Атака титанов: яркое солнце.

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
151 страница, 53 443 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

3

Настройки
Примечания:
И я решила. - Да. Я согласна сократить свою жизнь ради дела. - Ответила я наконец. Зик здвинул брови и закрыл глаза, что-то обдумывая. Затем выпрямился, взял иглу и зделал шаг ко мне. - Закатай рукав. - Попросил он меня. Я закатала рукав на левой руке, до локтя и протянула свою конечность ближе. Он поднёс шприц к коже и бросил на меня взгляд, спрашивающий разрешения. - Давайте. - Уверенно сказала я - Я уже решилась. И не отступлюсь. Ради этого я каждый день терпела различные унижения. - Зик что-то промычал себе под нос и ввёл мне это, воткнув шприц недалеко от вены. Я почувствовала боль, но терпимую, которая тут же прошла. На смену ей пришло другое, странное ощущение.. Я буквально ощутила, как его спинномозговая жидкость распространяется по моему организму. Теперь осталось только стать титаном, а потом поглотить Лару Тайбер. - Как себя чувствуешь? - Поинтересовался Зик внимательно изучая мою реакцию. - Вполне.. Обычно. Спасибо большое вам. - Ответила я. Тот кивнул и задумался о чём то. Потом сказал - Сегодня на выступлении Вилли Тайбера будет его сестра, чей титан тебе нужен. После того как Эрен её схватит, я обращу тебя в титана. И он скормит её тебе. Затем для тебя нужно будет найти укрытие, так как ты первое время будешь беззащитна. Не беспокойся, мы об этом позаботимся. Можешь идти к остальным ребятам. - Я отдала честь - Благодарю! Я выполню любое задание которое вы мне доверите и поручите. - И собиралась выйти, как вспомнила что дверь заперта, когда попыталась её открыть.. Мы с Зиком захохотали. Потом он дав себе щелбан, вытащил из кармана ключ и отперел её. - Совсем забыл, дырявая голова!. - Неловко чешит он затылок. - Ну.. Что поделать? Старость не радость! - Ухмыляюсь я и выхожу. *** О чём вы говорили??! - Подскочил ко мне Кольт сразу после того, как я появилась в поле зрения других кадетов. - Выговор. - Ответила я, решив использовать отмашку предложенную Зиком. - И??? - Не унимался он. - И этим всё сказано. - Отрезала я. Тот разочарованно вздохнул и отстал, вернувшись к своим товарищам. На удивление и радость ко мне больше некто не подходил с расспросами. Все были заняты своими делами и попросту не замечали меня. Мне только на руку! *** Поздно вечером, когда начился банкет, мы как и предложила Габби, были официантами. Но я не только выполняла обязанности прислуги, но и старалась подслушать разговоры. К моему разочарованию гости болтали лишь о том, какие мы элдийцы "отродья дьявола". Уверена, они прекрасно понимали что мы их слышим. Вот же сволочи!!! Держись Гюнеш, вечер только впереди... Затем случился небольшой форс-мажор: Удо, идиот криворукий, пролил напиток на госпожу Киёми Азумобито. Только я подумала, что эта ускоглазая зазноба щас начнёт вопить, как обнаружила что она просто спокойно вытерла пятно на своём дорогом платье. И пряча его, приложила палец к губам, чтобы извиняющейся Удо заткнулся. Затем с невозмутимым выражением лица направилась в уборную. В этот момент я почувствовала к ней уважение. *** После банкета, все гости, включая нас, прошли наружу к уже готовой украшенной сцене. Заняв места стали ждать представления... Когда началась смертельно скучная пьеса, мы с Габби и Удо заметили, что Райнера и Фалько долго нет. В этоже время к вам подошёл.. То есть подошла замаскированная Елена и сообщила воинам - Вас вызывает генерал Магат! - И бросила на меня краткий взгляд, дав понять что операция началась. Моё сердце непроизвольно быстро застучало от волнения. Тело окутал адреналин... Так! Нет! Соберись! Ты так долго к этому шла! Ты не можешь сейчас струсить! К счастью мне быстро удалось взять себя в руки. Затем на сцену выходит Вилли Тайбер и начинает свою нудятину про кровавую историю Марлии и Элдии, которую мне в детстве не раз рассказывала бабушка. Бабушка... Пожалуй она единственный человек, которого я искренне люблю и боюсь потерять. Что с ней будет, если меня поймают в измене? Она некогда не обзывала и не била меня за то, что у меня смешанная кровь. Она была единственной, кому было не всё равно на меня. И она также в ответ боялась за меня. Помню однажды, когда я вся избитая вернулась домой, то очень громко крикнула о том, что когда-нибудь поубиваю всех марлийцев. Она закрыла мне рот рукой и тресясь, шепотом сказала - Тише солнышко.. Если нас услышат, то убьют.. Ты же не хочешь, чтобы с нами что-нибудь случилось..? - Я испуганно глядя ей в лицо, кивнула. Она убрала руку от моего рта. Обняла, начав петь мою любимую песню о ярком солнце. Потом всё так же тихо, она стала мне рассказывать - Сейчас бабушка расскажет тебе сказку. О которой некто больше не должен услышать. На самом деле мы не какие не дьяволы. Марлия обговорила нашу нацию, на протяжении многих веков издевалась над нами. С помощью сил титанов они держали в страхе весь мир. Истребляли, словно скот. Многие народы были стёрты с лица земли. Все подвиги, совершённые нашими забытыми легендарными героями, присвоили себе. Элдийцы живя так много лет, стали терять надежду. Но однажды.. Появился тот, кто осмелился переступить запретную черту. Это был храбрый и очень любопытный мальчик. За это его наказали, убив младшую сестрёнку.. - Бабушка замолчала, сжав челюсть. Видимо пыталась не заплакать. - А что было потом..? - Спросила я, сочувствуя той девочке. Она вытерев слезу, продолжила - Но он всё равно не оставлял попытки докопаться до правды. И однажды он узнал её: много лет назад жила была девочка Имир. Она была первой, кто обладал силой титана. Да не одной, а всеми 9. При жизни она преданно служила королю Фрицу, и родила ему три дочери: Марию, Розу и Сину. Так же она строила мосты и защищала людей, убивала врагов. Она была богиней, но смертна. Её убило копьё, от которого она закрыла собой короля. После король заставил своих дочерей състь её труп. И силы матери передались её детям, разделившись на 3. А те в свою очередь родив своих спустя 13 лет, передали им. Так появилось 9 титанов. Которыми со временем завладели марлийцы и взяли в рабство нас. А из Имир зделали прородительницу демонов, оклеветав. Эту историю храбрый умный мальчик рассказывал другим, кто осмелился пойти за ним. Он собрал вокруг себя людей, среди которых встретил возлюбленную, став мужчиной. У них родился сын. Его жена и ребенок были потомками Имир. Сын к сожалению со временем предал их, здав нацистам. И всех их союзников убили. Почти всех.. Даже жену. А храбрый герой пропал без вести. Но я верю: он ещё вернётся. И спасёт нас. - Так она закончила рассказ. Потом я долго думала, откуда она слышала такую "сказку"??? Пока до меня не дошло: моя бабушка когда-то состояла в элдийском сопротивлении. И была из тех немногих, кому удалось избежать наказания. Когда я познакомилась с Эреном Йегером, то рассказала ему эту историю. Спросив в конце - Бабушка про вас говорила? Это вы вернулись, чтобы спасти нас? - Он ответил - Нет. Эта история про моего отца. Если хочешь, могу рассказать подробнее..
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)