиру со всех сторон, ей было безумно интересно узнать ближе этот инструмент и разобраться в нём –вентии а научи меня играть! пожааалуйста!!–умоляя барда сказала девушка –ну если ты хочешь могу научить!–смотря с улыбкой на собеседницу ответил бард ребята сидели прям под деревом на траве поэтому венти не составило труда сесть на коленки позади люмин которая держала лиру. бард поклал свою левую руку на руку девушки которой она держала лиру, и правую на правую руку люмин которой она уже была готова касатся струн этого волшебного инструмента бард провёл рукой люмин по одной струне..по второй..по третей..и начал будто бы играть мелодию её руками –вау..это так красиво..–говорила девушка спокойным и тихим тоном повернув свою голову на верх что бы посмотреть на барда..их глаза встретились и смотрели друг в друга, но не смотря на это архонт всё так же продолжал исполнять мелодию руками девушки..и непрерывно смотрел ей в глаза с улыбкой.. тут люмин осенило что она смотрит ему прямо в глаза и покрывшись румянцем она опустила свою голову на низ. закончив исполнять мелодию руками девушки он убрал свои руки с её рук и сел уже возле неё –хихи если хочешь то в следующий раз я тебя более подробно научу ведь сейчас я просто дал тебе почувствовать этот инструмент, но что бы научится надо знать больше об этом и делать всё самому–облокотившись назад сказал парень смотря всё с той же улыбкой на люмин –да хорошо я запомню–ответила девушка улыбаясь в ответ барду..
Примечания:
20 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)