Хиличурл

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 111 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

-03-

Настройки
Ночью Кэйе снился странный сон. Он бродил по солнечному Шепчущему лесу, но внезапно начало темнеть, а рощица превратилась в непроходимую мрачную чащу. Кэйа метался в поисках выхода и знакомых полянок, но тьма и ужас поглощала его, пока он не потерял сознание. Очнулся он в лагере хиличурлов, лежащий на земле, а те под луной танцевали вокруг костра свои странные танцы, выкрикивая что-то на своем языке. Всё громче и громче звучала их дикая песня, на самой протяжной ноте ярко полыхнуло, и над костром возник пиро Маг Бездны, который протягивал к нему свои руки, и голос его как будто раздавался не снаружи, а пронзительным шепотом в самой голове Кэйи. - Присоединяйся! Присоединяйся к нам! Твой народ ждет тебя!.. Кэйа проснулся весь в поту, долго ворочался на мокрых простынях и только под утро смог забыться тревожным сном. На своё дежурство он вступил не выспавшийся и мрачный. Сегодня нужно было посетить третью статую, но в поместье ехать не хотелось. При мысли о Винокурне в голове всплывала страшная дождливая ночь, когда он впервые там появился, оставленный отцом. «Твой народ ждет тебя!». Кэйа тряхнул головой. Хотелось выпить, но еще даже полдень не наступил. В коридоре его догнала запыхавшаяся Эмбер: - Кэйа, как хорошо, что я успела тебя поймать! На восточной заставе объявились полчища слаймов, а у нас все на патрулях. - Мне еще переться к этой гребаной статуе, новобранцы не справятся с парочкой слаймов? - Их как раз отправят к статуе, в отряде есть Гидро Глаз Бога. Так что слаймы твои. Они в основном крио, поэтому можешь взять с собой Кли, Альбедо отлучился, и она опять мается от безделья. - Внезапно. Т.е. новобранцам на слаймов нельзя, а Искорке можно? Окей. Джинн разрешила? Эмбер замялась. - Ну, она попросила ее занять чем-нибудь, желательно вне ордена и под присмотром. - Всё ясно, Искорку поручили тебе, а ты просто хочешь её сбагрить? - Вовсе нет! - запротестовала Эмбер. - Не парься, мне нравится проводить время с Кли. Всё будет хорошо. - Ладно, сейчас приведу ее. Уже через пару минут по коридору несся маленький красный метеор: - Дядя Кэйа!! Метеор повис на дяде Кэйе. - Мы идем на боевую операцию? Можно я возьму Додоко с собой? Ему одному будет скучно! - Конечно, мы возьмем Додоко с собой, малышка, - Кэйа наклонился к уху Искорки, - твои замечательные бомбы с тобой? Они бы нам очень пригодились. - В рюкзаке есть штучек пять, - так же шепотом на ухо ответила Кли. - Отлично, тогда пошли. Эмбер проводила их подозрительным прищуром. Выйдя из восточных ворот Мондштадта, Кэйа понял, почему Искорке разрешили с ним пойти. Вдалеке у речки просто плескались 5 слаймов. Но ВСЕ крио. Они не вели себя воинственно, но всё же находились слишком близко к городу, поэтому надо было обезопасить территорию от случайного нападения на гуляющих гражданских и ребятишек, выскочивших за одуванчиками. Можно было бы просто замочить их и мечом, но это будет долго. Хотелось бы взаимодействия стихий. Одной бомбы будет вполне достаточно. - Искорка, видишь ту кучку снежных негодяев? Мне бы их слегка подпалить, знаешь, так, чтобы просто слегка подгорели, а не исчезли в воронке огненного взрыва... Есть у тебя что-то подходящее? - У меня есть отличная Бабах-бомба! Бабах, и кроме слаймов, мы заодно сможем наглушить рыбы на обед!! - Нет-нет, никаких Бабах! Есть что-то типа Пых-пых? Кли поникла, но полезла в свой рюкзачок. — Вот, эта должна подойти. В идеале, конечно, можно было бы использовать элементальную энергию, выпускаемую самой Кли, но для этого ей нужно было бы ближе подойти к слаймам, а Кэйа отвечал за ее безопасность. - Точно не будет БАБАХ? Искорка покачала головой. Кэйа взял подрагивающий, светящийся красным шарик, обнажил меч и направился к слаймам. Да, Бабаха не было. Но слаймов, песок на побережье, траву на склоне накрыло огненной волной так, что вода вокруг слаймов вскипела, а сам Кэйа еле успел отскочить на безопасное расстояние. Слаймы шипели и скукоживались, добить их не составило никакого труда – пару взмахов меча на каждого и всё кончено. - Йей!!! Сзади подбежала радостная Кли. - Смотри, рыбка плавает! Но как она оглушилась, ведь Бабаха не было? Кэйа присмотрелся. - Она не оглушилась, Искорка, она сварилась! - Её можно кушать? - Не думаю, малышка, что мы сможем должным образом ее теперь очистить и разделать. - Давай тогда наловим и отнесем кошечкам Дионы? Сходить к Дионе неплохая мысль. Искорке можно будет заказать мороженое, а себе попросить немного эля. Диона не откажет. - Идет! Сбегай к дяде Нантаку, попроси у него сачок и ведерко, скажи, что вечером вернем. Малышка направилась в сторону главного рыбака Мондштада, целыми днями проводившего время на берегу. - Эй, Искорка! - окликнул ее Кэйа. Кли повернулась, - хорошая работа, рыцарь! Кли отдала честь и с жизнерадостностью довольного ребенка понеслась вдоль берега. Додоко на рюкзачке весело болтался из стороны в сторону. Ночной кошмар постепенно отступал и размывался в сознании. В «Кошкином Хвосте» в этот час было еще малолюдно, поэтому на появившихся Кэйю и Кли с ведерком никто не обратил внимание. Почти никто. На запах, идущий из ведерка, из-за стойки тут же появились Роджер и Пейсли, принявшись с урчанием тереться об ноги. - Привет, Маргарита, а где Диона?, - спросил Кэйа, - у нас тут подарочек для котеек. - Сегодня она пошла на крайние меры и добавила в коктейль немного волчьего крюка... - Но он же ядовитый?! - Знаю, но она отжала ягоды со словами «если и это не поможет...» - И?.. - Ну, Нимрод не вылезает из уборной уже второй час, но говорит, что коктейль был настолько великолепен, что он готов провести на унитазе весь день! Поэтому Диона разбила пару пустых бочек и дуется в подсобке. Кли, уже сидевшая прямо на полу и тискавшая котов, обратилась к хозяйке: - А вы не могли бы ей передать, что мы принесли рыбку для кошечек, может, это ее немного порадует? - Эй, Диона, к тебе друзья пришли, выходи! - Они точно пришли не из-за выпивки? - раздалось приглушенно из подсобки. Кэйа мысленно сделал фейспалм: - Неееет, мы принесли рыбки!! Казалось, дверь за стойкой сама по себе открылась и закрылась, но если стойка и не позволяла Диону увидеть, то стук ее сапожек по деревянному полу позволял ее услышать, и уже через мгновение появилась сама хозяйка сапожек: - Кэйа, привет! Привет, Кли! - Мы принесли тебе рыбки, она уже вареная, смотри, целое ведерко наловили!! Диона перевела взгляд с Кли на Кэйю: - Наловили вареной рыбки?.. Кэйа потер переносицу: - Забей, долгая история. Куда вывалить, пока эти два засранца всё не сожрали? Оставленные на секунду без присмотра, коты уже засунули морды в ведерко и с рычанием чавкали, отпихивая друг друга лапами. Диона вздохнула и унесла ведерко с висящими на нем котами куда-то в недра бара. Из уборной послышался слив воды. - Эй, Нимрод, ты как там, живой? - Кэйа, это ты? Я такой офигенный коктейль сегодня урвал, ты не поверишь!! Очень рекомендую!! - Нет, спасибо, зависать весь вечер на унитазе не входило в мои планы! - А что входило? - Маргарита принесла меню. Кэйа оглянулся на дверь, за которой скрылась Диона и прошептал: - Можно мне немного пива или эля? - Можно, конечно, а почему шепотом? - Не хочу расстраивать Диону. - Поняяятно, а вам что, маленькая мисс? Кли уже вовсю листала странички с десертами: - Мне, пожалуйста, ягодное мороженое с валяшками и оладушки с вареньем из закатника. Когда Кэйа допивал второй стакан, а Кли вылизывала варенье с блюдца, появилась Диона. - Фуух, думала меня съедят вместе с вашей рыбкой, видимо, очень вкусная, спасибо вам! А что это ты пьёшь? Ага! Всё ясно! А я и вправду подумала, что вы не за выпивкой пришли! - Я за мороженым! - Диона, не дуйся, хочешь, я выпью твой коктейль и скажу, что он отвратительный?.. Диона вздохнула: - Не буду, если расскажешь, откуда у вас целое ведро вареной рыбы! - Только никому не рассказывай, а то нам с Кли влетит, - и Кэйа рассказал, как они подпалили полберега у восточной заставы. Диона рассмеялась: - Если еще раз решите вскипятите реку, вы знаете, кому нести рыбку! Кли оживилась: - Мы можем завтра еще раз попро… - Кли! - Что? - Никаких Пых-Пых в ближайшее время!
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник