1392010

PG-13
В процессе
6
babybunny бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 596 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утренние лучи солнца старались пробиваться сквозь темные и плотные шторы, но к сожалению ничего не получалось, и комната оставалась все также в темноте. На кровати были разбросаны какие-то тетради, а на подушке лежал ноутбук. Стрелка на часах стремительно подходит ближе к семи, а это значит только одно - скоро нужно будет отключать будильник, просыпаться, быстро собираться и идти в универ. На часах уже ровно семь, но нет и ни одного намёка на будильник, что очень странно, ведь телефон лежал также на подушке рядом с ноутбуком, а звук был включён, чтобы юноша точно услышал будильник, даже сквозь крепкий сон. Но сон парня был прерван совсем не злосчастным будильником. Кто-то очень сильно хотел попасть в квартиру, да на столько сильно, что ещё немного и двери вынесут со всеми петлями, на которых она держится. Спустя ещё пару громких ударов в дверь, юноша все же сбросил с себя одеяло и направился в коридор, попутно протирая глаза своими маленькими ручками. Он открывает дверь, даже не спрашивая кто пришёл к нему в такую рань, проходит в гостиную и слышит лишь одно: «Хан Джисон, какого черта ты ещё спишь?». Этот вопрос Хан прокрутил ещё несколько раз в голове, ведь он только проснулся и практические не соображает. Лениво потянувшись, Хан перевёл свой взгляд на часы, которые весели на стене. Часы показывали половину восьмого, до учебного заведения ехать минут тридцать, а если и повезёт может быть и меньше. В этот же момент Джисон понял, что нужно быстро бежать в душ, а после так же быстро собираться и направляться на остановку. Феликс, который пришёл за своим другом, все это время сидел на диване, иногда замечая, как юноша бегает мимо него, попутно залипая на что-то в телефоне. И вот, наконец Хан был собран, правда времени было уже много и парень понял, что на автобус они уже не успевают. — Боже, Ликси, прости, - Джисон чувствовал себя виноватым перед другом, за то что проспал. Но он не специально, ведь он просидел весь вечер и половину ночи за конспектами и лекциями, которые он пропустил пока был на больничном. — Да ничего, Джи, давай просто закажем такси, я уверен, так мы доберёмся быстрее, - юноша произнёс это с улыбкой на лице, после чего достал свой телефон, чтобы найти такси. ******* Джисон и Феликс дружат с самого детства, поэтому знают друг друга лучше, чем их родные. На самом деле они даже не помнят как познакомились, но это же не так важно, правда? Главное, что сейчас они все ещё вместе, даже спустя такое долгое время. В трудных, друг для друга, минутах они всегда находились рядом, словно родные братья, которые готовы порвать друг за друга всех и вся. Ли помнит даже первого краша Хана, и как тот пытался познакомиться с парнем из параллельного класса, но к сожалению все было тщетно и закончилось очень плачевно. Сейчас же, Джисон почти весь занят учебой и подработкой, так что у него нет времени на каких-то там «крашей» и все тому подобное. Джисон учиться на музыкальном, а Феликс же учиться на хореографическом, но все равно находят время, чтобы провести его вместе даже на учебе. В универе они познакомились с ещё одним парнишкой, который учится на художественном факультете, и звать это чудо - Хван Хёнджин. ******* На удивление, парни добрались очень быстро до универа и даже не опоздали. Встретившись с Хваном, они немного поговорили, после чего Феликс пошёл в зал для практик, так как сегодня пар у него нет, но есть только танцы, которыми он так любил заниматься ещё с детства. У Хёнджина же с Джисоном пары начинались в половину девятого, поэтому они решили скоротать время на заднем дворике универа, где было не так много людей и это было для них же лучше. — Ну что, белка, как провёл свой больничный? - спрашивал Хван, уже заранее зная ответ — Может что-то новое произошло, о чем ты не рассказывал. Рассказывать то и нечего было. Целыми днями Джисон просто валялся на диване и играл в игры, либо же смотрел какие-то фильмы или сериалы. Все как обычно, ничего нового. — Да что может произойти нового, я в случае чего пишу вам, так что мне скрывать нечего, - парень лишь пожал плечами, продолжил: — Может быть это ты чего-то не договариваешь, м? — Ой, да ладно тебе, что я могу не договаривать, —Хван только цокнул, а после подвинулся ближе к другу и положил руку ему на плечо. — Ты же знаешь, я буквально пишу вам, когда я в туалете, о чем тут можно не договаривать Они бы ещё долго так сидели и разговаривали обо всем на свете, вот только пора бежать, на разные концы универа, ведь скоро начнутся пары, а в первый же день после больничного, опаздывать не хотелось. И вот, радостный Хан бежит по лестнице, то и дело смотря только на ступеньки, сталкивается с каким-то парнем. Быстро извинившись перед юношей, даже не подняв голову, Джисон быстро поднимается на этаж и сразу же бежит в кабинет. ***** Минхо учился на том же факультете что и Феликс, но только на курс выше, в основном конечно же, все практические задания и практика в зале, у них были совмещенными. Он хорошо знал младшего, и иногда видел его в компании других двух парней. Те даже иногда приходили к ним после пар, чтобы забрать своего друга. Иногда ли перекидывался парочкой слов с Ликсом, но их нельзя было назвать друзьями, просто знакомые. Старший знал что тот частенько бывает на ночевках у своих друзей, потому что сам же Феликс ему об этом и рассказывает, когда они видятся, в свою очередь парень рассказывал младшему о своих котах, показывал ему их фотографии и рассказывал как он проводил время со своими друзьями в выходные. По иронии судьбы, Джисон столкнулся с Ли на лестнице, когда торопился на занятия. Минхо в этот момент стоял со стаканчиком кофе в руках, и при столкновении, к сожалению кофе вылилось тому на рубашку. Старший ничего не успел сказать, услышав только «извините пожалуйста», и убегающая спина Хана. Конечно же ли смог догадаться кто это был, ведь эти милые щечки нельзя было спутать с чьими-то другими. Минхо быстро побежал в туалет, чтобы попытаться отмыть кофейное пятно, но ничего не получилось. А ведь в этой рубашке, он планировать после учебы пойти на подработку, видимо по пути придётся зайти домой и переодеться. Единственное что его успокоило, так это то, что он прихватил с собой футболку специально для практики, ведь не будет же юноша танцевать в рубашке. ******* Наконец учебный день закончился, и Хан в приподнятом настроении идёт вместе с Хваном, чтобы забрать своего друга из зала для практик, ведь сегодня они решили посидеть у Джисона дома. Они давно не виделись, и решили что проведут этот день и ночь вместе, обсуждая все что было, за просмотром каких-то видео на ютубе. Репетиция Ли была в самом разгаре, поэтому двое парней просто стояли около прозрачной двери, наблюдая за плавными и такими красивыми движениями ребят. Джисон заметил насколько красиво танцевал Феликс, его движения были завораживающими, а вот рядом с ним был и Минхо, тот самый знакомый о котором иногда рассказывал Ликс. Его движения также были плавны, и красивы, от которых Хан не мог оторваться. Когда же все закончилось, оба друга зашли в зал, чтобы выразить своё восхищение ребятам, ведь не зря именно их команда постоянно выступала на каких-то фестивалях и танцевальных конкурсах, постоянно забирая первое место. Конечно же и без внимания не остался и Минхо, который только что подошёл к ребятам. — Минхо хен, ты так круто танцуешь, — радостно произнёс Джисон, на что старший только улыбнулся — Ну что ты, Феликс тоже прекрасный танцор, так что не стоит хвалить только меня — Ли проговаривал эти слова все также с улыбкой на лице, расхваливая младшего Они проболтали ещё несколько минут, после чего Феликс выпроводил своих друзей в коридор, а сам зашёл обратно, для того чтобы собрать свои вещи и со всеми попрощаться. Внезапно для самого Ликса, к нему подошёл Минхо, и по его лицу было сразу понятно, что он хотел о чём-то попросить. — Слушай, Ликси, можешь дать пожалуйста номер Джисона? — облокотившись о стену произнёс Ли, потому что стоять все ещё было тяжело после репетиции, и как не крути опора сейчас не помешала бы. — А.. Зачем?? — Феликс стоял на против старшего, быстро хлопая своими глазками, пытаясь понять, для чего тому нужен был номер его друга. — Да так просто, на свидание пригласить хочу, — Ли подмигнул младшему, при этом издав тихий смешок. Он бы правда пригласил того на свидание, но они до этого практически и не общались, кроме как сегодняшнего дня, так что эту затею юноша решил оставить на будущее. Феликс все же согласился поделиться номером Хана, даже не стал задавать лишних вопросов, да и другу своему тоже не хотел говорить, иначе тот бы начал ему рассказывать о том, что тот поступил нехорошо, по отношению к нему, ведь знал, что у того есть какая-то симпатия к Минхо и все тому подобное, в принципе это все было в духе Хана. ****** По дороге домой, Минхо все ещё думал, что бы такого написать Хану, ведь с одной стороны он хочет поиздеваться над тем за то, что тот испачкал его любимую рубашку пусть даже и случайно, а с другой стороны, он бы просто хотел пообщаться с младшим, считая того отличным собеседником. Вот только есть одно «но»: парень не знает о чем можно просто так поговорить с Джисоном. Все же спустя какое-то время он решил, что немного поиздевается над тем, после — попробует как-то общаться с тем, что скорее всего у него не получиться. Вот Ли уже стоит за кассой, принимая заказы посетителей, на удивление в кафе сегодня было людно, хотя что можно было ожидать от будничного дня. Отдав последний заказ, он смог немного отвлечься от суеты и наконец присел, уткнувшись в свой телефон, на экране которого был пустующий диалог с Джисоном. Он все же решил ему написать, правда все ещё не придумал что именно. Спустя несколько минут, Хо смог отправить тому сообщение, и убедившись что оно дошло, выключил смартфон. «Хэй, привет вредитель!» Да, сообщение было короткое и странное, но как не крути, лучше этого Минхо не смог ничего придумать. Уже по окончанию своей смены, когда он уже собрался уходить, на экране телефон всплыло уведомление, это было сообщение от Джисона, который ответил только спустя три часа, если не больше. «Здравствуйте, а вы кто?» — гласило сообщение собеседника. Конечно же Минхо не стал заставлять того ждать, и сразу же ответил, пока не выдавая свою личность, ведь как и говорилось ранее, старший хотел немного поиздеваться над ханом. «Тебе это не обязательно знать, милый.)» ***** Джисон сидел на диване, и не понимал кто ему пишет, друзья точно не могли, так как они были заняты каким-то спором, а их телефоны лежали в поле зрения Хана. Юноша не понимал, кто мог издеваться над ним, ведь он больше ни с кем не общался. Хан решил отвлечься от некой переписки, с неизвестным ему человеком, и поиграть в игры вместе со своими друзьями. Спустя какое-то время, ребята решили разойтись по комнатам, и лечь спать, ведь вставать рано утром, потому что ребята решили сходить погулять. Как никак выходной, и ребятам не нужно на учебу. Вот Джи уже лежит у себя в кровати, стараясь лечь более удобно. Внезапно для самого парня на его телефон пришло уведомление, он подумал что это писал кто-то из его друзей, которые находились в соседних комнатах, но ведь они могли просто прийти к нему в комнату, если бы им что-то понадобилось. Разблокировав свой телефон, Хан был удивлён тем, что сообщение снова было от неизвестного человека. «Малыш,ты спишь?»
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)