***************************************
2014 год. Сеул. Больница Каннама. Реанимационное отделение.
***************************************
Пробыв в темноте и в холоде мучительно огромное количество времени, я уже перестала надеяться на спасение хотя бы той части души, в которой ещё были доброта, любовь, справедливость и прощение. Но неожиданно я почувствовала, как толстая корка льда, окутавшая меня, треснула, а тонкий лучик ослепительно-белого света пытался проникнуть в мой замёрзший кокон. Где-то вдалеке я услышала тихие звуки, напоминающие родную корейскую речь, окончательно разрушившие тишину, тянущуюся целую вечность. И, наконец, холод окончательно отступил, пытаясь скорее скрыться от лучей света, которые принесли и мгновенно распространили теплоту в моё сердце, разум и сознание, заставляя очнуться от когда-то вечного сна. Я почувствовала, как моё сердце стало постепенно биться в замедленном темпе, но с каждым ударом всё увеличивая и увеличивая темп до тех пор, пока не пришло в норму для кумихо. По телу, которого я раньше не ощущала, стало разливаться приятное тепло, а мысли в голове стали постепенно собираться вместе, расставляя всё по своим местам. Глаза же категорически не хотели открываться, сколько сил я к этому не прикладывала бы. - Сколько ещё времени ждать, пока она очнётся? Ведь вы же сказали, что кризис миновал? - услышала я родной голос мамы, который дрожал от того, что женщина плакала. "Мама? МАМА! Ты жива? Не может этого быть!" - кричал мной внутренний голос, но я никак не могла отреагировать на происходящее - тело не хотело подчиняться и слушаться. - Показатели в норме, а это значит, что скоро ваша дочь придёт в сознание, но когда это произойдет, к сожалению, я не могу вам сказать, - ответил второй, незнакомый мне голос, который, по-видимому, принадлежал лекарю. - Дорогая, пойдём, тебе надо отдохнуть. Ты и так уже месяц не отходишь от постели нашей дочурки. Лэй посидит с ней, правда? Тем более, как сказал врач, кризис миновал, и она скоро очнётся, - услышала я хрипловатый голос отца, который успокаивал маму. "Отец! Слава богам, ты тоже жив! Но кто такой Лэй? Где мой брат? Ведь не может же он..." - об одном напоминании о том, как жестоко была убита моя семья, я не смогла сдержать слёз, и по моей щеке скатилась одна крупная слеза, когда в голове крутилось столько много вопросов, главный из которых был о том, как же выжили мои родители, если я ясно видела их бездыханные тела на холодном каменном полу. Тепло окончательно распространилось по всему моему телу, и я ещё раз попыталась пошевелить хоть чем-нибудь, чтобы ощутить себя живой. Моё окаменевшее тело, хоть и с трудом, но всё же позволило пошевелить указательным пальцем правой руки, а уже из двух глаз стали одна за другой литься слезы. - Всё хорошо, - я почувствовала, как чья-то тёплая рука стала вытирать мои слёзы, а бархатистый голос этого человека напоминал мне голос Исина. - Брат... - прошептала я пересохшими, еле шевелящимися губами, а глаза стали медленно приоткрываться, дав возможность для обзора кристально-белого помещения и образовавшегося расплывчатого лица Исина. - ХоРо, это ты? - спросило меня "лицо". "Что значит, я ли это? Что происходит?" - запаниковала я. - Что? - единственное слово, что смогла выдавить из себя, прозвучало как вопрос. - ХоРо, если это ты, то, пожалуйста, ответь мне, - теперь я точно узнала по взволнованному тихому голосу в этом расплывчатом образе своего единственного и горячо любимого брата. - Да... - также тихо прошептала я. - Лежи и не двигайся, я позову медиков и родителей, если они ещё не ушли, - Исин подорвался с места и выбежал из "белой" комнаты в неизвестном мне направлении. Тяжело вздохнув, я попыталась встать, но мне помешали какие-то тоненькие прозрачные трубочки, одна из которых была у меня в носу, а вторая - иголкой впивалась мне в кисть руки, в последней из которых текла какая-то жидкость. Бегая глазами по помещению, я пыталась понять, где нахожусь. Одно мне стало понятно, что я точно не в Кэсоне, а где-то в другом городе. Неужели мы в бегах? Пока я размышляла о том, где нахожусь, в комнату забежал Исин с родителями и какими-то людьми в белых балахонах. Когда же я перевела взгляд на родителей, то увидела на них какую-то странную, облегающую тело, одежду, которая выглядела абсолютно не так, как ханбоки. На брате были такие же необычные одеяния. - МиМи, ты как? - ко мне подбежала мама и, взяв мою руку в свои тёплые ладони, стала со слезами на глазах, вглядываться в моё лицо. - Кто такая МиМи? - спросила я у мамы, лицо которой сразу же сменилось на удивлённое, а потом она снова заплакала. - Дорогой, наша МиМи даже не узнаёт своего имени! Что же нам теперь делать? - рыдала мама, склонившись над постелью, но всё также держа меня за руку. - Она только что очнулась, так что это неудивительно, - произнёс отец, подходя ближе к нам. - Как ты себя чувствуешь, дочка? - Я ещё не знаю, как... - ответила я и стала всматриваться в черты лица родителей, которые были не совсем такие, какими я их помню, а волосы матери, как и Исина, вообще были белого цвета. - Как вы выжили? - О чём ты, милая? - удивился отец. - Я же сама видела ваши бездыханные тела, а теперь вы такие живые, словно ничего и не было... Как это произошло? - голова разрывалась от боли и от количества вопросов, которые меня сейчас мучили. - Что ты такое говоришь? Лэй, твоя сестра похоже потеряла рассудок! - мама ахнула и плавно опустилась на колени. - Доктор Ким, что с нашей МиМи? - С ней всё будет хорошо, можете не переживать. Это всего лишь последствия пережитой девушкой комы, - к нам подошёл молодой человек, напоминающий одного из шаманов, которого мы с Исином встретили в заброшенном здании. Чондэ, кажется, его звали. - Чондэ-ши, это вы? - я посмотрела в глаза парня, который громко кашлянул, для того чтобы перекрыть мою речь. - Лэй, выведи своих родителей. Твоей сестре сейчас нужен покой, - произнёс "шаман", обращаясь к моему брату или не брату. - Конечно, доктор Ким. Мама, папа, вы слышали, что сказал врач, вам стоит уйти, а я останусь и позабочусь о сестре, - "брат" открыл дверь, выпроваживая за неё "родителей", которые постоянно взволнованно оглядывались на меня. Когда же я, так называемые, доктор Ким и Лэй остались одни, то последний сразу же подбежал ко мне, целуя в обе щёки. - ХоРо, ты жива! Я так счастлив! - парня переполняло счастье, в тот момент, когда я абсолютно ничего не понимала, что происходит. - Ты мой брат? Если да, то почему у тебя волосы светлые и почему родители называли меня МиМи, а тебя - Лэем? Что здесь делает шаман? Где я вообще? - мой голос был пронизан волнением, опаской и непониманием ситуации. - Да, твой я брат, твой! - Исин или Лэй, схватил меня за руку и прижал к своей щеке. - Остальное сложно объяснить... - А ты попытайся, вдруг получится? - я выдернула свою руку и убрала её под одеяло. - Узнаю свою сестру, а не то, что было раньше в этом драгоценном теле... - взгляд Исина на мгновение был пропитан пренебрежением, но посмотрев на меня, он снова улыбнулся и продолжил: - Начнём с того, что из нашей семьи живы только я и ты... - Но, ведь родители только что были здесь? - Да, они родители, но не наши, а вот этих вот тел, - парень стукнул себя по груди. - Конечно же, может показаться, что они выглядят так же, как и наши родители, но это не так. Их мозг, сознание, чувства - совершенно другие, отличные от принадлежавших нашим с тобой родителям. МиМи и Лэй - дети этих людей, которые выглядят точно так же, как и мы когда-то. - Подожди-подожди, - закрыв глаза, я схватилась за голову, которую снова пронзила остро-режущая боль. - Исин, ей нужен покой, - наконец подал голос шаман. - Всё в порядке, - я жестом остановила приближающегося Чондэ, и снова посмотрела на брата. - Тогда как мы оказались в этих телах? - я снова начала задавать вопросы, мучающие и прожигающие меня изнутри. - Вот, посмотри, - Исин привстал и, придвинувшись ко мне, стянул что-то с моей шеи. Разжав кулак, парень показал мне тот самый амулет-лисичку, который нам дал шаман Кенсу. Расстегнув какие-то круглые штучки на своей рубахе, брат показал точно такой же амулет. - Но как? - удивилась я и взяла протянутый амулет. - А это уже наши с учителем профессиональные дела, - улыбнулся Чондэ и, нахмурившись, продолжил: - Но только одно удивительно, что ты задержалась при возвращении к миру живых. - А Исин давно вернулся? - полюбопытствовала я. - Уже три года, как жду твоего возвращения, - глаза брата заблестели слезами радости. - Понятно, что ничего непонятно, - я опять тяжело вздохнула. - Со временем ты во всём разберёшься, - сказал Чондэ и подошёл ко мне, чтобы вытащить из меня трубочки. - Вы так и не ответили на мой вопрос, где я нахожусь? Какой это город, провинция или, может быть, деревня? - Добро пожаловать в город Сеул! - разведя руки в разные стороны и покружившись на месте, ответил на мой вопрос Чондэ. - А если быть точнее, то ты сейчас в одной из лучших больниц этого города. - Се.. что? - Не напрягайся, лучше отдохни, - махнул рукой в мою сторону Чондэ, как вдруг из его белого балахона раздалась какая-то музыка, которая резала по ушам и была совсем не такая, какую я привыкла слышать. Достав светящуюся дощечку, парень стал тыкать в неё пальцем, а потом приложил к уху. - Да, Сехун. Да-да, наша спящая красавица очнулась. Теперь настала твоя очередь обо всём позаботиться. - У него что, крыша поехала? - шепнула я брату, на что он лишь звонко рассмеялся. - Нет, ХоРо, что ты? У меня есть точно такая же штуковина, и у тебя, кстати, тоже. Это называется - смартфон, - парень протянул мне необычный квадратный объект. - Не надо, оставь себе. Я и так могу сама с собой поговорить без помощи посторонних предметов, - отодвинула руку брата, держащую смартфон. В этот момент в комнату забежала какая-то девушка в белом, до неприличия коротком, одеянии. - Доктор Ким. Там к больной посетитель, говорит, что её жених - Крис Ву. Впустить? - спросила молодая особа. - Какой ещё жених? Мне уже одного хватило, - протараторила я. - Лучше не стоит, она ещё не готова, - Исин умоляюще посмотрел на доктора-шамана. Чондэ ничего ещё не успел ответить девушке и моему брату, как в комнату влетел высокий парень, в такой же странной одежде, как и все здесь присутствующие, а когда я всмотрелась в его лицо, то поняла, что кошмар вернулся, из-за чего, громко вскрикнув, сразу же потеряла сознание.