***
Мерлин и Артур недоуменно переглянулись, письмо было написано красными чернилами.Буквы были объёмные, а содержание не понятное. Домовой эльф жалобно заскулил-Я плохой эльф-и начал биться головой об кровать Обсалютно не обращая на это внимания Пендрагон сказал-Не понимаю, в Камелоте другой язык Мерин хлопнул себя по лбу-Артур! -переведя взгляд на домового эльфа бъющегося в истерике -Он все равно не поймёт, и сделай наконец что-нибудь с ним! -раздражённо бросил принц, крутя в руке конверт Чародей оглянулся на заднюю сторону письма-Тут написано! Косой переулок-пальцы Мерлина тыкнули в одну точку, где красными чернилами было написано слово по английски Принц кивнул-Отлично, направляемся туда.Собирайся Он направился в сторону шкафа за одеждой-Ну же! Ты что завис? -бросил принц снимая рубашку, оголенный по пояс. -Я иду, но Полумна…-огорчено сказал он, смиренно повесив голову Пендрагон насмешливо закатил глаза, но увидев грустные глаза друга вздохнул-Хорошо. Глаза слуги недоуменно блестнули-Что хорошо? Я не так одеваю тебя? Знаешь за годы службы я всегда хорошо это делал -Ты можешь остаться, всеравно я хочу отдохнуть от твоего нытья-рассмеялся принц уже полностью одетый. -Спасибо Артур-тихо сказал слуга довольно улыбаясь-Но все-таки я не идиот -Можешь продолжать так думать и иди быстрее-подзакончил разговор принц И вышел из комнаты***
Хагрид покачал головой-Извини я не могу Артур.Запрещено Пендрагон раздражённо закатил глаза-Дамблдор сказал мне явится в Косой переулок, а мне можно явится только через тебя! Сделай это-властным голосом сказал принц, сложив руки на груди Хагрид задумчиво откусил кекс-Ну если ты так говоришь.Клык! Ей, ей иди сюда! Чёрная на вид собака подбежала к леснику.Форма у неё была крупная, а глаза добрые.Она довольно залаяла, прижимаясь к Хагриду . -Пойдёшь туда через камин.Скажешь "Косая аллея" и попадёшь в Дырявый котёл.Дальше разберёшься-пробормотал Лесник, и чесал собачку за ухом Спасибо и на этом-ухмыльнулся Артур и подойдя к камину,тихо сказал-Никогда не думал что буду заниматься этим И исчез в зелёной дымке***
Длинные извилистые улицы не чуть не изменились,волшебники и волшебницы в мантиях прогуливались по улицам.В магазине "Всё для квидичча" было множество подростков и детей.Некотрые разглядывали ветрину,другие выходили с новой метлой.Артур уже был знаком с этим видом спорта и не хотел пробывать летать на метле"Словно ведьма" Тут он увидел светловолосого слизеринца.Драко с важным видом рассматривал "Магазин котлов" и наконец зашёл через дверь Вздохнув Пендрагон огляделся"Куда мне идти?" Волшебные монеты у него были с прошлого визита Хагрида в банк Гринготтс."Хоть какой-то прок от волшебства"-усмехнулся Артур Принца поражала разнообразие еды волшебников,когда они были а Большом зале,пища была интересная на вид и многочисленная. Тут его заинтересовала вывеска "Кафе-мороженое Флориана Фортескью".Любопытными глазами он заглянул в ветрину,дети и люди по старше сидели на столиках и кушали как он понял мороженое ,коричневого и голубого цвета Решив удалить свое любопытство он зашёл в кафе -Здравствуйте молодой человек я хозяин заведения Флориан Фортескью,хотите что то заказать?-сказал на вид старенький волшебник с искренней улыбкой Артур кивнул-Можно мороженое пожалуйста. -Какого вкуса?Шоколадное,мендальное или вообще со вкусом волшебства?Это моё персональное-подмигнул волшебник -Мне миндальное-сказал Артур и направился к столику около окна -Моя официантка вам принесёт-сказал напоследок владелец кафе Пендрагон сел за столик возле окна, и заинтересованно посмотреть на волшебников которые сидели в кафе Тут к нему молодая девушка с мороженым -Мендальное мороженое,желаете ещё что нибудь?-сказала она улыбнувшись,тут её глаза расширились-Какая встреча Артур. Тут глаза принца повернулся на девушку-Ираксия,не ожидал тебя здесь увидеть Она усмехнулась-У меня есть младший брат и что б как то содержать его пришлось работать.А ты здесь откуда? Артур закатил глаза-В Хогвартсе выходной решил осмотреться -Ираксия принимайся за посетителя!-раздался голос владельца кафе -Извини Артур,увидимся в школе-сказала она улыбнувшись и скрылась за другим столиком Пендрагон кивнул и уставился на свое мороженое."Интересно в дальних краях Камелота как живётся людям ?" Он не помнил как его отец упоминал он их жизни или помощи им. Внезапная тоска накрыла его,он был отречен от своей привычно жизни,своего королевства,рыцарей.Это угнетало,теперь у него только остался его слуга Мерлин который владеет магией.Он вздохнул попробовав мороженое,оно было вкусное Тут в волшебное кафе зашёл директор Хогвартса Владелец сразу подошёл к нему-Альбус!Мой дорогой,решил проведать меня?Говорят ты все время в Хогвартсе.Еще этот турнир и Гарри Поттер!Удивительно,не так ли?-начал причитать старый волшебник улыбаясь Директор загадочно дотронулся до своей бороды-Я здесь по делу,к юному ученику Хогвартса Расширенные глаза Артура уставился на Дамблдора