***
Парни сидели в палате до самого вечера, проговорив с мамой Феликса обо всём на свете. Обстановка была лёгкой и непринуждённой, между ними не было никакой неловкости. Кажется, Хёнджину удалось произвести хорошее впечатление на маму Феликса. Осталось только его не испортить. Хёнджин помнит про обещание, данное вчера не только Феликсу, но и себе самому. Мост на реке — это где-то середина пути между их домами. Дойдя до него, они уже хотели расходиться, но Хёнджин не мог откладывать этот разговор вечно "на потом". — Феликс, мне надо тебе кое-что сказать. Он догадался, о чём будет идти речь, поэтому произнёс: — Если ты всё ещё не готов об этом говорить, то я всё пойму. — Нет, ты должен знать, — начал произносить Хёнджин, набрав в лёгкие побольше воздуха, чтобы успокоить нервы. — Моя раненая рука, и та ситуация, которая произошла вчера — это всё связано с делом, которым я занимаюсь, — сказал Хёнджин с прикрытыми глазами, переминая пальцы рук. — Я работаю кладменом, доставляю наркотические вещества. Течение речки будто бы усилилось, ветер стал сильнее, обжигая и без того горячую кожу от волнения. Феликс всё не отводил взгляда от Хёнджина, после чего спросил: — Зачем? Такой простой и одновременно сложный вопрос, на который Хёнджин сам себе ответить не в силах. Всё, что ему приходит в голову — это пустые оправдания, которые ничего не стоят. — Период после смерти матери был очень тяжёлый, Феликс, — всё-таки начал оправдываться Хёнджин, — тогда мне казалось, что у меня просто нет другого выбора. — Но он есть всегда, — с комом в горле произнёс Феликс, после чего опустил взгляд на речку и замолчал. Наступила тишина, во время которой всё внутри переворачивается, но её заглушают миллионы мыслей в голове. Выждав небольшую паузу, Хёнджин продолжил разговор: — Если ты больше не захочешь со мной поддерживать общение — я всё пойму. Хёнджину даже кажется, что это самый лучший вариант развития событий. Кроме проблем он в жизнь Феликса пока что ничего не принёс. — Дай мне немного времени, пожалуйста, — сказал Феликс, после чего они с Хёнджином разошлись.***
Перед тем как идти домой, Хёнджин решил сделать то, о чём думал всю ночь. Он пришёл к Чанбину и сообщил, что завязывает со всей деятельностью, которая связана с наркотиками. Деньги за потерю, которая случилась из-за полиции, он возместил, пообещав самому себе расстаться с этой работой раз и навсегда. Как только Хёнджин пришёл домой, он почувствовал абсолютную пустоту. И в квартире, и в комнате, и на душе. Мысли о Феликсе не дают покоя. Сколько ему понадобится времени? Хёнджин готов его дать столько, сколько необходимо, но больше всего его пугает неизвестность. Конечно, проще было бы сразу услышать и осознать, что они с Феликсом больше не будут видеться и общаться. Но это было бы слишком просто. Хёнджин не заслуживает этого. А ещё он не заслуживает Феликса. В первую встречу он сравнил его с Солнцем, просто из-за его светлых волос, веснушек и этого дурацкого букета с ромашками. Сейчас Хёнджин своего мнения не поменял, но он понял кое-что другое, проведя очередную аналогию с космосом. Солнце — это звезда, которая с течением времени горит всё ярче, становясь всё горячее. Когда Хёнджин в первый раз увидел Феликса, он подумал, что улыбки прекраснее и лучезарнее он в жизни больше не увидит, но он ошибался. Он вообще часто это делает, но сейчас не об этом. Каждый раз его улыбка становилась ещё прекраснее, чем в прошлый. Это что-то поистине невероятное. Она становилась всё ярче, в точности как меняется Солнце со временем. А ещё Хёнджин слышал, что через очень много миллиардов лет Солнце станет настолько ярким, что поглотит Землю. Здесь у них с этой звездой-гигантом есть различия. Феликсу не надо было много миллиардов лет. Ему хватило несколько дней, чтобы Хёнджин к нему привязался. Так мало времени, если сравнивать с масштабами Вселенной. Хёнджин не любил учиться, но космос его почему-то притягивал. Он слышал, что орбита Земли может измениться, после чего она станет находиться дальше, чем сейчас, и ещё какое-то время сможет продолжить своё существование. Хёнджину всё больше кажется, что он обычная по счёту третья планета от Солнца. Может всё-таки лучше просто отдалиться? Но смысл заключается в том, что Земля сможет продолжить своё "существование". Если так будет лучше, то Хёнджин готов существовать без своего Солнца.