Хиличурл

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 111 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

-01-

Настройки
Сестра Джиллиан опять попросила кого-нибудь из Ордо Фавониус разузнать, не загрязнились ли статуи Архонтов, и именно Кэйе не повезло попасться праздношатающимся на глаза Джинн. Ну ладно, хоть не потерявшихся котят по подворотням искать. Не поймите неправильно, Кэйа любил кошек, но искать потеряшку по сомнительным отличительным признакам, который еще и не отзывается на свою кличку, такое себе удовольствие. Помнится, был случай, поручили найти полосатого кота, сбежавшего от мисс Сахарозы. Полосатого. Полосатого кота в Мондштадте. В итоге Кэйе пришлось перетаскать 5 разных полосатых кошар, пока не нашелся Сахарозин. А еще как-то раз за одним рыжим засранцем пришлось ползти на крышу, с которой тот категорически не желал слазить и размахивал огромными когтищами, метя в глаз, и попал бы, хорошо, повязка спасла! А однажды его приставили к Библиотекарше собирать с должников просроченные книги, как будто Лизе нужна для этого помощь! Страшная женщина! В смысле, конечно, красивая и обольстительная, но у Кэйи все время вставали волоски дыбом на загривке при её виде. Острая на язык, проницательная, наэлектризованная, и о, она умела пользоваться своим Глазом Бога! Опасался он ее, в общем. То ли дело разгонять слаймов от ворот города! Можно было даже поскакать на них как на батуте, правда, чтобы этого не видели Эмбер и Джинн, которые почему-то этого не одобряли и считали ребячеством, не достойным рыцаря Ордо Фавониуса. Или вот разнимать пьяных в тавернах и пабах! У Дионы было приятно пошугать распоясавшихся посетителей, Кэйа сразу чувствовал себя героем, глядя в огромные благодарные глаза малышки. А потом в награду можно было потискать кошечек заведения, конечно, кроме самой Дионы, которая при любой попытке почесать ее за ушком начинала шипеть не хуже обычной кошки. Часто приходили запросы и из «Доли Ангелов». И просили прийти именно его. Уж Дилюк-то и сам мог бы спокойно раскидать половину таверны. Но он, под предлогом того, что хозяину заведения не пристало быть вышибалой, с ухмылкой флегматично наблюдал из-за барной стойки, как Кэйа, пыхтя, таскает пьянчужек на улицу и получает случайные тумаки, разнимая дерущихся. Еще и драматично, с притворным ужасом, прятался за спину протирающего стаканы Чарли. Засранец. Но мы отвлеклись. Итак, обдуваемый легким ветерком под мягкими лучами солнца, Кэйа прогуливался по бескрайним просторам Мондштадтского пригорода. Статуя в Долине Ветров была ближе, но Кэйа решил начать с дальней статуи у Озера Звездопадов, а в долину заглянуть на обратном пути, если успеет. На винокурне можно осмотреть статую, когда поедет в гости к Дилюку или вообще, попросить братца самому ее осмотреть, не зря же Кэйа «прибирается» у него в таверне! В Шепчущем Лесу никаких опасностей не было, поэтому от скуки Кэйа долго гонял среди кустов встреченную белку, чтобы покормить ее орешками, пока не вспомнил, что отдал последние Кли, когда вчера она заловила его в коридорах ордена. Остановившись передохнуть (белка явно была королевой спринта), Кэйе показалось, что близлежащий куст слишком воинственно на него смотрит. Такое нельзя спускать наглому кусту! Достав меч, он принялся неистово рубить его на куски (Получай, несчастный кустишко!!), делая красивые выпады вперед и отскакивая назад, делая вид, что защищается от его веток (На! И еще слева! Лови батман! Что, не ожидал такого?). Вдруг где-то в стороне послышался хруст веток от чьих-то неосторожных шагов. Кэйа, боясь, что кто-то может увидеть его «неподобающее поведение», заскочил за ближайшее дерево, прислонившись к нему спиной, максимально пытаясь слиться с природой. Сердце бешено стучало. Кэйа осторожно выглянул из-за дерева в сторону, откуда раздавались шорохи. - Buka guru-guru! - Mimi mosi lata mita! - Zido mita!! Сквозь чащу пробирались два хиличурла. - Тьфу ты, хачапури поганые! – Кэйа сплюнул и спрятал меч в ножны. Сражаться не хотелось, и их появление скорее вызвало облегчение, так что пусть идут с миром, куда они там идут. Кстати, а куда они идут? Проследить за ними или вернуться к заданию? Кэйа сморщился и посмотрел наверх – солнце уже давно перевалило за полдень. Такими темпами он и одну статую не успеет осмотреть. И тогда уже и Джинн, и Джиллиан вдвоем будут смотреть на него с укоризной, мол, как ты мог нас так подвести! Пффф! И Кэйа двинулся в сторону озера. В поле ему встретилось несколько мелких анемо слаймов, с которыми уж он отвел душу по полной: и напрыгался и мечом намахался. Статуя же выглядела… как статуя. Ну, несколько опавших листьев на плечах и постаменте. Песком немного припорошена. Считается ли это, что она грязная и пора ее чистить? По мнению Кэйи она выглядела вполне функционабельно, но, маг-их-дери, этих чистюль, лучше перебдеть. Рядом никого не было, поэтому не было необходимости изображать почтение и поклоняться Архонту. Кэйа веткой потыкал статую, чтобы стряхнуть листья, а от песка пусть чистит кто-нибудь с водной или анемо стихией. Ко второй статуе напрямую путь лежал через горы, оно может, было бы и быстрее, но карабкаться было лень, и… куда всё-таки направлялись те два хиличурла? Вроде бы они двигались в сторону города, мало ли что они там задумали? Быстро пробежав по полю, Кэйа попытался найти место, где они разминулись. Вот и он, истерзанный куст, с поникшими ветками. - Хм, шорох был с той стороны, а пошли они, значит, вон туда. Кэйа бесшумно скользил меж деревьев, примечая примятую траву или сломанную ветку. Расследование вывело его на берег реки. Выглянув из кустов, он увидел хиличурлов. Они... рыбачили? - А они умеют?.. Что ж, удочки явно не угрожали населению Монштадта, (а если бы угрожали, уж Кэйа знает, куда бы он им эти удочки засунул). Так что Кэйа отправился дальше. Рыбалка навела на мысли о еде. Жрать хотелось неимоверно. Ну её, эту вторую статую! Хватит с него и одной статуи в день! Сейчас он вернется к дамам, доложит им о состоянии и пойдет в «Хороший Охотник» за чудесным стейком… Слабо прожаренный стейк, с хрустящей корочкой и сочный внутри. Желудок призывно заурчал и Кэйа бодро потрусил в сторону моста.
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник