Мы любим тебя, Майкл

NC-17
В процессе
12
автор
Nara7 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 094 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава IV "Новый костюм"

Настройки
Тиканье часов. Звуки ночной улицы. Фонарик выхватывает из темноты слегка приоткрытую дверь. Маленький мальчик спешит к ней. Подойдя почти в упор прислушивается, затаив дыхание. Стук собственного сердца пульсирует в ушах, но даже так ему удаётся расслышать из дверного проёма чье-то дыхание. Маленькая детская ручка со всей силы тянет дверь на себя и та скрипя закрывается, отделяя мальчишку от того, что прячется в тени. — Разве я заслужил это? — маленький Кэссиди крепко сжимал холодную ручку двери. — Отец делает что-то плохое, он использует моего брата, — Внезапный шорох не позволяет ему продолжить говорить, напуганный мальчишка оборачивается на бегущего к нему изувеченного аниматроника.

***

Прошло всего мгновение прежде чем мрачные картинки сна сменились видом на кухню жилой двухкомнатной квартиры. Тело бросало в дрожь, сколько времени он пытался забыть то, что произошло 7 лет назад? Впрочем, пора выбрасывать эти мысли из головы. Опираясь на угол стола молодой мужчина поднялся, и на ватных ногах поплелся в ванную комнату. Открыв кран, предварительно выкрутив его на самую холодную температуру, брюнет ополоснул лицо, дабы прийти в себя. Но как только он поднял глаза к зеркалу и устремил взгляд на своё отражение, то ощутил новый приступ тревоги. Перед взрослым 22-х летним парнем стоял обычный подросток. Майкл прекрасно понимал кто это, и от этого не становилось легче. Как долго он винил себя в смерти брата? А перестал ли винить? Вряд ли, но жизнь на паузу не встанет. Разглядывая самого себя около 5-ти минут, Афтон нехотя покинул ванную. Странно, но почему-то отражение в зеркале манило и затягивало, хотелось смотреть туда пока не сойдёшь с ума. Переместившись в спальню, Майкл встал посреди комнаты и уставился на часы. Полвторого ночи. Печаль охватила с ног до головы. Спать он не хотел, хотя тело явно говорило об обратном. Сев за рабочий стол мужчина потянулся к кнопке включения компьютера, но резко передумал когда в копище бумаг заметил темный предмет прямоугольной формы. Обычная Кассета. Никаких надписей или других обозначений ее содержимого. — Откуда это здесь? — ответом послужила тишина Майкл не брал ничего из дома когда переезжал, как же ее сюда занесло? Размышления прервал внезапно включившийся кондиционер. — Какого?.. — пронеслась мысль в голове перед тем как юноша встал из-за стола и выключил его. Вдруг на тело накатила новая волна усталости и мужчина оказался на кровати сам того не заметив. На его памяти подобное происходит впервые и как заставить сознание провалиться в сон Майкл и близко не догадывался. Перевернувшись на спину глаза впились в потолок, а мысли перестали транслироваться в голове. Тишина. Парень не знал сколько он так лежал, но тело кажется успело отдохнуть, а вот сонливости и след простыл. Тяжело вздохнув парень поднялся с кровати и прошел в прихожую, со вчерашней ночи он не раздевался, готовясь ко сну, поэтому сразу накинул на себя пальто и вышел за дверь своей квартиры. Спускаясь по лестнице, он думал лишь о том, не забыл ли запереть своё жильё, но возвращаться ради проверки желания не было. Выйдя на улицу, повернул в сторону парка. Майкл часто проводил там свободное время, в частности из-за низких цен на сигареты у магазина рядом, но всё же основная причина была другой. Дать конкретного ответа, почему именно это место — нельзя, но факт оставался фактом, что именно здесь было спокойно и тихо, а что может быть лучше тихой ночи для больной головы? И вот уже идя по знакомым дорожкам, рука потянулась в карман за очередной сигаретой. Достав пачку сигарет мужчина заметил, что сигарет в ней нет, он скомкал пачку в руке и выбросил ее в ближайшую мусорку. Наконец-то придя к пункту назначения, Майкл облегчённо упал на траву и прикрыл глаза. Желание спать тут же ударило в голову заставляя мозг отключаться. Это издевательство — Майкл........Майкл — звал детский голос откуда-то из темноты и казалось бы этот тон должен был успокаивать, но в парне лежащем на траве этот голос вызывал лишь дрожь во всём теле. — Майкл? — резко открыв тёмные глаза мужчина увидел знакомое лицо. Знакомые голубые глаза, симпатичные черты лица, каштановые волосы и приятный запах духов. — Мэри? Что ты тут делаешь в такой поздний час? — спрашивал парень параллельно вставая с мягкой травы, но только сейчас в его голову дошла мысль вместе с резким запахом алкоголя. — Ой Майки, так это всё-таки ты, просто я проходила мимо и подумала: «что за знакомое лицо лежит на земле?» А это оказывается ты, представляешь? — весело объясняла девушка иногда запинаясь в словах. Почему она пьяная? — Ясно, ну вот такие вот встречи бывают, давай-ка домой и там поговорим — аккуратно взяв девушку под руку, мужчина двинулся в сторону квартиры. — Ну неееет, давай ещё здесь побудем — вешаясь на шею парня, упрашивала Мэри — ты ещё не рассказал, что ты тут делал и почему лежал на траве. — Дома я тебе всё расскажу, ладно? — Поднимая девушку на руки сказал Майкл и прибавил ходу в сторону квартиры. — Ну Маааайкл, не уноси меня, давай просто поговорим — упрашивала девушка, но брюнет кажется пропускал её слова мимо ушей. — Я же сказал, дома поговорим Пройдя несколько кварталов, Майкл оказался на пороге квартиры. Осторожно опуская девушку на ноги, мужчина заметил, что Мэри уснула. За что ему это? Кое как открыв дверь одной рукой мужчина поднялся по ступенькам на второй этаж и вставив ключ в замок открыл дверь. Дверь в свою квартиру. Он бы отнёс девушку в её спальню, но обыскивать карманы на наличие ключей не было желания. Уложив лёгкое тело на кровать, Майкл укрыл её одеялом и вышел на кухню. Почему она вообще пьяная, так ещё и до такой степени? Да и почему Майкла это вообще волнует? А волнует ли? Любой адекватный человек, видя своего знакомого пьяным, попытается отвести его домой. Наверное. Быстро заварив кофе, мужчина сел за стол и принялся читать записи в открытом блокноте который лежал на столе. Буквы не могли сложиться в слова, а цифры терялись в глазах. Осознание того, что в квартире ты не один просто не давало сосредоточиться. Атмосфера одиночества и спокойствия разрушилась и пока девушка была здесь, вернуться этой атмосфере не было суждено Аккуратно пройдя в спальню парень выглянул из-за двери. Младшая Шмидт сопела в подушку, а ранее упомянутое одеяло валялось на полу. Вот уж спасибо. В комнате было душно. Тихо взяв пульт мужчина включил кондиционер, и вернул одеяло на место. Девушка, что-то промычав легла на бок, и обняла игрушку Серого кота, которая была ей в полный рост. Нет, Майкл не был фанатом таких игрушек, но к подаркам относился бережно, а особенно к подаркам друзей. Милая картина, но вопрос оставался открытым: Как она напилась? Впрочем скорее всего Майкл получит ответ утром, а пока есть незаконченная работа.

***

Солнце из-за распахнутых штор, резко ударило в лицо. Девушка поморщилась. Сквозь сон послышались шаги. Видимо мама решила её разбудить, ничего нового. Стоп Ей же уже 20 и она съехала от родителей. Голубые очи резко открылись, а присущей сонливости после пробуждения, не было и в помине. Это не её квартира. Резко приняв положение сидя, девушка прислушалась. Из дверного прохода слышались звуки посуды и воды. Стараясь быть как можно тише, девушка пошла на звук. Выглянув из-за дверного косяка перед лицом показалась следующая картина. У раковины стоял мужчина с чёрными волосами и мыл посуду. Брюнетка его узнала. — Доброе утро — произнёс мужчина не поворачиваясь к девушке, видимо ее попытки быть тише были напрасными. — П-привет, а что я делаю у тебя дома? — память подводит — Ты вчера перебрала с алкоголем, я встретил тебя в парке и решил привести домой — всё так же не оборачиваясь говорил мужчина Девушке резко стало не по себе. Причём не только от головной боли, после весёлой ночи, а и от того, что Майкл видел её пьяной. Почему она вообще выпила так много? — Может лучше расскажешь, почему ты была в таком состоянии? — Наконец-то обернувшись сказал мужчина — Ну-у, я просто решила отпраздновать день, когда я нашла себе работу, а перебрала с алкоголем я случайно — девушка отвела взгляд, покрываясь румянцем. Ей было стыдно за такую оплошность. — Ясно — сказал мужчина, после чего выключил воду и взял полотенце — В следующий раз старайся пить меньше — в ответ на это девушка лишь угукнула Парень сел за стол и открыл коробку пиццы. Уже отрывая кусок пиццы он заметил, что девушка просто стоит в проходе и смотрит на него. — Ты есть будешь? — спросил мужчина — А можно? — неуверенностью так и веяло от девушки Словив непонимающий взгляд от мужчины девушка молча села за стол.

***

— А мы ведь вместе будем работать? — увидев непонимание мужчины она поспешила себя поправить — Ну в смысле в паре? Просто первый рабочий день, я бы хотела чтобы ты немного мне помог если у меня что-то не получится — Без проблем — ответил мужчина закрывая дверь своей квартиры — вот только сегодня мы не работаем, завтра у какого-то мальца будет день рождения, так что сегодня мы украшаем театр — То есть мой первый рабочий день выпадает на чей то день рождения? — девушке стало ещё больше не по себе от мысли что она могла бы что-то испортить и парень это быстро заметил — Не волнуйся, всё будет прекрасно, я в этом просто уверен — конечно он не был уверен, но не усугублять же ситуацию, хотя всё же трудно сделать что-то не так если у тебя есть опыт в общении с детьми — Спасибо, надеюсь ты прав — девушка улыбнулась Спустившись на первый этаж и выйдя на улицу пара отправилась в сторону театра. Парень тут же достал сигарету. — Не понимаю, смысл их курить? От этого же только хуже — негодуя говорила девушка И почему ей это настолько принципиально? Пожалуй на этот вопрос мужчина не получит ответ. — Ну попробуй — протягивая тлеющую сигарету девушке в руки сказал Майкл Мэри будто зависла. Она почему-то не сразу сказала, что не собирается пробовать подобное, а задумалась. Может в этом и правда что-то есть? Она уже начала тянуть руку на встречу, но вдруг резко отдернула себя от этой мысли. — Нет, спасибо, но я откажусь — отводя взгляд от тёмных глаз, ответила девушка — Забавно — ухмыльнулся Майкл — Что именно? — слегка смущаясь спросила девушка — То как ты себя остановила в моменте — слегка приподнимая уголки губ объяснил парень — Просто я подумала… — Не оправдывайся, в этом нет ничего такого — перебил Майкл Опять эта неловкая пауза. — Сладкого хочу — сказал мужчина сворачивая в сторону двери местного магазина — Хорошо, тогда я тут подожду — Не, пойдём вместе — настоял мужчина — Я лучш..... — Да не парься, я не кусаюсь — взяв девушку за руку парень потянул её за собой

***

— Что-нибудь хочешь? — стоя у отдела со сладким спросил парень — Нет, спасибо — отказалась девушка Взяв пару пачек печенья с шоколадом парень поплелся в сторону кассы попутно захватив банку пива — Куришь, пьешь, плохо спишь… — Я редко пью, да и сплю нормально — не найдя оправдания на курение ответил парень — Ну-ну — с неким укором сказала Мэри Отвечать Майкл не стал, да и что на это ответить? Что она права? Спасибо, но нет Расплатившись за товар парень с девушкой вышли из магазина и продолжили путь — А насколько отличаются дни рождения от обычных рабочих дней? — Э-э-э, ну просто одному из детей нужно уделять особое внимание — попутно открывая банку пива ответил парень — Ты будешь пить на рабочем месте? — с этими словами девушка преградила дорогу парню — Прошлую ночь напомнить? — отвесив лёгкий щелбан парень принялся обходить девушку — Но я не шла на работу — последовал ответ в спину парню Мужчина лишь остановился посреди тротуара, развернулся на 180 градусов и спокойно сказал — Я делаю что-то только в том случае, если я уверен, что результат оставит меня довольным, поэтому расслабься — Майкл развернулся опять и продолжил дорогу — Догонишь? — обернувшись спросил Майкл — Да, иду — слегка поникшим голосом ответила девушка Дальнейший путь проходил в полной тишине.

***

— Привет, ребята — радостно жестикулировал Винсент — Привет — в унисон ответили Майкл с Мэри после чего перекинулись коротким взглядом — Костюм готов? — поинтересовался директор театра — Ага, предлагаю прямо сейчас идти его примерить — бросив взгляд в сторону девушки спросил Майкл — Я не против — согласилась девушка Молча они продолжили путь к примерочной. — Держи костюм и сейчас я подам маску — сказал мужчина протягивая сложенный костюм в руки девушки и удалился в сторону стола на котором лежала приготовленная заранее голова крысы — Вот, если будет великовата — обязательно скажи — Хорошо — бросила Мэри и удалилась в примерочную Майкл молча сел на стул и принялся ждать. Он надеялся на то, что костюм получится с первого раза и его не придётся переделывать как это было с его костюмом, но с другой стороны снимать мерки самого себя не самая лёгкая задача. И тут в голову пришла странная мысль. Кассета. Майкл точно уверен, что когда он переезжал в квартиру, он точно не брал ни единой кассеты из своего старого дома. Он в принципе мало вещей оттуда забрал с собой. Даже вещи другие купил. Но кассета… — Кхм-кхм — откашлялся девушка выходя из-за двери в костюме, но без маски Плотно прилегающий слой светло-коричневой ткани идеально ложился на каждый изгиб женского тела не создавая ни одной складки, на поясе был ремень одновременно держащий хвост и скрывающий зазор между нижней частью костюма и верхней, так как одевались они отдельно. На ногах были большие, плюшевые, крысиные лапки, а на кистях точно такие же перчатки. Мужчина был доволен результатом, так как помимо хорошо сшитого костюма, человек носящий его был в прекрасной физической форме. Девушка молча начала надевать маску, но тут парень её резко остановил. — Стой, а с волосами ты что делать собралась? — Ну, не знаю, а как их спрятать? — разводя руки спросила Мэри — Подожди момент — быстро бросил Майкл и удалился в сторону склада, но уже через пару мгновений Майкл вышел оттуда с непонятным куском сетчатой ткани — перед началом работы здесь, я купил одну сеточку на случай если одним из актёров будет девушка — объяснил мужчина и зашёл девушке за спину — А теперь не верти головой, пожалуйста — вежливо попросил мужчина и принялся собирать волосы и натягивать ранее упомянутую сеточку девушке на голову — Готово — довольно ответил мужчину спустя минуту стараний — теперь можешь примерять Девушка взяла маску в обе руки и медленно опустила её на голову. Маска удобно и в тоже время плотно села на голову. — Ну как? Нигде не давит? — настороженно поинтересовался мужчина — Нет, достаточно удобно для такой громоздкой штуки — А костюм? Нигде не сковывает движения? Не трет? — брюнет заваливал девушку вопросами — Нет, ни смотря на то, что сидит плотно, в нём удобно и не жарко, отличный костюм Майкл, большое тебе спасибо — улыбнувшись сказала девушка, но парень этого конечно не увидел Слава богу. Не придётся опять пыхтеть всю ночь вымеряя каждый миллиметр. — Ты просто прекрасно выглядишь в нём — сказал мужчина — С-спасибо — не ожидая комплимента промямлила Мэри — Ну чтож, тогда переодевайся, а я пойду помогать Винсенту — Да, хорошо — согласилась девушка Дверь за Майклом закрылась. И вот чего от него ожидать? Сначала бесится от обычных упрёков, а потом комплименты говорит. Что у него в голове творится? — О, Майки, как костюм? — поинтересовался мужчина стоя у выхода из театра с парой документов в руках — Нормальный получился — кратко пояснил брюнет — Отлично, тогда можете приступать к украшению, а я уеду на несколько часов — Удачи тебе — Спасибо дружище — весело ответил Винсент Майкл медленно повернулся в сторону зала и уставился на коробку с украшениями. Опять. Устраивать лучший день в жизни одного мальчика. А может и девочки. Ему было всё равно. Лучшая часть дня начиналась только после окончания работы, когда можно спокойно покурить. Смотреть на пепел, осыпающийся с конца сигареты и услышать столь желанную тишину. А ведь когда-то жизнь была такой же весёлой, как и у тех кто приходит в это место изо дня в день. Впрочем это уже неважно, то, что было уже не вернуть. Остаётся лишь сделать своё будущее лучше, но выходит не очень. Жизнь стала слишком однообразной. Конец смены, прогулка до дома, ужин, компьютер, сон и всё по новой. Ещё и этот кошмар. Какого чёрта? Уже год Майкла не посещали такие видения во сне. На это должна быть причина, но какая? — Майкл? — послышался голос сзади — М? Что такое? — повернулся к источнику голоса брюнет — Тебе помочь? — В каком смы… — договорить не дало осознание того, что мужчина стоял на лестнице и уже цеплял бумажные гирлянды на стену. Когда он успел туда залезть? — Да, сейчас только спущусь и продолжим вместе
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник