Чародейка из деревни

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 638 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Мёд, ваниль и лилии

Настройки
Примечания:
Казалось, что ведьмак и чародейка застыли в поцелуе. Рука Геральта неспешно опустилась на талию. "Такая мягкая" - подумал он, прижав девушку к себе сильнее. В ответ Амелия обвила шею ведьмака худенькими ручками. "Её губы такие пухленькие и мягкие, как-будто я целую что-то неземное, как облако," - подумал ведьмак. - " что-то есть в этой девушке, что-то, чего нет ни у Трисс, ни у Йен, но что ? " - никак он не мог понять. Спустя пару мгновений, ведьмак и чародейка смотрели друг на друга, разъединив поцелуй. Их переполняли чувства, как двух подростков, которые первый раз поцеловались. Геральт улыбнулся: - Ты очень милый , когда улыбаешься, - тихонько сказал Амелия. - А то первое впечатление было то, что ты - хмурый дядька. В ответ Геральт молча улыбался, и казалось что он что-то затеял. Не спеша он наклонился, аккуратно обхватил ножки, и поднял девушку на руки. Амелия засветилась вся багрянцем: - Что ты д.. делаешь? П..п..поставь пожалуйста. - от смущения чародейка запиналась, ведь раньше никто не брал её на руки, никто не был с ней так нежен и аккуратен, как Геральт. Ведьмак всё так же молчал и игнорировал просьбу девушки поставить её, ведь он видел, что ей нравится это, нравится его забота, внимание. Не спеша Геральт приблизился к лицу девушки, он слышал, что сердце у неё сжимается и вот-вот выпрыгнет от волнения. Она еле дышала, была вся бледной, но щёчки горели. Ведьмак нежно поцеловал девушку в носик, а после в щёчку. - Ты всегда можешь на меня положиться, - после долгой паузы сказал ведьмак. Девушка кивнула головой в знак согласия, потому как ком среди горла стал, ничего не могла произнести, лишь кивать. Геральт отнёс девушку на небольшое кресло, бережно посадил и сказал: - Мне нужно срочно отойти, на час где-то, никуда не уходи , - сказал ведьмак серьёзно. - Но куда? На улице ливень, если ты не заметил! Никуда ты не пойдёшь! - настаивала на своём Амелия. - Без разговоров, я и не по такому путешествовал ливню, было и хуже, например, когда я взял заказ на риггера, я был по пояс... в общем неважно. Вместо возмущений подготовь мне горячую ванну. - гладя по голове чародейку, он договорил, бросил ещё пару взглядов на неё, а после молча и быстро ушёл. " Чертовски красивые глаза, как-будто сапфир и изумруд переливаются под солнцем" - думал Геральт мчавшись на плотве. После ухода ведьмака, Амелия была в замешательстве. Она молча смотрела в пол, и не верила, что с ней такое происходит. Сердце билось по другому, и что это такое? Почему такое тёплое чувство внутри? Чародейка никогда не чувствовала такого, ни к кому, и ни к чему. Её наполняла теплота, как-будто сами ангелы пропели божественную симфонию и укрыли пледом, как-будто бабочки в животе бушевали, наполняя чувствами, но что это было? Ответ на это чародейка не знала, но она знала у кого спросить. Из близких у неё было двое. Это Кейра Мец и Августин.(странное имя для демона,да?) Поскольку след Кейры простыл, как месяц уже, и девушка даже понятия не имела, где её искать, то оставался выбор без выбора. Амелия встала с кресла, и направилась в одну из комнат для ритуалов. Комната была просторной, здесь не было ковриков на полу, вместо них была огромная пентаграмма с латинскими символами. В углу стоял небольшой шкаф, в котором висело чёрное одеяние и травы. Правее шкафа находился мегаскоп, который на данный момент был бесполезной побрякушкой. В другом углу стояли полки с громадными книгами по чёрной магии, Амелия перечитала их все, и стоял стол, на котором был красный тканевый свёрток. Чародейка открыла его, в нём красовалась коллекция из трёх ножей. Изготовлены на заказ, специально для ритуалов. У ножиков была ручка из онихиона, на которых было вырезанные цветы, ювелирная работа. Сами лезвия были из серебра, на каждом было написано: " Per aspera ad astra". Самый маленький ножичек был предназначен для мелкой животины. Ножик побольше , с немного изогнутым лезвием был для самой чародейки. Последний , широкий с зубчиками, был для особо случая. Амелия взяла нож и полоснула себя по запястью. Кровь хлынула ручьём. Она поднесла руку над пентаграммой и произнесла: -Veni ad me, daemonium. - кровь капала на знак. По очереди начали зажигаться чёрные огни на углах звёзды, после пятого огня появилась какая-то чёрная материя, которая постепенно принимала человеческий облик. Через пару секунд перед Амелия стоял высокий парень, с длинным чёрными волосами, которые были чуть ниже плеч. Радужка глаз была алого цвета, а зрачок как у змеи, его взгляд мёртво застыл на девушке. Несмотря на свой устрашающий вид, он был одет элегантно: чёрный дуплет с марсаловыми вставками, такие же брюки и черные лаковые туфли. Молодой человек улыбнулся и поправил волосы, убрав их за ухо. Царила тишина. Демон взял руку Амелия, из которой всё ещё лилась кровь, немного поглядел, покрутил запястье и сказал: - Хороший порез... глубокий, эмоциональный, - резко бросил он взгляд на девушку, прямо в глаза. - Ты знаешь как я к этому отношусь..это меня раззадоривает. - парень преподнес руку к своему лицу, немного оскалившись, он начал медленно и очень элегантно слизывать кровь с кисти, после плавно перешёл к порезу, и облизав его, рана моментально затянулась. - Спасибо, Августин, - дёрнув руку сказала Амелия. - У меня к тебе вопрос, ты же демон, должен всё знать. - Августин ехидно улыбнулся. - Я всё видел, что происходило, знаю, что ты бесишься от такого, когда я подсматриваю, но тут я не мог удержаться. - захихикав сказал демон. - Он милый, ведьмак...Геральт... я запомнил его имя. - от таких слов Амелия разозлилась, и хотела дать подзатыльник демону, но она ростом не удалась , и попытки допрыгнуть были напрасны :( - Успокойся, мелкая, я знаю зачем ты меня позвала. Ты не знаешь, что ты чувствуешь да? Это любовь, вот что. - спокойным голосом произнес демон. - Но как это любовь? Что теперь делать? Мы знакомы от силы часа 4, а уже любовь. Не знаю такого. - с грустью в глазах говорила Амелия. Августин хлопнул в ладоши: - Понимаешь, это сложно объяснить, но то что ты чувствуешь к нему, белоголовому - это любовь. Да, вы мало знакомы, но вы соединены ниткой судьбы, так надо, - объяснял демон. - Я вижу и знаю, что будет дальше, но тебе не скажу, поскольку это нарушит последовательность, поэтому делай и принимай решения на основе своей головы и своих чувств. Амелия молча слушала его. Она в глубине души была очень благодарна Августину. Помимо того, что он спас тогда девушку, демон относился к ней как к сестре, если надо что-то, то объяснял, учил, даже иногда ругал. Именно Августин обучил девушку медицине, фармакогнозии и магии. - Спасибо, ты можешь идти, - тихо сказала Амелия. Демон улыбнулся, пожал плечами и сказал напоследок: - Будь аккуратной, и помни про жертву. - на полу открылся портал, Августин ступил туда и пропал. Амелия вышла с комнаты, начала собирать тарелки со стола, одним щелчком пальцев они исчезли. Из головы девушки не выходил разговор с Августином. Неожиданно скрипнула дверь, чародейка обернулась, перед ней стоял Геральт, весь холодный промокший до нитки. В руках он держал букет лилий... Амелия не ожидала такого поворота, откуда он узнал, что это её любимые цветы? "Зачем он заботиться и делает приятно? Нет , этого не может быть, это наверное сон." - словила себя на мысли чародейка. - Это тебе, Амелия, - сказал Геральт протянув цветы. - Спонтанная затея, но мне хотелось сделать тебе приятно. От тебя пахло лилиями, мёдом и ванилью, из этого я... - не успел договорить ведьмак, как чародейка махнула рукой, которая была покрыта красным пламенем. Одежда на Геральте моментально сменилась, вместо мокрых доспехов он теперь стоял в сухой белой рубахе, на который были вышиты узоры в красно-жёлтых тонах, и чёрных свободных штанах из льняной ткани. У Амелия потекли слёзы радости, скорее счастья, она бросилась ведьмаку на шею со страстным поцелуем, обняв его что есть силы. Лови момент летящей жизни. Амелия поставила в вазу букет прекрасных лилий, взяла Геральта за руку и сказала: - Пошли со мной, с меня горячая ванна, как и было обещано. - чародейка открыла портал. Геральт лишь тихо ответил: - Терпеть не могу порталы. - и зашёл в него вместе с Амелия.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник