Пока мы ещё живы

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
65 страниц, 22 395 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

18. Преодолевая себя

Настройки
Примечания:
Добравшись до гор, Куромаку сверился с монитором. Сукхавати была прямо перед ним. Оставив машину и склона, он начал разбирать скалолазное оборудование и надеялся, что это не займёт много времени. Он совсем не помнил, сколько времени провёл в горах и пещерах, но наконец вышел в закрытую территорию. С возвышения, на котором он находился, было хорошо видно несколько небольших деревень. На небе сгущались тучи, а солнце уже давно сменилось звёздами и луной. Трефовый направился к деревушке неподалёку, но усталость вдруг проявила себя и он свалился в сугроб. Снежные льдины обкалывали его лицо, создавая ощущение тысячи мелких иголок. Он понимал, что сил не хватит даже на то, чтобы встать, не думая даже о том, чтобы устроить в ближайшем леске место для отдыха. Смирившись со своей участью, он закрыл глаза, веки словно наполнились свинцом и он заснул. Ветер быстро накрыл его толстым снежным одеялом. Ромео в очередной раз прогуливался по дворцу, когда заметил приоткрытую дверь в одну из комнат. Два человека что-то шептали и тревожно собирали вещи. -Инна, я же говорил, надо было раньше, под шумок не получится! Наше отсутствие заметят быстро, найдут и на эшафот! - Парень сунул чемодан под кровать и продолжил помогать сестре собирать вещи. -А я говорила, что это принципиально плохая идея! - Девушка чуть ли не падала. - Я вообще знаешь что слышала у спальни королевы? -Посплетничать решила? -Не смешно, это серьёзно. Помнишь же, что Фелиция и Хелена застраиваются, значит территория то больше, а на дворе война, а мы нейтралы! Учитывая то, к чему стремится Куроград, мы первые на захват! Разговоры эти привлекли внимание короля черв и тот подошёл ближе. -Им нужна территория, мы первые, кто может попасть под обстрел. Нам нужно срочно уходить отсюда. -Ладно, я тебя понял. -А ещё, у меня есть сомнения на счёт Вероны, не могут они оставить просто так столько места. Ромео вдруг понял, что и в правду, Феликс и Хелен не просто так помогают ему. Вот только зачем, ему и не было интересно. Он продолжил путь до своих девушек, но слова слуг глубоко засели в его голове. Рассвет в Пиковой империи не заставил себя долго ждать, солдат подняли раньше обычного и заставили бегать несколько кругов внутри стен, чтобы больше без разрешения начальства не напивались. -Пик, скажи честно, что ты задумал? - К королю неспеша приблизилась Клеопатра, она не могла спокойно спать, не зная чего ожидать. -Зачистить весь Варуленд. - Пиковый не стал врать. - Если мирных вывезли, значит остались только военные. Значит, это то, о чём мы договаривались. Девушка не могла противоречить словам брата, ведь так и было. Но её сердце разрывалось от одной только мысли о том, что люди погибнут всего лишь по причине войны правителей. - Почему всё именно так?. В какой момент всё повернуло к этому?. -Когда Фёдор явился с генераторами. - Король распахнул дверь и вышел на балкон. Солдаты добросовестно бегали вдоль стен, хотя не все выдерживали и останавливались отдышаться. - Ему не стоило вообще создавать нас. Это было ошибкой, или хотя бы мир без границ. Половина проблем исчезла бы. Бесконечный заряд генератора, так же решил бы половину проблем. -Возможно ты прав, но ведь.. -Что? Думаешь, что можно было бы обойтись мирным путём? - Он наблюдал за тем, как к нему приблизилась дама. - Ты ведь и сама знаешь, каждый тут имеет одну цель-господство. Всех связывает желание быть главным, и тебя тоже, просто ты умело отрицаешь это. Клеопатра не знала что сказать. Мысли путались в голове, пытаясь вырваться словами или даже слезами, но девушка лишь вздохнула. -Если ты нападёшь на Варуленд, я уйду и больше как мирного правителя, можешь меня тут не ждать.. - Та надеялась, что это переменит желание короля зачистить территорию зелёных. -В таком случае, можешь уже собираться. - Пиковый не собирался отступать, чего бы ему это не стоило. Выйдя из зала, он направился к солдатам. Девушка потерянно смотрела ему вслед, что она должна была делать теперь? Надеясь остановить императора, она усугубила ситуацию.. Собрав немногочисленные вещи, она вместе с солдатами покинула государство, не ответив ни на один вопрос Зонта. Узнавать о том, что случилось, ему пришлось уже у Пика. Эту ситуацию он не поддерживал с обоих сторон, правители двух империя были неправы. Пришло время и шестому возвращаться к своему трону. Дорога выдалась на удивление спокойной, хотя вдалеке по ночам были слышны взрывы со стороны Пиковых. Король не отступил перед условиями Клеопатры, началась бомбёжка развалин Варуленда. Жителям же было позволено снять очки на территории Курограда. В Зонтопии во время отсутствия Зонтика за порядком следил Алебард, только под взором Мантии. Доверять монарху теперь было нельзя, но в происходящем только он понимал что делать. Он вернулся как раз к началу новогодних праздников. Люди хотели видеть своего правителя не только в статуях. Олицетворенный и представленный божеством, валет имел сильную власть над народом. -Тебя долго не было, люди волновались. - Отношения Зонта и Мантии стали явно ближе и спокойнее, раз она вышла встретить его у ворот. -Прости, так получилось. - Валет выдохнул, он тоже волновался, но это было другое волнение. Было страшно, что он сделает что-то неправильно, примет не то решение, а за его ошибки, народ расплатится кровью.. - Но у меня есть некоторые новости, расскажу по дворце. Запереть Алебарда, объявить народу о моём возвращении! - Приказал Зонт одному из солдат. Под вечер, Мантия начала искать правителя, желая узнать, что же за новости у него с собой от Пиковой империи. Нашла она его в одной из каморок наверху, он сидел напротив одной из её картин и с трудом сдерживал слёзы. -Ты чего? - Девушка подсела к нему и положила ладонь на плечо. -Прости.. - Валет глубоко вдохнул, взяв себя в руки. - Просто тяжело справляться с этим, после Алебарда. Чувствую себя чужим для этого народа.. -Что ты нюни распустил не по делу? Народ тебя любит как божество и человека, ты думаешь, что кто-то бы стал терпеть тебя у трона, будь ты для них чужим? -Может ты и права, но ведь.. -Никаких "но"! - Мантия резко поднялась с пола и потянула друга за плечо вверх, заставляя встать и правителя. - Ты для всех тут законный правитель, ещё и справедливый! Забыл, как Алебард ввёл смертную казнь неверующим? Две балки и доска, вот его достижения! И руки по локоть в крови! Слова девушки заставили его поверить в то, что он и вправду сделал страну лучше. Смертность от убийств уменьшилась, с бедностью и безработицей стали бороться, а не закрывать на них глаза. Увеличилось и количество учебных заведений. Парень крепко обнял подругу и что-то прошептал, но она ничего не разобрала. -Начались нежности. - Мантия вздохнула и обняла вальта в ответ. - Так что там с Пиковой империей? -Куромаку и Вару объединились, как помнишь, мы втроём организовали против них армии и напали с разных сторон. Теперь на полгода Куроград в максимально тяжёлом состоянии. - Парень отошёл и раскатал на стене карту. - Жителей Варуленда перевезли к Куромаку, а некоторых воинов оставили на территории. Пик приказал разбомбить всех оставшихся в стенах. Теперь, там очевидно останутся только руины, если хотя бы они.. На государство опустилась ночь, улицы затихли, теперь только на заводах изредка шумели охранники, шугаясь своих же шагов. В тюрьмах и казармах уже все должны спать, но некоторые прислужники Алебарда нагоняли среди заключённых смуту, призывая пойти против нынешнего правителя. Сам же монарх уже был безразличен к трону, он знал что даже если вся тюрьма ополчится против их "божества", их усмирят не только силы их империи. Зонтик долгое время не мог уснуть, раздумывая над происходящим между пиковыми, а после решил, что лучше это время потратит на заключение документов и разбор некоторых проблем с выплатами на заводах.
Примечания:
15 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)