Атака титанов: яркое солнце.

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
151 страница, 53 443 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

39

Настройки
Примечания:
- Потом когда он отвлечёт их внимание, мы замаскировавшись, пройдём и сядем на корабль. - Продолжил пояснять Магат - Но твоё, моё, Армина и лицо Микасы придётся тщательней скрыть. - Уточнила - Поскольку являемся более знаменитыми? - Он утвердительно кивнул. Отведя взгляд в сторону, неожиданно заметила характерные клубы пара на поверхности водяной глади. Которые могли исходить только от титанов.. Время поджимало! - Смотрите, генерал! - Дёрнула мужчину за рукав и указала в сторону моря. Подобная картина заставила его занервничать. - Давай по хорошему сначала. - Обратилась к Елене - Спрошу вежливо только один раз: в какую именно сторону направился Эрен Йегер? - Фанатичка не ответила, молча продолжая пялиться на меня своим равнодушно-пустым взглядом. Ну нет. Так смотреть на меня может только один человек... - Я тебя предупреждала. - Пугающе спокойно сказала ей. И заехала по носу кулаком. Резкий удар произошёл настолько быстро и неожиданно, что она не успела даже прикрыться. Елена от силы моего хука сильно откинулась, высоко запрокинув голову. Из носа брызнула струйка крови, означающая то, что я не рассчитала силу (если честно, то я и не планировала сдерживаться). Но женщина непреклонно продолжила молчать, восстановив ориентацию. - Больше спрашивать тебя не буду. - Продолжила "мило" беседовать с ней - Просто буду дубасить до потери пульса, как Сидорову козу, пока не ответишь. - В ожидании всмотрелась той в глаза. Некакой реакции. Укоризненно покачала головой. И ударила её по челюсти. На этот раз она приглушённо промычала что-то нечленораздельное, наклонившись от давления в бок. На этот раз я разбила ей губу и выбила зуб. Но и после этого она молчала в тряпочку. Вот коза упёртая! Потом вывихнула ей ногу, полоумная даже не сопротивлялась и не орала. Будто не чувствовала боли.. Хотя судя по искаженной гримасе, явно испытывала её. Я даже чуть не запинала эту мазохистку до потери сознания. Потом Магат на грани нервного срыва сломал ей руку. Всё-таки мы так её замучили, что она всё же согласилась с нами сотрудничать.. Но сука, с условием: мы возьмём её с собой. Интересно это, как она собралась с нами в плавание в таком состоянии? Даже если и сможет хотя бы ползти, словно червь, то что люди то скажут? Предположим замаскировать "красивую рожу" удастся. Но ходить то она нормально пока не сможет. А таскать на руках всё время не вариант... Теме не менее пришлось согласится на её условие. Время поджимало, а разговорить эту чокнутую по-другому не получалось. Постоянным избиением если и можно было чего добиться в нашем случае, так только её смерти или комы... * - Эй, люди добрые, не подсобите старику?! - Состроив маску добродушия, крикнул Зик группе тех Йегеристов, за которыми ранее наблюдали мы с Тео. Очкарик изображал из себя безобидного на вид, добродушно улыбаясь и приветственно махая им. Несколько человек из группы переглянувшись между собой, направились в его сторону с оружием наготове. Наблюдая за напряжёнными секундами, представила себя на месте недруга: взлохмоченый и бородатый мужчина в очках, добродушно улыбаяющайся и приветственно машущий рукой.. Однозначно тоже заподозрила что-нибудь неладное. Когда 5 парней остановилось рядом с ним, то наставили на него свои ружья. Они стали задавать ему типичные вопросы <<кто такой>> и <<что тут забыл>>. Пока до одного из них не допёрло - Погодите! Я кажится знаю, кто это такой!. - Остальные вопросительно уставились на него. - Это же господин Зик Йегер! - Поражённо и с благоговением воскликнул Йегерист - Ребят, вы чо?! Он же бох свободы! Ну, после господина Эрена конечно.. - парни переглянулись. И опустили ружья. К ним подошли остальные члены группы, видимо заинтересовались, почему их соотечественники так долго рассусоливались с подозрительным проходимцем... - Чего так долго чешитесь? - Спросил мужчина постарше того, кто узнал Зика. - Может, пора? - Глянула я на Магата - А то корабль последний уйдёт. - Он утвердительно кивнул. Остальные по его команде накинули на головы капюшоны и понадёжнее закрыли лица. Кто чем: Микаса своим шарфом, Армин воротником кофты, я надела на голову ободок с очками, который ранее носила Ханджи. Мне он понравился, поскольку оказался удобным. Конечно в том землятрясении он хорошенько раздолбался, но я нашла время, чтобы починить... Мы двинулись в нужную сторону. Йегеристы не обратили на нас некакого внимания, Зик успешно сосредоточил их внимание на себе. Уже почти взошли на борт, когда... Я увидела Луизу - подружку Флока. Она стояла у края борта, пристально следя за происходящем на суше. На мгновение наши глаза пересеклись.. Когда повернулась к ней спиной, услышала приказной тон из её уст - Стоять! - Половина наших остановилось ещё не достигнув борта. Луиза чеканистым шагом прошлась по палубе до меня - Вы кажитесь мне подозрительными. - Сказала она прищурившись. Посмотрела на меня - Ты! - Близко приблизилась - Почему мне кажится, что я тебя знаю? - Я нечего не ответила ей. Лишь ещё ниже опустила голову, молясь про себя чтобы пронесло... - Сними эту штуку со своей головы и откинь капюшон. - Попросила меня она (приказала) - К остальным это тоже относится. - Постаралась изменить свой голос на мужской - Чего приципилась, цыпа? - Луиза на мой двухсмвсленный тон округлила глаза. Я тем временем игриво добавила - Не понимаешь, шо люди спешат уплыть отсюдава? Думаете мы какие шпионы? Лишнее это право. Простые гражданские, которых заколебали эти ваши разборки. Зачем лишний раз людей мучать? Пройти дай. - Закончив говорить басом, мельком посмотрела на рядом стоящих сотоварищей: многие выглядели напряжёнными. А Армин, Жан и Конни старались не заржать с меня, судя по поджатым губам.. Дотошная девушка тем временем недоверчиво прищурившись, кивнула - Ладно, идите. - Про себя выдохнула. А внешне ворчливо хмыкнула - То-то же, спасибо краля! - Жан с несколькими не выдержав, прыснули. Луиза явно смутившись, насупилась. Но обрадовалась рано... Только подняла ступню, чтобы продолжить идти за остальными.. Как сучка резким движением руки содрала капюшон с моей головы и сняла ободок... - Ну так и знала!. - Скучающе воскликнула она - Руки в верх, курица тупая. - Она наставила дуло пистоля мне на лоб. - Чо, с последней фразы перебор вышел? - Не показывая испуга, спросила я специально не подняв рук. Девушка нажала на курок - Оглохла?! Руки вверх я сказала! БАХ!!! - Шо распещалась, цыпа? - Потихоньку нащупала на скрытой кобуре пистоль Габби (теперь уже мой, она мне его подарила). И выстрелила первой, пустив пулю этой дуре в живот. Шум, от разговоров окружающих нас людей стих. Все взгляды обратились в нашу сторону, когда источник звука от выстрела был ими найден. Готова поспорить, что и те ребята, которых отвлекал Зик, заткнули свои трепалки. Луиза не сразу поняла, что была ранена. Мой выпад оказался настолько неожиданным. Её рука, которая направляла оружие мне в голову, инстинктивно ушла в бок. И пуля попала не в меня. Сама она медленно опустив недоумеваюший взгляд себе на живот, зажала свободной рукой рану и рухнула на палубу... И тут люди поняв, что только что произошло, закричали. Ну как всегда: Всё через жопу. Похоже, без боя дальше не поплывёт...
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник