Судьба человека, защитника, ангела.

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Dying Light, Changed (кроссовер)
Размер:
222 страницы, 107 347 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник

Простить себя

Настройки
Примечания:
Понимая что конец неминуем, Итан от безысходности, закрыл глаза и приготовился к худшему. А ехидный ублюдок с ухмылкой на лице смотрел на то, как Итан полностью отчаялся. -Тик-так парень тебе 10 секунд, я долго ждать не буду, давай быстрее придумая что сказать, нам ещё назад возвращаться нужно- но Итан молчал как рыба, отчаяние сделало своё дело. Единственное что он хотел в этот момент, это увидеть своих новых друзей, но он всё равно не сможет попрощаться с ними, и что ещё хуже не сможет сказать "Спасибо" за то что они "изменили" его жизнь. -Короче, мне это надоело. Прощай заноза в заднице-......... Выстрела не случилось, Итан открыл глаза и увидел как боец смотрел на свою руку с пистолетом, и приглядевшись он увидел чёрные капли на его резиновом костюме. -Что это за хрень?- боец посмотрел на верх. И вдруг что-то чёрное напрыгнуло ему на голову с самого верха. Боец стал стряхивать с себя чёрное нечто, при этом издавая приглушённые истошные вопли. Другие же солдаты, целили прямо в чёрное нечто, но огонь не открывали. Приглядевшись, Итан увидел знакомую белую маску, и размашистые, чёрные крылья. Это был латексный дракончик, он налетел на бойца и спас Итана. Спустя пару секунд, от бойца, который хотел убить Итана ничего не осталось, вместо него уже стоял взрослый дракон. Похоже даже костюм не спас парня от поглощения. Другие же бойцы, с испугом наставили винтовки на дракона. -Боже блять, пристрелите эту херь!- но не успели бойцы открыть огонь, как на них, с самого верха института, налетела целая эскадрилья дракончиков. Латексные создания нападали на одного за другим, ну а бойцы же в свою очередь, в панике открыли огонь по друг другу в надежде прикончить дракончиков. Глаза Итана уже не могли держаться открытыми, однако единственное что он мог увидеть, как к нему подошёл большой дракон, и взяв Итана под руки стал затаскивать обратно в институт под громкие звуки выстрелов и дикой бойни. Итан увидел как дракон аккуратно облокотил его к стойке администрации, и заботливо гладил по голове. Похоже, Итан узнал этого дракона, это похоже тот которого Итан взял на руки ещё в драконьем логове, когда........он был со своей первой напарницей. Несмотря на слабость Итан смог говорить. -Кхе....кхе.....Т.....ты, я помню тебя.......спасибо.......ч....что спас меня малыш, а ведь.......я тогда брезговал брать тебя на руки........а зря.......но всё равно спасибо тебе- Итан протянул руку к дракону, и тот, словно почуяв родного человека, пододвинул свою голову ближе, чтобы Итан смог погладить его. Это было ожидаемо, но всё же Итан отключился. Увидев что Итан из сидячего положения упал на пол, дракон в панике стал его расталкивать, в надежде его пробуждения, но всё было тщетно. Поняв это, дракон пододвинул к себе бессознательное тело Итана и обнял его, при этом из его маски вытекла капля черной жижы. Дракон сидя на полу и обнимая тело Итана услышал какие-то шаги, доносящиеся из-за соседней двери. Спустя какое-то время из-за двери вышли всё ребята, и увидев эту страшную картину чуть ли не впали в панику. -И.....И......Итан?- Сноуи самая первая вышла и толпы и медленно подошла к дракону вместе с телом. Она присела на колени, и попыталась убрать лапу дракона с раны Итана, но как ни странно дракон послушно убрал лапу. Вслед за Сноуи, к телу подошли Роза и Рокси, которые тоже сильно ужаснулись увидев своего друга с окровавленной раной в боку. -Итан! Господи, нет! Только не сейчас, нет! Итан ты слышишь?! Прошу очнись!- Роза прислонила к себе голову Итана, а из её глаз медленно капал розовый латекс. -ГОСПОДИ, ОН РАНЕН! Не волнуйся стесняшка, ты слышишь, мы не дадим тебе погибнуть, после всего этого! ДОК, СКОРЕЕ СЮДА, ИТАН РАНЕН! БЫСТРЕЕ!- Рокси изо всех сил кричала и звала Кея. Кей тут же вылетел из толпы и подбежал к девочкам. -Вот же чёрт! Он потерял много крови! ПУРО, КОЛИН, БЫСТРЕЕ ТАЩИТЕ МЕД. НАБОР. Попытаемся его спасти- латексный вместе с парнем пулей побежали на другой этаж. -Док......прошу вас спасите его!- -Да, Док он же наши друг. Он должен выжить, сделайте что-нибудь! -УСПОКОЙТЕСЬ, я......я изо всех сил постараюсь, но......ничего не обещаю- Лежа на чём-то слегка мокром, Итан немного приоткрыл глаза. Посмотрев в потолок, единственное что он видел это тьма.......снова. Присев, он оглянулся, но кроме тьмы и каких-то тёмных деревьев, он ничего не увидел. Встав на ноги, он почувствовал, что под его ногами была, то ли вода, то ли ещё что-то. Итан стоял в недоумении и пытался понять где он. -Ау, здесь есть кто-нибудь? Эй!- но было слышно только эхо. Странно, но несмотря на тьму, Итан мог видеть себя, и окружающее пространство, хоть оно и было почти пустое. Скорее всего Итан просто находился в каком-то странном пространстве. -Ну и куда мне идти? Здесь даже тропинки нет!- но как только Итан прекратил возмущаться, возле его ног образовалась тропинка выложенная из камней. -Ого, вот это странно, ну вперёд тогда хули- Итан стал не спеша двигаться по выложенной тропинке. Минут 10 ходьбы, и вдалеке, парень заметил какой-то до жути знакомый дом. Парень сильно ускорил шаг. -Это что там? Мой........дом? Не может быть! Где я вообще?!- пройдя через металлический забор вокруг дома, Итан остановился у самого крыльца. -Боже......это и правда......мой дом! Невероятно, сколько лет прошло.......с тех пор как я был здесь?!- Итан стоял и наблюдал за домом, как вдруг весь нижний этаж дома загорелся синим пламенем. Лицо Итана было полным ужаса. -НЕТ! НЕТ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО?! НЕТ, ОСТАНОВИСЬ! БОЖЕ, Н-Е-Е-Е-Е-ЕТ- Итан метался из стороны в сторону и думал что ему делать. Схватившись руками за голову, парень услышал детский голос доносящийся со второго этажа. -Помогите! Кто-нибудь, пожалуйста! Я застрял, помогите, эй!- -Вот чёрт! ДЕРЖИСЬ, Я ИДУ!- не смотря на огонь, Итан вошёл в горящее здание, и прикрыв лицо рукой стал искать проход на второй этаж. -Эй, я здесь, на втором этаже! Помоги мне, пожалуйста!- -ДЕРЖИСЬ МАЛОЙ, Я ИДУ!- парень нашёл лестницу на второй этаж, а на втором этаже нашёл нужную дверь. Дергая за ручку, дверь никак не поддавалась. -Блять! ДВЕРЬ ЗАПЕРТА, ОТКРОЙ С ТОЙ СТОРОНЫ!- -Я не могу, ручка горячая!- Итан услышал тихий плач. Парень отошёл на пару шагов назад. -МАЛОЙ, ОТОЙДИ ОТ ДВЕРИ, КУДА-НИБУДЬ В СТОРОНУ!- Итан разбежался и всей своей массой выбил, к херам, дверь. Встав с пола, Итан увидел мальчишку, судя по росту, лет 13, однако из-за капюшона его кофты лица он не видел. Парень подбежал к мальчику. -Эй, малыш, ты как, не ранен?!- -Нет, я в порядке, пожалуйста выведи меня отсюда, мне страшно!- -Сейчас, не волнуйся я тебя выведу- парень взял мальчика на руки, и в быстром темпе покинул горящий дом. Итан посадил мальчика у забора, а сам стоял и смотрел на горящий дом. -Нет.......мой дом.......почему?- Итан стоял и смотрел на горящий дом пока, мальчик не дернул его за рукав -Эй, дяденька, спасибо что вытащили меня, мне было так страшно- -Не за что, я же не мог тебя там бросить- -Но вы же сами могли погибнуть- -А-а-а-а, фигня, я и не в такие передряги попадал- -Здорово- -Тебя кстати как зовут-то, малыш?- -О, я Итан, я вас как зовут?- -Хе, смешно, меня тоже Итан зовут?- -Как здорово, хе-хе- -Ты это......капюшон то, хоть сними, жарко же- -А, да точно- мальчик сдернул с себя капюшон, но то что увидел Итан сильно напугало его. Этот мальчик........это......это был Итан, только в маленьком возрасте, однако мальчик тоже увидел лицо Итана, но даже нисколько не удивился. -Ты чего это? Себя самого испугался, а?- -Но........ты..........я......мы- -Да, Итан, я это-ты, только младше ,и я здесь для того чтобы вытащить тебя из собственного разума- -Чего?- -Чуть позже ты поймешь..........О, нет! Они снова здесь!- Итан обернулся и увидел как из пола стали вылезать какие-то стремные существа полностью покрытые чёрной жидкостью, однако это был не латекс, а что-то другое. -Это ещё кто?!- -Это твой страх! Прошу защити меня от них, они такие жуткие!- -Не волнуйся малыш, я не дам тебя в обиду- -Вот возьми это! Может пригодиться- из под пола, рядом с Итаном вылезла рукоять и часть лезвия какого-то клинка. Потянув за рукоять, Итан вытащил зазубренную мачете, которая слегка была покрыта этой черной дрянью. Осматривая оружие, на лице Итана возникла злобная улыбка, он явно был рад такому подгону. -Спасибо парнишка, а теперь вставая за меня. Сейчас я этих тварей, на кебаб пущу. ЭЙ УРОДЫ ЧЕРНОМАЗЫЕ, ВОТ ОН Я, ВОТ, ПОДХОДИ ПО ОДНОМУ СУКИ ДРАНЫЕ. Я ВАС ВСЕХ ПЕРЕРЕЖУ, БЛЯТЬ!- твари медленно подходили к Итану с пацаном, гнев Итана достиг максимального предела. Как только пара тварей подошли в самую близь, Итан махнул своей мачетей и одним ударом разрезал пополам троих тварей. -Итан мне страшно!- -Тише малыш, всё хорошо- парень выпустил весь свой гнев на этих монстров, он их резал, рубил, кромсал, протыкал, отрубал головы, резал на половинки, отрубал конечности, в общем чего только душа пожелает. Однако спустя ещё пару ударов мачете не выдержало, и клинок застрял в одном из мёртвых монстров, а в руках была только рукоять. -Пиздос! Блять, ситуация пиздец критическая!- -О нет! Что нам делать?!- Итан сделал грустное лицо. -Я........я........я не знаю, может убежим?- -Не выйдет они всё равно будут появляться, где бы мы не были- -Тогда........мы обречены.....- -Я......я.......не хочу умирать!- мальчик снова заплакал. Итан подошёл к маленькому себе, и крепко обнял. -Тише.......тише......я с тобой, эти твари схватят меня, но тебя они не тронут- -О......обещаешь- -.....Да......- Итан взял мальчика на руки и закрыл глаза. Итан почувствовал как мимо них что-то пролетело, приоткрыв глаза он увидел как все монстры стояли на месте как вкопанные. Итан подошёл к одному из них, и захотел толкнуть его, но как только он это сделал, монстр превратился в пыль, а следом и другие монстры что были вокруг. Вдруг всё стало снова спокойно, а мальчик открыл глаза и посмотрел прямо. -Мы.......живы?- -Похоже на то? Они все......словно рассыпались- пройдя чуть прямо, из под пола вылез какой-то яркий белый огонёк, который заприметив ребят стал летать из стороны в сторону. -Это ещё что такое? Тоже какой-то страх?- -Нет......сейчас увидишь- после этих слов огонёк снова прыгнул в пол. Пару секунд спустя, и рядом с Итаном и его маленьким я, стали появляться странные, но знакомые силуэты. Когда силуэты стали чёткими, Итан узнал в них своих пушистых друзей. Все они приветливо махали ему лапами и звали куда-то. -Эй, это мои друзья. Идём они нам помогут!- -Хи-хи, они и так нам помогли, они убили оставшихся монстров, а да, они зовут меня, не тебя- -Но........как же я?!- -А ТЫ, должен сделать то, зачем ты здесь- -И что мне нужно сделать?- -Тебе нужно......- мальчик перестал говорить и медленно подошёл к толпе пушистых друзей. -Простить себя! И тогда ты сможешь вернуться- -Но что это значит?! Эй, погоди!- мальчик словно пыль растворился в воздухе вместе с остальными. Итан обернулся, а горящего дома уже не было, вместо него в центре, под лучом света стоял какой-то парень, тоже до жути знакомый. Итан стал медленно подходить к незнакомцу, при этом чувствуя тревогу. Итан вплотную подошёл к незнакомцу и тот поднял голову. Итан был до смерти напуган, ведь перед ним стоял его друг, только его лицо было до жути изуродовано, было всё в царапинах и порезах, а глаза были чёрные как ночь. -ЗДРАВСТВУЙ.......ИТАН. НЕ ОЖИДАЛ УВИДЕТЬ СВОЕГО ПРИЯТЕЛЯ СНОВА, ДА?- его голова тряслась с невообразимой скоростью. -М.....М.....Майкл, это ты?- -ДА, ИТАН ЭТО Я, ЧЁРТ ВОЗЬМИ. ВИЖУ ТЫ НАПУГАН, ВЕРНО?- -Я.....Я......Я не понимаю- -АХ, ИТАН, ИТАН, ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ, Я БЫЛ БЫ ЖИВ. НО ИЗ-ЗА ТЕБЯ, Я МЕРТВ, И НЕ МОГУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. А ВЕДЬ МЫ БЫЛИ С ТОБОЙ ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ, НО ТЕПЕРЬ, КАК Я ВИЖУ ТЫ ЗАВЕЛ СЕБЕ НОВЫХ ДРУЗЕЙ, ДА?- -Блять Майк, что с тобой? Ты в своём уме? Я и так пытался тебя спасти, но у меня и так было мало сил, чтобы дотащить тебя. Да, я завёл себе новых друзей, но нашу дружбу я буду помнить всю жизнь, ты это и так знаешь- -ИТАН, ИТАН, А Я БЫЛ О ТЕБЕ ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ. ПОВЁЛ СЕБЯ КАК ПРОДАЖНАЯ ШЛЮХА, ЗАБЫЛ СТАРОГО ДРУГА И ЗАВЁЛ НОВЫХ. ЛУЧШЕ БЫ ТЫ СРАЗУ ИХ ПРИСТРЕЛИЛ КОГДА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ! ЗНАЕШЬ ИТАН, Я ЗНАЮ КАК ТЫ МОЖЕШЬ ИСКУПИТЬ СВОЮ ВИНУ- -Интересно и как?- -УБЕЙ.......ВСЕХ ЭТИХ ПУШИСТЫХ ТВАРЕЙ, ОНИ НЕЗАСЛУЖИВАЮТ ЖИТЬ. ТЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО СЮСЮКАЛСЯ С НИМИ, ПОРА И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ, ЗАКОНЧИ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ!- -Т.......ты........ты не Майк, мой друг никогда такого не сказал! ГДЕ МОЙ ДРУГ, ПАСКУДА ТЫ ЛЖИВАЯ, ГОВОРИ!- -ИДИОТ! ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ДРУГ ДАВНО МЕРТВ! И ВСЁ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ!- -НЕТ! Я НЕ ВИНОВАТ! ОН УМЕР НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ!- -ТЫ!, ТЫ ВИНОВАТ ЧТО ОН МЁРТВ! ТВОЯ СОВЕСТЬ БУДЕТ МЕДЛЕННО ПОЖИРАТЬ ТВОЁ СОЗНАНИЕ ПОКА ТЫ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОЙДЁШЬ С УМА, И ЭТО ТОЖЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ! И ПОВЕРЬ МНЕ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ ПОКА Я НАХОЖУСЬ ЗДЕСЬ В ТВОЁМ ПОДСОЗНАНИИ. ТЫ БУДЕШЬ СТРАДАТЬ ПОКА НЕ УМРЕШЬ!- -Н-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Т- словно по прихоти Итана, из под пола вылезла рукоять дробовика, Итан вытащил оружие и выстрелил прямо в лже-друга. Голова самозванца разделилась на две зеркальные половины, однако он сам стоял на месте. Итан стоял с дробовиком в руках, и наблюдал как самозванец своими руками соединил половинки головы, и жутко начал смеяться. -ХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХААХАХА, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЛ, ЧТО БУДЕТ ВСЁ ТАК ПРОСТО?! ТЫ НЕ ОДОЛЕЕШЬ МЕНЯ........а теперь........УМР-И-И-И-И-И- самозванец махнул рукой в сторону Итана и из под пола в его направлении стали молниеносно вылетать чёрные штыри. Итану остаётся только одно.......ПРИКОНЧИТЬ ЭТУ ТВАРЬ, И ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ОКОВ СВОЕГО ЖЕ СОЗНАНИЯ. Битва между двумя судьбами длилась довольно долго, Итан ловко уворачивался от атак самозванца, ну а сам самозванец без прерывно насылал на Итана кучу штырей. После нескольких удачных попаданий в уёбка, самозванец упал на одно колено. -КАКОЙ УПОРНЫЙ, И ТАКОЙ ТУПОЙ. ТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ Я ТВОЯ СУДЬБА, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ ЕЁ, ТОГДА СДОХНИ НАКОНЕЦ, И ПОКИНЬ ЭТОТ МИР- самозванец снова махнул рукой, и штыри быстро начали выскакивать в сторону Итана, на сам парень стоял на месте. Штыри дошли до Итана, но неожиданно они столкнулись с чем-то невидимым и рассыпали в прах. Лицо самозванца было полное недоумения и страха. -Ч.....Ч.....ЧТО?! КАК ТЫ?! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СДОХНУТЬ!- Итан поднял свой взгляд на самозванца, в его глазах читалась уверенность. Итан ехидно улыбнулся, и стал злобно хохотать. -Знаешь, единственный идиот из нас, это ты! Ты так и не понял.....я "изменился", я больше не тот Итан, который страдал от вины, и боялся подвести кого-то, мои друзья.......они показали мне как человек может легко измениться, но ты этого так и не понял, хе-хе-хе- -НО ТЫ ОДИН! И УМРЕШЬ ТЫ В ОДИНОЧЕСТВЕ, НИКТО ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТ, ХАХАХАХАХАХА- -А кто сказал, что я один?!- рядом с Итаном стали проявляться силуэты всех его друзей, словно они были духами. -НЕТ! НЕТ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ! ТЫ ВСЁ РАВНО УМРЕШЬ!- штыри снова понеслись в сторону Итана. Увидев опасность ребята встали перед Итаном словно делая стену, и штыри врезались в них, при этом развалившись на мелкие кусочки. -НЕТ! НЕТ! НЕТ! Н-Е-Е-Е-Е-Е-Т!- атака за атакой, шли прямо к Итану и рассыпались словно песок, и в конечном счёте, силы стали покидать самозванца. -ТЫ.........НИКОГДА........НЕ УЙДЕШЬ- Итан стоял на месте и с довольным лицом смотрел на обессилившего самозванца. Указав пальцем на него, все духи бросили в атаку, и стали швырять самозванца и избивать его. Они бросали его об пол, протыкали, резали кусали, царапали, били и швыряли. Вдруг все духи исчезли, а избытый самозванец стоял на коленях, и никак не реагировал. Итан с дробовиком в руках медленно подошёл к нему, и схватил его за голову. -Я же тебе сказал, я "изменился", я больше не под властью своей вины, Я Б О Л Ь Ш Е Н Е В Т В О Е Й В Л А С Т И- Итан выпустил последний патрон в самозванца, и тот замертво упал на спину, истекая странной чёрной жижей. Итан усмехнулся, как вдруг всё сильно затряслось, а некоторые участки пола стали парить над потолком. Пол под ногами Итана стал рушиться, а на одном из островов, парень увидел дверной проём из которого исходил яркий свет. Пока пол полностью не ушёл из под Итана, парень быстро стал паркурить по летающим островам, попутно минуя преграды. Однако сознание похоже не хотело отпускать парня, и на островах стали снова появляться черные монстры. Изрядно измотавшись, Итан уже не мог остановиться, и просто разрывал голыми руками монстров вставшие на пути. Итан стоял на предпоследнем острове и был готов прыгнуть, разбежавшись и побежав вперед, Итан увидел как что-то пытается схватить его. Из-за недостатка разбега, Итан зацепился за самый край острова, а посмотрев вниз он увидел как за него зацепился всё ещё живой самозванец. -Я НЕ СДАМС-Я-Я-Я-Я-Я, ХАХАХАХАХА, ТЫ.......УМРЕШЬ СО МНОЙ!!!- самозванец стал вскарабкиваться на Итана и пытался упасть вместе с ним в тёмную бездну, которая образовалась вместо пола. Итан изо всех сил старался держаться за край, но самозванец стал разжимать ему руки. -НЕТ, ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ, Я НАКОНЕЦ СТАНУ СВОБОДНЫМ ОТ СВОЕЙ ВИНЫ, И ТЫ.......МНЕ........НЕ.........ПОМЕШАЕШЬ!!!- самозванец посмотрел вниз и увидел как огромные и тёмные щупальца, которые вылезли прямо из тьмы, схватили его стали тащить вниз. -НЕТ! Я БЕССМЕРТНЫЙ, ТЫ В МОЙ ВЛАСТИ, ВЕРНИСЬ!!!- Итан взобрался на последний остров, а предпоследний был расколот большим булыжником. -Нет.......теперь я......свободен, от тебя прощай........друг!- -Н-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Т, А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А- самозванца затянуло в самую тьму. Итан был настолько обессилен, что упал на колени, и не мог нормально двигаться, но всеми силами стал двигаться к выходу. -Я.......должен.......уйти.......должен освободиться.......- вдруг Итан увидел как его схватили схватили чьи-то лапы которые торчали прямо из яркого света, и послышался чей-то голос. -Ты справился.........ты свободен, падший ангел, возвращайся назад- Итана втянули прямо яркий свет. Глаза Итана стали наконец открываться, однако он уже видел знакомый потолок, и знакомый стол администрации, а вокруг него собрались все его друзья. Увидев что Итан очнулся, все ребята сразу бросились к нему. -ИТАН! ТЫ ЖИВ! ЮХУ, ДОК ВЫ СПРАВИЛИСЬ!- -ИТАН ЖИВ, УРА!- -МЫ СПАСЛИ ЕГО! ДА!- Однако несмотря на то, что Итан выжил, на его лице ребята не видели радости, а только каменную гримасу. -Итан? Ты как?- парень не отвечал на вопросы девочек, и всех остальных, и единственное что его расшевелило, это томагавк, который Пуро притащил вместе с мед. набором. -Откуда у тебя, мой топор?- голос Итана был максимально безэмоциональный. -Оу, я......подумал вдруг пригодится- -Дай мне его!- Итан протянул руку к Пуро. -Итан! Ты в порядке?- --Прошу отдай мне топор- девочки нервно посмотрели на Итана -Пуро не надо, не давай ему топор- девочки явно были очень напуганы. Итан медленно подошёл к Пуро и отобрал топор, чёрный же без сопротивления его отдал. Итан развернулся и пошёл в сторону выхода. -Итан! Стой! Не ходи туда, тебя же опять ранят!- -Они не успеют, они все сдохнут очень быстро, хахахаха- злобно посмеявшись, Итан пулей вылетел из двери, и бросился в самое пекло. Ребята тем временем наблюдали за тем как их свихнувшийся друг вырезал солдат направо и налево. Убив одного солдата с винтовкой, Итан поднял тело бойца и использовал его как щит, при этом выхватив у него винтовку и безжалостно поливая свинцов ещё не обращённых бойцов. Возможно Итана подстрелили, благо дракончики ещё не перестали атаковать тех же солдат, а уже взрослые драконы тоже продолжали идти в атаку. Наконец поняв, что план полностью пошёл по пизде, оставшиеся бойцы быстро скооперировались и предприняли тактическое отступление в глубь леса, однако Итана уже было не остановить. Словно хищник с топором в руках, Итан бросился за оставшимися бойцами, а спустя какое-то время вернулся, но уже полностью покрытый кровью. Итан медленно вышел из кустов, но на этот раз на его лице была ярко выраженная грусть, похоже Итан снова пришёл в себя. Увидев это, ребята снова бросились к нему, но остановились на пару шагов от него. -Итан? Ты как? С тобой всё хорошо?- Итан поднял голову, и с глазами полных грусти, и одновременно радости, посмотрел на ребят. -Да, со мной всё хорошо, я наконец-то, выплеснул весь свой гнев, и.........простил себя, не спрашивайте всё равно не поймёте. Отныне я буду опираться не только на гнев, но и на здравый смысл, и постараюсь больше не пугать вас своей лёгкой безумностью, хе-хе- -Что же мы рады это слышать......Ну что пойдём внутрь, тебе бы отдохнуть немного- -Да идём, АУ......чёрт, больно- девочки подбежали к Итану и помогли ему спокойно дойти до входа. -Осторожно, у тебя серьёзная рана, тебе нужно в медпункт- -Да, девочки правы Итан, тебе нужно отлежаться как минимум дня 2, так что давай, тебе нужно отдохнуть, ты и так сегодня показал им кто здесь главный- -Да, да стоит отдохнуть- Ребята проводили Итана до медпункта, где Кей снова перевязал его, и дал необходимые лекарства, а после ребята помогли Итану переместиться в его комнату. Итан наконец смог простить себя, и освободиться от цепей своего собственно разума, и теперь ему предстоит решающий рейд, в этой истории, но как быстро он пройдёт, никому не известно, даже тому кто наблюдает из-за кулис, и оберегает своих героев.
Примечания:
73 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)