Хранитель леса

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 522 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта история произошла в далёком прошлом, когда листва деревьев была намного зеленее, вода прозрачнее слезы, а леса были будто зачарованными… Однажды, ещё совсем молоденький юноша забрел в городок Йока, находящийся между морем и густым лесом. Городок был достаточно мал и неприметным на картах, но слухи о нем доходили до самой столицы, и россказни были о нем не из лучших. -------------------------------------------------------- «- Ходят легенды, что в глубине леса живёт могущественная ведьма, способная лишь одним взмахом руки убить нарушившего её покой человека и не оставив при этом ни единого следа за собой…. -Но дедушка, почему именно ведьма? Люди которые пропадали явно не могли рассказать кого они видели. Может это была и вовсе не ведьма, а просто дикие животные. -Ты верно подметил мой мальчик, но послушай меня пожалуйста до конца. Иногда жители города замечали близь моря молодую девушку собиравшую то ли ракушки, то ли водоросли. А приметилась она горожанам из-за необычного цвета волос, точно не помню, но кажется они у неё были красные и длинной чуть выше стоп. Сначала её просто называли странной так как путь у неё был всегда один из лесу к морю и от моря обратно в лес. Вот самые рискованные и ходили туда после чего исчезали. Из-за чего её вскоре и стали называть ведьмой…. - Вот так история, но я не верю, что эта девушка может быть злой колдуньей, это же просто байка. Дедушка погладил мальчонку по голове и усмехнулся - Эх Ацуши у тебя слишком доброе и светлое сердце и ты во всех стараешься видеть лишь хорошее, но поверь это не всегда правильно, тебе нужно научиться отличать плохое от хорошего. --И всё же вдруг в этой истории, что-то не так и ведьма тут совсем не виновата… Мальчик на какое-то время задумался после чего его губы расплылись в широчайшей улыбке. -Знаешь дедуль, когда я стану постарше, то я разгадаю эту тайну и докажу, что эта девушка хорошая. -Ну что за мальчишка- улыбнулся старик глядя на загоревшиеся энтузиазмом глаза Ацуши.» ---------------------------------------------------- -А вот и этот город….дело осталось за малым поговорить с местными, найти жильё и перекусить… " Ацуши Накаджима, юный парень парень прибывший из-за моря из города Розмарин. Большую часть жизни прожил со своим дедушкой, родители его погибли когда мальчишке было семь лет во время межгородовых войн. Всё своё детство он проводил в библиотеке, изучая различные книги о приключениях и истории их королевства. Так Ацуши и решил пойти на путь приключениям проводя собственные исследования. Была у Накаджимы и одна особенность...если быть точнее, то проклятие. Во время частых войн в городах дети страдали больше всего. Кого-то отлавливали и забирали в прислужники, кого-то убивали нераздумывая...но были и те люди которые обращались за помощью к черной магии, приобрев зелья у ведьм и мольфаров, обезумевшие от безрасудков люди обливали ими попавшихся на глаза детишек, после чего те могли превратиться в кого угодно и лишиться души. Ацуши был как раз из тех облученным зельем детей, только вот с ним ничего не произошло сверхъестественного. Это был один из редких случаев, когда магия сработала почти с точностью, но наоборот. Душа и разум остались при нем, но тело стало другим...Оборотень, способность которой ему досталась после взаимодействия с зельем. Вот только совсем юное тело не могло контролировать столь сильный «дар» и поэтому было много пострадавших, и несколько убитых, что достаточно сильно повлияло на Накаджиму. Если бы не его дедушка, то не известно, что произошло бы с мальчиком в будущем. Спустя годы он всё же мог хоть и не в идеале, но контролировать тигра внутри себя, но в душе всё равно было тревожно и хотелось бы избавиться от столь мучительного для доброй и чуткой души проклятия" -------------------------------------------------------- -Наконец-то можно и отдохнуть- радостно произнес сероволосый расплывшись на кровати постепенно погружаясь в сон. «-Интересно действительно ли здесь будет та самая красноволосая девушка. Нужно будет как можно подробнее завтра узнать об этом у жителей, мне уже не терпится осмотреть этот город вдоль и поперек»
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)