Город призрак
4 сентября 2022 г., 11:56
Примечания:
Я снова восстал из мёртвых, и вернулся с новой главой. Надеюсь не соскучились по мне, а то я сильно долго привыкал к городской жизни. Так что не бурчите и читайте с удовольствием.
Кстати всех с начало учёбы! Удачи всем вам, мои читатели!
Наступило утро, а Итан уже был на ногах, и в быстром темпе надевал на себя всю одежду. Одевшись, Итан перестал торопиться, и со спокойным видом подошёл к окну, так как утром нечем было особо заняться, а в окне можно было иногда наблюдать интересные пейзажи, и много чего ещё. Однако сегодня Итан решительно настроен на то чтобы отыскать второй лагерь ВГМ, которые по сути чуть опаснее предыдущих, из-за присутствия огнемётов.
Полностью одевшись, Итан решил что самым хорошим вариантом, будет попить кофе в компании с кем-нибудь.
-Хм, интересно, есть ли кто в кафетерии? Пойду-ка гляну- Итан вышел из комнаты, и спокойным шагом направился в кафетерий, попутно здороваясь со всеми кого встретил. Путь до кафетерия занял очень мало времени, и зайдя внутрь, Итан увидел Кея пьющего бодрящий напиток. Доктор тут же обратил внимание на пришедшего товарища.
-Доброе утро Итан, как спалось?-
-И вам доброго, да нормально всё, бодр, свеж и готов к чему угодно, в общем как огурчик-
-Ясно, хочешь попить кофе в моей компании-
-Обижаете Док, конечно хочу-
-Сейчас нальём.................И-и-и-и-и, готово, держи, только аккуратно-
-У-у-у-у-у, спасибо Док- сделав глоток напитка, Итан слегка передёрнуло.
-С тобой.......всё нормально? Ты чего дергаешься?-
-А? А, просто бодрит хорошо, так-то я кофе редко пью. Отвык от его резкого и бодрящего вкуса-
-Был бы ты учёным или доктором, ты бы даже когда воду пил, ты бы чувствовал вкус кофе-
-Так часто пьёте его? А не опасно?-
-Неа, когда работаешь сутками напролёт, приходится пить и держаться на ногах. Но даже несмотря на то, что я не занимаюсь никакими исследованиями, кроме воссоздания лейкоцитов подобным твоим, у меня всё равно осталась привычка-
-И кофе за всё это время не кончилось?-
-Если бы ты знал сколько наша сеть лабораторий закупала кофе, ты бы заебался считать, извиняюсь за выражение. Поэтому кофе нам хватит-
-А если, чисто гипотетически, латекс сможет превратиться в кофе, то может быть какое-то опасение на счёт этого. Ладно я, мне плевать у меня иммунитет, а Колин, он ведь тоже с нами кофе пьёт, что тогда?-
-Твоё "чисто гипотетически" маловероятно, так как вся зона библиотеки и ближайшие к ней зоны, полностью изолированы от другого латекса-
-Даже.....-
-Даже вентиляционные шахты, там стоят особые датчики, мы с ребятами постарались -
-Ну тогда я спокоен............Ох, кофе кончилось-
-Может ещё по чашечке?-
-Не спасибо, мне ещё предстоит долгий путь по городу, я не хочу по пути схватить сердечный приступ, ха-ха-
-Чего?! Ты собрался в город? Зачем?!-
-Где-то в городе находится ещё один отряд ВГМ, если вы не забыли. Нужно от них избавиться как можно скорее, а иначе ребятам кранты-
-Что же дело серьёзное. Тогда тебе стоит пойти и собраться в дорогу. А когда соберёшься подойдёшь ко мне, я буду ждать в самом низу-
-Договорились- выйдя из кафетерия с полными силами и энергией, Итан направился обратно к себе чтобы собрать нужную снарягу. Город возможно полон опасностей, мало ли что может пригодиться. Итан стал судорожно ходить по комнате и собирать всё необходимое. Собрав всё в небольшую, но аккуратную кучу, Итан почувствовал как ему кто-то смотрит в затылок. Итан развернулся и увидел Айси, которая скромно сидела на диване и наблюдала как Итан возится с вещами.
-О, привет. А ты чего здесь делаешь?- дракониха сделала грустную улыбку.
-Да так, просто наблюдала за тобой. Ну и вопрос к тебе у меня был, и.............а ладно забудь, я.......неважно-
-А что за вопрос? Ты задай, может я смогу тебе ответить-
-Не в том дело, просто.........ты навряд ли согласишься-
-Эй, хватит скромничать, давай выкладывай, что ты хотела?-
-Я.........просто.........хотела пойти с тобой, в город. Я всегда хотела отправиться туда, но боялась идти туда одна, по крайней мере до этого дня- Итан с круглыми газами смотрел на голубое чудо с хвостом и крыльями, но не знал что и ответить. Правда спустя секунд 5 сообразил.
-Извини Айси, я не могу взять тебя с собой. Ты же понимаешь что я иду не на прогулку, я иду устранять угрозу для вас. а если тебя подстрелят что тогда, да я знаю что для вас латексных пули ничто, но всё же.....-
-Итан ну пожалуйста, я так хочу пойти с тобой. Это мой шанс, прошу не забирай его у меня- Итан не мог устоять перед жалобным взглядом милой драконихи. Тяжело вздохнув Итан поменял решение.
-Ладно, но! У меня есть условие-
-Говори я согласна на любое условие-
-Держись ближе ко мне, и старайся ни во что не ввязываться. Если тебе нужно будет куда-то пойти скажи мне ладно?-
-Хорошо, я как раз хотела сходить в один парк в центре города. Док говорил что тот парк был самым знаменитым местом в этом городе, очень хочется взглянуть-
-Ах, ладно, постараемся сходить-
-Ой чуть не забыла кое-что взять, я скоро- Айси словно метеор вылетела из комнаты. Похлопав глазами, Итан стал надевать броню, и вешать свои пушки за спину. Взяв всё необходимое, Итан услышал приближающиеся шаги, и увидел влетевшую в комнату Айси. Но на этот раз у неё за спиной висел колчан со стрелами и композитный лук. Парень слегка был в недоумении по нескольким причинам.
-Э-э-э-э-э-э, Айси?-
-Да?-
-Скажи ка мне пожалуйста........откуда у тебя лук со стрелами? Мне просто ДИКО ИНТЕРЕСНО!-
-Оу, это? Видишь ли...........когда-то давно ребята были в городе и нашли там этот лук, когда Пуро впервые взял его, он не мог понять как им пользоваться. Ну а я, читала про эти интересные штуки, поэтому сразу разобралась как этим пользоваться-
-А другие знаю от твоём увлечении?-
-Нет, только Пуро с Колином, хотя Пуро скорее всего забыл, а Колин молчит постоянно-
-А ты стрелять из него умеешь?-
-Да, я тренировалась много, и это дало свои результаты-
-Мне просто интересно, если я попаду в беду.......ты сможешь выстрелить в человека чтобы спасти меня?-
-Я........я........я не знаю-
-Потому что, скорее всего, тебе придётся, вдруг я один не справлюсь. И тем не менее я верю в тебя, так что не волнуйся, ага?-
-Хорошо, я постараюсь-
-Раз так, то идём вниз- Итан со своей напарницей стали спускаться вниз, а Итан попутно думал что на этот счёт подумает Кей, хотя было очевидно что ему эта идея не понравится, но попытка не пытка. Спустившись на первый этаж, ребята сразу же направились к выходу. Выйдя к стойке администрации, Кей тут же сделал удивлённое и недовольное лицо.
-Итан, подойди пожалуйста- Итан сразу смекнул что будет. -Итан..........какого хрена ОНА здесь забыла, объясни пожалуйста!-
-Я не виноват, она сама со мной захотела пойти. Я ей объяснял что это опасно, но она стала давить на жалость, ну я и не выдержал-
-Ну раз ты не смог её отговорить, я даже пытаться не стану, вздох, ладно, но я попрошу тебя, береги её, хорошо?-
-Да Док само собой, надеюсь она мне проблем не доставит-
-Ну тогда идите, я поосторожнее там- пара вышла из здания, и их ослепил яркий свет от солнечных лучей. Итан глянул на часы: 11:30, парень осмотрелся, для чего не понятно.
-Так Айси слушай меня внимательно, мы с тобой должны дойти до центра города. По какому пути пока не понятно, но думаю быстро сориентируемся. От тебя требуется, чтобы ты никуда не лезла, и была рядом со мной, если на пути возникнет какая-то опасность просто будь рядом. Разделятся будем только в крайнем случае, поняла?-
-А если я захочу осмотреть местность сверху, не знаю там.........на присутствие плохих людей или других опасностей?-
-В открытом небе тебе летать не стоит, мало ли какой-нибудь снайпер попадёт в тебя. Если летать то только на небольшой высоте и на небольшие расстояния, например поможешь мне забраться на какой-нибудь огромный выступ или залезть куда-то, хорошо?-
-Угу, поняла-
-Отлично, в теперь пошли время идёт нужно добраться как можно быстро- пара быстро сообразила и на этот раз направились в другую сторону, в сторону города-призрака, который полностью был во власти природы.
Путь до города занял примерно час, и ребята уже шли с боку от основного шоссе, рядом с огромными и средними зданиями. Но тут пара нарвалась на первую преграду, в виде огромной пропасти в дороге.
-Мд-а-а-а-а-а-а, здесь не пройти, придётся искать обходной путь. Чёрт, придётся думать-
-Может здесь пройдём, вроде путь есть- дракониха указала лапой на широкий переулок между зданиями, а присмотревшись чуть дальше Итан увидел поворот ведущий направо, судя по всему тот поворот переведёт их через провал.
-Что же, похоже другого пути нет, так что..........-Итан с напарницей стали двигаться по переулку, попутно разговаривая на различные темы:
-Итан?-
-А?-
-Слушай ты когда-нибудь бывал на "пляже"?-
-Ну да, бывал пару раз, довольно хорошее место чтобы отдохнуть-
-А что это такое, ну в смысле как ты описал бы это место?-
-Да ни как, море и песок, а ну и куча людей, которые тоже отдыхают-
-Ясно, мне бы тоже на пляж хотелось бы-
-Но к сожалению в нашем положении это довольно трудно, попасть туда, извиняй-
-Ничего я.......понимаю, но всё равно рано или поздно мы попадём туда верно?-
-Может быть, но пока у нас есть другие дела- между разговором возникло короткое молчание. -Кстати, Айси, а как ты к людям относишься? Ну в смысле к нормальным таким как я?-
-Я? Я нормально отношусь, мне люди нравятся, у вас такая история, такой развитый ум, и много чего ещё. Я помню как-то раз ушла из института, чтобы......... прогуляться, но зашла довольно далеко, и нашла место где было много людей. Я подошла к огромной стене, и большие ворота открылись, а из-за ворот вышли два человека с оружием, они стали кричать чтобы я уходила, я тогда испугалась, но другие люди что были без оружия, защитили меня-
-Хм, интересно, а дальше?-
-Люди пустили меня, а те что были с оружием извинились, я понимала что они просто меня испугались, я ведь неизвестное существо для них, но не смотря на это я понравилась людям. Они смотрели с такой радостью в глазах, я даже не понимала почему, они так делают. А люди, которые были маленького роста, как их там называют.......-
-Дети?-
-Да, дети, они с интересом подходили ко мне и рассматривали меня. Мне было очень приятно, они гладили меня, обнимали, общались со мной, рассказывали интересные истории. В общем люди в том месте мне очень понравились, правда таких людей как ты, я пока не встречала, да и не надо, нам и тебе хватает- Айси подошла в плотную к Итану. Итан с улыбкой, погладил свою напарницу, хотя улыбку за респиратором было довольно трудно заметить.
-Ну да, как такое пушистое чудо не погладить? Детям нравятся животные, хотя навряд ли они когда-нибудь видели голубого дракона ходящего на двух лапах-
-Хех, возможно, но я всё равно рада что доставила людям столько радости- Итан резко остановился, и тяжело вздохнул. -Итан? Что такое?-
-Вон, посмотри- Айси обратила внимание на перекрывший дорогу брошенный автобус с надписью на нём.
-Оу, проблема, надо что-то придумать-
-Знаю-
-Я что там написано?-
-"Бледный свет погубит нас всех, спасения нет", хм, похоже тот кто это писал был явно не в себе-
-А что за бледный свет?-
-Скорее всего он имел ввиду Бледный вирус, хе, а вон похоже и автор записи- Итан указал пальцем на полуразложившийся труп, с ружьём в руках. Итан подошёл ближе к трупу который лежал у автобуса.
-Ох, похоже парнишка, решил не ждать своего конца, да жалко конечно. Однако башку ему нехило снесло, так может у тебя что то есть- Итан схватился рукой за потрёпанный рюкзак, который лежал возле трупа.
-Фу, ну и запах, слушай Итан может не стоит? Пойдём нам ещё идти нужно-
-Сейчас погоди, я просто хочу глянуть, что там у него было- Итан открыл рюкзак, и стал копаться в нём. Из содержимого было пару патронов для дробовика, блокнот с записями, охотничий нож, и какая-то ключ-карта красного цвета. -Так интересно, что у него в блокноте, ай ладно потом посмотрим. Так патроны сюда, так.........нож, куда его........о, идея- Итан привстал с колена и подошёл к драконихе. -Вот держи, это тебе- парень протянул Айси охотничий нож.
-Но........зачем он мне, я же им даже пользоваться не умею-
-Тут ничего сложно, научишься. Просто пусть будет у тебя-
-Ладно- Айси сложила нож в колчан со стрелами, а Итан тем временем вертел в руках странную ключ-карту. -Ну что есть идеи для чего эта штука?-
-Нет не особо, придем в институт, и спросим у Дока, может он знает. Так ладно, нужно взобраться на этот автобус и идти дальше- Итан стоял и стал думать, при этом не обращая внимание на напарницу. Обернувшись, Итан увидел как Айси уже стояла на крыше автобуса и махала ему лапой.
-Эй, чего стоишь? Давай я помогу залезть-
-Как ты........ладно неважно. Сейчас, иду!-парень подошёл к автобусу и как можно сильнее подпрыгнул. Дракониха двумя лапами схватила своего напарника и стала подтаскивать ближе к себе. Итан зацепился свободной рукой за край крыши и с небольшим трудом смог залезть.
-Фух, ну........и тяжёлый ты......-
-Не забывая на мне ещё снаряга вообще-то, поэтому я такой тяжёлый-
-Да забыла...........Ну и куда нам?-
-Щя на карту гляну..........Так здесь мы прошли.......здесь тоже........тут свернули.......Ага, мы уже почти у центра, осталось только пройти ещё одну улицу, идём- Итан спрыгнул с крыши, пока его напарница стояла и испуганно смотрела на него сверху. -Эй ты чего? Слезай нам надо идти!-
-Я........я.......не могу некуда прыгнуть-
-Так крылья используй. Смягчишь приземление-
-Не могу, устала махать ими-
-Ох, сука.........ладно прыгай я тебя поймаю!-
-Точно?!-
-Да не волнуйся- Айси закрыла глаза и сиганула вниз. Итан благополучно поймал её. Дракониха почувствовала как всем своим тело лежала на руках у Итана. -Оу, а ты довольно лёгкая, хотя возможно это и неудивительно, вы похоже все латексные такие лёгкие-
-Можно и так сказать. Но в любом случае спасибо что поймал-
Опустив напарницу на пол, пара стала двигаться дальше по переулку, и почти у самого выхода, Итан остановился и остановил Айси.
-Что такое?-
-Посмотри..........тут растяжка-
-Рас......чего?-
-Видишь тонкую леску?-
-Да вижу-
-А теперь глянь на низ этой стены-
-Так......и что это?-
-Граната, похоже кто-то ловушек понаставил, и судя по всему довольно давно-
-Значит это ловушка?-
-Ясен пень, ну сейчас мы её.........- Итан подошёл к растяжке и перерезал леску, и конечно снял гранату, положив её в подсумок. -Так......раз тут есть ловушки значит по основной улице идти не вариант, хозяева этих ловушек могут быть где-то рядом-
-И что дальше?-
-Погоди, я думаю.....-парень стал выглядывать из-за угла переулка, и осматриваться на наличие другого плана. Дракониха тем временем тоже скромно выглядывала из-за плеча Итана.
-Ну......есть идея?-
-Да.......Вон видишь то здание?-
-Да, вижу-
-На карте он помечен как элитный отель, и судя по карте из отеля ведут два выхода, и один из них ведёт на противоположную улицу, а та улица в свою очередь ведёт прямиком в центр-
-Думаешь там пройти?-
-Другого варианта я не вижу........Ну что пошли?-
-Идём- пара стала быстро перебегать из переулка к дальней части улицы, на которой находился вход в отель. Подойдя к двери, пару ждал неприятный сюрприз. Дверь оказалась заблокированной, причём не закрытой, а заставленной разным хламом с другой стороны.
-Сука, ну как всегда-
-И что теперь?-
-Х-м-м-м-м........Опа, смотри строительные леса, думаю по ним можно взобраться-
-Куда взобраться, я там не вижу входа-
-Вон там открытое окно, залезем вверх и перелезем через него. Давай не задавай вопросов и лезь наверх- спустя минут 10 вскарабкивания, напарники добрались до заветного окна, но как только Итан перелез через него, все леса с грохотом разломались и упали. Однако пара уже была внутри отеля, если точнее на втором этаже.
-Вот же хуйня ненадежная, говно китайское, тьфу, хорошо что успели перелезть- вдруг Итан услышал шёпот от Айси.
-Эй, Итан глянь сюда- парень присел и аккуратно приблизился к перилам рядом с драконихой. На первом этаже отеля находились примерно 3 человека, которые были одеты довольно нормально, правда пистолеты и холодное оружие в их руках явно говорили об обратном. Но несмотря на это пара стала слушать их разговор:
-Ну чо, долго мы будем в этой дыре сидеть, здесь же нет нихера, мы тут всё облазили, только мусор один и пылищи дохера......кхе......кхе-
-Спокойно, как только босс с нами свяжется и скажет что делать, тут же двинем. Скорее всего он пошлет куда-то чуть дальше центра.
-Надеюсь не в тот стрёмный институт, а то от него у меня мурашки по телу-
-Чего это вдруг? Там же всё заброшенно-
-Н-е-е-е-е, я тебе зуб даю там точно какая-то хрень обитает. Помню вчера ночью, со стороны этого института вой доносился, ну я ради любопытства глянул в бинокль....-
-И чо дальше?-
-Смотрю я значит в бинокль, и вижу что в одном из окон волка видел, настоящего-
-Волка, ты вчера с самогоном точно не перегнул?-
-Я трезв был как стекло, только волк этот странный какой-то, чёрный как ночь, на на морде что-то белое было, на череп похоже, так ещё он на двух лапах ходил, как человек, жуть просто-
-Хе, д-а-а-а-а, неплохо тебя самогоном передернуло, хорошие байки травишь, хе-хе-
-Я тебе серьёзно говорю, что б я сдох-
-Ладно не кипятись, иди лучше пройдись да воздухом подыши, может лошков каких заприметишь-
-Лады, может ты прав, похоже глюки у меня, или что-то вроде этого. Наверно лучше завязать с выпивкой- один из мужиков отошёл от костра в бочке, и направился в глубь отеля, другой продолжал стоять у костра и что-то бубнить себе под нос, но вот где третий, было загадкой.
Для большей безопасности, Итан достал свою винтовку и снял её с предохранителя, а Айси сняла с плеча лук и взяла его в лапу.
-Каков план, м?-
-Идём тихо не привлекая внимания, тогда всё будет заебись, хорошо?-
-Поняла, идём- Итан с напарницей стали идти гуськом и искать выход. Пройдя полностью второй этаж, Итан заприметил лестницу вниз.
-Айси смотри лестница, можем по ней вниз спуститься-
-Вижу- пытаясь тихо спуститься вниз, пара не заметила третьего засранца, который их увидел.
-Сука! Здесь чужие!- мужик открыл огонь из пистолета, благо он целиться не умел, похоже был пьяный в стельку. Однако три точных выстрела из Калаша усмирили его. Естественно двое остальных услышали это стали быстро приближаться, причём с двух сторон.
-Вот вы где, сука.........А-А-А-А-А- прострелив мужика поднимающегося по лестнице, Итан попытался развернуться к другому выходу, но тело драконихи ему не давало.
-Айси, отойди!-
-Не могу, у меня лапа застряла!-
-Сука он идёт!-
-Попались бля............Кха-кха- Айси выстрелила в мужика, и попала ему прямо в шею, при этом сильно зажмурившись. Итан помог напарнице выбраться и посадил дрожащую от страха дракониху на ближайший диван. Итан подошёл к телу нападавшего и вытащил из его шеи окровавленную стрелу, но протерев её куском ткани привёл в более приятный вид. Итан подошёл к сидящей напарнице.
-Эй, всё в порядке? Ты как?-
-Я......я.......я убила его. Я......я......я нечаянно, лапа соскользнула и стрела улетела, я н......не хотела, боже- Итан пододвинулся поближе к Айси и обнял её
-Т-с-с-с-с, тихо, спокойно, всё хорошо, всё нормально. Ты сделала всё правильно, если бы не ты, он бы выстрелил в нас. Не волнуйся, все нормально. Ты молодец, главное не падай духом-
-"Хнык-хнык" Правда? Ты не злишься на меня?-
-Я? Нет! Что ты?! Ты молодец, я горжусь тобой! А теперь успокойся, и давай отправимся дальше, хорошо?-
-Да, хорошо-
Отдохнув минут 5, пара вновь продолжила двигаться по отелю, и в конечном счёте нашла выход на другую улицу. До центра оставались считанные метры, но найдут ли ребята что ищут, а точнее кого ищут?
Примечания:
−•− −−− −• • −•−• −••• •−•• •• −−•• −−− −•−