Команды спасения

R
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 799 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится Отзывы 16 В сборник

Восьмая часть — Давайте держаться вместе?

Настройки
Примечания:
~Около сигнального костра~ Бетта-отряд подходил к сигнальному костру предельно тихо, но это не помешало Сапнапу заметить их. В мыслях у майнкрафтера бушующе крутились идеи, пытающиеся выстроиться в план, но, к сожалению, терпел поражение. К счастью тело рефлекторно защищало себя и Сапнап успел спрятаться и отойти в сторону от гвардейцев. Остаётся лишь сделать правильный шаг для спасения Томми и остальных. Всё таки не понятно зачем они здесь, вдруг просто разведка, а не попытка убить? Мысли Сапнапа встали в тупик. Как же всё таки поступить? Выйти к ним и поговорить? Или бежать к дому и предупредить хотя бы Томми, а уже вместе с ним идти к Нэззи и Квакити? Надо думать быстрее!!!..... ~Где-то в направлении к реке~ POV Tommy Я срываюсь с места и бегу, пытаясь уворачиваться от стрел. Похоже они хотят попасть по ногам, чем в голову, ну или же они мазилы! Я бегу змейкой между деревьями очень надеясь что они просто не попадут и отстанут от меня!! Но как бы то ни было в мою ногу попали!! И это блять чертовски больно!! Особенно пытаясь продолжать бежать!! Я спотыкаюсь и падаю лицом в грязь! В прямом смысле, сука!! Пытаюсь встать, адреналин всё ещё в крови, но похоже уже не так много, чтобы скрыть боль в ноге и мышцах от такого бега... Чёрт! —Сдавайся преступник!! Тебе не куда бежать!! Продолжишь сопротивляться выстрелим в голову!! -- повышенным голосом уже кричит кто-то из солдат, постепенно окружая меня. -- Всё оружие на землю и подними руки!! —Н-никакой я не преступник!! Какого черта вы вообще хотели меня схватить! За что убить хотите!! Я ничего плохого не сделал!!! -- в панике кричу я, немного подрагивая от боли. —Свои нелепые оправдания будешь говорить нашему Командиру и я уверен что за такую ложь ты непременно пожалеешь!! А теперь живо всё оружие на землю!!! Сейчас же!!! -- приказывает всё тот же солдат. Остальные солдаты угрожающе нацелили арбалеты в мою голову. —Всё-всё я понял!! Сейчас!! Не стреляйте только, пожалуйста!! -- в большой панике прокричал я, снимая с себя всё оружие и убирая его в сторону. Подняв руки ожидаю дальнейших действий солдат. —Вот так-то лучше! -- сказал тот же солдат, другие же подняли моё оружие. -- А теперь говори, где остальные преступники!? —Я не знаю, ясно!!? И я уже говорил, я не преступник!! Я никогда не нарушал чей-то там закон!! -- снова перехожу на крик я. Блять, да когда же до них дойдёт, что они поймали не того!? Конец POV Tommy ~Где-то в снежном биоме~ POV Неизвестный Мдаа, пришёл я на свою голову. Делать мне видеть ли нечего! Как не посмотри, а день сегодня просто отвратительный!! Что за ужасная погода! Ещё наш Мелёк снова убежал! А ведь он один из самых священных у нас животных! Ох как же я надеюсь что он не набрёл на неприятности. Ну, а если всё таки набрёл, то наши прирученные волки любую неприятность прикончит! :) Конец POV Неизвестный —Ну постой медвежонок! Там опасно!! -- кричит Бэд, пытаясь хоть немного догнать медвежонка. "Ну как же так получилось!? А если он тут попадёт в ловушку, тут же повсюду лёд и сугробы?! Или может Фотом действительно прав? И именно я ошибаюсь, ведь мы и вправду в рисковом положении чтобы так пытаться помогать медведю... Вот же я тугодум, но я всё же хочу убедиться что он в порядке!" -- под конец размышлений, с ещё более огромной решимостью, Бэд отправился искать. POV Fotom —БЭД!! Вернись, ты же заблудишься!! Иди на мой голос!! -- кричал Джордж, пытаясь разглядеть Бэда. —Бэд!!! Я уверен что с медвежонком всё в порядке!! Пожалуйста, возвращайся в дом!!! -- пытался я докричаться до Бэда. —Я его не вижу, а ты?!! -- крича спросил Джордж. —Тоже нет!! Вот же блин!! Если эта метель так и продолжиться, то мы Бэда потеряем, а он ещё заблудиться может!!! -- перекрикивая ветер, сказал я, уже чувствуя огромную панику из-за этой ситуации. —Нам надо что-нибудь придумать, а то можем и не успеть!!! -- крикнул Джордж, подойдя ко мне в плотную. —Тогда возвращайся в дом, а я за Бэдом!! Ты и Нэвер поработайте над тем чтобы наш дом можно было увидеть через всю эту метель!! Хорошо!!? -- крикнул свой план я, не очень уверенный в его проработанности, но всё таки предложил его. —Ты уверен!!? Вы точно не потеряетесь там!!? -- взволнованно спросил Джордж, держа меня за локоть. —Если и потеряемся, то хотя бы не замерзнем до смерти, в отличие от некоторых!! Ты же помнишь дорогу, иди уже!! -- более уверенный в своих силах, крикнул я. —Да помню-помню, только будь осторожен, хорошо!? -- отпуская мою руку, спросил Джордж. —Обязательно, иди говорю!! -- это всё что я сказал прежде чем рвануть в сторону где последний раз видел Бэда. Конец POV Fotom ~Где-то около реки~ —Продолжай идти, преступник! -- чуть ли не пиная Томми, сказал солдат отряда. —Да как, блять!? Вы мне ногу подстрелили, как сука я смогу продолжать идти!!? -- снова падая на колени кричал Томми. -- не смей трогать меня мудак, оставьте меня в покое, я не преступник!!! —Следи за языком, мелкий преступник!!! Тебе и не такое пройти придётся за свои преступления!! -- продолжая толкать Томми, перешёл на крик солдат. —Вы хотя бы знаете как выглядят эти ваши преступники, от куда вы можете знать что поймали именно их!!?? -- агрессивно спросил Томми. Этот вопрос заставил большинство солдат задаться тем же вопросом, они стали более неуверенны в своих действиях. —Ты очень похож на одного из преступников, хоть и цвет волос совсем другой, не думаю что это просто совпадение, да и вообще ты убежал вместо того чтобы показать свою невиновность, только преступник стал бы убегать!!!! -- внимательно рассматривая лицо Томми на любую подозрительную реакцию, воскликнул солдат. —Вы первые предположили что я преступник и напали на меня, думаете любой нормальный человек стал бы стоять и ждать пока его поймают!!? Вы, блять, серьёзно!!? Я вообще первоначально подумал что вы какие-то чертовые разбойники и просто ограбить меня хотели, да ещё целой толпой атаковали, мудаки вы действительно думаете что какой-то человек будет настолько равнодушным оказавшись в подобной ситуации!!!? -- агрессивно кричал свои мысли Томми, он только заметил что задержал дыхание и сейчас глотает воздух после сказанных на одном дыхании слов. Теперь почти все солдаты начали думать что неправильно воспринили ситуацию и поймали не того. А то 'почти' выглядел безразличным к сказанному. Этого солдата зовут Зейн и он не верит ни единому слову Томми. Для него этот парень просто пытается отмазаться от наказания, хоть его слова и имеют смысл, но что более странно, так это незнания Томми где он и кто именно перед ним находиться. Хоть возможно Томми не житель Королевства Дальмии, но он должен знать их герб, который всегда есть на их доспехах. Или он идиот, который никогда не учился в школе, или он из дальних земель по какой-то причине отправившийся сюда. Но даже если это один из этих вариантов, какое право имеет этот дурак чтоб так высокамерно с ними общаться и ещё учить чему-то!!? Бесит! Когда появятся неопровержимые доказательства его преступления, я самолично хотел бы снисти ему голову с плеч! Этот самоуверенный мелкий недоумок ещё получит за свои слова и действия, обязательно!!! —Ну что, съели!? Вы похоже не очень хорошо продумываете свои действия наперёд! Можете ещё сказать что вообще натворили эти преступники!? За что вы их убить хотите, а придурки? -- с дерзкой улыбкой спрашивает Томми. Видя их изменившийся настрой Томми прокрутил несколько возможных вариантов развития событий, жаль что он не учёл главного в этом отряде. —Преступник. Разве сам не знаешь какое преступление совершил или уже не помнишь? Печально. Хотя может после этого преступления у тебя было ещё множество таких же, я прав? -- с лукавой ухмылкой, спросил Зейн. —Повторю уже в сотый раз. Я. НЕ. ПРЕСТУПНИК. Вы поймали не того человека, да ещё и подстрелили. И у меня имя есть – Томми!! -- уже действительно раздражённый таким упрямством со стороны этого солдата, назвался Томми. —Хоть будет что написать на твоей могиле, ну, конечно, если тебя в общую яму не кинут, вместе с остальными преступниками. -- с равнодушием сказал Зейн. -- Лучше бы тебе начать признаваться в своём преступлении и сказать где остальные, есть шанс получить быструю смерть. —Да не делал я ничего плохого, я не... Не успел Томми договорить свою излюбленнуб фразу, как в его лицо прилетел кулак. —Советую прекращать болтать и врать. Сейчас же вставай и продолжай идти. -- приказным тоном, сказал Зейн, хватая Томми за воротник поднимая его над землёй. -- Если я ещё раз услышу от тебя слово, ругательство или жалобу на что-то, ты останешься без головы, ты меня понял!? -- получив быстрые кивки от Томми, Зейн его опустил на землю. "Что с этим парнем не так!? То он безразличный, то злой, то улыбчивый что очень жутко, он, блять, психопат какой-то!!?" -- с паникой подумал Томми, пытаясь не слишком наступать на повреждённую ногу. ~Спустя какое-то время~ Командир Крайер. —Мдаа, не думал что всё этим обернётся. Сапнапом зовут, говоришь? Ну раз не преступник значит и друзья тоже! Вот только откуда вы тут взялись, из каких мест пришли? -- с доброй ухмылкой, поинтересовался Крайер. —Врядли вы в курсе что это за место, оно действительно очень далеко от сюда, но теперь там никто не живёт уже, мы остались одни и пытаемся найти пристанище. -- с неуверенной улыбкой сказал Сапнап. -- И да, помимо этих двух где-то должен быть ещё один, он возможно столкнулся с солдатами, с ним же всё будет хорошо? -- с надеждой спрашивает Сапнап. —Ну если он не напал на солдатов, то должен быть в порядке, не волнуйся так! -- сначала задумчиво, а после с улыбкой ответил Крайер. Внезапно из кустов начали выходить солдаты, а один из них под руку вёл Томми. Томми же заметив ребят уже хотел побежать прямо к ним и обнять их крепко-крепко, жаль нога не дала. —Томми? О чёрт, кто с тобой так!? -- сначала с облегчением, но заметив стрелу в ноге обеспокоено подбежал к нему Квакити. К сожалению, прикаснуться и помочь Томми не дали солдаты и Зейн вышел перед Квакити, направив на него арбалет. —Стоять. Ты кто такой и что делаешь здесь? -- приказным тоном спросил Зейн. —Спокойно, солдат. Они не враги и тот парень твой друг, я прав? -- в успокоительном жесте показав рукой на Зейна, спросил у Сапнапа Крайер. —Да, это Томми. Но что произошло, почему ты в таком состоянии!? -- подтвердив, спросил Сапнап. —Подождите, как это не враг, он же очень похож на одного из преступников! -- непонимающе говорит Зейн. —Я видел их лично, так что лучше знаю. И Зейн, а ты не слишком ли оборзел, если сказал что не враги, значит не враги. Ты хоть был когда-то командиром, но теперь ты ниже меня по статусу, так что никах приреканий, ты понял!? -- острым взглядом отчитал Крайер. —Так точно Командир Крайер, простите за моё не уважительное поведение, больше это не повториться!! -- встав на одно колено и смотря точно в глаза командиру, воскликнул Зейн. —Принял, а теперь докладывай что случилось? -- таким же тоном приказал Крайер. —Наша часть отряда пошла в лагерь и натолкнулась на него, он попытался сбежать, из-за схожести во внешности с преступником я дал разрешение на огонь и целиться в ноги, одна стрела попала и он упал, мы забрали у него оружие и повели сюда. -- спокойным голосом отчитывался Зейн. —А чего у него лицо побито? -- спросил Крайер. —Он слишком много болтал и ругался, постоянно обзывая. -- честно ответил Зейн, теперь чувствуя стыд за свои действия и несдержанное раздражение. —Думаю теперь я могу признать что немного поспешил с тем какой я дал приказ, рад хоть что все живы! -- усмехнулся будто услышал шутку, признал Крайер. -- Вольно Зейн. А ты Томми, да? Ну что ж похвально, никогда не думал что увижу Зейна таким эмоциональным, ты его действительно довёл! -- подойдя к Томми и похлопав по его плечу, сказал Крайер. —Да это его способность раздражать всех! Томми всех так мучает! -- с ухмылкой издивается Нейзи. —Никого я не раздражаю и не мучаю, просто они слишком не дальновидные, вот и стукнул им это в лицо! -- возмущенно сказал Томми. —Ну ладно, прекращаем споры. Сейчас меня интересует очень важный вопрос! -- сказал спокойно Крайер. -- От куда вы и что тут делаете? Если то что ты сказал Сапнап правда, то остальные должны также легко ответить, ну так? -- спросил Крайер с доброй улыбкой. Атмосфера резко сменилась из непринуждённой в очень напряжённую. —Ну, например, Томми! Ответишь на мой вопрос? -- с доброй улыбкой спросил Крайер. Томми в панике пытается придумать историю, но он беспонятия про версию Сапнапа. Мысли резко путались и пытались выстроиться во что-то связное. Он хотел хоть что-то сказать, а не стоять столбом. Он пытается понять по взгляду Сапнапа что ему говорить, очевидно у него ничего не получается. Вот чёрт. —Ну это очень далеко от сюда... —А там что-то происходит, как там живут люди, знакомые там есть? -- спрашивает наводящие вопросы Крайер, уже видя панику Томми. —Да есть, но сейчас мы своим путём идём! -- наугад отвечает Томми, пытаясь не заикаться. —Ох как неожиданно, а Сапнап другую историю рассказал, а именно про то что вас сюда отправил глава вашей деревни за ресурсами, так как в ваших краях их стало недостаточно. Или я что-то упускаю? -- зоркий взгляд улавил реакцию четверых, все они были в панике. —Ну почти да, просто мы хотели забрать ресурсы, отправить в нашу деревню, а уже после пойти своим путём, ну типо и ресурсы дадим и своё призвание заодно! -- услышав историю Сапнапа, Томми постарался подстроиться под неё чтобы не было так подозрительно, теперь почувствовав себя более уверенным, сказал Томми. —Вот значит как? Ну это немного странно. Зачем вам врать мне, да ещё и о бывшем местоположении, вы пытаетесь что-то скрыть, но зачем? Или же вы пытаетесь быть теми кем не являетесь? -- с задумчивым лицом спрашивал Крайер, всё с той же доброй улыбкой. —Всмысле!? -- непонял Томми. —Он рассказал тебе не ту историю Томми, он хотел проверить правдивость моих слов. -- со страхом на глазах ответил Сапнап. "Мы умрём здесь, если они начнут думать что мы враги, но как теперь их убедить что мы не делали ничего плохого!?" -- подумал Сапнап. —Командир Крайер прошу простить нас за эту ложь, по правде говоря мы не можем рассказать вам правдивую историю, ведь в неё очень сложно поверить. Но пожалуйста мы правда ничего плохого не сделали, мы просто хотим вернуться домой. -- серьёзно высказался Нейзи. —Ну вы тогда можете сказать где ваш дом, думаю я смогу найти время чтобы помочь вам? -- спросил Крайер, видя серьёзность и искренность в словах Нейзи, он немного успокоился. —Мне жаль, но я вряд-ли смогу объяснить местоположение нашего дома, мы будем пытаться сделать это самостоятельно, но спасибо что предложили! -- также серьёзно ответил Нейзи. —Хорошо, надеюсь у вас не будет с этим много проблем, но я должен провести вас в наше королевство на дополнительный допрос под более профессиональным взглядом. Я сообщу чтоб вас не спрашивали про ваш дом, вы не преступники, но просто отпустить вас я не могу, не в моих силах. Это будет просто *вопрос и ответ* никаких пыток, так что можете не волноваться. -- с усмешкой сказал Крайер. —Я так понимаю выбора у нас особого нету, так что держимся вместе, хорошо? -- смирившись с этой ситуацией, спросил Нейзи. —Конечно! -- был их ответом. ~Где-то в деревне~ POV Fixrideen 'Они убили моего дядю!!', 'Они подожгли мой дом и чуть не убили меня и мою жену!!!', 'Эти убийцы перерезали мою семью!!!', 'Что нам делать!? Они убили нашего голема!!', 'Я не хочу умирать мама!!', 'Пожалуйста...., помогите.... они отрубили мне руку...., я скор..*бульк* *много крови* *смерть* ', 'Мама!! Папа!! Где вы!! Мне страшно!! *Плачь* ' Вот что я услышал и увидел когда вышел из дома. Это самый ужасный кошмар на яву, как такое могло произойти за такое короткое время!? Просто как!!!!? —Что за пиздец здесь произошел!!? -- вскрикивает от зрелища Техно, рассматривая округу. —Какого чёрта мы это не услышали!!? -- застыв спрашивает Люциус. —Что именно происходит!? Что делать!!? -- в панике спрашивает Туббо. —Разбойники напали, они уже убили несколько жителей и скорее всего продолжают их убивать. -- в ступоре говорю я. Я не знаю что делать. Как помочь им, я тоже не знаю. Они умрут? Нас тоже убьют? Сможем ли мы возродиться или умрём так и не вернувшись? Я не знаю!!! Что делать!!! Это кошмар какой-то!!! Как же много крови и трупов!!! Пожалуйста, пусть это прекратится!!! Что делать!!!? ЧТО ДЕЛАТЬ!!?? —СОБРАЛИСЬ СЕЙЧАС ЖЕ!!! НЕТ ВРЕМЕНИ СЕЙЧАС ПАНИКОВАТЬ!!!! Мы в любом случае умрём, если ничего не сделаем!!! -- дав всем нам отрезвляющую пощёчину, накричал Техно. -- Без. Паники. Сейчас что-нибудь придумаю. —Н-но Т-техно как м-мы вообще... Что мы вообще м-можем с-сделать!? -- заикаясь спросил Туббо. —Я прям только что придумал и это - эвакуация!! Эвакуируем людей отсюда через катакомбы, а эти самые катакомбы копаем!! Я буду отвлекать!! -- уверенно сообщил план Техно. —Подожди что!!??? Всмысле ты отвлекаешь!!? Ты умрёшь Техно, не делай этого!!! -- в панике отговаривает Люциус. —Если это спасёт столько жизней, то я готов отдать свою!! -- с самой лучезарной и уверенной улыбкой сказал Техно. -- Я единственный у какого физическая сила и выносливость выше чем у человека, так что вперёд эвакуировать людей, и лучше вам поспешить!! -- в эту же секунду Техно побежал в сторону разбойников. —Техно!! Пожалуйста будь осторожен!! -- попытался я докричаться до Техно. -- Ну же ребята, мы не подведём его, Люциус ты будешь копать подземный выход, а я с Туббо будем приводить людей!! -- кивнув и войдя в дом, Люциус начал копать вниз. —Пошли Туббо!! -- сказал я. Конец POV Fixrideen ~Деревня~ Нутч. Как же я надеялся что они не догадаются что он здесь, вот я старый дурак!! Увы, теперь выбора нет, придется показать мощь этого артефакта!!! —Глава!! Пойдёмте в безопасное место!! Вот в том доме сейчас копают подземный выход!! -- крикнул мне Фикс. Не ожидал паренька здесь увидеть, думал уже убежал вместе с друзьями, а оказывается эвакуацию устроили!! Вот это молодёжь!! -- Спасибо Фикс, но не думаю что разбойники дадут так просто нам уйти, они заметят что все скопились в одном месте. —Техно их сейчас отвлекает!! Не знаю насколько его ещё хватит, но мы уже эвакуировали больше половины!! -- сообщил для меня не очень хорошую новость Фикс. Чтоб такой молодой и хороший парень как Техноблейд прямо сейчас брал весь удар на себя, эта просто не мыслимо! Молодёжь не должна сейчас рисковать своей жизнью, это должен делать я, к счастью я уже знаю кому я могу передать этот артефакт. Не долго мне уже осталось. Ох не долго. —Продолжай эвакуировать людей, а я пойду помогу Техноблейду!! -- сказал я, уже отправившись в нужном направлении. -- Выжите детишки и дайте нам старикам выполнить наш долг!! —Глава!! Да что же это такое, надеюсь они будут в порядке! -- я сумел расслышать слова Фикса. POV Technoblade —Что? Не получается попасть по мне, хех!? Вы лишь мелкая сошка и милюзга, да ещё и слепые!! Смешно смотреть!!! -- с большой улыбкой раздражал их я. На самом деле они несколько раз уже попали в меня, к счастью, я достаточно быстр по сравнению с ними и я всё ещё полон энергии сражаться, ну и убегать. -- Хорошо что щит есть. -- пробурчал я. —Ты умрёшь самой мучительной смертью, выродок ада!!! Ступив на эту землю ты будешь проклят во веки веков и ни какая смерть тебя не спасёт!! Тебя покорает наш Бог!! -- кричали разбойники в догонку. —Я атеист, я неверю в существование бога!! -- крикнул я им в ответ. Было смешно наблюдать как их лица становяться всё злее, как помидор :). Внезапно на моём пути встал житель вроде это глава деревни, если я правильно запомнил, только вот, что он здесь делает!? —Какого ты тут делаешь ищи безопасное место!? Скорее!! -- кричу на него я, пытаясь загородить его от стрел. —' ' Всё хорошо, я прикрою тебя иди к своим друзьям.' ' -- с улыбкой сказал глава. Подожди, почему я понял что он сказал, разве я до этого понимал? Хотя он говорит как будто на совсем новом языке. —' ' Я говорю сейчас на твоём родном языке, пиглинском. Теперь я ещё больше уверен что вы в четвером дети из пророчества. Вы же не из этого мира? ' '-- внезапно спросил он. Увидев моё выражение лица он похоже уже всё понял, но как!? Откуда!? И что за пророчество!!? —' ' Уверен в будущем ты найдёшь ответы на все свои вопросы. А теперь дай мне в последний раз сразиться! ' ' -- уверенным голосом сказал глава, а на его лице была светлая и благодарная улыбка. -- ' ' Возьми это и повторяй за мной.' ' Я не очень понимал что происходит, но понял что всё это время пока мы вели диалог вокруг нас был воздвигнут оранжевый магический купол, защищающий от любых атак. Нутч передал мне золотой кулон в середине него был камень выглядил он как бескрайний космос, он очень притягивал, но я не забыл про слова Нутча и начал повторять за ним. —' ' Пожалуйста, возьми меня в свой край родной, да освети меня своей Луной, подари мне дар бескрайний твой. Я своей светлой душой укажу родным путь твой, возьми меня в свой край родной дай силу мне своей душой и освети мне путь в твой край пустотный, дай силу защитить мой бескрайний мир родной! ' ' -- вместе с Нутчем проговорил я держа крепко кулон. Я начал чувствовать огромную силу в груди, а сила будто живая и имеет собственное сердцебиение, мощная пульсация, настолько что я неустаял на ногах. -- ' ' Молодец, твоё тело достаточно сильное чтобы выдержать эту мощь без подготовки, но это ещё не вся сила артефакта, лишь половина! Вместе с друзьями иди в Храм Божественного падения, там ты встретишься с моим старым другом, он поймёт что ты достоин получить другую половину артефакта!' ' -- купол внезапно упал глава начал запыхаться будто сил больше не осталось. — ' ' Теперь они могут нас слышать, иди к друзьям, исполни пророчество, пожалуйста подарите этому умирающиму миру надежду на лучшее будущее!! ' ' -- выкрикнул он мне с уставшей, но тёплой улыбкой. Внезапно меня начала окутовать оранжевая энергия. —Глава, подожди ты не справишься с ними в одиночку, я могу помочь тебе!!! -- из последних сил кричал я, понимая что эта энергия меня перенесёт от сюда. -- Стой!! Я...! Не успел я договорить как я оказался возле дома эвакуации. Я упал на колени. Чёрт!! Будет ли он в порядке?? Каковы шансы что он уже не умер, ему ели хватило сил чтоб переместить меня, я это почувствовал, теперь я способен чувствовать магию вокруг себя и в живых существах. Стоит ли мне идти туда чтоб проверить!? Не думаю что он хотел бы этого. Чёрт!!! —Техно!!!? Ты в порядке?! Сильно ранен!? -- начал спрашивать Туббо, осматривая меня на наличие повреждений. Как не странно их уже не было, Глава это залечил, я этого даже не заметил. —Всё в норме, но глава теперь в беде. И я неуверен что он всё ещё жив. Я не смог ему помочь! -- с горечью и возрастающей виной сказал я. —Он помог тебе!? Это не твоя вина Техно, я уверен он знал что делал!! Благодаря тебе и главе эвакуация полностью завершилась, остались только мы с тобой!! -- пытался подбодрить меня Туббо, начиная приподнимать меня с колен. -- Пошли пока не поздно, обещаю мы ещё сюда вернёмся!! Вот так мы и покинули деревню, я совсем не уверен в себе после тех сказанных слов, хоть бы кто-нибудь объяснил что это значит? Пророчество, умирающий мир, амулет с огромной силой, Храм Божественного падения, магия главы... Всё это не будет давать мне покоя пока я не разберусь в сути. Хех. Конец POV Technoblade ~В снежном биоме~ —Медвежонок!! Я так счастлив что отыскал тебя!! -- обнимая медвежонка воскликнул Бэд. Через секунду он услышал вой волков. -- Волки!? Разве они обитают здесь!!? Что же делать!? Я не знаю куда идти!! —Бэээд!!!! Возвращайся домой!!! -- кричал где-то Фотом. —Фотом!!! Я здесь!!! Тут волки!!!! -- пытается докричаться Бэд. Из-за плохой видимости он не заметил приближающегося человека с оружием. —Сейчас же отпусти Мелка, демон!!! -- наставляя к шее Бэда топор, грозно сказал Незнакомец. -- Если не сделаешь так как я сказал головы лешишся!!! Живо!! Без резких движений, проклятый демон!! —Сейчас-сейчас я не хотел ему вредить, он заблудился и я хотел помочь ему, вот и всё!! -- с беспокойством сказал Бэд, медленно отпуская Мелка и поднимаясь с колен. —Твои проклятые грязные руки никогда не должны были прекасаться к чему-то священному и ты за это ответишь!!! Грязный демон, я Эрик Фрост, казню тебя священным оружием да упокоется душа твоя проклятая и пусть очиститься после смерти!! -- готовый уже отрубить голову Бэда, Эрика внезапно толкает в снег медвежонок, а после он накидывается на Бэда, облизывая его лицо. Эрик блюдцами вместо глаз смотрит на это, впадая в шоковое состояние. —Бэд!! Ты в порядке, я услышал как кто-то кого-то убить здесь пытался!!? -- обеспокоено спрашивает Фотом. Заметив Эрика пытается привести того в чувства. -- А ты что застыл-то, заморозило что-ли? —Этого не может быть, он же демон, почему Мелок к нему прикасается!!? -- отталкивая от себя Фотома спрашивает Эрик. -- Ты его заставляешь, так ведь!!? Он не может по собственной воле облизывать демона с такой любовью!! —А может Бэд не демон вовсе и ты что-то путаешь? -- спрашивает Фотом, поглядывая то на Бэда, то на Эрика. -- Он может быть каким-нибудь гибридом, например? —Гибриды, монстры, демоны все они прокляты!! Мелок отойди от него!! -- уже кричит Эрик. —А ты не подумал что не стоит всех под одну гребёнку грести? Может он и выглядит как демон или гибрид, но проклятым не является? -- спрашивает Фотом. —Нет наша вера этого не допустит, всё гибриды, демоны и монстры – прокляты!! -- упрямо отвечает Эрик. —Может всё таки хорошенько подумаешь? Не верой, а своей головой. Ну не бывает так чтобы все были друг на друга похожи, а тем более проклятые!! -- убеждал его Фотом. -- В жизни всё не так работает и ты как никто другой должен это понимать! Вот смотри, медвежонку он понравился, значит он не плохой, разве я не прав!? —Я не чувствую в нём тьмы или проклятия, как же я раньше этого не заметил!!? Я чуть не убил невинное существо!! -- отчаянно сказал Эрик, полностью вернув контроль над ощущением энергии души. —Простите меня!! Я правда не хотел!! Я просто волновалась за Мелка!! Я думал он действительно был в руках проклятого существа, из-за этого мои чувства притупились! Ты простишь меня? Я пойму, если нет. -- опустив голову Эрик ждал ответ. ~Продолжение следует~
Примечания:
51 Нравится Отзывы 16 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором