"нереальная" смерть

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 580 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

«нереальная» смерть.

Настройки
Примечания:
-Нет, это не куда не годится, какой ужас! Вынуждать игрока столько бродить по локации, жесть! –приговаривал себе под нос молодой программист. Звали его- Родионом и в данный момент он, уже 2 сутки увлечённо клацал по клавиатуре набирая программы, и периодически записывая концепты уровней его новой игры. -ладно, пойду налью чашку кофе. Родион встал и шатаясь от усталости пошёл на кухню. Мешки под его глазами были уже больше самих глаз и встретив Родиона ночью вы бы верно подумали, что это зомби, или другая нечисть. Но Родион был вполне живой, и голова у него варила не плохо, что, удивительно учитывая его состояние. -сколько время? –увидев Родион ужаснулся. 14.30. всего через пол часа в 15.00 к нему придёт его новая девушка Марина! Они познакомились на прошлой неделе в кафешке, разговор завязался, и Марина упомянула что обожает компьютерные игры, а Родион ответил, что как раз разрабатывает одну из них, и спросил хочет ли она прийти к нему и посмотреть, она согласилась и они договорились в 15.00 на воскресенье. -а это как раз сегодня. –смутно припоминал Родион. У него было пол часа чтобы привести в порядок себя и свою квартиру. Он быстро умылся, надел бледные линзы чтоб глаза не выглядели такими красными, но как бы он не старался скрыть мешки под глазами у него не получилось. После этого он принялся прибирать квартиру. пропылесосил, насколько мог аккуратно развесил вещи в шкафу, помыл гору посуды и выкинул наверно с килограмм банок энергетика, чайных пакетиков и упаковок Доширака. Наконец надел белый пиджак, красный галстук и брюки. Теперь его двухкомнатное обиталище было готово принять гостью. Только Родион присел на диван после проделанной работы как в дверь позвонили. -15.00 какая пунктуальность! –удивился Родион. За дверью стояла Марина. –молоденькая девушка приятной наружности с короткими каштановыми волосами. -привет, ого! Да ты приоделся. –не поверила глазам Марина. -ну не каждый день девушку дома встречаю. -хм. –задрала нос вверх Марина, хотя в её глазах читалась благодарность. -заходи. –сказал Родион жестом показывая на свою комнату. -это я полагаю и есть твой комп? –спросила Марина, войдя в комнату. -да, одновременно место работы и развлечения, забавно не так ли? -ладно, не будем тянуть резину, показывай уже свою игру. –торопливо сказала Марина. -ну ок. Они подождали минуту пока запустится комп. -значит идея такова. Игра- хорор, дело происходит на заброшенной свалке куда глав. Герой попал случайно. Здесь за ним начал охотится фиолетовый мальчик, ну что-то вроде слендермена или призрака, игроку нужно убегать и разгадывать головоломки что приготовил для него призрак. -звучит многообещающе. -вовсе нет, я не планирую заработать с этого много денег, но это будет полезно в качестве тренировки, надо же с чего-то начинать. -и то верно. -на данный момент готова лишь моделька убийцы и спроектированы пару уровней. -а покажи модель. -Ладно. Родион открыл файл. Там стоял мальчик лет 11, его кожа и костюм были бледно фиолетового цвета, в правой руке он держал окровавленный большой столовый нож. Но самое странное- улыбка, фигура ухмылялась, но при этом вместо нормальных зубов там были маленькие клыки похожие на уменьшенные зубы вампира, и их было очень много, сосчитать было сложно, но по виду их было не менее 50. Модель выглядела пусть и не много мультяшно (как в аниме.) но жутко. -не плохо, довольно реалистично. -ты мне льстишь, хороший гейм-дизайнер и пьяный такое не сделает. Хотя, что-то в нём есть, иногда мне кажется будто он на меня смотрит, как настоящий. -мне нравится. Услышав это Родион прыгнул просто на седьмое небо от счастья, но показывать этого не стал и просто предложил пойти на кухню попить чай. Марина согласилась. Они долго болтали (главным образом об играх.) и когда Марина собралась уходить в 18.00 у них у обоих было впечатление что всё прошло хорошо. Но несмотря на это когда она ушла в голове Родиона всё ещё роились не приятные мысли. “ты её не достоин”. “быстрее Half Life 3 выйдет чем ты её в кровать затащишь.” И всё в этом духе. Не смотря на то что Родион был утверждённой совой сморило его уже в 21.00. впрочем он уже давно забыл такое слово как режим, и спал, когда ему заблагорассудится. И вот, свет выключен, на компьютере появился значок Windows обозначающий скорое выключение, голова Родиона касается подушки. Родион находится на заброшенное свалке, он понимает, что находится во сне хотя обычно мы понимаем это лишь по пробуждению. Родион знал об управляемом сне и даже пытался позаниматься этим пару месяцев назад, а также слышал о человеке, который научился проникать в сны других, но самому у него это сделать так не разу и не получилось. Попытавшись что-то по изменять, он обнаружил что нечего не происходит. Он прошёл дальше, резкое полу шипение полу шепот ударили в голову, при этом сигнал будто транслировали напрямую в мозг минуя уши. Послышался шипящий будто белый шум голос. -оставь нас. Через долю секунды с нескольких сторон послышалось снова. -оставь нас, оставь нас. Прямо напротив Родиона появился тот самый фиолетовый мальчик. Держа окровавленный нож перед собой, он заговорил мерзким будто бы лагающим голосом. -ты заигрываешь с неизведанным, а это может очень плохо кончится. Перестань разрабатывать игру и удали всю информацию о ней и я, так и быть забуду о твоей оплошности. -ты моё творение, и я буду решать, что с тобой делать! –гордо выпалил Родион. В глазах мальчика появились еле видные огоньки пламени, и он словно тысячей голосов выпалил. -ты удалишь игру! А иначе. в 10 метрах от Родиона появилась его точная копия. Фиолетовый мальчик ухмыльнулся, и с размаха кинул нож в клона. Остриё закрутилось словно юла и попало прямо в сердце, из клона брызнула на удивление реалистичная кровь. Мальчик истошно заржал, нож магическим образом вернулся назад ему в руку. -продолжай в таком духе если хочешь такую же судьбу. Родион почувствовал, что слабеет и падает. Он просыпается в холодном поту. На часах всего 6.00 но ложится спать ещё Родион не собирается. -ух, и приснится же такое. Родион ещё с час задумчиво сидел на кровати. Человек религиозный или суеверный верно бы удалил к чёрту эту игру и выбросил компьютер. Но Родион лишь подумал, что заработался и решил сегодня себе устроить импровизированный выходной. Помаявшись фигнёй где-то до 10.00 он по зову сердца позвонил Марине ожидая сам не зная, чего. -привет. -хай, чего звонишь? –послышался радостный девичий голос. -да так. Я понял, что заработался (детали он решил опустить.) и позвонил спросить. Ты сегодня свободна? -да, а что? -ну мы, типа, может сходим куда не будь? -очередное свидание? Неужели я тебе так нравлюсь? -что! Нет, в смысле, да. Эх. Ты конечно мне очень нравишься, но я просто решил развеется, а с девушкой это как-то посолидней, да и по приятней. -хе, я свободна. Куда пойдём? -ну там может в кино или в ресторан. -хе-хе-хе, Ромео ты мой. Фильмов что ли любовных насмотрелся? Какая банальщина. Давай пойдём туда где действительно весело. Родион в очередной раз порадовался тому насколько продвинута его девушка. -ну и куда же ты предлагаешь пойти? -в “стальные нервы” -куда? -господи ты что в вакууме живешь? Ещё месяц назад в городе открылся новый парк развлечений. Говорят там на аттракционах даже пилоты истребителей проблёвываются! Давно хотела туда сходить да одной страшно! -конечно идём! Я люблю такие штуки! -во сколько? -как на счёт 14.00? -nice! Когда Родион пришёл на место Марина уже ждала его там. -как настрой? -отлично! Надеюсь ты нечего не ела. -конечно нет. Кстати тут не далеко Макдональдс может сходим после парка? -отличная идея. Они вошли в парк. Он был огромен. Уши наполнялись криками любителей аттракционов, и праздничными песнями из входа. День был ясный, а в понедельник народа было не много. Не прошло и 10 минут как Марина и Родион стояли возле первой попавшейся кассы и бурно обсуждали куда пойдут первым делом. Родион бросил беглый взгляд на девушку за кассой, на долю секунды ему показалось что её лицо расплылось в жуткой клыкастой улыбке, но, когда он смутившись взглянул на неё всё было нормально. Он погнал все плохие мысли прочь и набрав воздуха в лёгкие спросил Марину. -ну так что берём? -да не знаю предлагаю взять билет, а там уж сориентируемся. -хорошо, нам 2 билет-браслета пожалуйста. -с вас 2400 рублей. –усталым голосом пробормотала продавщица. Прокатившись на нескольких аттракционах, они решились на гвоздь программы. “Закалённая сталь” так назывались самые страшные горки в парке, да и вообще в городе. Отстояв получасовую очередь, они пробили билеты и вот уже сидели в вагончиках, разрисованных огнями пламени и всего такого. Короткий поворот на старт и резкий пуск от которого перехватило дыхание даже у самых стойких. Родион был не фанат орать на горках и просто офигивал сидя в кресле, а вот Марина на против визжала так что как казалось Родиону в тот момент, её было бы слышно даже будь он сейчас дома. Вагончик сделав пару резких поворотов и мёртвых петель начал приближаться к чему-то вроде туннеля. На таких моментах вагончики всегда притормаживали чтобы проехать, и Родион был готов передохнуть. На передней стороне туннеля было что-то написано. Лишь позже Родион понял, что там было написано “оставь нас, а не то”, вагончик въехал в туннель. Однако вместо передышки Родион получил зрелище, которое не забудет не когда. Над их вагончиком вместо туннеля развернулась огромных размеров подземелье, оно было куда больше чем туннель, в который они заезжали, но главное было не это, а то. Что на верху располагалось что-то вроде огромной тюрьмы, в которой десятки Родионовых клонов казнили разными способами, их сжигали, вешали, рубили даже варили в кипятке. А в центре, на верхнем этаже заливаясь смехом стоял фиолетовый мальчик. Родион испытал первобытный ужас увидев это, а потом, вспомнил слова фиолетового “продолжай в таком духе если хочешь такую же судьбу”. остаток пути Родион ехал нечего не понимая, а когда поездка закончилась смылся под предлогам что у него заболела голова. На следующий день Родион решил, что ему нужна срочная психологическая помощь, он быстро записался к психиатру, и на следующий же день пришёл к нему. Там его ждал молодой высокий мужчина со серьёзным, деловым лицом. Он разбирал какие-то бумажки. -Здравствуйте. Психиатр кивнул головой в знак приветствия и жестом показал на стул. -в чём ваша проблема? –не отрываясь от бумаг сказал психиатр. -я вижу странные образы, похожие на… галлюцинации. Явно заинтересовавшись психиатр отложил бумаги и посмотрел на Родиона. -значит галлюцинации. А какие они? В чём выражаются? Слуховые, визуальные, или всё сразу? -Они, ну. Случаются периодически. Представляют из себя образ полностью затмевающий действительность. Длится где-то от 3 до 10 секунд. -ага, понятно. Вы принимаете наркотики? А алкоголем крепким балуетесь? -да господи нет! –с отчаяньем выпалили Родион. –я разработчик, разработчик компьютерных игр. И в видениях меня преследует злодей из моей игры! Он мне угрожает, а ещё требует удалить все данные о моей игре! -вы его послушали? -конечно нет! Это же безумие! Не реальный аватар не может просить и тем более угрожать о чём-то. –Родион уткнулся носом в пол ожидая ответа. -ну полагаю, ваша болезнь может иметь несколько причин. Вы испытывали психологические травмы в детстве? Жестокие родители или избивание в школе вам знакомы? Или может быть вы слишком сильно углубились в свои мысли и теперь ваш мозг уже не способен воспринимать действительность как что-то отдельное. Или может быть лучшим выходом просто будет выпрыгнуть из окна или провести осколком стекла по вене!? –на последней фразе ровный и безмятежный голос психиатра сменился на громкий и лагающий голос мальчика. Родион посмотрел вверх и увидел там вместо психиатра объект своих кошмаров. В этот раз ближе чем когда-либо. Он продолжил. -тебе не нравятся мои представления? Так всё прекратится, как только ты удалишь всякий источник информации что слышал обо мне. Или мне придётся удалить тебя. –мальчик вонзил в стол нож, однако тот не разу не треснул (Родион вспомнил убогие текстурки своей игры.). –игра или жизнь выбор за тобой. Родион быстро встал и побежал проч. В след он услышал. -если не уничтожишь файлы, жди меня на чай в ближайшие дни. –а после лишь хохот. -передаю сообщение, у нас видимо очередной шизофреник. –сказал в рацию психиатр пока Родион бежал по коридору. Дорогой дневник, меня Родиона Леонидовича. Уже на протяжении недели мучают несуществующие, можно сказать надуманные образы. В простонароде- галлюцинации или глюки. В них я вижу придуманного мной же персонажа- фиолетового мальчика. В них он преследует меня, зачастую он полностью меняет реальность делая её более кровавой и жуткой, так же зачастую он мне показывает различные версии моей смерти. Кроме того, я не с кем не могу поделится своими мыслями ведь он в этом случае, заменяет собеседника. Даже поход к психиатру не принёс плодов. Он требует удалить все файлы и информацию что говорят о нём. Я долго сопротивлялся, но похоже он не оставил мне выбора я удаляю игру. И надеюсь это прекратит мои страдания. И этот кошмар, наконец-то закончится. До конца дня глюки не донимали Родиона. Ему даже начало казаться что всё кончено. Заснув он опять очутился на свалке. На сей раз ночью. Зная, что правда на его стороне он смело пошёл вперёд и выпалил. -я выполнил твоё условие, а теперь оставь меня в покое сраный ты урод. -хи хи хи. – весело засмеялись голоса в дали. Два прожектора загорелись и на “сцене” появился фиолетовый мальчик, а над ним клоны Родиона и Марины. Они испуганно стояли на железных подставках, а вмонтированные в их запястья и ноги цепи не давали им упасть. Вся это конструкция Родиону (не тому что стоял на подставке.) напомнила типичную ловушку пилы из небезызвестного фильма. “хоть бы чего нового придумал” пронеслось в голове Родиона тогда. -а ты любишь представления! Жалко со вкусом у тебя беда! Я выполнил условие, так что отстать от меня. -дружок, ты меня не расслышал. –мальчик растёкся в дьявольской улыбке. –я сказал удалить всякий источник что знает обо мне, кроме тебя конечно. Рассказав обо мне своей любимой, ненаглядной, сексуальной в конце концов Марине. Ты подписал ей смертный приговор. Теперь и она должна умереть, извини, но таковы правила. -мы так не договаривались. -да, но что, такова жизнь. И я, как милосерднейший из демонов тебе дам в руки нож правосудия, а как им воспользоваться заколоть себя или продолжить жить, твоё решение. -я предпочту заколоть тебя. -ты так нечего и не понял? Ну что мне говорить? Лучше покажу. Прожекторы направились на клонов. Послышался шум механизмов, резко выскочили 2 лезвия перерубили голову тому клону что показывал Марину. Над Мариной показалась табличка “мертв” а над Родионом точно такая же табличка с надписью “жив”. На место Марины пришёл другой клон. -но, если ты будешь бездействовать. На сей раз голов лишились оба клона, над обоими появились надпись “мертв”. -я понятно объясняю? -ну и сколько милосерднейший из демонов мне даёт на это времени? -дай подумать, дай подумать. 3 дня! Мальчик быстро подпрыгнул к Родиону и за долю секунд на его правой ладони появились кровоточащие цифры 07.29.2018 они были перечёркнуты. -да ты псих, не буду я её убивать. -ну что ж тогда, меняй на себя. Оу фидер зеин. –сказал мальчик испарившись. Занавес закрылся, послышалось характерное шуршание будто всё это время за ними наблюдало огромное количество зрителей и сейчас оно собиралось восвояси, хотя некого на свалки не было. Родион вновь проснулся в холодном поту. Он рефлекторно посмотрел на руку, на его руке был шрам с теми самыми цифрами. Он уже давно зажил будто его оставили ещё в детстве, не болел и не кровоточил. -чёртов ублюдок. Я скорее сдохну, чем причиню зло ей. Родион почувствовал, что ему надо позвонить Марине. -алло. -Родион! Я так волновалась! Тебя не было слышно почти неделю, ты что обиделся? -нет просто –уставший мозг судорожно искал правдоподобное оправдание, ибо сказать правду Родион был пока не готов. –просто, я слёг с какой-то болячкой и мне надо было отлежатся. -ну чего ты не звонил? Я бы пришла, помогла. -нет, ты что. Я не хотел тебя беспокоить. Сейчас мне лучше, может встретимся? -конечно. У меня дома хорошо? -нет проблем. . Их встреча хорошо началась, у Марины не нашлось чего поесть, и они от нефиг делать начали что-то готовить. “прямо как семейная пара” пронеслось в голове Родиона. -подай пожалуйста нож. Стоило Родиону посмотреть на столовый нож что лежал на столе, в голове сразу послышался голос. Убей её, и все проблемы решатся. Но здравая часть Родиона была всё ещё сильнее той что пробудил в нём фиолетовый. -как идут дела с игрой? Этот вопрос был словно укол в сердце, Родион не знал, сказать правду или соврать? -я её отложил, не до неё сейчас. Со временем милый обед превратился в Родиона в настоящую пытку. В один момент он словно сдавшись сел за стол и заговорил. -мне надо кое-что тебе сказать. -говори. –быстро и непринуждённо ответила Марина. -я вроде как схожу с ума? -мёртвых ведешь что ли? –говорила Марина, не понимая всей серьёзности ситуации. -хуже, фиолетового мальчика из своей игры. -что прям как глюки это выглядит? -да! Это было и на аттракционах, и дома. -может ты заработался? -да я тоже так подумал, я полностью остановил работу, несколько дней не подходил к компьютеру, но и это не помогало. -а в чём проблема? -он являлся ко мне в видениях, просил удалить игру. -и что? -я удалил. -да ладно! И что? Прекратилось? -вроде да –о том, что фантом велел ему убить Марину Родион промолчал, ибо считал, что это может плохо отразится на дальнейшем разговоре, да и на их отношениях с Мариной в целом. -уже хорошо. А к психиатру ты ходил? -Ходил конечно! Всё как об стенку горох, этот чёртов пацан и там меня преследует! -но ведь всё кончилось. -даже не знаю, глюков я не вижу уже больше суток, но оно. Может это нечисть какая, “демон” как он сам себя называет. Или это всё проказы моего ума. Короче, что бы это не было. оно живёт во мне, и говорит (он был в шаге от того чтобы сознаться, но вовремя нажал на тормоза. Шрам на руке он так же предпочёл не показывать, хоть это и было бы хорошим доказательством.) -что говорит? -в общем, то чего я не когда не сделаю и слышать не хочу. Марина замолчала, смотря в одну точку словно игрок что вышел из онлайна. Потом уставилась на Родиона тихо бормоча. -я всегда с тобой, и, если тебе нужна моя помощь я всегда рядом, я ушла в отпуск и смогу быть с тобой 24 на 7 если ты посчитаешь это нужным. –она положила ладонь на его руку. Родион не успел нечего сказать, как понял, что их губы сошлись в поцелуе. В этот момент он словно, ощутил прилив сил. Словно поцелуй вылечил его ослабевший разум, в первый раз за более чем неделю он почувствовал… радость. Сам поцелуй он помнит смутно, но зато отлично помнит мысли что роились в его голове в этот момент. “ого тут и до постели не далеко!” “ну хоть за что-то можно сказать спасибо этой фантомной сволочи” “кажется теперь у меня появился мотив что бы жить.” Домой он шёл в слегка приподнятом настроении, и всё же. Борьба ещё не выиграна, да и день Х уже скоро. ну вот, наступил тот день, которого Родион ждал и боялся больше всего. Хоть видения и не донимали его со времён второго кошмара, он не чувствовал себя спокойно. Всё утро он сидел как на иголках, и что-то, интуиция или что-то подобное. Сказали ему что ему надо идти к Марине. Он не стал ей звонить, а сразу пошёл в сторону дома. Всю дорогу он слышал странные звуки, было стойкое ощущение что за ним наблюдают. Он знал, что так и есть, и что фиолетовый придёт с минуты на минуту. Он прибавил шаг. “в воздухе пахнет бедой” вспомнил он строчку из одной известной песни арии. Вот он! Дом Марины. Он вошёл в дверь Марины без стука и сходу начал тараторить. -фиолетовый не просто велел мне удалить файлы, он хотел, чтобы я убил тебя как носителя информации. И сегодня последний день когда он мне давал это сделать. Марина попятилась, не скрывая ужаса на лице спросила. -и что? Ты его… хочешь послушать? -нет конечно, просто с тобой. Я чувствую себя спокойней. Он обещал, что придёт за мной в этот день, и в этот момент, я хочу быть с тобой. В голове Марины словно бились какие-то демоны, но не успев нечего сказать Родион ей прокричал. -берегись! В метре от неё появился мальчик и попытался уколоть в грудь. Родион среагировал и откинул Марину. -беги! -ну вот мы с тобой и встретились прогер недоделанный. –процедил мальчик. –я давал тебе шанс, но ты оставил всю работу мне, и будь уверен, я с удовольствием её выполню. –в этот момент мальчик сделал резкий выпад ножом. Родион, держа фантома в поле зрения побежал на кухню и взял большой столовый нож. Он замахнулся и ударил, но мальчик отбил удар. Они принялись драться на ножах и их бой напоминал бой средневековых рыцарей на мечах. В этот момент Родион поблагодарил родителей за то, что они отдали его на курсы фехтования. -мы дерёмся на моём поле! В реальном мире тебе не победить! –продолжал Родион. -поле может и твоё, но фигуры на моей стороне. –сказав это мальчик резанул Родиона в бок, тот скрючился, но быстро пришёл в себя и продолжил бой. Он смог ударить ножом по руке фантому. -ой да ты у нас опасный. –издевательским тоном, разговаривая будто с младенцем говорил мальчик. После он посмотрел на рану и голосом философа проговорил. –кровь, красная жидкость, призванная показать всю хрупкость человеческого тела. Пока мальчик говорил Родион хорошенько прицелился и ударил, но мальчик пригнулся и со словами: тебя не учили что маленьких бить нельзя? –ударил ножом в спину. Но тот лишь развернулся со словами. -надо было в позвоночник. Он ударил мальчика в грудь, но не каких важных органов задеть не сумел. -ты, разрабатывая игру не предусмотрел не какого способа меня убить только сбежать, а надо было придумать. Сейчас бы пригодилось. Мальчик сделал сальто и ударил ножом в воздухе, поранив плечо. После он приземлился за спиной Родиона. Дуэль продолжалась, силы Родиона были на исходе, а мальчик всё ещё прыгал и скакал как горный козёл при этом на лету испуская колкие шуточки в сторону соперника, при этом будто его тело в принципе не ощущало усталости. (может так и было.) периодически они подрезали друг друга, оставляя царапины глубиной пол сантиметра и меньше, но у них не получалось нанести ранение, которое закончило схватку и привело к смерти 1 из участников. Родиона удивляло то что он, чуть ли не пацифист, который за всю свою жизнь убивал разве что мух сейчас готов был убить фантома без зазрения совести. Бой, который в глазах Родиона длился уже добрый час по факту происходил едва ли полторы минуты. Но в 1 момент, когда мальчик ожидал удара ножом справа, левой рукой Родион резко за ломал правую руку мальчика как учили его на вольной борьбе, и вынул нож. Мальчик как змия вырвался из не совсем мёртвой хватки. Родион стоял с 2 ножами на перевес в то время как мальчик ещё не понимал все что произошло, а придя в себя через секунду сквозь острые зубы процедил -так не честно. -а трепать мне нервы своими глюками честно? Родион ринулся на мальчика, тот попытался взять 1 из ножей в ящике, но Родион буквально отрезал ему путь туда рубанув по пальцам и отрезав до половины 3 пальца на левой руке (указательный, средний и безымянный.) мальчик попятился. -ну что поиграем? фантом щёлкнул пальцами и по всей и так раскуроченной комнате появились кровь, мусор и другие элементы уже ненавистной Родионам игры. Он понимал, что это ловушка, но других вариантов кроме как атаковать у него не было. он кинулся с 2 ножами на фантома, тот подпрыгнул и в воздухе, начал изворачиваться от ударов, как бы Родион не старался ножи словно проходили сквозь фантома не нанося ему не какого урона. Происходящие Родиону напомнило фильм матрица, а точнее знаменитую сцену где Нео уворачивается от пуль, мальчик в данном случае выступал в роли Нео. Вдруг фонтом выхватил нож, но тех пары секунд что фантом готовился к атаке Родиону хватило что бы опомнится и резко ударить ногой фантому по руке, колено ноги попало в рукоять ножа и подчиняясь закону сохранения импульса нож вместе с рукой с силой ударился в горло фантому попав в артерию. Комната возвращалась к прежнему виду (если не считать разрушение мебели.) -ой, как не ловко получилось. –говорил мальчик, падая сначала на колени, а потом попытавшись подняться падает снова уже замертво. -да! Да! –кричит Родион на всю квартиру может и на весь дом. –да! Труп мальчика начинает лагать, а потом и вовсе рассыпается на пиксели. На месте где ещё пару секунд назад лежала компьютерная моделька сейчас лежит… Марина! На полу лежал раскуроченный труп девушки, на нём видны многочисленные порезы, на левой руке нет 3 пальцев, рана в груди и порез на руке что Родион оставил мальчику тоже имеются и злополучный нож, торчащий из горла. Родион понимает, что всё это время дрался не с демоном, а с собственной любовью. По всей комнате раздаётся злобное хи-хи-хи. -mission completed. –сказал низкий голос. А после снова смех. Безумная порция адреналина, полученная во время боя по тихоньку рассасывается, и Родион начинает чувствовать многочисленные порезы и раны, но всё это не важно. Он садится на колени и прикрывает лицо окровавленными руками, на кафельный пол беззвучно падают слёзы. За окном слышится полицейская сирена, не понятно кто и когда вызвал полицию, да и сейчас это уже тоже- не важно. Вырезка и новостей: Сегодня был пойман преступник, через пол часа после убийства юный Родион Леонидович Катаров был пойман окало квартиры свой девушки Марины, он холоднокровно зарезал девушку ножом предварительно изувечив её. Судя по ранам на самом убийце жертва оказывала серьёзное сопротивление, но к сожалению убийца оказался сильнее. Причины убийства довольно необычны, ведь дело не в измене или неразделённой любви. Убийца утверждает, что сделать это его обманом заставил персонаж компьютерной игры фиолетовый мальчик. Также преступник признался о галлюцинациях, мучавших его за несколько дней до убийства. Ещё страннее то что на его компьютере среди удалённых файлов действительна была найденная незаконченная игра про этого персонажа. По словам убийца он сам её разрабатывал. Так же была найдена аудиозапись убийцы. Там он подтверждает, что он видит вымышленные образы и они могут на него влиять, с учётом обстоятельств это может рассматриваться как чистосердечное признание. после не долгих обследований убийце поставили диагноз- шизофрения. Сейчас он будет направлен в психиатрическую лечебницу для дальнейших обследований. Если болезнь не будет подтверждена, то ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. А далее о погоде. -в масках клоунов боятся, в пленные бредут. –каблуки фиолетовых ботинок характерным стуком раздавались по тёмной комнате. Фиолетовый мальчик или как его называли в родном мире фантом приближался к чему-то в конце комнаты. Подойдя ближе, он замедлил шаг, а потом остановился. -ты выполнил задание? –громким низким голосом проговорила тёмная фигура. -да, о великий Каликс. –фантом снял только что появившуюся на голове шляпу, театрально поклонился и не менее театрально провёл рукой с ножом широкий круг. –свести этого человека с ума было до безумия просто. –фантом посмеялся своей же шутке. -ты молодец, я полагаю он представлял для нас опасность. -нечего серьёзного. Всё ровно что играть с нубом не понимающим правила игры. Мне даже обидно что вы мне его поручили. Я по-вашему настолько бесполезен? –фантом прижал руки к груди и сделал лицо как у кота из ширека. –знаете, мне даже будет его не хватать. Ах человеческий разум, такой хрупкий. Что бы эти обезьяны не говорили про свою развитость. За чистую достаточно пары необычных образов что бы опустить их до уровня скота что они так упорно выращивают. А что же касательно этого Родиона. Я позабочусь о том, чтобы он не когда не вышел из дурки. Ну а теперь в его бредни едва ли кто поверит, так что мы в безопасности. Ну, каково моё следующие задание? Только давайте кого по серьёзней надоело с молодняком играть. Ну так. -ты выполнил задачу, теперь возвращайся в поток. -в смысле?! У нас целый список тех, кого надо уработать, и вы отправляете меня в отставку? -боюсь, что так. Наш следующий враг не в твоей компетенции. –из темноты показалось наполовину роботизированное щупальце и показало на табло игроков слева. На табло было написаны Ники, а на верху надпись “уничтожить любой ценой”. 1 место в списке занимал не 1 игрок, а целая команда из 4 человек. В названии значилось. Призраки. Фантом пригляделся и ошалел от увиденного, количество их побед превышало 2-ое место более чем в 3 раза, а рамка поражений показывало уверенный 0. -они читеры? -ах если бы. Нет они худшее с чем нам приходилось сталкиваться. Они абсолютно чисты, но их уровень мастерства в нашем мире. В разы выше любого человека. Если мы их не уничтожим, они могут захватить власть.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник