(Яэ Мико/Эи) мысли Яэ
27 июня 2022 г., 18:34
Примечания:
так-так, а что это тут у нас, сегодня же день рождения Яэ Мико!! ничего весёлого не нашлось, есть только такое) хотя, кто знает, может ещё найдётся что-нибудь...
— Гудзи Яэ, тут…
— Сегодня все вопросы решаете вы, меня не беспокоить, — прервала Мико вошедшую жрицу, та поклонилась и ушла, закрыв дверь.
Сегодня Яэ Мико празднует уже вторую сотню лет без неё. Без Эи. Вот же как выходит, как пыталась казаться сильной, настолько сильной, что готова прожить без неё столько, сколько потребуется. А ведь зная её твердолобость можно понять, что она не вернётся… Мико горько усмехнулась. Не вернётся. А кто вообще позволял её вот так уходить? Вот так бросать своего фамильяра. Фамильяра, да и только… Ведь… Ведь они могли справиться со всем вместе, Мико была готова помочь ей во всём. Но она решила, что лучше будет закрыться ото всех. Уйти не попрощавшись, в надежде, что это поможет сохранить их дружбу. Дружбу… Так их отношения называла она. Конечно, дружба… И ведь никакая это была не дружба. В тот день женщина шла с лепестком сакуры в руках, чтобы предложить ей разделить вечность на двоих… Но она не успела. Опоздала. Встретилась только с бездушной куклой, не сказав ни слова ушла. Она сильная, её не должно быть больно. Но было больно. Очень больно… Она не предупредила, не попрощалась…
— Глупая, глупая Эи… И подобно вечности, что ты преследуешь, я буду вечность ждать тебя… Вернись ко мне, прошу… — одинокая слеза стекла по щеке, но Мико старалась улыбаться.
Примечания:
всех с днём рождения Яэ Мико ^_^