Заметки примы.
20 июня 2023 г., 04:39
Примечания:
Рифму найдёте только, если будете читать с правильной интонацией. В этом вам помочь не смогу.
Балет - отрава для души, для тела..
Вы не хотите заливать в себя насильно яд,
Но каждая, кто этого желала,
Сейчас станцует "Лебедя" для вас.
Я родилась.
Жила себе спокойно.
Потом я села на шпагат, и жизнь решила хватит.
Решила мама.
Она сказала, что у соседа дочь танцует, словно ангел.
А я хотела жить.
Как демон.
Ходила по струнке у женщины старой и строгой.
Арабеск. Бризэ. Фуэтэ.
Я родилась в России, но учу французский.
Я ем по пять калорий в день.
Я не знаю, что значит «искусство».
Я чувствую слово «боль».
Все мой ноги - мясо.
Пушечная мишень.
Никто не знает, что скрывают пуанты.
Все видят мою пачку. Мой прыжок.
Я танцую так просто и плавно.
Словно перо на воде.
Я бинтую все свои раны.
Словно отец на войне.
Я стала примой.
Мне аплодирует весь Питер.
Мне аплодировала вся Москва.
А завтра встанет весь Париж.
Но кто бы знал, что все цветы и все подарки..
Что все те просьбы о свидании..
Что то кольцо, которое швырнула я с окна..
Мне были не нужны.
Мне нужен воздух.
И нужна свобода.
Нужны мне счастье и покой.
Но есть лишь пуанты.
Есть лишь кровь.
Покаюсь богу я в грехах.
И попрошу меня спасти.
Он не услышит тех молитв.
И вот я вновь танцую.
Скажу, что не хочу вставать.
Скажу, что скоро жить закончу.
В ответ услышу, что всё бред.
И завтра снова нужно пудрить пуанты.
Закрыть глаза.
И не открыть.
Сбылась моя мечта.
Скандал был на земле.
Шумела пресса.
И вся страна рыдала.
Случилось лучшее из выступлений.
Взмывают руки к небу.
И бьются об паркет.
И к богу поступил вопрос.
За что мне это всё??
Он промолчал, как и всегда.
А я лишь прокляла.
Как и обычно.
Ту девочку, которая танцует, словно ангел.
Примечания:
Будет приятно, если напишите своё мнение, спасибо.