13
11 июля 2022 г., 15:16
Примечания:
Приятного чтения.
- Не называй меня так. - Холодно попросила я.
Эрен перестал улыбаться. Его лицо приобрело серьёзное выражение.
- Как дела? Аккеман тебя не обижал? - Спросил он чуть сдвинув брови.
Я покачала головой.
- Хорошо.. - Проговорил он тихо.
Затем перешёл на шёпот - Ты ведь освободить пришла меня?. - Я вытащила из кармана краденные ключи от его замка.
Я просто превосходный вор, когда надо...
***
- О чём вы говорили!? - Подбежала ко мне Микаса, и вцепилась мне в плечи, чуть сжав их.
- Он запретил тебе говорить. - Ответила я ей.
Она стала трясти меня, срываясь на крик - Как это "запретил"?! Да кто ты такая в конце концов?!! Мы с Эреном вместе с детства!! С чего бы ему вдруг больше доверять тебе?!! - Она вжала меня в стену - Говори сейчас же! - Армин стал её оттаскивать от меня - Микаса!. Ты чего?!. Она же ребёнок!. - В ответ она проскрепела зубами, словно злой пёс на цепи.
Выглядело это устрашающе. Я даже внутренне съёжилась. Но что испугалась, виду конечно, не подала. В ответ лишь продолжила смотреть ей в глаза с вызовом...
Между тем Армин не оставлял попыток "спасти" меня. За что получил от неё локтём по челюсти и отлетел на приличное расстояние. Микаса похоже не хотела причинить ему вред, судя по тому, что растерявшись, ослабила свою хватку. Я этим воспользовалась: схватила её руками за голову и стукнула лоб в лоб (если что, то я твёрдолобая). Девушка походу не ожидала, что такая малолетка как я, сможет дать ей отпор. И не слабо пошатнувшись, приложила руку ко лбу. Затем опомнившись, подбежала к Армину, который ещё отходил от её удара.
- Армин, прости.! - С сожалением сказала она, помогая бедному парню подняться.
- Ладно, забыли.. Лучше скажи: что на тебя нашло?. - На звуки борьбы прибежала охрана (ибо когда пацан отлетал, то довольно не тихо шибанулся о стену, да и орали эти оба)...
- Что тут происходит?! - Грозно спросил один из них.
И в перил свой недоверчивый взгляд в меня.
- У меня лично всё в порядке, не смотрите так. - Ответила я и посмотрела невозмутимо на Микасу - А у тебя? - Обратилась я к ней. Она опустила голову и кивнула. Затем амбалы успокоившись, проводили нас к выходу.
- Девочки, а давайте заглянем в один ресторан! - Предложил Армин - Местный повар бог кулинарии! - Микаса молча кивнула, соглашаясь.
- Но мне надо вернуться к Леви. Он и так будет недоволен, что я уехала без его разрешения. - Напомнила я. Армин обернулся - Нечего, потом я обязательно тебя отмажу! Понимаешь, ты просто обязана попробовать его стряпню! Ты даже добавки попросишь! Зуб даю! - Я задумалась - Нет. Не надо мне твоего зуба. Своих достаточно. - Они засмеялись с моей шутки.
Я же осталась серьёзной. Не до смеха мне было...
Всё же я согласилась пойти в этот их ресторан. Надеюсь я не подведу Эрена своей задержкой. С нами ещё пошли Конни Спрингер, Жан Кирштейн и Ханджи. Ссылаясь на цель допросить повора.
***
После того как мы прибыли туда, мы сели за стол. Еда и вправду была очень вкусная!!! Мне кратко рассказали что семья, с которой мы ели, была родственниками погибшей Саши Брауз. А повар, который оказался бывшем марлийцем, часто готовил для неё. И был ещё влюблён в неё. Мда, этот мир - жесток. И нечего прекрасного в нём нет. Ну попадись мне эта Браун.. Зубы пересчитаю.
Не успела я доесть первое, как из подвала с воплями вернулся повар Николо (судя по всему, вопил явно не он). Он тащил на себе двух подростков, в которых я узнала Габби и Фалько. Я даже салатом от удивления подавилась. Увидеть здесь их я не ожидала.
- А разве эти двое не должны за решёткой сидеть? - Вытаращив глаза, спросила я, дожевав.
Некто не обратил внимания на мой вопрос, изумлённо вытаращившись на парня, который смотрел на Габби так, словно вот вот убьёт.
- Эта тварь!!,- Указал он на неё - Убила вашу дочь, мистер Брауз!!! - Все ахнули.
Николо взял нож и протянул его отцу погибшей Саши - Отомстите за свою дочь! Любой из нас убил бы её! - Мужчина сначала посмотрел на убийцу своего ребёнка, потом на Николо. Принял нож. Подошёл к Габби со спины. Вместо того чтобы воткнуть в неё его, он помог ей подняться. Та растерянно уставилась на него, всё ещё ожидая удара...
- Наша дочь погибла потому, что заблудилась в дебрях, в которые я её и послал. В её смерти в первую очередь виноват я. - Он выпустил нож из руки.
Тот упав на пол, издал режущий уши лязг. Затем мужчина подошёл на шаг к Габби ближе, и положил той руку на плечо - Мы не можем больше позволить заблудиться кому-то ещё. - Его жена тоже подошла ближе, и при обняла эту суку. Я не смогла скрыть своего негодования.
- То есть, она убила вашу дочь, самого дорогого вам человека.. А вы ещё её за это обнимаете? - Моя интонация прозвучала спокойно.
Но внутрене мне захотелось схватить дробовик и проделать в этих дебилах решето. Николо прокричав что-то невнятное, ринулся на Габби с кулаками. Жан и Конни схватили его, сдерживая. Сама Габби похоже только щас заметила моё присутствие. И поражённо уставилась на меня, своими глазами блюдцами.
- Что мразь, списала меня со счетов? - С презрением сказала я ей - Вот она я - живая. - И тут до неё всё-таки дошло.
- Так ты была за одно с ними!. - Воскликнула эта шмакодявка.
Сидевшая за столом девочка блондинка, трясущейся рукой схватила тонкий ножичек. Вскочила со своего места и набросилась на Габби. Микаса (чтоб её), перехватила девочку и повалила ту на пол.
Блондинка вырываясь, стала истошно кричать - ЗА ЧТО?!!! За что ТЫ УБИЛА МОЮ СЕСТРЁНКУ?!!! - Она залилась надрывным плачем.
От этой картины моё нутро больно сжалось. Мне захотелось тоже предпринять попытку убить эту гадину. И тех кто её защищал. Но оценив ситуацию, решила что это было бы не разумно. Микаса и Армин проводили Габби в другую комнату. Затем Николо немного успокоившись, рассказал что конкретно произошло в погребе. Узнав всю ситуацию, мне одновремено стало жаль Фалько. Пацан постоянно кидался защищать эту маленькую стерву. Не раз влезал в наши с ней драки. За что тоже получал от меня леща...
- Пареньку нужно прополоскать рот. Подозреваю, что вино, которое попало ему в рот, когда я его ударил, заражёно спинномозговой жидкостью Зика Йегера. - Сказал он, предупреждая.
Мы с очкастой переглянулись. Мы обе поняли, что это значит.
- Думаешь, есть необходимость? - Спросила она.
Николо объяснил - Вино доставлено с разведывательного корабля Елены. Оно должно было быть подарено высокопоставленным чиновникам. - Услышавшие это, ахнули.
Ханджи задумалась. Кивнула своим мыслям.
И ткнув меня в плечо, велела - Отправляйся уже назад. Дальше я сама. - Она отправилась промывать глотку Фалько.
Только я собралась покинуть ресторан с некоторыми солдатами, которые должны были проследить за мной по обратке, как послышались выстрелы и крик Флока - Всем не двигаться!!! - Я опоздала.
Они начали вечеринку без меня.
Примечания:
Пишите пожалуйста отзывы.