Проект мира 681.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 024 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Тайна? Что же скрывает от них глава?

Настройки
У Марка помутнелось в глазах и он чуть не упал, но его подхватил братец, который сам потрагивал от сильнейшей боли, словно ток проходил через все тело. Это было вживление клеток, наверное. Портал словно увеличился в размерах и видение мира в глазах парней изменилось, словно кругозор стал шире. Они двинулись первые, чтобы зайти в портал, за ними шли девушки, а последним плелся громила. Зайдя в портал их поглотила новая волна боли. Буря эмоций накрыла их, будто разрывая душу и тело. Представьте, что одна ваша часть старается отделиться от другой, но не может, ведь вы одно целое и возвращаясь к одному телу вновь старается разоваться. Вы не слишети ни пульса, ни сердцебиение, а только внутренний крик. И всё же это мучение была короче, ведь через пару секунд после выхода из портала, всё уже было в норме, но растекающася по всему телу дрожь ещё помутняла рассудок. Вышли наши Иномирцы на дорожку у которой их уже ждал человек предположительно из персонала. – Здравствуйте, дамы и господа, приветствую вас в мире под номером 681. Сегодня вы можете быть свободны и отдохнуть в соседнем домике, - сказала светловолосая девушка указывая на соседнее здание. – Завтра вас будет ждать экскурсия и знакомство с главной, а также вы сможете задать любые вопросы. Хорошо вам отдохнуть, - закончила она свою речь и двинулась в сторону того же здания на которое и указала, хотя оно было весьма большим и выглядело современным. Больше на этой земле сооружений никто не видел. Мир, к слову, представлял из себя что-то похожее на наш, но был намного разнообразнее и сложнее, хоть на первый взгляд так и не скажешь. – А мы точно вообще куда-то перенеслись? - с нотками скуки или усталости в голосе сказал здоровяк убрав руки в карманы и идя первым после светловолосой красотки. – Да, я уверен, - ответил идущий следом Марк, который уже не испытывал страха перед этим большим насекомым. – Мы же сможем вернуться, если что? - тихо сказала Алиса обращаясь к Эмме своим пустым, полным грусти взглядом, хотя он у неё не менялся. – Не беспокойся, всё будет хорошо.. - сказала стараясь успокоить её брюнетка, но похоже не особо получалось, ведь она сама уже понимала, что всё идёт к худу. Кирилл же плелся позади из-за усилившейся тошноты и головной боли. Наконец зайдя в здание блондинка куда-то испарилась, а ребята разобрали себе комнаты. В первой – Марк и Кирилл, во второй – Алиса и Эмма, в третьей – Пол. Здоровяк очень хотел пожить у девчонок, но всеобщим голосованием решили поселить его отдельно. Примерно через пол часа в каждую комнату доставили еду и все, набив пузо, стали думать, что тут не так уж и плохо. – Кирилл, тебе не кажется странным это место? - сказал Марк валяясь на кровати и разглядывая потолок. Он словно растаял и не планировал более идти куда-то. Кирилл же сидел и рассматривал один из журналов лежащих на столике. Это был фэшн журнал "Мир Моды" в котором было множество красивых женщин и мужчин, а так же аксессуары, но это не так важно. – Нет, совершенно обычное здание, вроде, - ответил Кирилл, закрыв журнал и кинув его на столик, облакотился он спинки дивана и прикрыл глаза. Младший приподнялся и глянул на брата с недовольством. – Ты как всегда. Вот я бы сходил и проверил, а то странно всё это. Ещё и эти чёкеры, у меня всё ещё шея болит! - жаловался мальчёнка повернувшись на бок лицом к брату. – Ладно, я тебя понял. Мы сходим и осмотрим здание, но сейчас уже темно.. Может всё же потерпишь до завтра? - с нотками мольбы в голосе сказал уставший блин на диване. И всё же он открыл глаза и поднялся уже зная каков будет ответ. – Ни за что, - улыбаясь закончил диалог Марк и уже более бодро поднялся с кровати. Они переглянулись и открыв дверь были удивлены, что их не заперли. Коридор, как и ожидалось, был пуст. Полумрак царил в тишине здания, ведь лампы были давольно далеко друг от друга и некоторые углы были полностью поглощены темнотой. Кирилл, к всеобщему удивлению, боялся темноты, не сильно, но всё же. Марк в свою очередь боялся лишь того, что им встретятся люди или какие то ещё существа по пути. Снаружи было видно, что здание закруглено, так что нужно было сделать всего-то небольшой круг. – Веди себя тихо, - сказал младший не оборачиваясь и идя впереди. Смелостью он не отличался, но тяга к неизвестности перебаровала остальные ощущения. Окн в этом незаурядном помещении не было, что было странно, ведь снаружи здание было давольно обычным и окна присутствовали. Медленно двигаясь по коридору главным звуком слившимся с сердцебиением этих обоих были разлавающиеся эхом шаги, что усиливало гнетущий и липкий страх. Они проходили всё новые и новые двери с различными номерами и все они выглядели одинакого. Коридор был закруглён и в душе таилось ощущение его бесконечности. Всё было точно таким же, даже картины на стенах повторялись, это сводило братьев с ума. Ужасное место, никому не пожелал бы там очутиться, особенно ночью. Так, пройдя множество комнат, юноши научились вести себя тише и звука шагов стало почти не слышно. Таким образом они увидели свет из приоткрывшейся двери и голоса за ней. Один из них напоминал голос блондинки встретившей их не так давно, а второй казался совершенно не знакомым. Кирилл сбавил шаг и глянул на брата, словно говоря. – Давай Просто пройдем мимо. Но Марк в это время не смотрел на старшего, чуть ускорившись подошёл к двери и немного заглянул прислушиваясь. Голоса не старались скрываться и разносились давольно громко, так что и Кирилл мог их слышать, но всё же не произвольно заглянул в небольшую щель.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник