Пока мы ещё живы

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
65 страниц, 22 395 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

15. Возвращение

Настройки
-Шевелись! - Ару почти прыгал по снежным сугробам впереди Вари. -Я в отличие от тебя, я не могу так бежать по рыхлому снегу! - Девушка почти по колено была в снегу. Меховой капюшон накидки с трудом защищал её лицо от снежного вихря. Уже вторые сутки они уходили от Варуленда всё дальше, хотя, часто создавалось впечатление, что они ходят кругами. Белые хлопья беспощадно летели в лицо. Сильный ветер почти сносил их в сугробы по непротоптанным снежным полям. Они взбирались на гору с самого утра, хотя уже близился закат. -Я больше не могу. Всё! Хватит! - Варя свалилась на колени и упёрлась ладонями в горный камень. -Ладно, так уж и быть, обустроим стоянку. - Ару воткнул поглубже в снег толстую палку и кинул рюкзак рядом. Создавалось ощущение, что он совсем и не устал. Варя упала рядом с рюкзаками и сняла варежки. Красные ледяные руки тряслись от холода. Главный беглец достал из рюкзака небольшую лопатку и начал раскапывать достаточно большую яму и углубил её под нависший камень. Эта мини-пещера 4 на 4 метра отлично укрывала бы их палатки от снежной бури и даже костёр. Ару перетащил рюкзаки и подругу в это углубление и поручил разобрать палатки. Сам он пока разводил костёр и обрыл для него яму поглубже. Когда обустройство стоянки было окончено, Варя села рядом с костром и начала сушить варежки и ботинки. Ару поступил так-же, добавив накидку. -Угораздило же меня пойти с тобой в Зонтопию не то что без карты, даже без компаса! - Варя с трясущимися руками открыла консерву с мясом. -Не нуди, когда станет теплее, тогда и трефовая сторона. После ужина, они разошлись по палаткам, хотя ещё долго не могли уснуть. На следующий день выяснилось что у Вари обморожение и они хотя бы сутки должны оставаться на месте. Ару конечно не был этому рад, но лучше сутки отдохнуть, чем три дня после этого оставаться у леса из-за того, что она не может идти. Укутав девушку во все возможные в их рюкзаках ткани и накидки, Ару реши осмотреться. Выдалась прекрасная возможность, ведь снегопад закончился и дальность видимости значительно увеличилась. К счастью, он не был полным идиотом, чтобы не взять ещё и бинокль. Горная позиция была очень вовремя для этого. -Так, по всей видимости мы слишком много поворачивали налево, к востоку. Мы в близи бубновых государств.. - Ару ,казалось, совсем не устал. -Откуда ты знаешь? - Варя сидела неподалёку от костра и грела ноги. -Были у меня каналы связи в последние пару недель. -Разве эти каналы не могли тебе дать карту? Парень ничего не ответил. Тем временем в Зонтопии раненый рядовой был готов к возвращению домой, хотя как и его спасительница, очень этого не хотел. За две недели его прибывания тут, они сильно сблизились и было грустно расставаться. Как бы то ни было, он уже стоял на пороге дома, прощаясь с ней. -Я буду скучать.. Если будет возможность, приезжай к нам. - Рината с трудом сдерживала слёзы. Она прекрасно понимала, что он не может не вернуться на родину, его там уже обыскались наверное. - Я буду тебя ждать! -Я обязательно приеду, как только закончится война. - Приложив кулак к сердцу, он поклялся в этом. Не сдержав эмоций, девушка заплакала и крепко обняла бойца. Даже если теперь в военном положении он был для неё врагом, она полюбила его. -Не стоит. Я понимаю что тебе грустно, но очень благодарен за спасение моей жизни. Я этого не забуду. -Хорошо, только обязательно выживи.. Ты же солдат, я переживаю.. Он наклонился к её лицу и поцеловал. Спасительница даже не возражала. Это длилось всего пару секунд, но они оба запомнят это на всю жизнь. Он ушёл через главные ворота, сразу после посещения главной церкви. Зонтик попросил как только он вернётся домой, передать Пиковому королю, что он должен будет в скором времени прибыть к нему вместе с Клеопатрой. Парень отправился в долгий путь, но через несколько дней прибыл в империю. Товарищи были несказанно рады его возвращению. Все думали что он погиб при перестрелке и доложили правителю о его возвращении немедленно. Так же незамедлительно, первое что сказал рядовой перед королём, так это слова трефового вальта. Отправив паня в свою казарму, Пик пытался понять, зачем трефы собираются явиться к нему. Смирившись с этой новостью, он предупредил стражей на посту об этом. Неделей ранее, почти сразу после подписания договора с Вару, Куромаку послал солдат в трефовые государства. Там они доложили слова короля и сами были не очень рады этому. Никто кроме трефов и Вару не знал об этом, а значит, что до сих пор другие государства не знают об этом мире. Все думают что эта война между Куроградом и Варулендом не коснётся их, но скоро станет ясно, по какому государству придётся первый удар. Через пару дней после возвращения солдата на родину, Зонт встретился с Клеопатрой и они направились в империю. С ними передвигались несколько солдат из каждого государства. Дорогая заняла около двух суток, передвигаться по снегам было проблематично, к тому же, Пиковая территория находилась на значительной высоты горном хребте, что делало города почти неприступными. Король уже ожидал их и приказал подготовить две комнаты для трефов. Так-же освободить подготовить до 10 мест в военной казарме для возможных сопровождающих солдат. Мире было так-же интересно с какой целью прибудут трефы, как и солдатам империи. К полуночи стражи доложили о прибывших к вратам трефам. Пиковый приказал впустить их и вышел встречать. -Ну здравствуй, Пиковый король. - Зонтик устало вздохнул, они смогли добраться. -И вам не хворать. Прошу за мной, вы должно быть, устали с дороги. - Король не дожидался ответа и повёл вальта и даму во дворец. У входа приказал двум солдатам и Мире отвести прибывших трефовых солдат в казарму. Те хоть и не очень доверяли дргуим правителям в связи с происходящим, но последовали за незнакомцами. -Для вас подготовили две комнаты, можете отдохнуть, утром поговорим о том, какую цель вы имеете с этим приездом. - Пик указал на две двери. -Спасибо. Тебе тоже не помешало бы отдохнуть, разговор предстоит тяжёлый. Все отправились спать, кроме солдат. Их вполне гостеприимно приняли и выставили на стол несколько бутылок спиртного и закуски. За пару часов разговоров они успели породниться. -Слушайте, парни. У вас же где-то рядом со стенами живёт травница? Рината кажется. - Один из солдат с верхней кровати неожиданно вступил в разговор. -Есть такая, хорошая девчонка, хотя за несколько лет никого из парней к себе не подпускала. - Ответил с хмельной ухмылкой солдат Зонтопии - Ирвин. - А ты откуда её знаешь? -Он после осады на стену у неё лежал с пулей под ребром. - Ответил солдат империи сидящий рядом. —Тогда понятно. Она, кстати, как узнала куда мы направляемся, попросила узнать как ты. Зацепил малую. —А сколько ей лет вообще? —17. Ну в марте уже 18 и возможно её отправят на фронт, если война начнётся.. Какое-то время они ещё вели разговоры, но усталость и алкоголь брали своё. Парни почти все уснули, а остальные убирали все улики их посиделок.
Примечания:
15 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник