Судьба человека, защитника, ангела.

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Dying Light, Changed (кроссовер)
Размер:
222 страницы, 107 347 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник

Зелёный дом

Настройки
Примечания:
Итан всё пытался найти пароль, но попытки ничего не дали. Итану пришла идея использовать инструменты с верстака, чтобы открыть дверь. Парень взял, рядом стоящий с верстаком, лом и воткнул его в щель в двери. Дверь немного поддалась и получилась небольшая щель. Итан попытался пролезть в неё, но другая половина тела немного застряла. -Сука. Я же не толстый. Так, может получится пролезть?- Итан поднапрягся, но ничего не вышло. Повертев головой, Итан заметил маленькую красную кнопку рядом с дверью. Парень смог дотянуться рукой, и нажал на кнопку. С тихим шипением, дверь открылась, и Итан вывалился из дверного проёма. Осмотревшись, Итан понял, что оказался по другую сторону пропасти. Путь шёл вниз, поэтому Итан, без каких-либо сомнений, направился по пути. Пройдя пару шагов, Итан услышал как за его спиной кто-то вылез из тех. туннеля. Опять та же самка леопарда, которая гналась за Итаном. Итан обернулся и смотрел как кошка наблюдала за Итаном. Держа лом в руках, парень понемногу пятился назад, пока кошка что-то делала. Как вдруг, одним прыжком, самка перепрыгнула через пропасть и побежала к Итану. Парень бросил лом, и бросился бежать. Дверь перед ним оказалась запертой, поэтому он резко свернул влево, и забежав за угол, нашёл лестницу вниз. Пробежав вниз, Итан закрыл дверь и снова оказался в небольшом коридоре. За дверью были слышны стуки, и звуки когтей, но Итана это не пугало. -Хрен ты теперь зайдёшь! Можешь не пытаться, всё равно без толку. Фух, похоже я пока в безопасности, но на время. Нужно немного отдохнуть- с этими словами, Итан облокотился на стену и присел отдохнуть. "Надеюсь теплица близко, а то я уже совсем устал. Сколько раз меня чуть не поимели, а я цел и не вредим, хе удивительно. Так ладно, пора в путь"- Итан встал и направился прямо. Пройдя в следующую дверь, Итан увидел, просто невероятного размера, аквариум, точнее только одну его часть. В аквариуме было видно только дно, а верха не видать, из-за его длины. Итан присел у стены напротив аквариума. По аквариуму плавали, похожие на осминогов,  белые собаки с щупальцами и те самые акулы. Осьминоги и акулы мирно плавали по аквариуму и лишь изредка поглядывали на Итана. А сам парень удивился такому зрелищу, одна из акул даже помахала лапой Итану, а позже и один из осьминогов. Парень улыбнулся и помахал в ответ. Итан стал уходить, как вдруг увидел, как огромный осьминог, тащил в своих объятиях огромную акулу. Но Итан лишь усмехнулся и направился дальше. Однако стуки в дверь заставили Итана ускориться, похоже кошка пробилась через одну преграду. "Вот настырная, не отстаёт. Что ей от меня надо? Пусть ищет другую жертву"- парень зашёл в другой коридор. На стене висел кондиционер, а у стены лежали различные железные балки и плиты, по середине провал вниз, а в дали желтый знак стройки. -Похоже эту часть недостроили, однако мне нужно на ту сторону. Может есть обходной путь, а то прыгать не охота, вдруг не долечу- вдруг за запертой дверью вновь послышались стуки и скрежет. Эта самка явно была серьёзно настроена, раз она ради Итана пробилась через две железные двери. -Да отвали от меня! Я что колбасой пахну, или тебя на агентов тянет, а? Аргх, как ты достала. Отвяжись от меня!- после этих слов, как ни странно, звуки затихли. Итан скривил лицо. -Сработало? Да ну нахер. Хотя это к лучшему- Итан стал думать, что делать дальше. Но внезапно открывшаяся дверь ошеломила его. Кошка смотрела прямо в глаза Итану и начала медленно подходить к парню, предвкушая последующее действия с парнем. Похоже самка понимала, что Итану некуда бежать поэтому, дразнила парня подзывая к себе. Однако Итан лишь в недоумении смотрела на приближающуюся латексную, и стоял на краю провала. -К.....к.....как? Как ты её, сука открыла. Почему........ты.......просто.........не.........ОТСТАНЕШЬ ОТ МЕНЯ!- однако кошка лишь похихикала в ответ на крик Итана. -А знаешь что?- латексная в недоумении посмотрела на парня. -Хрен тебе!- Итан сиганул в пропасть. Спустя 2 секунды, и Итан лежал на чём-то мягком, а сверху из пропасти на него смотрела недовольная кошка. Позже она ушла, а Итан слез с мягкого нечто. Это оказался большой куст, который рос на небольшом куске земли с травой. Итан понял, что оказался в новой, для него, локации. Стены и пол комнаты были покрыты досками, на потолке в некоторых местах висели толстые лианы, а некоторые лианы торчали прямо из под пола. -Хе, неужели после такой долгой беготни, я наконец-то попал в теплицу. А тут довольно хорошо "вдох", а воздух вообще свежак, здорово. Ну думаю можно идти дальше. Кей говорил, что в теплице кто-то ещё из их компашки есть, нужно познакомиться- Итан подошёл к двери, как вдруг из висевшего рядом динамика полышался знакомый голос. -Итан? Ну наконец-то, я думал ты заблудился, ты как в норме?- голос доктора Кей немного удивил его. -Я то в порядке, а как вы поняли, что это я?- -В этих интеркомах стоят скрытые камеры, не во всех конечно, поэтому я и увидел тебя- -Ясно, ну я пошёл дальше- -Да хорошо, и это с девочками поосторожнее, веди себя прилично, окей?- -Что вы док, само собой- после чего Итан прошёл в следующую дверь. Парень попал в длинный корпус теплицы: панорамное окно, куча кустов и растений в горшках, и ярко-красный закат. -У, а тут ещё красивее, прям как в лесу, правда кустов много- как только Итан пошуршал кустом, дальний куст зашевелился. -Так. А вот это, не хорошо- парень ещё раз пошуршал кустом, и между кустов показалась фигура высокой, зелёной ящерицы, которая смотрела прямо на Итана. Итан замер, он думал это поможет. -Э-м-м-м, привет?- ящерица запрыгнула обратно в куст. -Не думаю, что та ящерка дружелюбная. Надо быстро пробежать через кусты- Итан разбежался и напролом побежал через кусты. На последнем шаге, ящерица почти схватила ногу Итана своим хвостом, но парень смог вовремя отползти. -Да! Хрен тебе, зелень живая, хехе- Итан направился дальше в дверь. Зайдя в другой, более длинный, корпус, кусты вновь зашевелились, только на этот раз кусты были буквально в двух шагах. Итан выставил кулаки, и встал в стойку. Существо из кустов, всё же вылезло. Это оказался робот, который внешне был похож на зверя с синей, голографической шерстью. Робот приветливо улыбнулся и помахал лапой. -Хех, ну и тебе привет. Чудо техники- вдруг из рядом висящего интеркома вновь раздался голос доктора Кей. -Вижу, ты уже познакомился с Прототипом, что же, похоже он рад тебя видеть- -Прототипом? А у него есть имя?- -Так его так и зовут- -Вы назвали его Прототипом, почему?- -Видишь ли. Когда-то наш институт, занимался разработкой домашнего робота, для различной работы. И был создан, вот этот первый прототип. Однако из-за всем известной катастрофы, его не смогли доработать, но для работ на теплице он сгодился. Правда, он постоянно не правильно исполнял команды, и это немного бесило. Но общими усилиями, мы смогли его доработать, ну и по привязанному прозвищу, назвали прототипом. Вот смотри. Прототип, можешь убрать незваных гостей из кустов?- Прототип залез в кусты, и на лапах вынес из кустов ящерицу, и отнёс её в другую комнату. -Видел? А в прошлый раз он наоборот принес ящерицу в кусты. Ладно не буду тебя забалтывать, можешь идти- доктор Кей отключился. Робот, вместе с ящерицей, ушли в другую комнату. Это дало Итану шанс пройти дальше, и без каких-либо проблем дойти до следующей двери. Зайдя в следующею зону теплицы, Итан подошёл к панорамному окну, и наблюдал красивый рассвет. Парень посмотрел на часы, время- 9:32. Итан вновь кинул свой взгляд на закат, но отвлекся на открывшуюся дверь. Прототип вернулся с лейкой полной воды, наверно для полива растений. Итан лишь слегка перевёл взгляд на робота. -Ты, что убрал ящерицу?- робот положительно покивал головой. -Что же, спасибо. Здорово помог- робот приветливо улыбнулся. -Кстати, ты не знаешь, где остальные обитатели?- Прототип вопросительно посмотрел на Итана. Итан почесал голову, и перефразировал вопрос. -Тут кроме тебя, есть кто-то ещё?- похоже поняв вопрос, Прототип щёлкнул пальцем и с лейкой в лапах направился к следующей двери. Пара секунд, и робот уже в другой комнате. Итан немного растерялся. -Ни хрена себе. Вот шустрый бот! Думаю мне надо идти за ним, надеюсь он недалеко ушёл- Итан начал пробираться через заросли кустов. Почти пройдя кусты, Итан почувствовал, что к его ноге что-то прицепилось. Посмотрев на ногу, Итан увидел как зеленый хвост полностью обвил её. Обернувшись, парень увидел лишь злобно улыбающуюся ящерицу. Зеленый дернул хвостом, и Итан со всей силы шмякнулся на пол. Было очень больно, но приоткрыв глаза, парень увидел как висит вверх ногами, а ящерица улыбаясь смотрела на Итана. После ящерица перевернула Итана и полезла к нему с обнимашками, но парню это не понравилось, поэтому он всячески начал отбиваться. Но тут из кустов показалась ещё одна зелёная пакость и присоединилась к ним. Итан изо всех сил отбивался от них, но это не помогало, они почти полностью обхватили Итана. -А-А-А-А-А, ну почему это происходит со мной?!- однако к счастью Итана, кто-то вошёл в комнату. Парень ничего не видел, но хорошо всё слышал. Тут раздался девичий крик. -Эй! Что вы делаете?! Отпустите его, сейчас же!- после криков, ящерицы издали звук похожий на рычание. После они со всей силы швырнули Итана в стену, рядом с говорящей. Итан вырубился, а неизвестная явно испугалась. -Боже, что они с тобой сделали?! Так, не волнуйся, я сейчас остальных позову. Ты только не уходи- -М-ф-ф-ф- Итан лишь тяжело выдохнул, пошевелиться он не мог, да и ответить в принципе тоже. Оставалось только безмолвно лежать. Прошло минут 10, помощь нет, поэтому мозг Итана нашёл силы чтобы пробудить самого Итана. Парень стал понемногу подниматься, и держась за больное плечо смог встать. Правда, правая нога довольно не слабо хромала, видимо из-за удара об стену, но даже это не остановило Итана. Держась за плечо, одновременно хромая и облокачиваясь на стену, Итан смог дойти до следующей двери. Итан буквально вывалился из дверного проёма, и упал на одно колено, при этом тяжело дыша. Через затуманенный взгляд, Итан заметил трех существ, которые стояли и что-то между собой обсуждали. Первое существо выглядело, как волчица с розово-белой шерстью, и на ней были такие же чёрные шорты как и у Колина. Второе существо выглядела, как сине-голубая дракониха, точно такая же как и на фото, которое Итан находил ранее, правда она была чуть больше чем на фото. Третье существо выглядело, высокая кошка голубого цвета, однако шерсти у неё не было, она будто состояла из голубого и желеобразного вещества. Все три, показались Итану довольно чудными, а кошка в особенности, но не смотря на это, он не мог подозвать их, из-за нехватки сил. Единственное, что он мог сделать, это сесть у стены и ждать. Но тут Итан резко и громко закашлял, из-за чего те обратили внимание на побитого парня. Все трое подбежали к парню, но Итан уже был в отключке, так как силы явно кончились. -Это что, он?- -Да, да он. Выдели бы вы как его швырнули, ужас просто- -То есть это те зелёные сделали?- -Да, они. Только зачем, я так и не поняла- -Ну и как поступим? Надо помочь всё таки- -Пускай кто-то из нас с ним останется, и приглядит. Очнется, а там спросим, что надо. Так и кто останется?- -Давайте я, раз я его первая нашла- -Думаю справедливо, вроде так обычно люди поступаю?- -Не знаю, может быть- -Ладно девочки идите, я с ним останусь- минута и все, кроме одной разошлись. Рука болело очень сильно, да и нога тоже, но мозг всё же стал вновь просыпаться, а вместе с ним и сам парень. Итан почувствовал, что он лежит на полу, а его голова на чем-то тёплом, мягком и пушистом. Приглядевшись он увидел, что лежит на чьих-то розовых лапах, а после посмотрел вверх и увидел радостную мордочку волчицы. -Ой, очнулся. Ты как в порядке?- от испуга, Итан вскочил и отполз на пару сантиметров, но тут же вспомнил про больную руку и ногу. -А-а-а-а-а-а, чёрт, нгх- Итан схватился за руку, пока волчица с беспокойством смотрела на него. -Эй, ты чего? Не бойся, я тебя не поглощу, тебе него боятся- волчица, сидя на коленях протягивала лапу к Итану. -НЕТ! Не трогай меня! Хрен вас знает, что вы задумали- Итан злобно смотрел на латексную, он явно злился и боялся одновременно. -Ну чего ты, не бойся. Я не обижу, честно. Ты же от доктора Кея, верно?- -Д.....д.....да, ты его знаешь?- -Вообще-то он наш друг, так что, да- после этих слов, Итан слегка успокоился, и более доверчиво посмотрел на собеседницу. -П.....прости, я просто так устал по пути сюда, на меня столько раз напали. Кошмар просто, вот посмотри- Итан показал свои укусы, волчица слегка ужаснулась. -Какой ужас, очень больно?- -Ну как ты думаешь? Когда тебя несколько раз покусают, будет тебе больно?- -Да, согласна глупый вопрос. Но а сейчас сильно болит?- -Ну-у-у-у-у, если честно, немного побаливает- волчица положила одну лапу на шею, где был укус, а другой лапой гладила укус на руке Итана. Парень слегка смутился. -Ты что делаешь?- -Ну, я подумала тебе это поможет. Я в одной книге читала, что людям нравятся мягкие и пушистые вещи, а в особенности, когда их гладят. Разве не так?- волчица посмотрела на Итана. Парень отвел взгляд и задумался. -Скажем так, это нравится не всем. Но про меня так не скажешь, хех- как ни странно, но мягкие и пушистые лапы волчицы, довольно не плохо заглушили боль. Это позволило Итану встать, однако он продолжал держаться за руку. -Ну, спасибо тебе розовая. Боль, как ни странно, утихла- -Не за что, всегда рада помочь- латексная улыбнулась, Итан улыбнулся в ответ. -Кстати, а имя то у тебя есть?- -Ох, я и забыла представиться. Я Роза, а ты?- -Итан, просто Итан. Хотя можешь обращаться ко мне как тебе угодно, мне всё равно- -Хорошо, Итан, хихи. Ты кажется встать пытаешься, тебе помочь?- -Не, я сам- однако при попытке встать, Итан снова упал. -Ай, бляха. Похоже сил пока не много- -Аккуратней давай помогу- Роза подошла к Итану, взяла его под руку и помогла подняться. -Ох, спасибо. Дальше я сам- Итан хотел освободиться от лап волчицы, но та только сильнее схватила за руку парня. -Ну нет, вдруг ты опять упадёшь. Лучше я пока тебя придержу, ты же не против?- Итан вздохнул. -Окей как скажешь, лишь бы ты не нервничала- -Здорово. Идём, я тебя к подругам отведу, они здесь не далеко- Итан слегка вспотел от волнения, но выхода не было, нужно идти. -Ладно идём, надеюсь всё будет нормально- -Не волнуйся, ты им понравишься. Кстати мои лапки, не сильно мешают?- -Ох, нет не мешают. Давай, идём уже- Итан вместе со спутнице направились в следующую часть теплицы.
Примечания:
73 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)