ХоРо: Правдивая история о Кумихо

R
В процессе
62
автор
NataRos бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 7 730 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Эпизод 3: Новая жизнь

Настройки
       Холод... Всепроникающий лютый холод. Он исходил из каждого атома, из каждой клеточки моего тела и одновременно из ниоткуда. Казалось, что холод заморозил не только моё сознание, но и даже время. Ледяной яд выжигал всё то, что становилось у него на пути; он исходил из уже бездушного механизма, который раньше назывался мною - кумихо. Моё сердце промёрзло настолько, что почернело и сжалось в ничтожный комок, в котором было столько ненависти, зла и безразличия к двум существам - Ифаню и Цзытао.        Всё то немногое в этом мире, что дарило мне тепло, постепенно умирало, таяло и отступало... Лишь одна искорка надежды, такая радостная и счастливая, пыталась растопить холод, окутавший моё бездыханное тело. И даже она стала льдинкой, такой же чёрной, холодной и ядовитой. Разум пытался гореть, подобно свече во мраке, но и он погас, заставляя окунуться в страшную тьму. Однако тот, кто не чувствует мрака, никогда не будет искать света. Поэтому я из последних сил пыталась отыскать в кромешной тьме хотя бы один лучик света, но, к сожалению, моя ненависть не позволила этого сделать, продолжая затягивать в пучину мрака и холода...

***************************************

2014 год. Сеул. Больница Каннама. Реанимационное отделение.

***************************************

       Пробыв в темноте и в холоде мучительно огромное количество времени, я уже перестала надеяться на спасение хотя бы той части души, в которой ещё были доброта, любовь, справедливость и прощение. Но неожиданно я почувствовала, как толстая корка льда, окутавшая меня, треснула, а тонкий лучик ослепительно-белого света пытался проникнуть в мой замёрзший кокон. Где-то вдалеке я услышала тихие звуки, напоминающие родную корейскую речь, окончательно разрушившие тишину, тянущуюся целую вечность. И, наконец, холод окончательно отступил, пытаясь скорее скрыться от лучей света, которые принесли и мгновенно распространили теплоту в моё сердце, разум и сознание, заставляя очнуться от когда-то вечного сна.        Я почувствовала, как моё сердце стало постепенно биться в замедленном темпе, но с каждым ударом всё увеличивая и увеличивая темп до тех пор, пока не пришло в норму для кумихо. По телу, которого я раньше не ощущала, стало разливаться приятное тепло, а мысли в голове стали постепенно собираться вместе, расставляя всё по своим местам. Глаза же категорически не хотели открываться, сколько сил я к этому не прикладывала бы.        - Сколько ещё времени ждать, пока она очнётся? Ведь вы же сказали, что кризис миновал? - услышала я родной голос мамы, который дрожал от того, что женщина плакала.        "Мама? МАМА! Ты жива? Не может этого быть!" - кричал мной внутренний голос, но я никак не могла отреагировать на происходящее - тело не хотело подчиняться и слушаться.        - Показатели в норме, а это значит, что скоро ваша дочь придёт в сознание, но когда это произойдет, к сожалению, я не могу вам сказать, - ответил второй, незнакомый мне голос, который, по-видимому, принадлежал лекарю.        - Дорогая, пойдём, тебе надо отдохнуть. Ты и так уже месяц не отходишь от постели нашей дочурки. Лэй посидит с ней, правда? Тем более, как сказал врач, кризис миновал, и она скоро очнётся, - услышала я хрипловатый голос отца, который успокаивал маму.        "Отец! Слава богам, ты тоже жив! Но кто такой Лэй? Где мой брат? Ведь не может же он..." - об одном напоминании о том, как жестоко была убита моя семья, я не смогла сдержать слёз, и по моей щеке скатилась одна крупная слеза, когда в голове крутилось столько много вопросов, главный из которых был о том, как же выжили мои родители, если я ясно видела их бездыханные тела на холодном каменном полу.        Тепло окончательно распространилось по всему моему телу, и я ещё раз попыталась пошевелить хоть чем-нибудь, чтобы ощутить себя живой. Моё окаменевшее тело, хоть и с трудом, но всё же позволило пошевелить указательным пальцем правой руки, а уже из двух глаз стали одна за другой литься слезы.        - Всё хорошо, - я почувствовала, как чья-то тёплая рука стала вытирать мои слёзы, а бархатистый голос этого человека напоминал мне голос Исина.        - Брат... - прошептала я пересохшими, еле шевелящимися губами, а глаза стали медленно приоткрываться, дав возможность для обзора кристально-белого помещения и образовавшегося расплывчатого лица Исина.        - ХоРо, это ты? - спросило меня "лицо".        "Что значит, я ли это? Что происходит?" - запаниковала я.        - Что? - единственное слово, что смогла выдавить из себя, прозвучало как вопрос.        - ХоРо, если это ты, то, пожалуйста, ответь мне, - теперь я точно узнала по взволнованному тихому голосу в этом расплывчатом образе своего единственного и горячо любимого брата.        - Да... - также тихо прошептала я.        - Лежи и не двигайся, я позову медиков и родителей, если они ещё не ушли, - Исин подорвался с места и выбежал из "белой" комнаты в неизвестном мне направлении.        Тяжело вздохнув, я попыталась встать, но мне помешали какие-то тоненькие прозрачные трубочки, одна из которых была у меня в носу, а вторая - иголкой впивалась мне в кисть руки, в последней из которых текла какая-то жидкость. Бегая глазами по помещению, я пыталась понять, где нахожусь. Одно мне стало понятно, что я точно не в Кэсоне, а где-то в другом городе. Неужели мы в бегах?        Пока я размышляла о том, где нахожусь, в комнату забежал Исин с родителями и какими-то людьми в белых балахонах. Когда же я перевела взгляд на родителей, то увидела на них какую-то странную, облегающую тело, одежду, которая выглядела абсолютно не так, как ханбоки. На брате были такие же необычные одеяния.        - МиМи, ты как? - ко мне подбежала мама и, взяв мою руку в свои тёплые ладони, стала со слезами на глазах, вглядываться в моё лицо.        - Кто такая МиМи? - спросила я у мамы, лицо которой сразу же сменилось на удивлённое, а потом она снова заплакала.        - Дорогой, наша МиМи даже не узнаёт своего имени! Что же нам теперь делать? - рыдала мама, склонившись над постелью, но всё также держа меня за руку.        - Она только что очнулась, так что это неудивительно, - произнёс отец, подходя ближе к нам. - Как ты себя чувствуешь, дочка?        - Я ещё не знаю, как... - ответила я и стала всматриваться в черты лица родителей, которые были не совсем такие, какими я их помню, а волосы матери, как и Исина, вообще были белого цвета. - Как вы выжили?        - О чём ты, милая? - удивился отец.        - Я же сама видела ваши бездыханные тела, а теперь вы такие живые, словно ничего и не было... Как это произошло? - голова разрывалась от боли и от количества вопросов, которые меня сейчас мучили.        - Что ты такое говоришь? Лэй, твоя сестра похоже потеряла рассудок! - мама ахнула и плавно опустилась на колени. - Доктор Ким, что с нашей МиМи?        - С ней всё будет хорошо, можете не переживать. Это всего лишь последствия пережитой девушкой комы, - к нам подошёл молодой человек, напоминающий одного из шаманов, которого мы с Исином встретили в заброшенном здании. Чондэ, кажется, его звали.        - Чондэ-ши, это вы? - я посмотрела в глаза парня, который громко кашлянул, для того чтобы перекрыть мою речь.        - Лэй, выведи своих родителей. Твоей сестре сейчас нужен покой, - произнёс "шаман", обращаясь к моему брату или не брату.        - Конечно, доктор Ким. Мама, папа, вы слышали, что сказал врач, вам стоит уйти, а я останусь и позабочусь о сестре, - "брат" открыл дверь, выпроваживая за неё "родителей", которые постоянно взволнованно оглядывались на меня.        Когда же я, так называемые, доктор Ким и Лэй остались одни, то последний сразу же подбежал ко мне, целуя в обе щёки.        - ХоРо, ты жива! Я так счастлив! - парня переполняло счастье, в тот момент, когда я абсолютно ничего не понимала, что происходит.        - Ты мой брат? Если да, то почему у тебя волосы светлые и почему родители называли меня МиМи, а тебя - Лэем? Что здесь делает шаман? Где я вообще? - мой голос был пронизан волнением, опаской и непониманием ситуации.        - Да, твой я брат, твой! - Исин или Лэй, схватил меня за руку и прижал к своей щеке. - Остальное сложно объяснить...        - А ты попытайся, вдруг получится? - я выдернула свою руку и убрала её под одеяло.        - Узнаю свою сестру, а не то, что было раньше в этом драгоценном теле... - взгляд Исина на мгновение был пропитан пренебрежением, но посмотрев на меня, он снова улыбнулся и продолжил: - Начнём с того, что из нашей семьи живы только я и ты...        - Но, ведь родители только что были здесь?        - Да, они родители, но не наши, а вот этих вот тел, - парень стукнул себя по груди. - Конечно же, может показаться, что они выглядят так же, как и наши родители, но это не так. Их мозг, сознание, чувства - совершенно другие, отличные от принадлежавших нашим с тобой родителям. МиМи и Лэй - дети этих людей, которые выглядят точно так же, как и мы когда-то.        - Подожди-подожди, - закрыв глаза, я схватилась за голову, которую снова пронзила остро-режущая боль.        - Исин, ей нужен покой, - наконец подал голос шаман.        - Всё в порядке, - я жестом остановила приближающегося Чондэ, и снова посмотрела на брата.        - Тогда как мы оказались в этих телах? - я снова начала задавать вопросы, мучающие и прожигающие меня изнутри.        - Вот, посмотри, - Исин привстал и, придвинувшись ко мне, стянул что-то с моей шеи. Разжав кулак, парень показал мне тот самый амулет-лисичку, который нам дал шаман Кенсу. Расстегнув какие-то круглые штучки на своей рубахе, брат показал точно такой же амулет.        - Но как? - удивилась я и взяла протянутый амулет.        - А это уже наши с учителем профессиональные дела, - улыбнулся Чондэ и, нахмурившись, продолжил: - Но только одно удивительно, что ты задержалась при возвращении к миру живых.        - А Исин давно вернулся? - полюбопытствовала я.        - Уже три года, как жду твоего возвращения, - глаза брата заблестели слезами радости.        - Понятно, что ничего непонятно, - я опять тяжело вздохнула.        - Со временем ты во всём разберёшься, - сказал Чондэ и подошёл ко мне, чтобы вытащить из меня трубочки.        - Вы так и не ответили на мой вопрос, где я нахожусь? Какой это город, провинция или, может быть, деревня?        - Добро пожаловать в город Сеул! - разведя руки в разные стороны и покружившись на месте, ответил на мой вопрос Чондэ. - А если быть точнее, то ты сейчас в одной из лучших больниц этого города.        - Се.. что?        - Не напрягайся, лучше отдохни, - махнул рукой в мою сторону Чондэ, как вдруг из его белого балахона раздалась какая-то музыка, которая резала по ушам и была совсем не такая, какую я привыкла слышать. Достав светящуюся дощечку, парень стал тыкать в неё пальцем, а потом приложил к уху. - Да, Сехун. Да-да, наша спящая красавица очнулась. Теперь настала твоя очередь обо всём позаботиться.        - У него что, крыша поехала? - шепнула я брату, на что он лишь звонко рассмеялся.        - Нет, ХоРо, что ты? У меня есть точно такая же штуковина, и у тебя, кстати, тоже. Это называется - смартфон, - парень протянул мне необычный квадратный объект.        - Не надо, оставь себе. Я и так могу сама с собой поговорить без помощи посторонних предметов, - отодвинула руку брата, держащую смартфон.        В этот момент в комнату забежала какая-то девушка в белом, до неприличия коротком, одеянии.        - Доктор Ким. Там к больной посетитель, говорит, что её жених - Крис Ву. Впустить? - спросила молодая особа.        - Какой ещё жених? Мне уже одного хватило, - протараторила я.        - Лучше не стоит, она ещё не готова, - Исин умоляюще посмотрел на доктора-шамана.        Чондэ ничего ещё не успел ответить девушке и моему брату, как в комнату влетел высокий парень, в такой же странной одежде, как и все здесь присутствующие, а когда я всмотрелась в его лицо, то поняла, что кошмар вернулся, из-за чего, громко вскрикнув, сразу же потеряла сознание.
62 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)