Планета охоты

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 364 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жнец

Настройки
Пробуждение подарило Лене отнюдь не самые приятные эмоции. В глазах плясали сотни солнечных зайчиков, а понятие пространства было очень условным, даже в понимании того где верх где низ Леня очень сомневался. “Да, транквилизатор далеко не самый приятный способ уснуть.” –было первой мыслью что родило потихоньку приходящие в себя сознание Лени. Когда все прояснилось вопросов стало только больше. Вокруг Лени простирались густые джунгли, а в руках он у себя обнаружил стандартную охотничью винтовку. Это было абсолютно необъяснимо, в России таких джунглей отродясь не было, следовательно, эти мудаки вырубив его отвезли куда-то в Африку или в другое место где возможен подобный пейзаж, и оставили там умирать с винтовкой в руках. Звучит как бред, но может в этом и заключалась их “игра”? Думал про себя Леня, но его рассуждения прервали чьи-то шаги. Он резко спрятался в какие-то кусты. Показалась черная фигура. Она сделала пару шагов, и Леня смог разглядеть что это человек с чем-то вроде маски-противогаза на лице, с черной винтовкой изящной формы и сделанным толи из резины, толи из плотной ткани плащом. Человек шел дальше и уже почти скрылся из виду, когда Леня по неловкости шелохнулся и задел пару листьев. Человек начал озираться и вглядываться в листву. Листья снова предательски покачались и человек поняв откуда исходит звук направил винтовку прямо на Леню и громко сказал. -Демон покажись! -эй, эй. –проговаривал Леня, выходя из кустов держа руки над головой. -а, новенький. –человек заметно успокоился. – а то я думаю, что за весь день не одной твари? Слова и голос человека окончательно выбил почву из-под ног Лени, и он, обычно смелый и спокойный дрожащим голосом пролепетал. -кто ты? Ты не собираешься меня убить? И что это черт возьми за место? -хм, да ты в правду новичок. Значит так, убивать я тебя не собираюсь, если ты конечно сам не нарвёшься, зови меня Жнец, а тебя как звать? -Лёней. -Идиот! Не стоит говорить свое настоящие имя кому попало, не модно это, да и если выберешься проблемы быть могут. Придумай кличку пока тебе её другие игроки не дали. -как тебе… Спектра? Не слишком пафосно? -нормально, и не такие умники попадаются. -и все же, что это за место? -это игра, а вся планета огромных размеров игровая площадка. Мы- игроки. –Жнец показал на огромное табло в небе, которое Леня каким-то образом не заметил. –мы охотники, и наша задача охотится. За убийства дают очки, задача набрать как можно большее количество очков. Для Лени все слова Жнеца звучали фирменным бредом, но поспорить было не с чем. Табло отображающее лидирующих игроков действительно висело, а ситуация напоминала безумный сон после пьянки. Кашу в голове растормошил лишь ужасный крик откуда-то из леса. -нам надо убираться, если ты не хочешь, чтобы твои кишки увидели свет в первый же день пребывания. Они быстро за шагали в чащу леса, а Жнец продолжал объяснять. -кто и зачем устроил игры не кто не знает, ясно только то что это не люди. У людей просто нет таких технологий. Их просто принято называть Руководителями. Правила же крайне просты, убиваешь дичь- получаешь очки. Но забудь про всяких кроликов и лисов, руководители позаботились о том, чтобы превратить это место в настоящий заповедник самых ужасных тварей нашей галактики, они взяли планету с наиболее агрессивной фауной и запихали туда ещё кучу монстров некоторых из которых, даже по слухам вывели сами. Весь год ты набиваешь очки, а в конце, 1 чемпиона отпускают на свободу. -а в чем смысл? -в шоу конечно, я думаю деньги они с этого гребут просто чумовые. -а на сколько реально выбраться? -я здесь уже 5 лет, шансов выбраться почти нет, я конечно по началу пытался, но это бесполезно. Желающих навалом всегда, да и будь ты трижды гений охоты это по большому счёту удача. Жнец заметно погрустнел, и ещё где-то час они шли молча. Потом жнец посмотрел вверх на высокое, ветвистое дерево и сказал. -ночлег разобьем здесь. -на дереве? Зачем? -так безопаснее. Они взобрались, и Леню первый раз за день побеспокоил голод. -а как у вас тут еду добывают? -в смысле как? Едят дичь. Большая часть тварей, не смотря на мерзкий вид съедобные, мясо можно пустить на еду, шкуру на одешку, а когти и зубы на отличные ножи. –Жнец достал из кармана большой нож выточенный из зуба. -а других вариантов нет? -ну почему, очки не только показатель места в рейтинге, но и валюта. За очки можно купить почти что угодно. Жнец вытащил из кармана странного вида железную палку, он нажал на ней какую-то кнопку и с боку проявилась что-то вроде голографического экрана. -ого. -у тебя тоже такой есть. Леня быстро пошарился по карманам и нашел точно такую же палку. Жнец тем временем открыл на планшете что-то вроде магазина и начал пояснять. -купить можно все, одежду, винтовку покруче, а также еду и медикаменты. Как говорится любой каприз за ваши деньги. -тьфу ты! даже здесь капитализм. Жнец рассмеялся, а потом добавил. -по началу я пытался беречь очки, но это не приносило результата, и я решил, что шмот важнее. К слову. У меня есть не много еды, но я оставлю её на завтра, так что пока худей. –снова захихикал Жнец. Вечер они провели в полной тишине. Леня остался 1 со своими мыслями, и Жнец все копался в планшете. Похоже даже в этом мире техника была лучшим развлечением. В джунглях стояла темная, но все же освещаемая множеством звёзд, и чем-то вроде местной луны ночь. Планшет Жнеца показывал 22.00, они оба всё ещё сидели на дереве в полном безмолвии, когда ночную тишину прорвал оглушающий рык откуда-то сверху. Через пару секунд под покровом ночи в каких-то 20 метрах от дерева, на котором сидели Жнец и Леня упала тварь странного вида. двуногий ящер с крыльями, хвостом с огромными как банан шипами, больше походившими на кухонные ножи, но самое странное была форма головы, она выглядела как голый череп с тонким слоем мясо и кожи, а по форме больше всего напоминал голову акулы- молота со здоровенными зубами. Леня встрепенулся и потянулся за винтовкой, а Жнец кажется, и ухом не повел. И когда Леня уже собирался закричать во всю глотку, Жнец прыгнул и зажал ему рот ладонью, а после второй рукой достал планшет и начал быстро печатать текст. “мы зовем этих тварей тише-Раптороми. Говорят, на планете с которой их привезли до безобразия темно, и в ходе эволюции глаза у них не появились, зато развился отличный слух, и расслышав хоть что-то отличное от звуков природы они мгновенно кидаются на цель. даже не думай по ним стрелять, выстрел даже из самой тихой винтовки спровоцирует десяток тварей, и… пиши пропало. Они охотятся только ночью, но по ночам их просто тьма- тьмущая. Наверно штук по 100 на квадратный километр.” Леня больше не осмелился нечего сделать, и попытался успокоится. Но где-то метрах в 50 прозвучал выстрел. Тише- Раптор, который уже примостился возле, а также ещё полтора десятка его сородичей пулей полетели к месту выстрела, через секунду послышались крики, человек, который кричал вероятно надеялся на помощь, но своими действиями лишь призывал все новых тише- Рапторов. Леня в какой-то момент спохватился помочь бедняге, но Жнец схватил его за плечо и показал жуткое, но правдивое сообщение. “здесь каждый сам за себя, попытаемся помочь- умрем сами, да и мы уже нечего не изменим, чтобы помочь ему нужен минимум отряд спецназа.” Скоро пришло время ложится спать, Жнец уснул сразу, а Леня не мог заснуть как из-за неудобности их положения, так и из-за постоянного рева и стонов, которые порождали тише- Рапторы. Из предсмертного письма Ищеева Игоря. Я всегда был очень ранимым и психологически слабым человеком, а нанести вред живому существу для меня было смерти подобно. Однажды, я сбил кошку на машине, я долго плакал и не мог нормально есть дня 3. Но это место меняет людей. Кто-то- становится жестоким и озлобленным, кто-то- привыкает, а кто-то- становится холоднокровным убийцей не зная сострадания. я пускай и имел не плохую физическую подготовку, но психологически не мог обидеть и мухи, до определённого времени. Уже через пару дней я случайно попал на сходку “игроков” и там мне объяснили правила. И тогда, возможно, во мне что-то пере щёлкнуло.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник