Пряничный домик

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 266 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Сумерки. Лес. Снова бесконечный бег. Мил вновь виделся этот сон. Ничего не меняется. Интересно, что станет причиной её смерти в этот раз? Такое гадание походило на своеобразную игру. Девушке было любопытно удастся ли ей предсказать исход этого кошмара или нет. Возможно кому-то такое развлечение юной ведьмы покажется странным, но когда сотни раз видишь бесконечный кошмар веселить вас будет и не такое. В этот раз однако все шло немного иначе. Мил убегала, но преследователей был один, а не толпа горожан. Кто это был она не знала, но догадывалась. Разумеется, преследовал её Шарон. Как же иначе, раз все видения девушки крутятся вокруг него? Однако обернуться и проверить свою гипотезу ведьме не хватило смелости. Так же в этом сне Мил старалась выбирать дорогу и смогла прийти к своему домику. Но выглядел он как-то не так... Как будто был сделан из сладостей. Вафельные стены с шоколадными подтеками, карамелная крыша и много леденцов, разбросаных по округе. Что все это значит? А в прочем эта странность девушку волновала не так сильно. Она быстро забежала внутрь и захлопнула дверь. Неужели ей удастся спастись? Шаги преследователя были слышны по пряничной дорожке, ведущей к домику ведьмы. Мил посмотрела в окно и увидела там Шарона. Догадка оказалась верна, но девушку это особо не радовало. Что ему нужно? Раздался стук в дверь. Она его проигнорировала. Парень начал колотить дверь настойчевее. -Что тебе от меня нужно?! - Мил выкрикнула это, не выдержав давящего на неё напряжения. -Ничего такого. Просто хочу посмотреть на твоё лицо. Парень говорил тихо и спокойно, а у девушки уже начиналась истерика. "Что за бред он несёт? Какое там увидеть лицо... Он наверняка хочет убить меня!" - Ведьма отчаянно пыталась придумать, что же ей делать. Мил сама загнала себя в ловушку, решив спрятаться у себя в домике. На что она рассчитывала? Что рыцарь увидит запертую дверь и вернётся домой в разочаровании? Дура! Дура! Дура! -У нас с тобой не так много времени в этот раз. Прошу, впусти меня. Шарон все ещё был спокоен. -Я не понимаю о чем ты! Уходи... -Успокойся. Я ничего плохого не сделаю. Обещаю. Девушка тихонько рассмеялась. Не сделает, ага, как же. Его обещаниям она перестала верить ещё пару лет назад. -Разве я когда-то обманывал тебя? -А сам не помнишь? Не помнишь, как бросил меня одну на летнем фестивале? Я правда ждала тебя, целый день готовилась. А ты пошёл к этой святоше Соул... Весь город видел, как вы под ручку гуляли. Весело было делать из меня дуру? Конечно, старая наивная подруга поверила, что один очень занятой рыцарь решил провести с ней время впервые за полгода, а ты и рад меня обмануть. Смеялись там с ней, наверное... Над этой глупой девчонкой! -Это... Было слышно, что юноша в растерянности от её слов. Мил не ожидала, что выскажет это в своём сне, но почувствовала облегчение. Наконец-то смогла выговориться. - Умх... Хорошо, я признаю, что тогда повёл себя как мудак. Я должен был предупредить, что не смогу пойти... Прости. Она сквозь дверь почувствовала как неприятно было рыцарю произносить слова извинения. -Поздновато ты извиняешься. "Как неприятно... Во сне то он хотя бы извинился, а в жизни так и не соизволил... Это в целом первый раз, когда Шарон извиняется передо мной..." - подумала девушка. -Ну, ты собираешься меня впустить? С прошлогодним конфликтом мы вроде разобрались - юноша вновь говорил размеренно и спокойно. Этот его тон Мил немного подбешивал. -Думаешь, простым извинением закроешь мои обиды? - из уст девушки вырвался печальный смешок. Парень на это ничего не ответил. Ведьма вроде успокоилась... Да и это всего лишь её видение, так что переживать особо не о чем... Может впустить его? В конце концов ничего страшного не случится... Наверное... Она решилась и все таки открыла пряничную дверь. -Так... Чего тебе на...? Она не успела закончить, ведь её резко затолкнули в дом. Шарон вошёл следом и запер дверь. "Вот теперь стало жутковато..." - пронеслось у неё в голове. Рыцарь резко развернулся к ней. Девушка попятилась. - Ч-чего тебе надобно? - Как я уже говорил - пришёл посмотреть на тебя. Шарон ехидно ухмыльнулся. Какого черта? Это совсем на него не похоже... "Больная моя фантазия... Что дальше? Он решит меня...? Ох, даже не могу представить такой исход" - эта мысль показалась Мил забавной. - Насмотрелся? Может теперь уйдёшь по хорошему? -Не хочу. - Что значит "не хочу"?! Я сказала - проваливай! - Как раздражает... - Если я так вывожу тебя из себя, то для тебя же будет лучше свалить, м? - Я и без твоих слов скоро уйду, но сначала... - Сна... чала? Парень подошёл к ней и обнял. - С чего бы это такие нежности? Не в твоём стиле. - Знаю, просто захотелось. Внезапно рыцарь взял ведьму на руки. - Что ты творишь?! Юноша не ответил и просто понёс её в сторону кровати. "Воу, воу... Да я же пошутила! Что за дурацкий сон?!" - у неё началась лёгкая паника. На моменте этих волнений она почувствовала, что просыпается. Последним, что она услышала, прежде чем покинуть мир грёз, было тихое: "Не успел...". ************* Девушка резко подскочила с подушки. Это видение показалось ей более отвратительным, чем бесконечные сны о собственной смерти. В такой атмосфере вряд-ли бы до чего-то дошло, но то, что все уверенно двигалось в направлении эротического сна отрицать было сложно. "Прости, Шарон, моя фантазия тебя извращает..." Ведьма немного огляделась. Это был не её дом... Незнакомые стены, большая кровать, слишком высокий потолок... Около кровати сидел Шарон и дремал, облокотившись на стол, стоявший у изголовья. Похоже он принёс её к себе после того, как Мил потеряла сознание у городских ворот. Неожиданно мило с его стороны. "Он так сладко спит, что будить не хочется... Просто тихо пойду домой" - подумала девушка. Она бесшумно выбралась из постели. Взяв накидку и сумку со стула направилась к выходу. Однако дверь предательски громко скрипнула, как только ведьма попыталась её открыть. - Куда это мы собрались? - сказал Шарон ещё не до конца проснувшимся голосом. - Спасибо, что присмотрел за мной, но мне пора домой... Я пойду, удачи! Её резко схватили за руку. Как парень так быстро подошёл. - Никуда ты не пойдешь. Хочешь опять потерять сознание на несколько дней? - Н-нет... Подожди, а сколько я проспала? - Четыре дня. - О-ого... - Твоя мать попросила позаботиться о тебе. Она очень волнуется. - Спасибо, конечно, но нянек я не просила... Я могу сама о себе позаботиться... - Не можешь. Работаешь на износ, почти не спишь и не отдыхаешь. Тебе нужен перерыв. - Но... - Никаких но. Я тоже переживаю за тебя. Ты же моя подруга. Так что останешься здесь, пока не наберешься сил... - Почему ты вообще это делаешь? До этого тебя как-то не интересовало как я живу и что со мной... - А ты мне хоть что-то рассказывала? Просила помочь с чем-то? Ради своей подруги детства я найду время. Если бы понадобилось взял бы выходной в Ордене. Но когда мы с тобой нормально разговаривали в последний раз? Когда ты мне писала? Я специально для этого подарил тебе устройство, что мгновенно передаёт сообщения. Но ты им не пользуешься! - Я просто... - Просто что? Решила, что самая умная? Но как по мне ты просто хочешь умереть от переработки. Для кого ты так стараешься? Зачем? - Я не думала, что ты будешь так переживать из-за этого. Мил показалось, что на секунду в глазах рыцаря отразилось вся вселенская боль. Но она откинула эту мысль. - Хорошо. Ответь честно, почему ты меня избегаешь? Это был неожиданный вопрос. Ведьма на мгновение потерялась в своих мыслях. - Я не избегаю... Просто не хочу беспокоить по мелочам... Шарон раздражённо вздохнул. - Ладно... Просто останься здесь до Летнего Фестиваля. - Но он же через две недели! Я не могу... - С работой я тебе помогу. Я в отпуске, так что все нормально. Да и если ты этого не сделаешь твоя мама меня убьёт. Мил рассмеялась. - Ну если это для того, чтобы спасти твою жизнь... ******* У девушки за то время, что она провела с Шароном сложилось ощущение, что все было как раньше. Они снова ладили, разговаривали, будто и не было того холодного периода после появления Святой... Однако, все было не так хорошо, как казалось...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник