Чертоги прошлого что стали почвой для настоящего

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 39 767 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Прошлое. Интересное задание

Настройки
Примерно 2000 лет назад 19 апреля Конец апреля. Самое красивое и спокойное время. Примерно в эти даты начинает цвести и опадать сакура. Если находиться на территории каких-то храмов где есть даже отдельные територии на которых растет это дерево то там можно просидеть и целый день. Конечно храм и подобные постройки дозволено посещать не всем поэтому в некоторых местах есть даже «лес сакуры». Туда многие приходят чтобы отдохнуть. Какая-то девушка ходила спешно по лесу и явно искала кого-то. Спустя минут пять она остановилась возле одного парня который спал. Темно-синие, почти черные волосы с одной красной прядью что заканчивались чуть ниже плеч. Практически полностью чёрное кимоно с красным поясом и накидкой на плечах. Ребята находились в самой дальней части леса так что наврятли из кто-то увидит или услышит. Действительно идеальное место чтобы отдохнуть и побыть наедине. Девушка аккуратно села возле парня и посмотрели на него где-то с минуту начала тормошить за одежду чтоб тот проснулся. — Хееей, просыпайся давай! Эй! — девушка пихнула локтем парня и тот быстро проснувшись и недоумением посмотрел на того кто его разбудил. — Черт, Верлин! Что тебе надо? Дай отдохнуть хотя бы нормально. — Да ладно.- Девушка хитро улыбнулась, а парень с недоверием посмотрел на знакомую. И что ей надо? Знает же что он не любит когда ему не дают отдохнуть так почему сейчас здесь? Парень посмотрел на девушку не отводя взгляд от чего той стало немного не по себе. Глаза собеседника были светло-голубыми и никогда не вызывали страх или что-то подобное. Но когда тот буквально всматривался в собеседника казалось что это единственная вещь что может так сильно заставить тебя окаменеть. Отведя взгляд от парня Верлин немного раздражённо и по детски заговорила. — Эй-эй хватит на меня так смотреть. Ты меня убьешь такими темпами. — Ну тогда ответь мне, на кой черт ты ко мне приперлась? — Пока девушка пыталась найти более подходящий ответ парень обратил свой взгляд на листья сакуры. Сейчас было немного ветрено из-за чего листья опадают чуть быстрее чем обычно но достаточно медленно чтоб наблюдение за тем как лепестки опадают осталось спокойным и расслабляющим процессом. — Есть предложение о работе от небесного порядка. — Серьезно? И какие у меня причины ее брать? — голос парня стал раздражительнее. Да он пару раз помогал порядку с их темными делами но только когда это ему было выгодно. В последнее время они перестали его дергать и на той спасибо потому что у них было отвратительная привычка заставить прийти чтобы предложить какую-то хрень. — Это дело не совсем срочное по этому ща него можно взяться после цветения сакуры. Задача в том чтобы спуститься в темный мир и переговорить с кем-то. Конкретнее не скажу. Время провождения в темном мире не ограничено и из-за твоего иммунитета в темной стороне который ты сумел в себе развить сможешь там остаться на несколько дней. Иначе верхушка что-то заподозрит. — Темный мир говоришь… Задание по спуску туда станет отличным прикрытием и я смогу получить больше времени для того чтоб найти это. — Я знаю поэтому и пришла к тебе. Не смотря на всё если берется за дело то надо уведомить их об этом сегодня. Если согласен то я передам это им но придется заскочить завтра на встречу около 10-ти чтобы узнать детали. — Ты так говоришь как будто знала что я соглашусь хотя… наверно это очевидно. Возьмусь я за это конечно. Уж не идиот чтоб такой шанс упускать. А теперь будь добра угомонить.- Верлин слабо улыбнулась и встала немного постоя смотря на сакуру. — Баки. ты всегда целыми днями смотришь за сакурой в то время когда она опадает. Знаешь это даже мило. Сколько бы ты не старался у тебя не получается скрыть тот факт что ты очень добр и мякг.- с этими словами девушка спокойна ушла. Вздхнув Арахабаки лег под деревом наблюдая как шевелиться листья на ветру. Голова была абсолютна пуста а на душе спокойно. Нежно-розовый цвет сакуры всегда казался ему спокойным и мирным в отличии от других деревьев. И остальной части мира. Все было таким шумным и спонтанным что порой начинало дико бесить. Привычка в такие моменты уходить кудо в лес появилась у него ещё давным давно и пока не мешает жить все отлично. Верлин парень знал ещё давно. Думаю их можно было назвать лучшими друзьями. Девушка любила работать на большой должности но из-за своего взгляда на некоторые вещи второй бог предпочел спокойную и тихую жизнь. И черт как бы он не был спокоен и добр такое сокращение его имени ему не особо нравилось. Конечно понятно что каждый раз называть его полным именем банально не удобно но все же… Черт с ним. Ему бы по хорошему обдумать что он будет делать с заданием и тем что он хочет сделать на самом деле но сейчас было не до этого. Уже вечер. Небо было абсолютно чистым и на нем ярко сияли звёзды. Шелест листвы, небольшой ветерок, звёзды, шум реки протекающей неподалеку создавали приятную атмосферу что отгоняла любые мысли. Конец апреля но уже тепло из-за чего так можно проливать хоть всю ночь. Он так и сделает и делает всегда. Спустя какое-то время парень засыпает. Утро Около 8-ми утра. Парень медленно открыл глаза и сел окончательно приходя в себя. Давненько он не вставал в такое время. Хотя может оно и к лучшему. Успеет разгуляться перед встречей. Немного поразмышляв бог решил сперва покончить со встречей а уже потом поесть. Все ровно ему это не особо надо было. До места встречи было рукой подать так что он просто продолжил наблюдать на опадающими нежно-розовыми листьями. Один из них упал ему на руку и Арахабаки рассматривая его в руках полностью погрузиться в свои мысли и о том что ему надо найти на другой стороне. Он и Верлин с самого начала планировали использовать ее должность чтобы докапываться до той информации которую не так просто получить для достижения их цели. 20 минут до встречи. Арахабаки неспеша пошел к месту назначения. Откуда он его знал? Потому что оно всегда было одним и поэтому он знал все тайные ходы, сколько времени у него займет дорога к нему и подобные детали. 5 минут. Сегодня он пришел немного заранее. К щастью собеседника долго ждать не пришлось и на долго такие разговоры не затягиваются. — Здравствуй, Арахабаки. Я рад что ты принял поручение. Тебе надо будет передать это письмо ХХХХ ХХХХ.- человек протянул конверт который парень быстро взял и снова стал слушать. — На письме есть специальная печать благодаря которой ты сможешь отдать его лично. Этот бог занимает должность на подобии судьи в наших законах. В другой мир ты сможешь пойти через 4 дня. Ты сможешь передать факт о завершении задания через Верлин, нас ее обязательно встречаться лично. Полагаю ты так и поступишь. Удачи тебе.- загадочный собеседник скрылся, а Арахабаки пошел к себе домой. «Мда приходить лично на секретную встречу для двух минутного разговора… Бесит» С такой политикой ничего не попишешь и проходиться терпеть. Зато у него есть 4 дня отдыха и огромное количество времени для того чтобы найти то что ему надо ведь о завершении работы можно лично и не говорить. Удобно. Прийдя домой Арахабаки перекусил. А ему делать то и нечего. У него есть свои личные дела но пока он не спуститься в темный мир он ничего не сможет сделать. Хотя он не жалуется. Просто смотреть на опадающие листья целыми днями ни о чем не думая ему тоже нравиться. Именно так он собственно и провел все эти дни. Иногда его конечно и Верлин пыталась куда-то вытащить или просто приходила поотдыхать вместе болтая попутно ни о чем. — Прекрасное время препровождение. Жаль что завтра оно уже закончиться.- эта была последняя смысловая фраза перед там как Арахабаки спокойно уснул.
27 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник