Команды спасения

R
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 799 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится Отзывы 16 В сборник

Третья часть - А я спать...

Настройки
Примечания:
POV Nazzy После разъяснений нескольких моментов, я буду вместе с Сапнапом и Томми достраивать теперь уже наш дом. Насчёт моментов, которые объяснил мне Сапнап - это то, как работает здесь майнкрафт. Например, в инвентаре есть датчик здоровья, опыта и даже изображение всего тела, где обозначены все части органов, костей и мышц, которые могут быть поврежденны. Мне пришлось немного повозиться, чтобы вызвать инвентарь и найти датчик (ну или панель). Сапнап рассказал, как правильно ломать блоки, так чтобы случайно не повредить себе руку, а именно лучше хотя бы использовать каменные инструменты, ведь деревянные сами по себе неудобные и быстро ломаются, даже быстрее чем в обычном майнкрафте, с мечом и топором тоже самое. У меня появился вопрос, насчёт смерти здесь, можем ли мы возрождатся? Мне рассказали, что никто из них здесь не умирал, поэтому не знают этого, да и проверять никто не собирается. Следующее что мне объяснили это то, что здесь смерть животных и монстров является реальной, тоесть они не испаряются и от них не остаётся только лут, а они реально оставляют свой труп и начинают гнить. Опыт полученный от смерти существ, и от добывания руды, и т.д., здесь присутствует, а значит зачаровывать вещи здесь можно. Никто не знал, как отсюда выбраться, но отчаиваться у них нет желания, да и других людей можно найти. После всех этих рассказов и объяснений у меня остался какой-то душевный осадок, будто бы теперь я не смогу обманывать себя и думать что это просто сон, ведь мне ясно дали понять, что мы все здесь застряли. Ладно уж, поговорим не о грустном. Так как теперь я почти официально являюсь частью одинокой команды майнкрафтеров (шутка Томми), хотя сейчас я полностью уверен, что помимо нас, здесь есть ещё люди. Короче я помогаю в построении дома. Когда я начал ставить блоки, это было очень похоже на майнкрафт, только будто бы я просто нахожусь намного ближе к этому процессу, чем обычно. Смотреть на то, как ставится блок было странно, поставив блок он уходит дальше моей руки, будто бы он сам поставился. М-да, такое наблюдать достаточно необычно, но зная где мы находимся, не сильно ломает мозг. Строить решили из булыжника и досок. Сделали платформу и крышу из булыжника, стены же сделали из древесины и досок. Со стороны это строение наверху, всё больше начинало походить на полноценный дом на дереве. За время которое мы потратили на постройку, я всё больше убедился что с этими ребятами мне будет хорошо, хоть мысли о том, что мои друзья тоже оказались здесь не покидали меня. Но всё же, что теперь? ~После того, как построили дом~ Время всё больше склонялось в сторону ночи, поэтому мы все стали волноваться за Квакити, который так и не приходил. Я вместе с Томми уже несколько раз возвращались к сигнальному костру, где никого не было. Томми начал паниковать и спорить с Сапнапом, а том что не надо было разделятся. Паника дошла до того, что Томми стремился отправится на поиски Квакити, и хотел взять Сапнапа с собой. Но я смог убедить их остаться и ждать, ведь сейчас ещё более опасно искать кого-то и большой шанс не только заблудиться, но и наткнуться на монстров. Остаётся только довериться Квакити и ждать его прихода. Наступила ночь. Квакити не появился. Мы вместе начили предполагать, что он просто не успел и спрятался, ведь то что происходило внизу нельзя было пережить в открытую. Монстров было слишком много, а шум из-за них заставлял мурашки ходить по телу и сидеть тихо. Поэтому каждый из нас заставил себя верить, что Квакити жив и просто прячется. Монстры, звуки и все эти ощущения реальны для нас, теперь всё это не находится где-то там за монитором, оно здесь внизу с нами. Спать при таком шуме было просто невозможно и уже не хочется. Это время мы проводили за разговорами, рассказами и шутками, чтобы отвлечься от происходящего внизу. На самом деле, мне не было страшно, как им, ведь в моей жизни уже были жуткие и страшные моменты и хорошо, что как и тогда, я и сейчас не один... ~Через какое-то время~ Монстров стало меньше, но они всё ещё здесь. Я был единственным, кто услышал чей-то вскрик, голос же был мужским. Я рискнул, и выглянул в окно, и там увидел неизвестного парня, бегущего в нашу сторону. Я быстро позвал ребят, чтобы вместе мы помогли этому парню. Услышав уже знакомое имя, я понял что Квакити всё таки пришёл. Только вот он слишком рисковал прийдя сюда ночью. -Квакити, сюда давай!!! — подзывал Томми, голосом направляя Квакити в нужную сторону. Я же начал помогать Сапнапу отбрасывать монстров от нашего дерева и давать Квакити залесть в дом. -Большой Кью, чёрт побери я уже начал думать, что ты бросить нас собираешься!!! — взволнованно кричал Томми, помагая Квакити взобраться в дом. -Откуда у тебя такие мысли, Томми!? — спросил побитый Квакити. — Я уж точно не собирался умирать так просто, понятно Томми? — отдышавшись и при подняв одну бровь, спросил Квакити. -Понял-понял, Большой Кью. Больше никогда не буду в тебе сомневаться! — слишком эмоционально, сказал Томми. -То-то же, и да, кто этот парень? — спросил Квакити, указывая на уже взобравшегося меня. -Его Нэззи зовут и я его нашёл. — гордо, но лживо ответил Томми. -Вообще-то, это скорее я тебя нашёл, а не ты меня, блондинчик. — с улыбкой, сказал я. Уже видя закипание Томми, Сапнап решил остановить скоро начавшиеся крики. -Не важно, кто кого нашёл, главное сигнальный костёр работает и именно так Нэззи нас увидел. — преграждая собой путь Томми ко мне, сказал Сапнап. -Приятно познакомиться Нэззи, спасибо что заметил меня. Моё имя Алекс, но лучше зови меня Квакити, окей? — пожимая мне руку, представился и поблагодарил Квакити. -Конечно, не за что. — решил кратко ответить я. -Как вижу вы тут всё достроили и обустроили уже, быстро. — осматривая внутри дом, сказал Квакити. -Ну, а как же ещё! Это было проще некуда. — решил похвастаться Томми. -Кстати, где ты был и зачем? — решил узнать Сапнап, уже всех интересующий вопрос. -Да так, решил вернуться на место где я появился, подумал что там кто-нибудь будет. — кратко объяснил Квакити. -Серьёзно! И для этого надо было так рисковать!? — не понимал Томми. И я был с этим согласен. -Ни так уж я и рисковал, не первый день здесь. — спокойно ответил Квакити. -Это не оправдание, ты мог погибнуть! — согласился с Томми Сапнап. -Я не настолько слабак, и это не обсуждается. — более резко и серьёзно, сказал Квакити. Не очень я понимал его логики, ведь не в силе дело-то, но решил ничего не говорить, всё же я не так хорошо их знаю. Следующие несколько часов мы потратили на разговоры о завтрашнем дне. И теперь в мои обязанности входит: собирать хворост, приносить воду, помогать строить дополнительные сооружения для дома или просто строить такие же дома, а также в чрезвычайных ситуациях вместе с Сапнапом защищать дом от монстров. Хотя не думаю что кому-то из ребят понадобится моя помощь, но перестраховка не помешает. Теперь же ребята пытались лечь спать, но из-за гиперактивного Томми, ни у кого это не получилось. Поэтому несколько часов они болтали и обсуждали различные темы из реального мира, меня такие разговоры не устроили, поэтому я решил не лезть и попытаться уснуть. -Вы разговаривайте, а я спать лягу, хорошо? — уже сонно пробормотал я. -Конечно, если у тебя это получится. — ответил мне Квакити и продолжил разговаривать с Томми и Сапнапом. Конец POV Nazzy ~Продолжение следует~
Примечания:
51 Нравится Отзывы 16 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором