21
30 июля 2022 г., 11:35
Примечания:
Приятного чтения.
Когда мы добрались до окрестностей Шиганшины, там уже вовсю шёл бой между марлийцами, островитянами и Йегеристами. Прорыв к Эрену дался нам тяжело. По нам бомбили с неба так, что просто ЧУДО, что мы смогли вовще добраться. Даже учитывая то, что половина из ребят в процессе полегло. Мы подоспели как раз вовремя: Эрен сцепился с Бронированным (Райнером) и Зубастым (Порко). Мы с Зиком трансформировались и присоединились к сражению. Зик взял на себя Зубастого, я Бронированного. Так как оболочка титана Райнера была и до нашего прихода сильно потрёпана, Зику не составило особого труда его вывести на время из "игры". Я тем временем чуть ли не до смерти избила своим молотом Зубастого. Снесла его титану голову и вытащила из "гнезда" так называемого "пилота", или "водителя". Собралась было его добить, а останки отнести Эрену, чтобы тот решил что делать с этим. Но Порко спасла Пик Фингёр. Эта тварь ползучая выпрыгнула словно из неоткуда, напав со спины. Иза эффекта неожиданности я не успела вовремя среагировать и она схватив зубами Порко за шкирку, так же быстро уползла. Я попыталась угнаться за ней, но эта ящерица ловко петляла и смогла затеряться на поле битвы...
Зик же пока я разбиралась со своими проблемами, уже уничтожил Воздушный военный флот Марлии. Затем я встретила Эрена. Он уже весь изнемогал от усталости, даже из титана вылез.
- Забирай меня и сматываемся! - Крикнул он мне пошатываясь, стараясь из последних сил удержать равновесие на своих двоих.
Я быстро схватила его рукой и побежала в том направлении, которое он мне указал...
*
- Чёрт возьми!!! - Про-орал в бешенстве Эрен, когда я с ним добежала до подполья.
Мы сидели с его сторонниками в одном помещении (норе) и отходили от недавнего сражения. Я уже была вне гигантской оболочке.
- Да почему мне не хватает силы?!! - Не мог успокоиться он - Я же из кожи вон лезу, чтоб хоть чего-то добиться!!! - Он со всей силы ударил по твёрдой земляной настенной поверхности.
Так, что аж крошка посыпалась.
- Эрен. - Я подошла ближе и положила ему руку на плечо - Ты не представляешь, насколько силён. Просто ты устал. Всё устают. Тебе нужно отдохнуть и успокоиться. Потом на холодную голову обдумать дальнейшие детали. Вот что тебе сейчас нужно. - Он посмотрел на меня через плечо - Не достаточно силён.. И у меня нет времени на отдых. - Его взгляд вдруг из гневного, стал каким-то безумным.
Я внутренне насторожилась.. Эрен обхватил ладонями моё лицо и заглянул прямо в глаза - Возможно, я знаю как стать сильнее.. - Прошептал он мне не моргая.
Что-то в его словах мне не понравилось.
- Ты мне в этом поможешь. - Холодно произнёс он не на секунду не отрывая от меня своего взгляда.
Что..? Он же не имеет в виду...
Я неосознанно отступила от него на шаг, сбросив его руки со своего лица.
Он на это горько усмехнулся - Такая умная птичка.. Всё поняла. - Он бросил взгляд на Флока - Схватите её и свяжите. Только смотрите: чтобы не успела трансформироваться! - Они окружили меня в круг, с хищными улыбками на лицах.
Вот дерьмо! Он собрался сожрать меня! Я предприняла попытку укусить себя за руку, но прежде чем я это сделала, получила от Флока прикладом по затылку...
**
От лица Армина:
Возвратившись в миништаб, я увидел что Йегеристы привязали бессознательную Гюнеш к столбу и вынесли так наружу.
- Вы что это делаете?!. - Опешил я.
Ко мне подошёл Эрен - Они исполняют мой приказ. Я проглочу её, вместе с силой, которой она обладает. - Я ужаснулся - Чт.. Зачем.? Разве тебе мало того, чем сейчас обладаешь? - Он не изменил своё каменное выражение лица - Мало. - Он повернулся ко мне спиной.
Я в панике ухватился за его рукав - Нет!!! Так нельзя!!! Не смей!!! Я тебе не позволю!!! - Я попытался его удержать, но он только устало вздохнул.
С разворота заехал мне ногой по челюсти, так сильно, что я отлетел на приличное расстояние. И сильно ударился головой.
- Армин., - Растягивая моё имя проговорил он - Я же по моему говорил тебе: не когда не дерись со мной. Теперь я снова избил тебя, даже не начав.. - Дальнейших слов я не услышал.
Потомучто потерял сознание от сильного удара...
**
От лица Гюнеш:
Я очнулась от чьих-то криков. Судя по голосу, кричал Армин.
Открыв глаза, увидела неподалёку стоящего Эрена. Он стоял ко мне спиной и взгляд его был направлен на.. Армина? Сам Армин валялся в нескольких метрах без сознания. По крайней мере хотелось так думать.
- Эрен, ну почему? - Задала самый главный вопрос я.
Он обернулся - Уже очнулась? Жаль. Значит тебе будет больно. - Я попыталась пошевелить руками и ногами.
И обнаружила, что они связаны, как и я сама. Сама я была привязана к деревянному столбу, который был воткнут в землю.
- Я правда этого не хотел, Гюнеш. - Чуть наморщив лоб, с нотками сожаления и вины сказал мне он.
И добавил - Но однажды кое-кто мне кое-что сказал: если не хочешь нечем жертвовать ради достижения цели, то и не надейся что достигнешь её. Так что, твоя работа на этом заканчивается. - Я не верила происходящему.
Не хотела верить. Эрен... Он же был для меня символом и примером... Я доверяла ему... Свою жизнь доверяла... А моя бабушка?.. Как она теперь без меня..? А может, так и вправду надо? Может быть если я пожертвую собой, то у него и вправду получится отомстить за элдийцев? Пока я размышляла, он трансформировался.
Обещаю: твоя смерть - не будет напрасной.
Надеюсь, что умру сейчас не зря...
И вот он навис надомной...
Протянул свою лапищу ко мне...
И замер...
Будто время остановилось...
Мысли Эрена: чёрт. Давай же. Слабак. Решил убить - убей! Но при взгляде в её глаза, в которых читалось разочарование и страх, моя рука дрогнула... Я вспомнил как умирала моя мама. Сейчас я возьму её в свою лапищу, она станет так же вырываться, до конца отчаянно борясь. Прямо как мама... Мне нельзя колебаться...
И вот когда я уже смирилась с предстоящей смертью...
Неожиданно ко мне подлетает Микаса и молниеносно срезает верёвки, которыми мне связали и тело и конечности! Затем она быстро берёт меня в охапку и отлетает ещё подальше.
- Ты как!? - Спрашивает она меня.
- В порядке теперь. Спасибо. - Отвечаю ей я.
Эрен же пустился за нами в погоню. Когда я подумала что мы сможем всё-таки оторваться от него и его людей, то заметила что газовые баллоны моей спасительницы стали издавать странный звук.
- Микаса?! - Взволновано спросила я.
Та в ответ поджала губы и процедила - Готовься котёнок, мы сейчас спустимся с небес на землю.! - И тут мы стали стремительно падать.
Газ кончился...