Часть 14
1 июля 2022 г., 23:19
***
Заново в ясельки Олесю решено было отвести в августе, в это утро Ольга и Марина Леонидовна собирали ненаглядную девчонку вдвоём: Олина машина сломалась и она попросила свекровь отвезти их в сад.
– Как же тут хорошо! – воскликнула Оля, проходя на веранду на даче. – Даже уезжать никуда не хочется.
– Оль, ты косички заплетать умеешь?
– Хм, наверное... Пожалуй, сначала оденемся. Леська, ручки наверх! – через минуту Оля надела на кроху платьице голубого цвета, носочки в тон и бежевые кожаные сандалики. – Какая ты загорелая! – Женщина поцеловала дочурку и заплела волосики в тонкую косичку. – Кажется, умею, – Бодро сказала Оля, – Можем ехать?
***
На этот раз адаптация у Олеси прошла гладко, и Ольга вышла на работу.
– Доброе утро всем. – деловито произнесла начальница.
– Ого, какие люди! – подметил Паша.
– Здравствуйте, Ольга Кирилловна! – хором сказали сотрудники подстанции.
– Ольга Рыковна, как ваша малышка?
– Прекрасно, уже месяц ходит в садик, поэтому я здесь. Вопросы ещё остались или пойдёте работать?
Все разошлись по вызовам, а Ольга ушла в кабинет.
***
Рабочий день проходил обыденно и рутинно, разве что Кулыгин не потерялся.
– Рыков, выйди и зайди нормально. – рявкнула Ольга, наводящая порядок в архиве.
– Оленька, кто ребёнка заберёт, мы оба до ночи сегодня, времени уже три часа.
– Чёрт, точно.
– Давай я возьму обед и смотаюсь быстренько?
– Давай. Не забудь спросить, как всё прошло.
***
Рыков подошёл к детскому саду, и наматывал круги вокруг здания.
– В генеалогическом древе Тюдоров проще разобраться, чем в устройстве детского сада. И где эта группа «Капитошки»? – спустя пятнадцать минут Рыков всё же нашёл нужную группу.
***
– Здравствуйте, юная леди, я за Олесей.
Молоденькая стройная воспитательница удалилась в группу и вышла с заплаканной Олесей на руках.
– Ну, что, подружка, пойдёшь домой? – Леся улыбнулась, увидев папу и протянула к нему ручки.
– Прощайся с тётей, хотя Вы, скорее миледи. Позвольте, как Вас зовут?
– Юлия Алексеевна. – Паша взял дочку на руки, и его руки задержались на запястье воспитательницы чуть дольше.
– Буду знать. Как у нас дела?
– Ой, Олесенька чудесная девочка, правда, плакала после сна, полдничать не стала.
– Дома поедим, да, солнце? – Паша надел на дочь комбинезон, ветровку и переобул сандалии.
– Дём, пап! – Олеся потащила папу за порог и помахала воспитательнице ручкой.
– До встречи, Юлия Алексеевна. – улыбаясь, сказал Павел.
***
– Оля, мы пришли! – бодро сказал Паша, снимая ветровку с дочурки.
– Олесенька, я очень соскучилась, а ты? – Арефьева подняла малышку и поцеловала в носик.
Павел вышел в комнату отдыха, чтобы принести чай и остатки борща для Леси.
***
– Леся, понравилось тебе в садике?
– Дя! Мама, а пяпя ыба Ю Се.
– Что папа сделал? – удивлённо спросила Ольга. – Ну, Рыков, я те устрою! Будешь бегать, малыш? – Женщина отпустила малышку и та носилась по кабинету, Павел тихо зашёл внутрь и присел за стол, собираясь кормить Олесю.
– Лиза, посиди, пожалуйста, с Олесей. У нас назревает серьёзный разговор.
Васильева прошла в кабинет, а Ольга и Павел вышли в коридор.
***
– Ей ты тоже так улыбался?
– Кому ей-то, Оль? – ты чего възелась?
– Если у нас проблемы, скажи. Я не устраиваю тебя как женщина?
– Олька, – Паша взял ее за запястья, но она отстранилась, – да я тебя люблю! Тебя и нашу дочку, объясни мне, пожалуйста, что случилось.
– Её ты тоже за ручку держал, да? Олеся сказала, что ты глазки строишь молоденьким воспитателям.
– Оль, ну улыбнулся пару раз на пороге, спросил, как у доченьки дела, ты чего?
– Ещё раз услышу что-нибудь подобное или не дай Бог увижу, жить будешь на вокзале. – отсекла Арефьева.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥