***
Процедуры. Только Ген понял к чему был этот стук в дверь, быстро поднялся, вставил ноги в тапки и в припрыжку побежал к двери. — Здрасте, — парень оглядывает стучавшего с ног до головы изучающим взглядом. На пороге был высокий, молодой человек, возможно, даже интерн, с тёмными, прямыми волосами и очень жёстким подбородком. На глазах очки, а на бейдже на белом, до боли в глазах, халате выведено маркером косым почерком: «Старший мед. брат Кинро.». Выглядел парень, в целом, очень собранно, даже слишком. Складывалось впечатление, что он даже дышит по графику. — Добрый вечер, седьмая, пройдите со всеми на физиотерапию. Она на третьем в двадцать втором и двадцать третьем кабинете, — голос приятный, бархатный и очень участливый, будто со старым другом разговаривает, а глаза такие холодные, отстранённые, кажется, даже с льдинками отвращения. Ммм, понятно, противоречивая личность. — Хорошо, будет сделано, мой капитан, — и, прежде чем Гену что-то скажут, он со звонким стуком хлопает дверью прямо перед раскрывшихся в удивлении глазами за стёклами очков. Асагири развернулся на пятках с противным скрипом и хлопнул в ладоши. — Мои ненаглядные, пошлите, — Шишио с Рюсуем с завидной синхронностью поднимают уставшие глаза на Гена. Уставшие, потому что ещё и дня не прошло, а Асагири их уже утомил, — Цукаса, солнышко, убери этот толстенный том, пожалуйста, у меня от него глаза болят. — Да что ты? Знаешь, Ген, иногда полезно и почитать, а не двадцать минут щёлкать с одного канала на другой, — Цукаса абсолютно спокойно встаёт, подходит к Нанами и берёт того за шкирку целой рукой. К чему это? Непонятно. Неужели Рюсуй сам не дойдёт? Неясно. — А меня? — Ген бы тоже не прочь спокойно повисеть и построчить что-нибудь в телефоне, как Рюсуй сейчас, но у Шишио только одна рука. — А ты на обратном пути, — ну нет, Шишио реально нужно какое-нибудь тихое место без Гена, где можно почитать или просто попялить в потолок, иначе скоро в мире освободится одна пара палёных Гуччи. — Ок-ок, только не забудь, ты обещал, — и Ген проходит буквально два метра и у самой двери запинается об ковёр. На выдохе чуть слышно проносится тихое «Блять», прежде, чем Асагири целует пол. С грохотом тощая тушка оказалась на кафеле под ошарашенные взгляды сопалатавцев. — Ты в порядке? — Рюсуй был брошен на произвол судьбы Цукасой, и быстро подошёл к другу. — Заебись, — кряхтя, Ген не поднимая головы, всё так же лежит на полу, выставив большой палец в вверх. Руки и ноги парня разбросаны в хаотичном порядке, а гипс, кажется, треснул. — Боже, блядь, горе ты моё луковое,— Шишио берёт Гена так, как взял ранее Нанами и чуть встряхнул. — Кажется, я сломал ещё что-то. Только очень глубоко. В итоге беднягу погрузили на плечо и так понесли на третий этаж. Там в рядки сидели покалеченные подростки с костылями, некоторые даже с колясками. Просидели так не долго, очередь двигалась быстро, и коридор стремительно пустел. Когда парней запустили в кабинет, внутри всё было так же бело и чисто, как и во всей больнице, и вошедших посадили за аппараты. Через несколько минут пропищал датчик, и замигала лампа, Ген первый освободился от металических держателей и выскочил наружу, а потом стремглав спустился с лестницы. — Он вроде еле живой был, — досадливо протянул Нанами, выходя следом за умчавшимся Асагири. — На нём всё как на собаке заживает, к тому же Ген — та ещё королева драмы, — поддержал Шишио и закинул Рюсуя на плечо, — Пошли? — Ага. Спасиб, что таскаешь. — Да как бы мне форму хоть одной руки в этих стенах не потерять, — это было довольно эффектно. Нанами весил больше шестидесяти пяти килограммов, а его таскают тут как мешок с картошкой, в целом, даже не утруждаясь. В след за Геном двое спустились на первый этаж, там по коридорам и через холл, парни зашли в столовую, где в окружении пары тройки человек сидел Асагири и что-то активно рассказывал. Завидев друзей, тот помахал, приглашая на места. — Вооот, — заговорчески протянул Ген, — это Цукаса Шишио и Нанами Рюсуй. Мы вместе в седьмой живём, ждите нас сегодня вечерком. Дальше Асагири снова отвлёкся и продолжил вещать с того места, где его прервали, а парни приступили к трапезе. Правда, вряд ли то, что подавали можно назвать едой. Умершая, в прямом и переносном смысле, котлета, почему-то на гарнир каша, вот только не понятно овсяная или гречневая; и компот, его столько разбавили, что и вкуса нет, и по цвету он уже не красный, а светло-светло-розовый. Ну проглатывать это надо, или понос или смерть от голода. Лучше уж пострадать пару часов у толчка, чем твои друзья дебилы на твоих похоронах буду стоять в чёрных вуалях и плакать, как какие-нибудь светские львицы. В частности речь о Гене. Если в такой ситуации он сам не окажется накрыт крышечкой. Потом поднялись на второй, прошли в первую палату. Та, также как и седьмая, была рассчитана на четыре человека, но пришло как минимум пятнадцать, так что ютиться пришлось очень сильно. Девушки уличили момент, запрыгивали на колени, некоторые даже сломанные, парней, чтоб место хватило. Ну а когда всё более менее утряслось, и Гену дали пространства разгуляться, Шишио напрягся, увидев выражение лица того. «Пока мозг взвешивал и думал, у жопы вдруг возник план, блять.» быстро пробежало у Цукасы в голове, и он предпочёл отвернутся. А вот Рюсуй кипиш не пропускает. Решено было сделать забег по коридору на костылях и колясках. Ставили деньги. По хлопку начинали бежать от начала коридора до стеклянных дверей. Ген отжал у какой-то девушки костыли, а Нанами отрыл коляску. Танака и Мисаки там тоже были, ставили деньги. Со стороны их обжимания выглядели немного противно и смехотворно. У девушки рука в гипсе, у парня — нога. Ну их дело. Короче говоря, ожидаемо или нет, но выиграл Ген, пару ребят—соперников заносило на поворотах, хотя там, блять, прямой коридор. Ну дрифт, всё дела. Рюсуй до конца не докатил, с одной рукой на коляске сложно. Асагири отдали деньги, довольно много для больничных гонок. Два касаря и ещё сотку накинули. Ген сделал пометку: сходить в ближайший магаз или, может, кого-нибудь выловить и попросить сходить. Ну это потом, это завтра. Подуставшие спортсмены единогласно решили пойти покурить. Но надо же было какому-то еблану притащить траву. Это или гашиш или анаша, Цукаса не понял, да и слава богу, а вот Ген с Рюсуем вызвались раскурить косяк. На седьмом этаже было тихо, только эхо с матами разбавляло мёртвое молчание строительных лесов, плитки и пыли. Окон нет, только дыры в стенах — запах курева внутри не задерживается. Идеал места для вот таких тусовочек. А потом Ген блевал, за ним блевал Нанами, за ним снова Асагири и так по кругу. Цукаса держал волосы одному, потом другому, затем они держали их друг другу, пока Шишио пошёл за водой. Вопрос в том, упала ли смесь ужина и желудочного сока кому на голову, ведь блевали в пустые дыры окон. С седьмого этажа. А сейчас всё резко стихло. Компания ушла. Звуки исчезли вместе с ними, поглощаемые тишиной бетонных стен. Ген сидел теперь на жопе ровно, возможно, в первые за весь день, не считая тех нескольких часов, бессмысленно потраченные на сериал. Каждый вздох и выдох разносился по этажу гулким эхом, оживляя сумерки. Хотя было уже темно, и лунные лучи белыми полосами падали на захламлённый пол, а звёзды мерцали на чёрном полотне неба, было тепло. Как летом в июле. И Асагири сидел спокойно, вслушиваясь в мирное дыхание всё ещё зеленоватого Рюсуя. Если б здесь один сидел, было бы стрёмно. Ген одиночество не любил, вне зависимости от обстоятельств, но Судьба — женщина капризная, и по иронии Ген как раз таки постоянно был один. В частности, из-за матери и её похождений, но и из-за своей глупости. Иногда тупо хочется человеческого тепла и ну, банального внимания. А обдолбанный мозг думает не в том направлении. И тут, как лампочка в двухцветной голове родилась идея. — Рюсуй, — голос был немного хрипловатый, а во рту стоял неприятный привкус. — Мм? — кажется парень уже дремал. Устал бедняга. — Давай засосёмся? — жопа ищет приключений. Сон у Нанами как ветром сдуло. Даже глаза перестали слипаться. — Чё? Ты еблан? — А то ты не знал? — Ну догадывался. Ген, ты серьёзно? — Ну типо. Мне интересно, просто, —Асагири тупо моргнул, будто не понял реакции друга. — Чел, мы только что блевали. Практически синхронно. Лично у меня во рту кота похоронили, и я бы тебе не советовал туда лезть, — Нанами в поцелуе с парнем не видел ничего позорного, тем более с другом, товарищем типа Гена. Просто, обстоятельства не подходящие. — Да, — усталый выдох, будто вот эти самые леса сам до седьмого этажа таскал, — Думаю, ты прав. Просто, мне так грустно. Ну вот, привет, сопли, слюни, истерика. Рюсуй не был прям бест френдом Гена, но общались они достаточно, да и бухали вместе они внушительное время, чтоб Нанами по первой фразе мог понять поток пьяного или обдолбанного монолога Асагири. Но вот всё нытьё прекращается, ведь в дверях показалась знакомая шевелюра тёмных волос. Ммм, водичка. Слава тебе, господи. Сушняк реально убивает. — Как вы тут? — спросил Шишио, передавая по бутылке сидящим, — Блять, а мне вас потом отряхивать. Хули в пыль-то самую сели. — Солнце моё, не дёргай меня,пожалуйста, — конючил Ген, — А то я чувствую, вторая волна близко. Хотя, говоря по правде, это скорее уже третья. — Да сиди, кому ты нужен, — взгляд Шишио забегал между Асагири и Нанами. Но вот первый резко побледнел, а потом позеленел. Радуга, ебучая. — Цукаса, если я умру, обещаешь плакать, — в глазах читалась мольба, а тёмный цвет глаз Гена контрастировал с цветом лица. — Если я сейчас разревусь, обещаешь сдохнуть? — а, понятно. Ну да, пошёл я нахуй. На самом деле, Цукаса просто привык отвечать Гену колкостями. Но если Асагири умрёт, Шишио правда будет плакать. Но не сейчас, если Ген прям щас упадёт бездыханным телом — Цукаса охуеет. В общем, попили водички, ещё немного поныли о том, как плохо переживать отходняк, хотя, это был не он, парней бы за двадцать минут не отпустило, просто, организмы оказались не готовы. О жизни поболтали, опять поныли, а потом получили втык от Шишио. Ну как бы нехер. Сначала волосы держи, потом за водичкой сгоняй, а ещё отрехни, донеси. Ну и всё в этом духе. Палата встретила прохладой плитки, запахом цитруса. Мандаринки всё также валялись на тумбе — и лёгкими порывами сквозняка из открытой форточки. Тихо. Звенящая тишина. Даже противно. Ах да. Точно. В довершение к раскалывающейся голове, отёку суставов и ломоты во всём теле ещё... Очень хотелось курить. Прям пиздец, как сильно. Срочно сигу в зубы, зажигалку, этот до нельзя приятный звук, когда чиркают колёсиком и какой-нибудь кавер в наушниках. Ну в данном случае хотя бы телик включите, пожалуйста. Шишио будто мысли читая, повернулся к пульту и щёлкнул по красной кнопочке. Ящик зажужжал, звякнул экран и загорелся. Снова новости, те же, что и днём, но только с дополнениями последних событий. Дамочка в студии что-то без умолку трещала, сообщала и вводила в курс дела, но у Гена уши, как ватой заложило. Парень повернулся благодарным взглядом к другу, что выхватил его мысли из воздуха, быстро скользнул взглядом по Нанами, который скинув тапки, принялся снова за свой телефон. Окно не закрывалось с момента их пробуждения, так что в палате прохладно, но не холодно, чуть кожу покалывает иголками морозца ещё не растаявшего снега и уличной свежестью. Ген достал свою помятую пачку из под матраса, открыл и увидел одиноко лежащую бумажную палочку. Да, сегодня явно не его день. Сиги, блять кончились. А сейчас он бы ни одну скурил, даже обидно. Что за издевательство? Ну ладно, хоть что-то есть же. Пачка сминается и рвётся до неузнаваемости продукта, а сигарета показывается в тонких пальцах. Темно, тихо. Никто свет не включил и даже не пытался разбавить тишину. Рюсуй в неизменном положении, а Кас, кажется, решил спать ложиться. Оно и понятно, двух парней — хоть и лёгких — с седьмого на второй этаж. Та ещё задачка. На часах уже за полночь, на их пролёте никого, все ушли в первую. Это там гремит музыка, там пьяные разговоры, запах наркоты и там табачный дым. Можно конечно попробовать стрельнуть у пары человек, но идти тупо лень. Ген, смирившись со своим положением, достаёт зажигалку из ящика и подходит к окну. Дует. Как бы не заболеть. Мысль эта присутствует, но сразу затмевается чем-то более навязчивым. Чирикает красная коробочка, во мраке комнаты появляется слабый огонёк, что слегка трепещет под сквозняком. Первая затяжка. Дым выбивает оставшиеся мысли и заполняет уставшее сознание. Через лёгкие распространяется по всему телу, и, кажется, даже дышать стало легче. Асагири ещё долго так стоял, скурил всю сигарету быстро, и трёх минут не прошло, но в окно пялился долго. Просто смотрел, просто думал, просто не знал, чем себя занять. Снег красиво блестел под лучами луны, и Ген залип, думал, смотрел, наслаждался красотой. От нечего делать, решил спалить фильтр. Воткнул его в снег на козырьке с той стороны окна и поджёг. Неприятно запахло, в ночи затлели пепельные части бумажки и этой непонятной ваты. Ген наконец чувствует усталость, глаза слипаются. Парень тихо и аккуратно обходит, уже спящего Рюсую, Цукасу, что мирно посапывает, и ложится в постель. Ну ладно, бошка завтра заболит ещё сильнее, ибо придёт реальный отходняк, и так-то с куревом это всё мешать не стоило, но как-то похуй. Слава богу хоть полегче стало, да заснуть получиться. И на этом спасибо. Последнее, что Асагири увидел это залетающие в их палату снежинки.***
На стене ужасно мерно тикали часы. Их противный звук бил по ушам, пробираясь до самого мозга, создавая неприятный гул. На пункте, или ресепшене — называйте как хотите — сидела женщина в годах и что-то пыталась втолковать шебутной мамаше. Рядом плакал ребёнок. Чуть дальше ссорились два мужика, орали. Господни, да что ж такое? — Бякуя-сама, добрый вечер, — медсестра, по виду опытная, со стажем, подошла к одиноко сидящему мужчине. — Не сказал бы, что вечер добрый, — хмуро отозвался Ишигами. — Да, прошу прощения. Вашего сына доставили, ну вы и сами в курсе, гипс уже наложили. Мальчик скоро должен выйти из-под наркоза, — закончила женщина и успокаивающе улыбнулась. Вот только это не помогло. — Да, спасибо. — Боюсь, что вам нельзя оставаться здесь. Сейчас привезут новых пациентов, вам бы домой собираться, — Бьякуя нахмурился, но всё же медсестра была права. На молчание она просто покачала головой. — Завтра, в часы посещения вы можете увидеть сына, — в руки к мужчине опускается аккуратная бумажка, — А сейчас вам лучше ехать домой. — Да, спасибо, — Ишигами поднимается, берёт своё пальто и идёт к стеклянным дверям, — До свидания. — До свидания, — отражает женщина, и разворачивается. Новые пациенты, новая работа. Ночная смена. Бьякуя ушёл, и только в машине смотрит на содержимое маленького сообщения. «Ишигами Сенку. Второй этаж второго крыла, девятая палата. Часы посещения: 17.00-21.00»