Планета Домино.
N-ое количество лет назад.
Дневник Короля Оритела.
Густой тернистый лес, с его упавшими деревьями, непролазными кустами и размытыми дорогами, был успешно пройден. Все школьные команды вышли к озеру, на берегу которого стали разбивать лагерь. Моя команда, которая не отличалась от остальных составом, довольно быстро справилась с поставленной задачей. Всю дорогу я наблюдал за общением девушек. Мне, конечно, было не столь интересно о чем они говорят, сколько понять, кто из них на что способен. Аглая оказалась на редкость разговорчивой. Она щебетала всю дорогу. Стоит отметить, что во время разговора, она призналась своей подруге Мариам, что является феей. И была столь рада этому событию, что купила огромный торт и съела его целиком. Её спутница лишь одобрительно кивнула. За всё время, она не произнесла ни слова. Словно, всё что говорила подруга, было для неё настолько ожидаемо. Поразительная скромность. И огромная выдержка. Всё это, конечно, впечатлило меня. Огромный костёр, дружный круг и песни. Этот вечер согревал всех без остатка. Но, моё внимание по прежнему привлекала она. Молчаливая и такая загадочная,сидела по другую сторону костра. Согретая вниманием подруги и тёплым пледом. Казалось, что ей было очень комфортно. Но медово-янтарные глаза смотрели на пламя с грустью и сожалением. Я смотрел на неё не потому что мне нужно было за ней присматривать, думаю, что меня привлекало в ней что-то. В ту ночь на небе было много звёзд. Я отлично помню это. Ведь именно мне тогда не спалось. От нечего делать я выбрался из палатки и решил пройтись. Совершенно недалеко от лагеря, в зарослях кустарников, я услышал лязг. Для справки это звук, производимый ударом металла о металл или о камень. Кто-то старательно бил мечем по камню. Пробираясь через несколько кустов, я действительно увидел огромный камень, на котором были следы от меча. Буквально через мгновение к моему горлу прижимался ледяной клинок. Я отвёл глаза, чтобы рассмотреть того к то его держал. - Ты следишь за мной?, - спросил женский голос, входящий из тени. Лунный свет осветил лицо прекрасной незнакомки, которая впрочем была мне знакома. Это была она - Мариам. Моё тело одолел сильный страх. Воздух, который был прохладным, вмиг стал раскалённым. Я долго тянул с ответом, а она всё сильнее и сильнее прижимала острое лезвие ко мне. Нервно сглотнув я, неожиданно для себя, произнёс: - Нет, ваше высочество. - Высочество? - переспросила она, вопросительно вскинув брови, но медленно отпуская клинок. - Да... - прошептал я, когда она окончательно убрала меч от меня. - Вы же принцесса. - Принцесса? - переспросила она, обходя меня кругом. Такое впечатление что она плохо слышат, раз постоянно переспрашивает. Я чувствовал себя очень странно, словно был на очередном экзамене, сдать который мне опять не посчастливилось. Она остановилась напротив меня и смотря мне в глаза спросила: - Кто Вам сказал, что я принцесса? Мысли в моей голове разлетались в разные стороны. Судорожно я пытался придумать себе хоть какое-то оправдание, чтобы она подумала, что я ошибаюсь. Если она вправду принцесса, то меньше чем через несколько минут, я буду в королевской темнице, а на рассвете меня казнят, за попытку покушения на наследницу престола. Ну всё, Орител, сын начальника королевской конюшни, вот и затоптала тебя королевская лошадь. - Вас назвала принцессой ваша подруга. Теона, кажется. Она смутилась. Наверное, тоже вспомнила момент, когда мы знакомились перед походом. - Смею вас огорчить, сударь. Она - мой враг. - Если вам нужна помощь, я могу защитить вас от неё. Она засмеялась, словно для неё это продолжение было таким ожидаемым. - Спасибо, но это лишнее, - отворачиваясь сказала она. - Защищать нужно принцесс, а не меня. Я - совершенно обычная. Сама смогу за себя постоять. Ещё несколько секунд она стояла неподвижно. А затем скрылась в густых ветвях. Её слова заставили меня задуматься. Почему мисс Мартл попросила его присмотреть за ней? Она ведь не принцесса, да и к тому же прекрасно владеет клинком. Здесь было что-то не чистое. И всём сердцем я понимал это. Вернувшись к лагерю я огляделся. Свежих следов на тропинке не было. Значило ли это тогда, что она ещё не вернулась? Тогда это ничего не значило. Лагерь располагался рядом с водопадом. Мощные удары воды о воду, стрекотание ночных насекомых - всё это придавало таинственности.Всё это мешало мне спокойно спать. - А-а-а.... Тихий голос раздался звонким эхом из-под водопада. Я выбежал из палатки и стал смотреть на бурные воды. С огромной высоты падала девушка. Она сильно размахивала руками, слово пыталась ухватиться за что-либо. Прекрасна, как птица. Лишь несколько мгновений спустя, я понял, что с огромной высоты летела Мариам. Не дав даже опомниться себе, я вбежал в реку. Холодное пространство резало мои ноги, словно тысячи кинжалов. Не знав водоёма плыть по нему очень опасно. Мои ноги натыкались на различные коряги. Мне казалось, что я сильно поранился. Речные ракушки, камни и тягучий ил тянули меня на дно. Мне оставалось доплыть пару метров до неё. Она упала в воду. Сильно ударилась. Сквозь шумный гул толпы, я не разбирал, что мне говорила Мариам, голова которой уходила под воду. Не знаю, какие боги тогда мне дали сил, чтобы вытащить её из воды, но я искренне благодарен им. Плыть назад было намного легче, несмотря на то, что моё тело вело за собой ещё одно. Она не умеет плавать, это я подметил тогда. Выбравшись на берег, её быстренько подхватили учителя и подруги. - Орител, дружище, ты как? - спрашивал меня Бартл, помогая идти. В мою ногу впился осколок от речной раковины, но несмотря на усиливающуюся боль, я смотрел на неё. Великий дракон, я тогда не мог поверить, что моё сердце, любить которое отказывалось кого-то кроме себя и матери, вдруг смогла занять какая-то странная девочка. Бартл тащил меня к палатке. Учителя суетились. Двое раненых студентов - дело нешуточное. Подруги раскрашивали её, как она оказалась на вершине горы. И почему прыгнула в воду. Сил говорить у недавней утопленницы не было. Она лишь смотрела на меня.