***
— Всем привет, продолжаем наш влог, у нас скоро посадка, а Женя спит, — Даша повернула камеру на Медведеву, которая вытянув ноги, сладко спала на сиденье самолета. Она была одета в бежевый костюм, а на ногах были розовые носки. Морис к тому времени уже проснулся и после слов Даши пощекотал пальцами ногу Жени, чтобы та проснулась. План сработал: — Морис, — Женя вздрогнула, — никогда так больше не делай. Сонными глазами она посмотрела в камеру и помахала ребятам, — А сколько время? Посадку уже объявляли? — Да, нужно уже пристёгиваться, время 9:45. — Марк, — крикнула она через весь салон, немного привстав на колени и повернув голову в сторону задних рядов, — твоя машина на парковке? Кондратюк обернулся, параллельно допивая яблочный сок: — Да! — Супер, я на обратке с тобой, — предупредила Женя, на что заметила положительный кивок и села обратно в кресло. — Я тоже тогда, ты не против? — спросила Валиева, сидя рядом с Марком. — Нет конечно, достань мне булочку пожалуйста, я щас приду, — указывая на рюкзак, Марк вежливо озвучил свою просьбу. — Так посадка же, ты куда? — спросил Семененко. Марк подмигнул и тут же удалился, после чего в его сторону послышалось громкое: — Зассыха, — от Жени. Камила посмеялась и достала из рюкзака две, завернутые в упаковку булочки с изюмом: — Будешь? Я не ем изюм, — Камила протянула булочку Жене и вопросительно выгнула бровь. — Буду конечно, — он накинулся на еду, будто не кушал сутки.***
Самолет уже приземлился, после чего Сашкины личные сообщения разрывались. Даша отправила видео с самолёта, Камила кружок, Женя уже расписывала планы на вечер, а Марк не писал, он тут же набрал её номер и приложил телефон к уху: — Да? — Саш, мы сели, ты где? — Тут пробки, я только приехала. — Всё успеваешь, у нас ещё регистрация, беги. — Я тут непроизвольно бегу, Лана со мной, она нашла площадку для бега, людей конечно много. Марк посмеялся и в голову пришло осознание, что она совсем рядом и скоро они наконец смогут увидеться. Он забросил ручную кладь на спину и встал в очередь на выход из самолёта: — Ладно, мы будем возле выдачи. — Я уже туда направляюсь, ждите, — Саша бросила трубку и даже не успевала убрать телефон в карман, потому что пробежка по аэропорту с Ланой была неотъемлемой частью её утра. Ребята прошли регистрацию и сразу направились к выдаче багажа. Марк глазами искал рыжего лисенка, совсем забывая про чемоданы. — Марк, твой едет, — выдал Семененко, чуть толкая друга в плечо. — Ага, — кратко ответил Марк, не отрывая взгляд от толпы людей. — Чё ага, ты обалдел? Я не хочу по второму кругу твой чемодан ждать, бери, — сказала Медведева, махая рукой перед его глазами и направляя друга ближе к рулетке. Марк поднял свой багаж, случайно при наклоне уронив рюкзак с плеча. Тут послышался громкий лай, на который обернулось половина спортсменов. Саша, у которой в руках был поводок, посмотрела по сторонам и остановилась, увидев Марка. Улыбка охватила лицо, она подбежала к парню и резко обняла со всей силы, которая в ней была. Марк прижал её к себе, охватывая талию руками, а на лице играли самые искренние эмоции радости и наслаждения. Бросив рюкзак, Камила подбежала к ребятам: — Марк не честно, я тоже хочу её обнять, уйди, — Камила пыталась рукой отодвинуть Марка, однако у неё ничего не получилось, поэтому она с обидой скрестила руки у живота и смотря на этих счастливых котов, морщила лицо. Саша обеими руками аккуратно отстранилась и точно также, чуть приподнимая, обняла подругу: — Ками, я так скучала, — визжала рыжая, сжимая веки от радости. К ним подошла Женя и со стороны всё это выглядело так, будто они не виделись несколько месяцев. Пока Лана радовала людей, стоящих в очереди за багажом, Саша успела поздороваться с остальными и уже старательно помогала с ручной кладью подругам: — Мы на чём домой? — забирая сумки Камилы, спросила Саша. — Марк оставлял здесь на парковке машину, — сказала Женя, — я тоже с вами. — Там погода лучше некуда, надеюсь он не сильно устал и в состоянии водить, — переживала Сашка. — Не устал, он спал как убитый целыми днями, справиться, — с ухмылкой успокоила Камила, проверяя оставшиеся документы. — Ребята, — голос тренера звучал достаточно громко, — не разбегаемся, мне вас ещё посчитать нужно. — Этери Георгиевна, здравствуйте! — Саша медленно подошла к тренеру, которая тут же улыбнулась ей. — Привет, Саша, встречаешь ребят, похвально, — она сжала губы и чуть приобняла Сашу для приветствия, — днём тренировка, не забудь, покажешь всё, что наработала за последние дни. — Хорошо, — кивнула Саша, — мы с Сергеем Викторовичем восстановили все тройные и каскад 4/3 Лутц/Тулуп. — Да я видела, мне отправляли отчёт, продолжай в том же духе и не отвлекайся, — положительно кивнув, Этери Георгиевна с улыбкой отстранилась.***
Саша покупала салат в небольшом ресторане рядом с выходом. — Ты чего тут? — спросила Камила, положив голову на плечо Саши. — Я утром не ела, сразу к вам поехала, а на улице погода такая, что думаю не скоро доедем, — ответила Саша, оплачивая заказ. — Понятно, а вы сегодня вечером куда-то пойдёте? — продолжила Валиева. — Так говоришь, будто мы муж и жена, Ками, — она улыбнулась подруге и взяла свой заказ на вынос. — Ну так я это, — она почесала нос, немного смущаясь, — на будущее тренируюсь, идёте в итоге или нет? Саша лишь пожала плечами и взглядом показала, что им нужно идти: — Камил, если будут силы после тренировки, то безусловно пойдём, — шагая в сторону выхода, говорила рыжая. Почувствовав дикий холод на улице, Валиева накрыла руками плечи и сморщилась от ветра: — Кошмар, лето же вроде, почему так холодно? — Потому что ты только с жары приехала, — ответила Саша, накрывая лицо от дождя, — Где они? Волосы развивались на сильном ветру, а дождь лишь усиливался. Холод охватывал до мурашек, а одежда была наполовину мокрой: — Саш? — раздался крик со стороны. Девочки обернувшись, увидели ребят возле большой чёрной машины и попытались быстрее добежать до неё, несмотря на тяжелый багаж и собаку в руках. — Сашка, ну чего вы вышли то, я как раз собирался обратно, помог бы, — Марк аккуратно загрузил чемодан в багажник машины и сел за руль. Услышав, как двери машины закрылись, он нахмурил брови и обернулся назад, где сидели три девушки и собака: — Не понял? — Что? — Саша посмотрела на него, затем на девочек, потом на собаку и пыталась понять, что не так. — А вперёд не хочешь сесть? — спросил Кондратюк. — Я просто привыкла, не знаю, — засмущалась Саша. — Не хочет, мы по ней соскучились, отстань, у нас итак не много времени с ней посидеть, — обняв рыжика, выдала Камила. Марк понял намёк и нажал на педаль: — Вас по домам? — Меня да, — Женя посмотрела на Валиеву, — Камилу тоже. — А тебя Саш? — он посмотрел ей в глаза, через зеркало заднего вида. — А я не знаю, можно сразу в Хрустальный, — ответила Саша и резко продолжила, — просто мне нет смысла возвращаться домой, тренировка через 30 минут. Она смотрела на его сосредоточенное лицо, руки, которые уверенно держали руль и глаза, бегающие по всем сторонам. На улице продолжался сильный ливень. Марк включил радио, а Женя записывала кружок в телеграм, играясь с Сашиной собакой. Валиева спала на спине у рыжика. Вслушиваясь в слова диалога по радио и наблюдая за Ланой. Атмосфера была наконец желанной, той, по которой так скучала Саша. Она снова ощущала присутствие рядом самых близких ей людей. Впереди целое лето, за окном дождь, а эти ребята в теплой машине просто наслаждались этим счастливым, наполненным эстетикой, моментом. Стоя возле машины около Хрустального, Саша взяла Марка за руку и подняла голову: — Заберешь после тренировки, у вас же сегодня ничего нету? — Заберу конечно, у нас нет, лёд занят, -ответил Марк. Он приобнял её одной рукой, а второй печатал сообщение на телефоне. — Кому пишешь? — поинтересовалась Саша. — Жене, — Марк допечатал и показал фотографию, которую отправил ему друг, — Он опять во что-то вляпался, сейчас к нему поеду. На фотографии у Жени из носа шла кровь, которую он старательно пытался остановить, наклонив голову чуть назад. — Ужас какой, беги тогда, — Саша с округленными глазами отвела взгляд от экрана, — Напиши, как только узнаешь. — Хорошо, а ты не замерзни, всё-таки вся промокла после дождя, — вслед крикнул Марк. — Я переоденусь, захвати из дома толстовку любую на вечер, когда поедешь к себе переодеваться — выдала Саша и зашла в здание. Марк улыбнулся и тут же напечатал сообщение: @Ninety_Ninth Ты мои толстовки коллекционируешь что ли? @avtrusova 🥺 @Ninety_Ninth Мы куда-то пойдем вечером? @avtrusova Не знаю, посмотрим по состоянию, попробуй Жене написать, она что-то планировала. @Ninety_Ninth Ок, удачной тренировки. @avtrusova Спасибо.***
Марк приехал по указанным координатам. Это оказалось ближе, чем он думал. Женя стоял возле какого-то стенда рядом с аптекой: — Наконец-то, — он пожал руку другу, второй придерживая нос. — Брат, что случилось то? — волновался Марк. — Да ничего особенного, — Женя поправил салфетки и достал свой разбитый телефон, — я просто шёл до таксиста и меня сбил какой-то самокатер. Телефон разбился, и я понял, что оплатить поездку не смогу, потом в итоге я смог его включить, но таксист уехал. Теперь тупит периодически, но вроде работает. Довезешь до дома? — Довезу конечно, у тебя только с носом беда надеюсь? — придерживая сумки, спросил Марк. — Да, слава богу, а ты где был? — Подрабатывал таксиситом, — посмеялся Марк, — много их нынче. Вот так они разговаривали всю поездку до нужной точки, где должен был остановиться Женя. Он отстегнул ремень и пожал другу руку в знак благодарности: — Может ко мне заскочишь? У тебя ноги, наверное, уже отваливаются летать по всему городу? — спросил Семененко. — Если настаиваешь, — с ухмылкой произнес Марк и вышел из машины, печатая сообщение. @Ninety_Ninth С Женей всё ок, небольшое ДТП, я к нему заеду на часика четыре, пока у тебя тренировка. Ответ пришел в ту же секунду. Видимо Саша ещё переодевалась в этот момент. @avtrusova Как ДТП может быть небольшим и не таким серьезным? Ничего не повредил? @Ninety_Ninth А ты переживаешь? @avtrusova А ты ревнуешь? @Ninety_Ninth Нет не повредил. Я пошёл кушать вкусняшки, у него всегда полный холодильник @avtrusova Иди, иди, аккуратней там, оба!***
Саша, допечатав предложение, аккуратно положила телефон в сумку, поскольку на ближайшие четыре часа он ей не понадобиться и натянула на себя водолазку с кофтой, чтобы было теплее. Затем расчесывая волосы, она заметила чьи-то вещи на скамейке в углу раздевалки. Pov: Анины… Она не придала этому особого внимания, поэтому поспешно взяла коньки и ключи от раздевалки, висевшие вместо вещей на крючке и вышла из раздевалки. Затем она посмотрела расписание ещё раз и отправилась на нижний этаж в зал для тренировок и ОФП. В начале ей показалось, что там пусто, затем пройдя половину зала, она заметила Аню, которая качала пресс на специальном тренажере: — Привет. Ты же только приехала, ты сразу сюда поехала что ли? — Привет, Саша. Да, потому что у меня есть дела после обеда, а ты почему тут? — пытаясь отдышаться, спросила подруга. Саша в это время повесила сумку на крючок и достала оттуда бутылку воды: — Ну просто захотелось чуть раньше прийти, я часто так делаю. — Да, я знаю, — кратко выдала Аня и продолжила занятие. Саша не обращала внимания на кого-то, кроме себя, потому что чётко поставила цель сконцентрироваться на упражнениях, чтобы на льду было легче восстановить квады. Спустя двух часов тренировки, в зал пришли остальные девочки, которые сразу же подбежали к родным тренажерам, по которым уже успели соскучиться: — Хочу на лёд, — опрокидывая голову назад, утверждала Валиева. Девочки лишь посмотрели на неё с непониманием этой жажды возвращаться к убийственным часам сплошного страдания. Однако на лёд правда хотелось поскорее. Торчать в зале с тренажерами было самое скучное занятие, тем более после мини-отдыха. Девочки старательно выполнили повседневные упражнения и взяв коньки отправились на верхний этаж. Саша занималась по времени чуть дольше, поскольку девочки приехали только недавно и восстанавливать режим должны были постепенно. Саша встала на привычный лёд и повернулась к девочкам, которым было довольно не по себе проводить раскатку. — Девочки, ещё быстрее, не будьте такими вялыми ради бога а, не расстраивайте меня, я тоже устала и ничего, хожу тут с вами, дабы у вас хоть что-то в памяти воспроизвелось, — кричала тренер.***
Спустя час, девочки немного отдыхали, а Саша тренировала новые программы для шоу. — Я вот лично уже никуда не хочу, — задыхалась Валиева. — А я вот я знала, что так будет, — стоя у бортика, Женя искала нужную песню в телефоне. — Может быть завтра получиться и будет полегче, — придерживая спину от боли, сказала Ками. — Может быть, — Медведева резко поменялась в лице, — а что с Женей? — А что с ним? — взяв в руки телефон, Камила возобновила кружочек в телеграм. Женя найдя глазами Сашу, крикнула: — Рыжик, а что с Женей? — Так, вас только это интересует или музыка, которую ты нам поставишь? — кричала Этери Георгиевна в ответ, — живо на лёд, Камила — она рукой подозвала её к себе, — Иди сюда, разбор полётов будем устраивать, пока эта неугомонная ищет свою папку с музыкой. Через пару часов тренировка подходила к концу и заметив это, Этери Георгиевна подозвала всех к себе: — Этери Георгиевна, а где Алёна? — спросила Валиева. — Она вчера дольше тренировалась, сегодня отсутствует по семейным обстоятельствам, — кратко выдала тренер. Затем Сергей Викторович отдал девочкам их телефоны с музыкой и посмотрел на коллегу, явно желая что-то сказать. — У вас скоро шоу. — Мы знаем, 2 июля Сочи, — утвердительно кивнула Женя, подъезжая к бортикам позже всех. — Нет, мы поставили самым первым шоу в Москве, которое мы не можем провести после 2 числа, поэтому проведем его раньше, — пытался объяснить Сергей Викторович. Этери подхватила его слова: — Совершенно верно, оно будет 23 июня на ВТБ арене. Сначала все улыбались. Затем Камиле дошло осознание и она повернула голову в сторону Саши, затем со страхом посмотрела на тренеров: — В смысле 23 июня, у Саши же день рождения. — Мы знаем, но перенести шоу из-за одного праздника мы не можем, поэтому придется потерпеть, Трусова, — дополнила тренер. Саша поначалу немного расстроилась и смогла лишь выдать растерянный кивок головой, но потом решила всё-таки переспросить: — А можно будет отменить тренировки на следующий день после шоу? — В качестве подарка, можно, Трусова, думаю объявим явку по желанию, есть ещё вопросы? — Зашибись. — кратко ответила Саша, чуть отъезжая от бортиков. — Зашибись, Трусова, это утверждение, а не вопрос, — громких тоном и чуть улыбаясь ответила тренер. Спортсмены посмеялись и у всех резко поднялось настроение, к тому же дополнительный выходной не будет лишним.***
— Привет, ну как ты? — спросил Марк, отдавая девушке толстовку и открывая дверь машины. — Так себе, в мой день рождения будет шоу в Москве, — с ходу выдала Саша, решив не томить. Марк округлил глаза и даже приостановил руку, потянувшуюся за ремнем: — В смысле 23 июня? — В прямом, не понимаю только в чём причина, как всегда всё против меня, — обиженно сказал Саша и откинула сиденье. — Эй. Рыжик, не расстраивайся, всё равно мы его замечательно отметим, вот увидишь, — он достал с заднего сиденья коробку с пончиками и кофе. — Это что? — Саша подняла удивлённый взгляд. — Это твой полдник, — посмеялся Марк. — У меня полдников с садика не было, благодарю, Кондратюк, — улыбнулась Саша и открыла коробку, параллельно поставив стаканчик в специальный круглый отсек. — Домой? — спуская ручник, спросил Марк. Саша, дожевывая первый кусочек, кивнула. Сашкина квартира была весьма не далеко от Хрустального, поэтому удалось доехать без пробок и надоедливых поворотов. Закрывая багажник, Марк передал сумку Саше, которая уже направляясь к своему подъезду искала в ней ключи. — Завтра увидимся, — провожая её до подъезда, спросил Марк. — Конечно. Марк попытался обнять её, на что та отстранилась, поправляя волосы: — Кажется, я потеряла ключи, Маркуш, их нигде нет. — Сейчас гляну. Может в машине выпали, — он погладил её пальцем по плечу и принялся осматривать машину, — Кажется ты правда и потеряла, Сашуль, — спустя пару секунд выдал парень. — Чёрт, как я зайду домой? — накрывая голову рукой, она задала вопрос самой себе. — А родители? Саша села на скамейку возле подъезда и накрыла ладонями свои колени, пытаясь придумать как дальше поступить: — Они приедут только завтра. — Можешь поехать ко мне, а завтра с родителями сделаете дубликат, — предложил Кондратюк. — Ага, а что я родителям скажу? — Скажешь, что ночевала с Ками, поехали? Другого выхода я пока не вижу, а я живу один, там спокойно, — он протянул руку, и Саша любезно согласилась.***
Они остановились возле большого дома с красивым садом и небольшой беседкой на территории. — Зачем тебе одному такой огромный дом? — спросила Саша. — Если хочешь, можешь жить со мной, — улыбнулся Марк, зная ответ, — к тому же сюда часто приезжают родители и иногда навещают родственники. — Классно ты придумал, папе моему сначала это скажи, — с грустью выдала Саша, — ты хочешь кушать? — Честно, Саш? Я вдоволь наелся у Жени, но если ты хочешь, то можем заказать, либо на кухне сто пудов что-то есть, — закрывая дверь машины, ответил Марк. — Нет, я наоборот не хочу, — допивая своё, уже холодный кофе, сказала Саша. Они зашли во внутрь дома, где было на удивление очень чисто и уютно. Саша подметила это, ведь одному держать такой порядок в доме — это очень тяжело. Она с глубоким интересом рассматривала висящие на стенах картины Марка и интерьер. Спальня находилась в мансарде, где можно было заметить красивую черную кровать и люстру в виде шара. За окном продолжался дождь, а вот дома атмосфера была, будто они попали в фильм, всё напоминало стиль Лофт и Сумерки. — Чай будешь? — спросил Марк. — Буду, без сахара и без молока, — сразу уточнила рыжая. — Фу, как можно пить чай без ничего. Саша посмотрела на него фирменным взглядом, чуть наклоняя голову: — Сам ты фу, придурок, делай уже и желательно горячий.***
Саша в очередной разноцветной футболке Марка с собранными в небрежный пучок волосами и свисающими прядями у лица. А Марк в спортивных серых штанах, без верха. Она сидела в позе лотоса на кровати и играла в гонки на телефоне, а Марк в это время с кружкой кофе в руках искал фильм, который они будут смотреть. — Марк, почему они такие быстрые? — Не быстрее тебя на льду, — он сделав глоток, ставит кружку на стол и открывает ноутбук, — это же игра малыш, ты не побьёшь мой рекорд, даже не пытайся. — Кондратюк, я просто тебя сейчас побью, — с саркастической улыбкой выдаёт Саша и продолжает тыкать в экран. Марк напечатав нужный набор букв в поисковике, находит нужный фильм и ставит ноутбук на кровать. — Что будем смотреть? — подняв на него невинный взгляд, спрашивает Саша. — Бесстыжих, — уверенно ответил Марк. — Опана, я готова, — сжав губы, она поднимает взгляд, тем самым давая понять, что она доиграла. — Так быстро сдалась в игре? Я же говорил, что не побьешь, — издевался Марк. Она приподнялась на коленки и стремительно ударила его в плечо, а затем взяла его руку и потянула на кровать. Марк заключил её в крепкие объятия и поцеловал. Затем приложил руку к её щеке, чтобы притянуть ещё ближе и положил её голову на подушку. Она же была рада такому жесту и запустила свои пальцы в его пушистые кудряшки. — Ты знаешь, что мы так никогда не начнём смотреть, Саш, я не выдерживаю. — Да похуй на фильм, — она продолжила его целовать и остановилась, — я так давно тебя не видела, не хочу ещё это терпеть. — Эй, не раскисай давай, погуляем завтра, — он погладил её по волосам, оптимистично улыбаясь. — А мы сходим за булочками? — Сходим, Саш, сходим, — Марк продолжил целовать её, параллельно дотрагиваясь до каждой части тела, которые его руки крепко сжимали. — Надевай футболку в следующий раз, если хочешь смотреть фильм, — чуть смеясь произнесла Сашка и поменялась с ним местами. — Все таки сверху, Трусова? — спросил Марк, медленно запуская руки под футболку. — Придурок, — она продолжила целовать, все больше прижимаясь к его телу. — Этот придурок кое что забыл, — сжимая губы, сказал Марк и аккуратно взял её за бёдра, параллельно пытаясь встать. Саша обхватила ногами его торс и внимательно наблюдала за их путешествием по комнатам в таком удобном положении. Марк наклонился к ещё не разобранным после отдыха вещам и достал маленький красный пакет: — Это тебе, — поставив Сашу на пол, он передал ей подарок. — Что это? — ещё не заглянув во внутрь, спросила Саша. Затем с заметным смущением и испугом достала содержимое. Это были те самые кроссовки, которые она не стала покупать в Египте, из-за недостатка места в чемодане: — Марк, это они? — Да, — он улыбнулся, — я видел, как они тебе понравились и решил сходить перед отъездом за ними. — Спасибо, люблю, — она с визгом прижалась к нему, расцеловав все лицо в знак благодарности. — Пошли фильм смотреть, завтра их наденешь, — снова поднимая её, сказал Марк.