Три ведьмы и музыкант

R
В процессе
11
Фэндом:
маяк, соня онегина (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 270 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 2: "Отдых?"

Настройки
Познавшая жизнь дверь вагона была привязана за ручку шнурком, который был закручен вокруг уже слегка поржавевшего винта, но это не мешало двери слегка биться об косяк. Стены купейного вагона сделаны под дерево, а кресла были оббиты красным материалом имитирующего кожу. Между двумя креслами-диванчиками располагался складной пластмассовый столик белого цвета. Нашей героине крупно повезло, ведь ехала та одна. Не то что Маяк была совершенно асоциальным человеком, просто девушке хотелось побыть немного одной и с первой минуты своего небольшого путешествия она поставила себе цель: расслабиться и максимально воссоединиться с природой ждущего её места. Во время дороги она смотрела на природу по ту сторону толстого стекла: мелькали деревья с зелёной листвой и каждое было чем-то отлично от предыдущего, потом они сменились широкими красочными полями. Руки тёмноволосой сами потянулись за любимой и родной гитарой. В некоторых местах инструмента из дерева тёмного цвета присутствовали незначительные потёртости, полученные в результате постоянного ношения и игры, но это не делало гитару менее ценной, наоборот– каждый дефект был  уникален и по-своему родным. Нежные пальцы рук стали перебирать грубые струны играя какую-то незамысловатую мелодию. По левую руку за окном виднелась красота природы, а в вагоне тихо звучала мелодия. Такие моменты девушка очень ценила и дорожила ими, ведь, казалось, незначительные вещи приносили настоящее удовольствие и радость. Настроение нашей героини вмиг поднялось, а на лице невольно появлялась слабая, но зато искренняя улыбка. Время шло, колёса поезда стучали, а деревья за окном всё мелькали. Сколько прошло времени? Если задать этот вопрос Маяку, то она бы вам не смогла ответить. Странная штука это время... То оно тянется невыносимо долго, то летит незаметно, боясь куда-то опоздать. И не угнаться за ним... Настоящая магия в реальной жизни, хотя, разве это плохо? Человеку было бы невыносимо жить без веры и надежды в что-то большее или, проще говоря, в чудо. Этот мир совершенно не так прост, как может казаться. Конечно, если рассматривать его скептически и поверхностно то он покажется простым и такой человек ничего не увидит, но если присматриваться к мелочам и задумываться даже о простых вещах можно насобирать целый вагон вопросов и этот вагон будет огромным, намного больше чем тот, в котором сидит наша героиня. Поезд замедляет ход и вскоре совсем останавливается. Люди поспешно собирают свои вещи и пытаются поскорее выйти на свежий воздух, создавая "затор" возле выхода из поезда. Не спешит лишь она... Просто медленно зачехляет гитару и допивает уже остывший чай, который той принесла проводница. А зачем куда-то бежать? Лучше дождаться пока все люди освободят проход и со спокойной душой, целыми ногами и руками выйти на волю. Небольшой чемоданчик на колёсиках в руках и гитара в чехле на плечах. Маяк звонит Лене чтобы сообщить о прибытии и узнать точное местоположение своего будущего места проживания на этот срок. Чем дальше она заходила, тем всё меньше людей было вокруг– тем лучше. Она дошла до небольшого домика, который был сделан из кирпича. Вообще дом и его территория были небольшими: немного поржавевший в некоторых местах чёрный со штырями забор, неприметная калитка такого же цвета, которая с трудом поддалась ключу, аккуратненький домик и клаптик земли где-то 8 на 10 метров около самого жилища. Внутри было, конечно, хоть и пыльно, но уютно. Кухня, ванная комната, спальня и небольшой коридор, разделяющий меж собой эти комнаты. —Здравствуй новый дом, здравствуй уборка... Интересно, здесь хоть есть какие-то средства для этой чистой операции? К счастью девушки элементарное орудие для "чистой операции" были: веник, совок, пара тряпок, деревянная швабра и даже химические средства. Переодевшись в более свободную одежду– лёгкие шорты серого цвета и чёрную свободную футболку, собрав волосы в пышный хвост и надев перчатки, Маяк принялась к уборке. Благо дом был небольшим и облагораживание помещений заняло где-то 2-3 часа. Вещи лежат по полкам, чистая постель есть, на всех поверхностях ни пылинки– красота! День сегодня выдался трудным и самым разумным было бы принять душ и завалиться в постель, но желание сходить на озеро и посмотреть природу этого места было сильнее и взяв свою гитару девушка направилась к озеру. Уже на берегу озера сидела девушка и вновь перебрала струны своего инструмента, тихо напевая что-то. Уже вечерело. Солнце садилось и небо сменило свой цвет на огненно-оранжевый. Вода отражала этот цвет и озеро прямо манило искупаться. Немного подумав, девушка отложила гитару и решила слегка искупаться, тем более футболку и шорты не жалко– постирает потом. Сняв резинку и распустил свои кудрявые волосы она стала медленно заходить в воду. —Прохладная... Но сойдёт,– тихо сказала та. Однако это так странно– в последнее время для неё стало нормой общаться с пустотой. "совсем с ума сошла... " Вот, девушка уже по пояс в воде и мысленно посчитав до трёх она ныряет. Побыв где-то секунд 5 под водой она всплывает обратно. Чистая, подобно стеклу, вода стекает по тёмным волосам, а дыхание слегка сбилось. Но что же это, на лице девушки вновь образуется... Улыбка? Да, она счастлива плавать в чистой прохладной воде, слушать пение сверчков в камыше и наблюдать за огненным закатом. —Это прекрасно... Маяк перевернулась на спину и поплыла. Она достаточно много времени уже провела в воде и понимала что пора бы и вылезти, но не хотела. Она лишь желала вернуть состояние своих 11-ти лет, когда весело резвилась и плавала на море. Прекрасное, однако, было время– ни проблем, ни забот, ни этой противной рутины... Казалось– живи и радуйся! Но нет, ей хотелось стать старше... Стать старше, но не Взрослеть, ведь эти взрослые казались такими нудными и серыми! Она обещала себе не взрослеть, но, увы, не сдержала слова и сама не заметила как стала частью этой чёрно-серой массы людей, которые не живут, а выживают. А она не хотела выживать... Смысл тогда твоего существования если не живёшь? Если она это осознаёт, то ещё не всё потеряно. Да, она лишь ребёнок, просто в обличии взрослого, ну и с горой забот, проблем и прочей дряни на плечах. Вот так и живём... Губы уже дрожали, а тело начало леденеть. Огненное небо сменилось на сине-чёрное с отпечатками звёзд. Девушка была уже не прочь вылезти, но тут поняла– она потерялась. Слишком далеко ушла от берега и заплыла в местность не знакомую ей. А вокруг одни камыши– можно ещё и запутаться. —Вот же чёрт...,– голос дрожал, а паника росла. Вдруг, тело совсем перестало слушаться– всё просто замерло. Девушка не могла даже шевельнуть пальцем ноги. Тёмноволосая поняла что начинает тонуть. Та хотела бы крикнуть, но не могла– будто бы язык проглотила. Лишь жадно хватала воздух, а из глаз текли слёзы. Вот уже звёздное небо скрывается под пеленой пресной воды, а из-за рта выходят крупные пузыри воздуха. “конец” Она уже смирилась и готова была отдать свою жизнь озеру, но тут, совсем рядом, послышалось несколько голосов, которые, скорее всего, принадлежали девушкам: —Стой, там, кажется... В воде? —Да чувствую... Молодая девушка лет 20-ти где-то. —Будем вытаскивать? —Да, ей ещё рано умирать... Саша, помоги её вытащить...
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)