Слова.
19 августа 2022 г., 23:58
Примечания:
Глава чутка маленькая, я разбивал ее на несколько частей..и даже забывал писать порой.
—Как я мог ошибиться!? Чертов Аякс. Одни проблемы от этого Предвестника!—
Уже вечерело, так что Рангвиндр закрыл таверну пораньше и ушел.
По дороге он как раз шел и ругался вслух на Тарталью до тех пор пока..
—Кхм.—
Услышав звук рядом с собой, Дилюк повернулся и увидел Тарталью.
«—Он все слышал?—»
—Хехе, прости, что доставил тебе неудобств, видимо, нам не быть друзьями..ещё раз прости, совушка.—
На этот раз Аяксу было больно даже улыбнуться, через боль он сделал это и убежал.
—Черт! Аякс, стой!—
Рангвиндр пытался догнать его, но Предвестник оказался шустрее.
Он бежал не потому что не хотел видеть Дилюка, а потому что хотел заглушить боль.
Отдышавшись у дерева, Рыжий начал плакать.
Так обидно..и больно? Влюбиться.. поверить в взаимность..и..быть преданным.
Рангвиндр поплелся на Винокурню, сжимая кулаки. Ему было стыдно перед Чайлдом, он никак не хотел его обидеть.
—Так, завтра он остынет, я найду его и мы поговорим.—
Дилюк успокаивал себя и верил в то, что все будет хорошо.
Наутро проснувшись, магнат вновь ощущал это чувство горечи и боль в груди.
—А к этому легко привыкнуть.—
Собравшись с силами и съев завтрак, он ушел в город на поиски Рыжего.
Но там Аякса Люк не нашел.
Несколько часов он метался туда-сюда в поисках рыжей макушки, но безуспешно.
—Приветик, Братец.—
Кейа прошел мимо Дилюка, по направлению в таверну.
Последнее, что хотел Рангвиндр - это общаться с Кейей, но беспокойство за Рыжего взяло верх.
—Гм. Кейа, ты не знаешь, где Чайлд?—
—Чайлд? Я видел его вчера в слезах, он шел в сторону отеля.—
—Понятно, спасибо.—
Люк помутнел.
«—Бедный Аякс...»
Альберих хмыкнул и ушел в таверну.
—Опа, Рыжик! А тебя Дилюк ищет.—
Когда синевласый зашёл в таверну, он увидел Чайлда сидящего за столом и пьющего вино.
—Ди..Люк?—
Подняв голову, Аякс расплылся в улыбке.
—Он сказал..ИК..вчера..что я..ИК..ему все порчу!—
—Ууу.—
Провыл Альберих и сел рядом.
—Да ты у нас пьяненький, малыш~—
Кейа начал гладить его по щеке и улыбаться.
—Ты что..ИК.. делаешь?—
Аякс попытался сфокусироваться на капитане, но увидел, как тот медленно тянется к его губам.
И вновь не хватило пары сантиметров, как послышался хлопок дверью.
—Твою мать, Рангвиндр, второй раз!—
Кейа повернулся и увидел Дилюка, который побледнел от такого зрелища.
Хоть Предвестник был пьян, обида брала верх и лицо фатуи было почти без эмоций.
—Чайлд, мы можем поговорить?—
Дилюк полностью игнорировал своего брата, его внимание было на милом, пьяном личике.
—Ты не видишь..ИК..у нас..с Кейей.. свидание...—
Он осторожно взял Альбериха за руку и глянул на Дилюка.
—Аякс, послушай, я не хотел.—
Сердце начинает бешено колотиться.
«—Свидание? Какое к черту свидание?! Аякс, посмотри, я же тут! Я люблю тебя!»
От того как Рангвиндр сказал его имя, ранило ещё больше. Со вздохом Предвестник встал и вышел с Дилюком из таверны.
—Прости меня, я не хотел, я так не считаю, я просто заработался.—
Без единой запинки Рангвиндр выговорил это и ожидал реакции.
—Все сказал?—
Но Аяксу было все равно. Дилюк опешил от такого.
Извините меня, статный магнат сейчас извиняется перед фатуи!
—Люк, я вчера все сказал, я не хочу больше тебя видеть и общаться.—
—У вас с Кейей..правда свидание?—
Аякс вздрогнул.
—Тогда..зря я тебя тогда поцеловал..прости..—
Рангвиндр развернулся и пошел прочь из города, оставляя шокированного Аякса одного.
Сидя под одиноким деревом в Долине Ветров, Дилюк проклинал все вокруг себя.
Хотелось рвать и метать, но вместо магната это делал ветер.
—Да и пусть! Хорошо! К черту этого Предвестника! И без него справлюсь.—
Пытаясь запутать самого себя, он загнал себя в угол.
После нескольких часов скитаний по лесам города свободы, винодел ушел домой.
Пару дней Дилюк провел в постели, ни ел ни пил, а просто лежал и думал о Предвестнике, о ситуациях, что сломали Рангвиндра, о хитром Кейе и прочем.
Вскоре юноша решил выйти в город и найти Аякса, но.. оказалось, что след Фатуйца простыл.
Просто взял и уехал? Ни оставив весточки?
Это окончательно ударило по Дилюку.
Он полностью ушел в работу и не заметил, как прошел целый месяц.
Конечно Люк никогда не забывал эту хитрую Лисичку и часто думал о нем по ночам, но рядом его не было, как и слухов тоже.
Зайдя в таверну на вечернюю смену, Дилюк быстро сделал высокий хвост и снял пальто.
Такой едкий, но уже привычный запах алкоголя царил в воздухе, но Рангвиндру было не до этого. Посетители ждут, и винодел как всегда нарасхват.
Постепенно рыцари Ордо Фавониус и простые посетители таверны стали пьянеть и не так сильно липнуть к молодому магнату.
Расслабившись, красновласый Господин стал протирать бокалы, думая обо всем на свете.
—Не нальете виноградного соку, Господин Рангвиндр?~—
Дилюк сразу же поднял глаза и опешил.
—Аякс..?—
—А ты сама проницательность, Господин Рангвиндр!—
Рыжий Предвестник посмеялся и глянул в глаза красноволосого.
—Кхм, одну секунду.—
Рангвиндр налил сок в бокал Предвестника и отвернулся.
«Аякс.. сейчас рядом, и мне это не снится.»
Не понятно, отчего в груди кололо. Хотелось прижать его к себе и не отпускать.
—Как ты поживаешь?—
И от этой фразы Дилюк вздрогнул.
—В порядке, спасибо.—
—Я скучал.—
Аякс опустил голову и начал водить по стакану пальцем.
—Что?—
Винодел слегка покраснел и наконец до конца повернулся к Предвестнику.
Чайлд был слегка поникшим, но даже с опущенной головой можно было увидеть его улыбку.
Рыжий отпил виноградный сок и послышалось протяжное мычание удовольствия.
—Давно я ничего такого вкусного не пил!—
Тарталья прикрыл рот рукой и хихикнул.
Пока Дилюк не спускал с него взор, словно оберегая..
—Я пойду, спасибо за теплый прием, совушка!—
—Ты уже уходишь?—
Рангвиндр не хотел его отпускать и даже хотел схватить его и прижать к себе.
—Если хочешь встретиться, то я подойду утром к Винокурне.—
Рыжий поднял свои голубые глаза на магната и улыбнулся, когда тот кивнул.
—До встречи.. Аякс.—
Через пару часов винодел закончил выгонять пьяниц из таверны и отправился домой на Винокурню.
По пути он любовался цветами и звёздами.
В этот вечер у него было даже не плохое настроение.
Ветер приятно щекотал кожу, да и в целом было хорошо на улице и на душе.
Магнату хотелось даже чуть прогуляться, но усталость брала верх.
Дойдя до дома, Люк зашёл, и в нос приятно ударил запах еды.
Горничные во время отсутствия приготовили ему целый пир, ведь Дилюк слегка успел исхудать.
Поблагодарив горничных, тот принялся за ужин.
Не хватало только Предвестника рядом.
Иногда так хотелось разделить с ним стол..
После сытного ужина, Рангвиндр принял душ и отправился спать, ведь уже утром он мог встретить Аякса.
Но сна не было. Дилюка снова начали рвать мысли обо всем на свете.
Выйдя из своей комнаты, юноша тихонько дошел до комнаты где когда-то спал Предвестник.
Зайдя в нее, он в душе хотел увидеть его, но было пусто.
Рангвиндр лёг на кровать и прикрыл глаза. Казалось что в воздухе до сих пор витает его аромат.
В это время Чайлд, после того как ушел из таверны отправился в отель Гёте.
Он не ожидал, что Дилюк согласится с ним на встречу. Аякс сам нелегко провел время в разлуке.
—Я слишком много ему наговорил..—
Эту фразу парень часто повторял себе когда думал о Красновласом магнате. Ему казалось, что он его уже ненавидит.
Но искра, которая проскочила между ними в таверне, дала ему надежду, что ещё не всё потеряно, и с этими мыслями Рыжик уснул.
Примечания:
Любители чилюков, я вас люблю