Дрожь

PG-13
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 710 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Первое утро.

Настройки
Примечания:
Девушка спокойно спит укутывшись в одеяло. С кухни доносится голос мамы. — Соëн! Иди есть пожалуйста! - проговорила мама. — Иду! - лениво ответила я. Я не хотела вставать, но вкусный запах с кухни заставил её подняться. Девушка встала с кровати и побрела по лестнице вниз, на кухню. — Доброе утро мам! - сказала я, лениво улыбаясь. — Доброе. - ответила мама накрывая на стол. — Доброе утро милая. - сказал папа, который посмотрел на меня, нежно улыбнулся и продолжил читать газету. — Чем так вкусно пахнет? - спросила я. — Обычный тост, как русские готовят. - ответила мама. у нас семья корейцев. Мама у нас кореянка.. папа тоже. Все родственники в основном тоже, но где-то были и русские корни. Мама моего отца (моя бабушка) была россиянка, а её муж (мой дедушка) корейцем. Но бабушка с дедушкой умерли, но русские привычки остались. Вся семья разговаривала на русском и корейском, некоторые на английском. Но я еще знала французский, так как моей мечтой было поехать во Францию. Я была уже в Корее, а проживает мы в России. Я быстро съела тост с авокадо и пошла в свою комнату на первом этаже. Первым делом я заправила кровать, она у меня двухспальная. Потом же я пошла в душ, делать все водные процедуры. После душа я переоделась в домашнюю одежду и начала немного красится, сделать лёгкий макияж. Я накрасилась, всë убрала, переоделась в белую юбку, белые гольфы, белый топ и сверху бело-зеленую кофту. На ноги надела кроссовки. Вдруг я услышала как меня зовут. — Соëн! подойди пожалуйста! - крикнула мама опять же с кухни. Я спустилась в низ, на кухню. За столом сидели папа и мама. Я подошла к ним и села за стол. — Дочь, слушай, мы тут с папой говорили.. - начала разговор мама. — И мы решили что ты поедешь в Париж через 2 дня! - продолжил предложение мамы отец, и улыбнулся. — Да. - подтвердила мама и тоже улыбнулась. Я стояла в шоке. Я не знала, как на это ответить. Я мечтала поехать в Париж с 5 лет (сейчас мне 15). Десять лет.. Сначала я доводила родителей «Мама! Я хочу в Париж!» я говорила это и не унималась. Потом, к 7 годам я поняла, что это безполезно. А сейчас.. моя мечта превратилась в реальность. Я стояла в ступоре. — Я.. Я.. - пыталась я что-то ответить. Потом я всë-таки перезагрузилась и улыбнулась во все зубы. Я бросилась на родителей с объятиями. Я была на седьмом небе от счастья. Когда я перестала визжать, папа начал: — Мы сейчас дадим тебе немного денег и ты купишь немного вещей себе в Париж. Жить ты будешь одна, мы купили там квартиру. И каждый день будем скидывать тебе на карту по 600-800 баксов на еду и тд. Мои родители зарабатывают достаточно, папа работает бизнесменом а мама официанткой. — Я.. Я счастлива! - опять я улыбнулась. — Мы очень рады! - подала голос мама, до сих пор улыбаясь. — Ладно, иди собирай чемоданы, француженка наша. - прервал наш с мамой разговор папа и опять же улыбнулся. Я побежала в комнату. Достала свой самый большой чемодан и начала складывать туда вещи. Сначало я положила туда свой ноутбук. Потом положила самые важные вещи, без которых я не могу жить. Через час, пол чемодана было уже собрано. Во вторую половину чемодана я собиралась положить косметику, две любимые мягкие игрушки, книги и аксессуары. Так я и сделала. Потом я побежала вниз, и папа уже стоял, с деньгами в руках. Я подбежала к папе, взяла деньги, крепко-крепко обняла и поцеловала в щëку. Тоже самое было с мамой. Я помахала им обоим и вышла за дверь. Дома я была очень доброй, раскрытой, но на улице и при других я была замкнутой. В школе надо мной издевались, я не понимала почему, у меня было всего две подружки: Настя и Саша. И тут я задумалась.. А ведь мне придется их оставить.. Я немного по грустила, но потом подумала, ведь я могу с ними переписываться! Точно! Я подключила наушники к телефону и включила группу Nirvana. Ещё я слушала k-pop, но сейчас хотелось послушать niravana. Я быстро дошла до торгового центра и зашла в Offprice там я нашла чëрные кеды, о которых я мечтала и колготки в сеточку. Потом я пошла посмотреть корейские масочки, взяла штук 15. Потом пенку для умывания, так как моя закончилась. Дальше пошла смотреть именно одежду. В Offprice я нашла белую футболку с инь янь которая была на 3-4 размера больше, но мне так нравится. Потом нашла толстовку Nirvana. Потом же я пошла в Gloria Jeans. Там я нашла миленькое чëрное платье чуть выше колена, ещё одни чулки и чёрную юбку. У меня еще оставалось полторы тысячи рублей. Зашла в Zarina и купила две пары капроновых колготок. Осталось ещë пятьсот рублей. «На что мне их потратить?» спросила я у самой себя. Я пошарила в карманах и нашла ещё пятьсот..«Точно!» Я пошла в Читай-город и купила две книги «Повелитель Мух» Уильям Голдинг и «Два капитана» Вениамина Каверина. Время 20:00. Я потихоньку пошла домой. Шла я с тремя пакетами. Дошла домой я к 20:27. Мне от тц недалеко. Родители встретили меня с улыбкой, сказали только «привет!» и всë. Я немного вымоталась, наверно родители это заметили и не стали меня доматывать. Я дошла до своей комнаты поставила пакеты и взялась за книгу. Время 23:06. — Ого, я зачиталась походу, но зато книгу дочитала. - сказала я в слух. Я отложила книгу, переоделась в пижаму, выключила лампу и легла спать. Я долго ворочилась, не могла уснуть. Меня переполняли эмоции и Я не могла успокоиться. В итоге я еле уснула, потому что задумалась о том, как я буду проводить время в Париже.

***

Утро. 8:43. Я проснулась в предвкушении нового дня. Я пошла в душ, почистила зубы, умылась и так далее. Заправила постель и спустилась на кухню. — Доброе утро! - одновременно сказали родители, улыбнулись и мы все вместе посмеялись. — Доброе. - ответила я с улыбкой. — Сегодня яичница. - сказала мама. — отлично. - проговорила я. Я приготовила себе кофе и села за стол. Мама подала еду и я с удовольствием её съела попивая кофе. — Я пошла до конца собирать вещи. - произнесла я и пошла в комнату. Я достала чемодан, но чуточку поменьше. Стала собирать его. В первый отсек я сложила новые вещи, но место ещё осталось. Во второй отсек я положила масочки, оставшуюся косметику, пенку для умывания, несколько своих шоперов и книги. Потом я все вытащила из второго отсека и первым положила кеды, потом уже всë остальное. Я застегнула чемодан и взяла свой любимый шопер, начала складывать туда важные вещи, документы. «Так, паспорт, свидетельство о рождении, духи.. ». Проговорила я про себя. Я достала телефон и решила посмотреть сколько часов мне лететь. 3 часа 50 минут.. Не так уж и долго. Я отложила телефон в сторону и пошла к родителям, мне нужно кое-что спросить. — Мам, пап? - сказала я. — Да, милая? - отреагировала мама. — А в какой школе я буду учиться? Всë-таки конец августа уже. — Ты будешь учиться в школе Француа Дюпон. - ответил уже папа. — А, хорошо, спасибо! - я улыбнулась обоим и ушла к себе. Я взяла телефон и решила написать подругам, чтобы встретиться. Они уже знали, что я еду в Париж, но встретиться не помешает. Отлично. Договорилась. Последние остатки дня я провела с подругами.

***

Утро 06:06. Звонит будильник. Я лениво встала, выключила будильник. Самолëт отправлялся в 9:08. Я сделала все водные процедуры, немного накрасилась, оделась. Время 07:13. Я пошла на кухню, перекусила, родители были уже одетые. Мы жили недалеко от аэропорта. Доехали за минут 15. Родители довезли меня до аэропорта, потом уехали, так как у них работа. Я пошла сдавать багаж и все вот эти дела. Последним я прошла паспортный контроль. Время 8:54. Я успею забежать в магазинчик, купить чипсы и колу. Вот, я всë купила и пошла в на посадку. Вот, я уже сижу в самолёте, я немного волнуюсь. Здесь, на креслах есть маленькие планшеты, на которых можно поиграть, включить фильм, слушать музыку или просто смотреть за полëтом. И вот, мы уже взлетаем, 4 часа лететь будем..

***

Сейчас объявляют посадку. Я пристегнула ремень, мы сели, я забрала багаж и сейчас, я вышла из аэропорта, вдохнула воздух Парижа. — Вот я и здесь. - сказала я в слух, с лёгкой улыбочкой.
Примечания:
6 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)