Атака титанов: яркое солнце.

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
151 страница, 53 443 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

37

Настройки
Примечания:
- Прости, что сомневалась в твоей человечности. - Сказала спустя некоторое время молчания. Затем оно продолжилось. Хм, странно то как.. Думала что воссоеденившись в реальности, мы скажем друг другу много чего. Но на деле оба большую часть молчали, чем разговаривали. - Ну и что это мы как не родные?! - Неожиданно громко сказала я так, что Аккерман вздрогнул - Харе вести себя, будто я для тебя пустое место! - Он - Ты для меня не пустое место. Сама ведь знаешь. - Он чуть проехал к другому концу палатки - И не рановато ли для тебя? - Я задумалась - А сколько времени? - Он вытащил из сумки наручные часы (откуда у него такая блатная вещь? С Марлии.) - 4 Часа утра. - Ответил он - И вправду слишком рано. Шуруй спать дальше. - Покачала головой - Да нет. Как раз в это время встаю. - Сделала несколько шагов в его сторону - От темы то не увиливай. Ответь: почему ведёшь себя так, после всего, что между нами произошло? - Он не шелохнулся. Было только заметно, как его руки сильно сжали подлокотники кресла. - А как я ещё должен себя вести? - Ответил спустя минуту вопросом на вопрос. У меня свело челюсть от напряжения - Леви.! - Взмолилась я - Да посмотри ты на меня!. Да что с тобой такое?!. - Я быстрой поступью обошла его и встала перед ним. Стала выжидаюче сверлить взглядом, он смотрел прямо перед собой, всё не поднимая на меня головы. - Леви.? - Ломано позвала его. Мой голос прозвучал так, словно я вот-вот готова была расплакаться. Видимо такая интонация подействовала, потому он наконец поднял глаза на меня... На краткий миг. Но за этот миг мы успели хорошенько рассмотреть черты друг друга. В его глазах была непередоваемая печаль. Которую он тут же попытался скрыть.. - Прошу тебя, хватит маскировать это. - Прошептала успокаивающе и положила ему мягко руки на плечи - Поделись хоть со мной. У каждого должен быть кто-то, кто бы впитывал его душевную боль. У меня это ты.. - Чуть склонилась и нежно поцеловала того в горячий лоб (что интересно: руки то как раз наоборот, холодные). На протяжении этих секунд он молча, не моргая, пристально смотрел в пол. Почему ты стараешься меня игнорировать и делать вид, что тебе всё равно?.. - Зачем я тебе.. Такой? - Спросил он вдруг. Я оторвалась от его лба - Какой "такой"? - Ответила вопросом на вопрос. - Инвалид. Вот какой. - Нервозно констатировал Леви. Отвернулся и недалеко отехал от меня. - Ле.. - Хотела позвать, но он резким тоном перебил - Уходи! - Грудную клетку как будто чем-то сдавило. Он меня ненавидит. Часто задышав, в два шага подошла к нему. Развернула его вместе с коляской к себе - Умоляю тебя.! Прости меня.. - Встала на колени перед ним, глядя на него уже не сверху, а снизу вверх - Прости пожалуйста... - Моё неожиданное поведение и довольно унизительная поза застали Аккермана врасплох: ровные брови сдвинулись и поднялись на самый верх лба, глаза задрожали и растерянно забегали туда сюда... - Встань. Быстро. - Всё так же холодно и зло цедит он удивлёно уставившись на меня. В ответ молча взяла его руки в свои, продолжая шенячьи смотреть ему в глаза. - Зачем ты унижаешься? - Недоуменно спрашивает. Положила аккуратно свою голову ему на колени - Потомучто люблю. Я же тебе в этом призналась ещё тогда, до того как твои ребята стали.. - Резко замолчала, подумав что не стоило напоминать одну из причин, по которой он имел право прогнать меня.. Почувствовала невесомое прикосновение к своей макушке - Я тебя тоже.. Люблю. Очень. - Надтреснутым голосом сказал он и чуть погладил - Именно поэтому тебе лучше держаться от меня подальше. Иначе я сведу тебя в могилу. - Возразила - Все мы, так или иначе, когда-нибудь там окажемся. Живём один раз, почему бы не использовать эту привилегию? Да и что ты говоришь? Боишься что я умру иза тебя? Это прозвучало бы нелепо. Люди, которые тебе были дороги, умерли не иза того, что ты типа проклят. А потомучто шла и продолжается идти война. Не смог их уберечь? Не вени себя, а спроси: чей был выбор идти на рожён? - Подняла на него взгляд. Он выглядел глубоко задумчивым. Обдумав мои философские доводы, тихо сказал - Это был их выбор. - Улыбнулась ему - Верно. Не кори себя, ты не всесильный. Могущественный, но пределом обладаешь. Не бойся терять, это не избежно. Не позволяй своему страху запереть себя в тёмном мире, где солнечный свет не найдёт тебя. - Леви какае-то время испытующе смотрел мне в глаза. Затем медленно вынул свои руки из моих - Знаешь сколько мне лет? - Покачала головой. Не весело ухмыльнулся - 35. - Округлила глаза. Да уж.. Знала конечно, что он гораздо старше, но чтоб НАСТОЛЬКО! Аж на 19 лет! Это капбздец... Я ему в дочери гожусь. Проследив за моей реакцией, поднял указательный палец - Вот. А тебе всего 16. Ты ещё молодая, а я для тебя старый. Да и калека теперь к тому же.. Лучше иди-ка ты отсюда и найди кого подходящего своему возрасту. Фалько например. - У меня дёрнулся глаз. Чуть не засмеялась - Простите, но он для меня ещё слишком мал!. - Чуть успокоилась - Да и занят он, Габби. Совет им да любовь, я не разлучница, чужого не надо! У меня своё есть.. - Он закатил глаза - Ты что, не слушала, что я только что сейчас тебе в твою незрелую бошку втирал? - Развела руками - Да ладно! Женятся и трахаются в разницу ещё в лет 30! А нам ещё осталось года два подождать, и мне восемнадцать исполнится! Совершеннолетней буду и поженимся. - Он криво изогнул бровь. Сделала тоже самое - Что, не хотите жениться? Да я вперёд не забегаю. Подождём говорю же! - Он провёл ладонью по лицу - Нет, забегаешь. - Неожиданно приглушённо рассмеялся - Ещё дожить то надо! Да невеста, в красивом белом свадебном платье, рядом с человеком в инвалидном кресле как-то не эстетично. - Бодренько хлопнула его по колену - Да не парься! До свадьбы заживёт! - Он покачал головой - Какая же ты всё таки ещё мелочь пузатая.. - Хмыкнула - Я выше тебя. - Посмотрела на него - Можно остаться, с тобой.? - Леви вымученно вздохнул - Можно.. Только встань уже с земли, итак испачкалась, пока на корячках ползала. - Уфкнула - Опять режим свой включил? Может ещё отправишь к реке мыться? - В его глазах промелкнул азартный огонёк - А это мысль.. Ещё бельё мое захвати с собой. - Округлила глаза - Ты что, серьёзно?! - Он хихикнул, да так, что я его аж не узнала - Сдурела? Холодина ещё вечерняя не отошла! Простудишься ещё и будешь потом ходить и чихать, как котёнок. - Он одарил меня каким-то двусмысленным взглядом. - Мур? - Игриво промурлыкала. Он на это закатил глаза - Ладно, думаю не повредит ещё часок поваляться. Вставай. - Послушно поднялась и отошла чуть в сторону, дав ему проехать к своему спальному мешку. Леви стал аккуратно вылезать из коляски, опираясь трясущимися руками о подлокотники. И чуть не упал! Я подбежала, придерживая и помогая. Ему это не понравилось - А ну брысь!. - Прокряхтел он на мою заботу. Нехотя отошла и стала дальше смотреть на его мучения. Они долго не продлились, когда он наконец смог сойти с кресла, то сел на свой мешок и принялся расстёгивать сапоги. Спустя пары минут, когда он остался уже в одних спальных штанах и ночной рубашке, то поманил к себе пальцем - Кис-кис. - Почувствовав, как кровь слегка прилегла к щекам, осторожными движениями стинула с себя обувь и верхнюю одежду, оставшись в одной сорочке мятного цвета и босая. Медленно подошла к нему и вопросительно уставилась. Мол: в одном мешке спать будем? - Чего вытарашилась? - Спросил он, расстилая спальник - Ложись рядом. - Зглотнула, почувствовав сушняк - Мы чо это.. В одном мешке.. - Уверена, краска залила мне всё лицо. С таким успехом точно могла бы сравниться со спелым помидором. Как представила нас, лежащих в объятиях, и плотно прижимающихся друг к другу... О Имир..! - Ну да. - Не возмутимо отозвался он - Так теплее будет. Да и дрыщ ты посмотрю, не потеснишь. - Послушно залезла к нему в спальник. Неловко устроилась рядом и робко обвила руками за торс. Под тонкой рубашкой чувствовались такие мускулы! - Ох, котёнок мой солнечный.! - Простонал мне Аккерман в лицо - Ну почему ты такая упёртая, как Йегер? Намучаешься ведь ещё со мной. - Я улыбаясь, уткнулась носом ему в шею - Намучаюсь. Люблю ведь тебя...
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник