Жду объяснений.

G
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 13 194 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Знакомство

Настройки
Эмильен, обычный парень родом из Иваново. Даже можно сказать что необычный, ведь не многим достаётся возможность стать популярным. В данном случае Иманов - популярный тиктокер. *** Как то раз, Иманову приходит сообщение в Инстаграм, со словами «Приветствуем, Эмиль. Это Российское Представительство ТикТок сообщества. Вы внесли огромный вклад в развитие ТикТок России…», «…Москва-Сити.» При прочтении этого сообщения у Эмиля был легкий шок. «Внёс вклад в развитие…Чего? Какого хера?…» Прославился благодаря своим коротким видео в ТикТок.. *** Москва сити. Эмиль кое-как пробрался по высоким лестницам небоскреба, 86 этаж. Огромное помещение со множеством всяких вкусностей, выпивки, «жрачки много». Известные музыканты, тиктокеры, блоггеры. Пока Эмильен наслаждался светской жизнью, делал из себя такого типа, который на таких мероприятиях бывает каждый день. Вдруг, сзади, Эмиль слышит своё имя, приглушённо. Думает, «Может, показалось..». Оборачивается. К нему подходит один парень. Он знал его, знал, что он оператор у известных блоггеров. Эмиль удивился,«Откуда он меня знает?». Подходит к нему: -Стас? Привет?.. -Ты, блин, крутые видосы делаешь, братан, смотрю - угараю. Танцуешь, крутой короче, смотрю тебя…- проговорил тот. И тут Иманов ахренел. -Спасибо…- ответил Иманов. *** Буквально за час парни уже разболтались, подружились, обсудили «всю» жизнь. *** Тусовка подходит к концу. Эмиль, уже собравшись уходить, услышал предложение Стаса: -А погнали в.. караоке? Потусим, попоём, пожрем? Эмиль дал согласие, но в следующие минуты думал только об одном: деньги. У него нету денег. Но Стас, как будто понял его, и увидев, что парень замялся с ответом, промолвил: -Если че не переживай, все заплатим. -Да как-то неудобно..Я всегда очень щепетильно относился к деньгам..- ответил Эмиль, но потом, сказав самому себе в мыслях: «Ну, ладно, ничего страшного, поменьше там пожру, попью, чтоб минимум затрат за меня было.», успокоился. Стас, смахнув рукой, дал парню понять, что волноваться не стоит. *** Кальянная. Эмиль со Стасом сидят и болтают. Вскоре, двери кальянной открываются, входят немного человек, и, видимо, их ожидал Стас. Из всех людей Эмиль узнал несколько блоггеров и блоггера Диму Масленникова. Да, он его знал. Смотрел его каждый раз после школы. Смотрел его влоги, челленджи, лайфхаки. Фанател от слова совсем. *** За все время, пока компашка тусила, Иманову было жутко некомфортно. Стас хотел познакомить парня со всей компанией, но тот отнекивался. Эмиль даже не подозревал, что Дима наблюдал за ним, можно сказать пытался изучить парня, кидал короткие взгляды в его сторону. В очередной раз, отнекиваясь, Эмиль чувствует на себе чей-то взгляд. Пристальный. Да и компашка начинает затихать. Он поднимает глаза, видит, что на него смотрят, почти все, только единицы заняты своими делами. Растерялся. Но Стас спасает ситуацию: -Спрашивают, кто ты таков, рассказывай. - ухмылка. Эмиль молчит. -Ла-адно, я сам. - шуточный взгляд недовольства. Во время объяснения «кто таков?», Эмиль редко посматривает на компашку. Заметил Диму. Тот в свою очередь пристально смотрел на Эмиля, курив кальян, со вкусом арбуза и мяты. Иманов застыл, смотрит в глаза, сам не понимая зачем. Вдруг, эти глаза подмигнули, на лице «собеседника» появилась ухмылка. Эмиль удивился, сделал вопросительный взгляд, но вскоре разочаровался, ведь те глаза, голубые, наполненные бездонным океаном, уже перевели взгляд в другую точку. Эмиль мечтал встретить Масленникова, пообщаться, узнать его поближе, да и в конце концов подружиться и быть одним целым. После того, как Стас закончил пояснение, одна девушка из компании промолвила: -Ой, ребят, у нас тайные собеседники появились, - шуточно воскликнула девушка и перевела взгляд на Эмиля, потом на Дмитрия. - Да, Дима? -Поправочка, двое тайных собеседников. - Промолвил, затем улыбнулся, Дима. Вскоре, компашка как-то подшутила над парнями и залилась смехом. Эмиль следил за Димой, этот парень вызывал у него интерес больше всех остальных людей. «Голубоглазый брюнет, высокий, красивый?». -«Эмиль..» - голос в голове, голос Дмитрия. - «Эмиль!» -Эмиль! - Прокричал Стас, от чего парень испугался и подскочил. Компания заржала. -Очень смешно! - Возмутился Иманов. - Зачем так пугать! Что? -Да вроде не пугал… Пить будешь? - посмеиваясь, ответил Стас. -Нет, спасибо.. - Иманов достал телефон из кармана и зашёл в Инстаграм, чтобы отвлечь от себя внимание. -Ну, как скажешь. - ответил оператор Дмитрия и потянулся за бутылкой вина. Дима тоже посматривал на Эмиля, кидая короткие взгляды и замечая странное поведение парня. За все время слежки, Иманов изредка посматривал на девушку, которая сидела рядом с Димой. Это та девушка, которая заподозрила их в зрительном контакте. Судя по поведению этой девушки, Эмиль решил, что она девушка Дмитрия. Постепенно, в компанию взяли и Эмиля. Почему постепенно? Потому что Иманов отнекивался. *** -Ты что, братан, скучный такой все время? - Не понимал один парень из компании. -Нет, шумно просто, голова болит..- Лгал Эмиль. Он просто не хотел вступать в контакт с той девушкой, она была тоже в этой компании. -Дим, не видишь что ли, человеку плохо. Иди дай ему таблетку. - Строго, но шуточно, приказала девушка, сидящая рядом с Дмитрием, «его девушка». На лице Димы было видно недовольство, легкое. Дима, откусив от окорочка жареной курицы кусок, ответил краткое «Ок». Махнул головой в сторону, тем самым дав понять Эмилю, что «пошли», повёл того в сторону туалета. *** -И долго ты следил за мной? - Спросил Дмитрий, вымывая руки от жира. -Нет..- буркнул себе под нос Эмиль. Дима, смахнув рукой, показав что «ладно», высушил руки. Потом стал искать таблетки в женской сумке. Женскую сумку он взял ещё по пути к туалету, возле входа, висела на вешалке. Диме просто было некомфортно искать таблетки в этой сумке в том помещении, где было много и посторонних людей. Мало ли, подумают, что пытается обокрасть кого-то. -Ах да, извини, забыл. Я и есть тот Дима. - подал руку Эмилю. -А я тебя смотрю.- улыбнулся и подал руку. -Да? Как я услышал, ты Эмиль, красивое имя. - улыбнувшись в ответ, сделал комплимент Дмитрий. -Спасибо. - Эмиль пытался выдать себя за реально «больного» человека. Не хотелось, чтоб все закончилось именно сейчас. Минута тишины, такая неловкая. Вскоре, Дима нашёл таблетки, уже выдавил одну и нашёл в сумке бутылку воды. Эмиль следил за действиями Димы, но решив, что если выпьет таблетку, то ему станет плохо, сказал: -Не надо таблеток. Дима не понял. Стал, смотрит на Эмиля. -Как так, «не надо»? А как лечить тогда? - шуточно удивился Дмитрий. -У меня не болит голова, и.. я просто хотел познакомиться. - сказал Иманов. -В туалете? - вообще не понял Дима. - странный ты. - Дима изменил выражение лица. - Ребята подумают, почему мы тут так долго, да и в туалете общаться как-то не очень.. Эмиль замолчал. -Ладно. Приходи если что, выпивки много. - сказал Дмитрий и покинул помещение. *** «Я веду себя как девчонка, что.» *** Эмиля не было примерно полчаса. Половина компашки уже танцевала во всю, а вторая, более-менее трезвые, стали предполагать, где делся Эмиль. В итоге решили послать на поиски Стаса, его ведь дружбан. Выход, улица, 2 этаж, туалет, были проверены. Стас набирает новый номер телефона в списке контактов. *** Стас 13 пропущенных +7(***) *** **-** «Чёрт..» Да, у Эмиля уже имелся номер Стаса. Стас дал ему номер ещё до прихода в кальянную. Тесно познакомились и обменялись номерами. На самом деле Эмиль просто пошёл в ближайший магазин, за чипсами, проскользнув сквозь компанию. Да, у него были деньги, только не много. Ближайшим магазином был только т.ц., очередь была большая. Решил набрать Стаса. -Ты где делся, братан? -Я за чипсами ходил. -Тут тоже чипсы есть, дурень. - Смешок в трубку. -Я не знал. Короткое и шуточно-недовольное «ох епт..» в трубку. -Ладно, ждём тебя. *** Эмиль по дороге затянулся, при чем на долго. Любил курить, ещё с 13 лет. Соседский мальчик украл у своего бати пачку. Попробовав, дал Иманову. Иманов не хотел курить, знал, что курение вредит здоровью, но чтобы не показаться слабаком в глазах сверстника, закурил. На протяжении уже 5 лет парень курит, понравилось, но почему то курит не в стрессовых ситуациях. Мать ругала того за запах курева. Раньше жалела Иманова из-за издёвок в школе. У одноклассников всегда была причина к чему придраться. Главная, из всего списка, являлась национальность парня. У Эмиля интересное происхождение. Его мать является мордовкой и еврейкой, а отец имеет французские, русские и азербайджанские корни. Этим объясняется необычная внешность парня. *** -Ну наконец-то, все заждались уже! - воскликнул Стас. - Кстати, для тебя подарок. - Стас посмотрел на парня из компании. Тот подал Иманову бутылку пива. - К чипсам. -Спасибо. Только я уже потратил деньги, осталось мало. Как платить буду?.. -Брат, это же подарок, и я говорил, что мы все заплатим за тебя, не ссы. -Ладно. Спасибо, ребят. - Улыбка. Спустя час Эмиля уже несло. Напоили. Если при первой встрече с ребятами он был скромным, то сейчас можно сказать, что они тысячу лет как знакомы и дружат. Один Дима, который даже предлагал выпить, был более-менее трезв. Да, он выпил немного. В случае если и он напьётся, то как они попадут домой. Не пил много, чтобы хотя бы быть в сознании и отвезти ребят по домам. Почему самому? Не хочется тратить деньги на такси, мало ли, и свои не вернут. Только была одна проблема. Эмиль. Дмитрий не знал его место проживания. *** Прошло 3 часа, на часах 02:52. Со словами «Ну Димочка-а, можно ещё один бокальчик?» Дмитрий отвёз свою бывшую домой. Да, та девушка, которая сидела рядом с Димой, являлась его бывшей. На протяжении уже 2 лет они не вместе, расстались. Но та до сих пор строит из себя заиньку, чтобы понравится Дмитрию. Даже под уговором, она не собирается от него отлипать. Конечно, его это выбешивает, сильно, но при людях, особенно незнакомых, орать на девушку он не собирается. Все будут против него. Они расстались из-за измены с ее стороны, спустя 3 месяца отношений. Что он делал дальше? Сразу об измене, Дмитрий, конечно, не знал.Потом стал замечать, что довольно часто она задерживается на работе. Узнал про измену только спустя еще 3 месяца, увидев на экране своей девушки сообщение со словами «Привет, кисуль;) Жду тебя в 7 вечера)». Разговор, конечно, был далеко не приятный. Ребят из своей команды он отвёз по домам, знал адрес. Других блоггеров и тиктокеров забрали их знакомые или друзья. Остался Эмиль. Дмитрий решал этот вопрос во время того, как отвозил ребят. Кстати, даже если он пьян, он может водить машину, у него это получается хорошо. В итоге решил, что отвезёт Эмильена в студию, свою студию, где монтируются ролики на канал. Чтобы Иманов, после того как очухается, не испугался, Масленников останется в офисе. *** 03:27. Остались в машине только Эмиль и Дима. Масленников ехал по темной и ровной дороге. Колеса машины быстро скользили по асфальту. Эмиль, сидевши на переднем сидении, смотрел в окно и изредка бормотал какую-то чушь, но Диме было все равно на это. Масленников иногда кидал на него взгляды, будто, пытаясь разобраться в парне, узнать его больше. Вскоре, Эмиль замолчал. Просто сидел и смотрел в окно. Диме, еще с первой встречи в кальянной, удалось разглядеть парня, его внешность. Карие глаза словно чёрные омуты, бездонные. Чёрные угольки нереального огня. Кудрявые волосы тёмно-коричневого цвета. Парень среднего роста, худого телосложения. Иманов поворачивается к Дмитрию. Пьяное «Дим..». -Что? -Куда едем? -Ко мне в офис. -Зачем? -Я не знаю твоего адреса, переночуешь там. Эмиль замолчал, сидел, смотрел на Масленникова. Затем, потянул руку и погладил его щеку. Дима лишь смахивал все на «Он просто пьяный, вот и делает, что-то странное, что захочет.». *** 4:08. Дверь офиса отворилась. Дима еле как дотащил Иманова, придерживая рукой. Но все равно пришлось «будить». Так как недавно, в студии, была уборка, просто не хотелось, чтобы тут оказался лишняя грязь. Эмиль, пошатнувшись, чуть не упал, но его поддержал Дмитрий и усадил на диван. Эмиль потянулся к обуви. Упал. -Да еп твою мать.. - недовольно проговорил Дима. Усадил Иманова на диван и стянул с его ног кроссовки сам. Эмиль мычал что-то под нос и трогал голову Димы. Тот, в свою очередь, игнорировал эти действия. Масленников довёл его до ближайшей спальной комнаты одного монтажёра. Иманов, в свою очередь, услышав «Ложись.», повалился на кровать. Дмитрий уже не так волновался за чистоту квартиры, ведь главный предмет, который принёс бы новое загрязнение, это обувь.
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник