Изумруд и сапфир

PG-13
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 5 843 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Беспокойство - дело нехитрое

Настройки
Примечания:
Лука поднялся с колен и отряхнулся. На джинсах была дорожная пыль, которая отряхнулась в целом легко в виду жаркой и сухой погоды. Однако Лука совсем не о внешнем виде думал, а как раз об этих изумрудных глазах. Что-то в них было, но что... Из раздумий его вырвали крики, а далее и вид трех бежавших мужчин. Они бежали в сторону Сены, но Луку это мало волновало. Он направился на собеседование. Буквально через сорок минут он встретился с мистером Арком (Mr. Arc*), директором одного из магазинов компании "Comme sur les notes*". Он предоставил свое резюме и ждал вердикта. - Вы занимаетесь изготовлением музыкальных инструментов... Это даст Вам возможность продвижения по карьерной лестнице. Но в данный период нам очень не хватает продавца-консультанта. За три дня Вас обучат необходимым навыкам и вы спокойно сможете устроиться к нам с окладом в 1610 EUR в месяц. - Я согласен. - не раздумывая ответил Лука. - Чудно. Первые три дня на следующей неделе Вы обучаетесь, и остальные дни стажируетесь. Не думаю что нам потребуется больше времени на испытательный срок. Они составили трудовой договор, Лука детально все проверил и только после этого подписал. По окончанию всех условных процедур он собрался уходить. - Спасибо Вам за все, до понедельника. - До встречи, мистер Куффен. Лука вышел на улицу и вдохнул свежий воздух победы. Он устроился на работу, что не мало важно сам, и так быстро начнет получать заработную плату. Это ли не повод отметить? Именно с этими мыслями Лука направился в сторону своего любимого анти-кафе "En visite chez Debt*". На входе в кафе, которое располагалось в подвальчике одного из жилых домов в недорогом районе Парижа, Луку встретил хозяин заведения. Это был молодой человек в возрасте 25-29 лет, крепкого телосложения. Лукас Дебт, а именно так звали хозяина анти-кафе, носил ярко-зеленые с примесью желтых и коричневых оттенков дреды, фиолетового цвета рубаху поверх черной футболки, синие порванные в коленях джинсы и черные кроссовки. Его руки украшали многочисленные серебряные кольца, а в левом ухе блестела серебряная серьга в виде покебола*. Лицо же было очень добродушным, не смотря на все потуги Дебта выглядеть так же как Доктор Стрэндж*. Глаза же были насыщенного коричневого цвета. - Здравствуй, Лука! Как поживаешь? На долго ли в мою обитель? Еще одна замечательная черта Лукаса - он запоминал каждого посетителя по имени, особенно если они приходили не один раз. Стоит отметить, что Дебт говорил на французском с американским акцентом. - Спасибо, Лукас, все просто чудесно. Устроился на работу, а потому есть повод оторваться. Пожалуй пока я у тебя зависну на два часа. Лукас воссиял и достал из-за стойки голубой с желтыми переливами браслет с таймером. - Я тебя поздравляю и желаю тебе оттянуться по полной. Лука забрал браслет и проследовал сразу к бару. Через несколько минут к нему подошел Лукас. В этом заведении он исполнял все роли, от портье и до уборщицы. - Чем тебя порадовать сегодня? Коктейль дня сегодня - "Лазуритовый берег", но так же очень неплох "Аметистовая Впадина". - Пожалуй нет... Сегодня тянет совсем в другую цветовую гамму. Есть что-то с зелёным оттенком? - Лука не очень хотел уходить от своих основных раздумий про те самые глаза из толпы. Чем-то они же его зацепили... - Хм... "Отравленное Яблоко" предлагать не буду, каюсь не могу все совладать с мятным ликером. Есть "Малахитовый Дымок", в основе лежит лаймовый ликёр и кивовый сок. Кисловато конечно, но зато такое сладкое послевкусие. - Вот и давай свой "Малахитовый Дымок". Через две минуты на столе красовался высокий бакал наполненный зелёной жидкостью. На дне бокала было что-то прозрачно-красное, скорее всего немного гранатового сока, и с торца стакана это приходило на костёр, от которого поднимался мутно зелёный дым из лаймового ликера в ярко-зелёной оболочке из сока киви. - А теперь скажи как эту красоту пить? Это же преступление! - Лука говорил без капли сарказма, коктейли Лукаса и правда отличались от коктейлей в обычных барах - Очень просто, сделай фоточку и пей. - далее Лукас покинул барную стойку. - Если что, я неподалёку. Лукас удалился за свою стойку регистрации и по своему обычаю запустил игру на консоли. Тем временем Лука уже пытался поджечь сия напиток взглядом. Он смотрел именоо в дымку от лаймового ликёра. Именно на фоне сока киви этот ликёр отдалённо напоминал те самые изумруды в толпе. /вернёмся к обладателю тех изумрудов, а именно в тот момент когда они испарились/ Адриан снова мчался сквозь толпу. Охранники особняка уже давно потеряли его из виду, но адреналин в жилах блондина бил ещё минут двадцать как минимум. Адриан завернул в переулок по направлению к дому Нино и только в этот момент он смог выдохнуть. - Разрози меня Зевс... Охрана же наведёт кипиш и отец узнает обо всем! Надо быстро писать СМС. Адриан не решился писать отцу напрямую, а потому он написал Натали, которая буквально заменила Адриан мать. <<Доброе утро, Натали. Я попытался незаметно покинуть особняк, но у меня не вышло.>> Ответ на удивление пришёл незамедлительно <<Я все видела. Охрана урезонена, Габриэль ничего не узнает. Желаю тебе хорошо провести время, но в следующий раз, просто предупреди меня заранее." - Святая женщина... На этом Адриан убрал телефон в карман и наказал себе как минимум купить цветы Натали. И вот идя по пустом переулку в сторону дома дорого друга, Адриан мысленно вернулся на пару километров назад. В ту самую толпу. И в случае Блондина из головы не выходили из головы не только сапфировые глаза, а весь молодой человек в целом. Чёрные волосы с голубыми кончиками, подняты в удивление брови, приоткрытые аккуратные губы, чёрная серьга в ухе и аккуратный чёрный маникюр. Вроде бы обычная случайность, но что-то не давало Адриану покоя. Агрест младший и не заметил как стоял у входа в дом вечно-позитивного чувака на современной волне. Адриан набрал номер квартиры и уже через минуту он снимал свои чёрные кроссовки и открыл воздушные пути в сои лёгкие сняв бандану с лица - Йоу! Что за стелс-стиль, братан? Нино как всегда был сама тактичность. Ни тебе "привет" , ни тебе "как дела". - И тебе здравствуй, дорогой друг. Я тоже очень рад тебя видеть. Ажриан и Нино обнялись и прошли в гостиную, где их ждал завтрак. - На самом деле прикид зачётный, тебе он очень к лицу. В нем ты похож на какого-то борца за справедливость. Почти Паук-Нуар*! - Брось. Я не могу быть героем, я то из дома выбраться с трудом могу. Лучше расскажи, чем мы сегодня займёмся? Нино улыбнулся и включив на фон какого-то популярного геймера с очередным прохождением взглянул на Адриана. - Лично я предлагаю сходить и оттянуться в одно зависательное место. Оно не то чтобы популярное, но тем не менее даёт три тысячи очков вперёд любому бильярдному клубу или боулингу. - Ты уверен что стои... -Даже слушать ничего не хочу! Сегодня выходной и вечером народа вообще не будет. Так что вечером мы идём зависать. А пока что можем посмотреть фильм или наконец пройти эту чёртову игру. Адриана такой расклад вещей устраивал, а потому быстро выбрав фильм он с комфортом развалился на диване.
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)