Часть 27
3 июля 2022 г., 16:10
***
– Мам, я котю на лутьки!
– Иди сюда скорее. – Оля позвала дочку на кровать и поцеловала. – Ты соскучилась?
– Угу. Ты меня больсе не юбись?
– Олеська, нет. Вот ты кого больше любишь, маму или папу?
– Всех. – твёрдо ответила Леся.
– Олесенька, вот и я люблю тебя и Никиту одинаково.
– Мама... – Олеся заглянула в голубые глаза мамы и обняла её за шею.
– Моя нежная девочка, я тебя очень сильно люблю. Хочешь, мы вместе порисуем или полежим вместе?
– А давай лутьсе клеить?
Оля расстелила клеёнку на столе, открыла альбом, порезала цветную бумагу и дала ей клей-карандаш.
– Я селдетько намазу и вот сюда пликлею, мам. А ты клей солныско.
– Хорошо, лапушка!
Аппликацию Оля поместила в рамочку и повесила над кроватью.
– Мам, Никита плоснулся, голодный, навелно.
– Сыночек, ты уже не спишь? Пойдём тогда на ручки! – Оля укачивала малыша, гладила животик. – Ты кушать хочешь? – Ольга прикрылась плёнкой и подала малышу грудь.
– А сто он ест? – спросила Леся, играющая с кубиками на полу.
– Молочко, он пока не умеет жевать и не может кушать взрослую пищу.
– Потому сто у него нет зубов?
– Да, моя девочка. А что ты строишь?
– Это замок для нас: тут будесь ты зить с папой, тут я, тут блатик, а тут бабуська.
– Если б всё было так просто... – подумала Оля.
Примечания:
Продолжение следует 😍