Дрожь

PG-13
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 710 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 8. Любит, не любит.

Настройки
Примечания:
Как-то раз я прогуливалась по городу. «Соскучилась» - пронеслось у меня в голове. Я рассматривала здания, людей, которые проходили мимо. Кто-то бежал, видимо опаздывал куда-то, а кто-то наоборот, шёл медленно и неспеша. Шло время. Шли и люди, но они не бежали так рьяно, пытаясь убежать в никуда. Странно, правда? Мы всегда бежим с какой-то целью, а время бежит без причины. А может быть и с причиной - убить нас всех. Из раздумий меня вывела шумная улица. Когда я проходила очередной закоулок было так тихо, темно и спокойно. Я шла мимо Лувра - поэтому и стоял такой шум. Я села на скамейку, и открыла телефон. Никаких сообщений. Ну, может оно и к лучшему? Осматривая улицу, я заметила до жути знакомую рыжую макушку. Чуть приглядевшись, я поняла что это Натаниэль. Он сидел, задрав ноги к верху и рисуя что-то на своём планшете. — А мне сказал что очень занят.. - я пролепетала это себе под нос, что сама еле-еле услышала свои слова. Мне не было обидно. Ну немножко. Я понимала, может он хочет провести время одному? Я же сейчас тоже провожу время в одиночестве, и это никак не мешает. Особенно такому интроверту как Нэйт, ему просто необходимо такое время. После этого, я стала очень осторожно к нему относиться. — Приветики, пойдем вместе? — Если ты не против, то пойдем конечно. - теперь я всегда спрашивала у него его же мнение. Хочет ли он пойти вместе, или нет. Я боялась сделать ошибку, чтобы не ранить его. Я всегда боюсь совершить ошибку, ведь я не знаю, что будет. Что идёт после ошибки? Для меня это неизведанная пропасть. «Ошибки — это нормально.» Разве? Разве после ошибок не следует разочарование? Я не знаю, правда.. Новый школьный день. Мое состояние желало оставлять всего наилучшего, поэтому самое время привести себя в порядок. Проделав всю кропотливую работу, я встала у зеркала и начала перед ним крутиться. Чистая голова, новая одежда, красивый лёгкий макияж. То, что нужно. Я выгляжу лучше самой Камили Роу . Самое хорошее начало треместра. Я вышла из дома и поспешно написала Нэйту. Я жду нашей встречи больше всего на свете. Я с детства мечтала утопать в объятиях любимого человека, слышать его голос, который, в свою очередь, говорит тебе комплименты и тебе хорошо. Гулять с ним за руку, смотреть достопримечательности и кушать вкусное мороженое вдвоем, а потом, поздно ночью, смотреть страшный фильм и вжиматься в его грудь. Это ли не счастье, хочется спросить вас? Это оно и есть. Да, скорее всего для другого человека счастье выглядит по другому, но мое спасение - это представление о такой жизни. Привет, я вышла и стою у автобусной остановки, жду тебя.

Привет. Прости что не сказал

раньше, меня сегодня не будет.

Оу.. Очень жаль. Тогда я зайду после уроков?

Думаю, не стоит. Пока, удачи.

Обидно, однако. День, который я так долго ждала и к которому так упорно готовилась, сорван. Ну что, придется довольствоваться тем, что есть. Придётся просидеть весь день в одиночестве, дак ещё и в школе. Ужас. Меня аж дрожь пробила от такого. Ненавижу одиночество. Я дошла до школы, открыла расписание. Первым физика, твою мать.. Я иду по знакомым коридорам и пытаюсь не запутаться, будто не была тут больше пяти лет. Первая дверь налево.. Первая дверь.. Уроки прошли скучно и обыденно. Каждое занятие длилось будто вечность. Каждая секунда была у меня на счету. После такого грустного и тяжёлого начала дня хотелось лишь одного - домой. Спать, лежать и делать уроки, неважно. Я просто хочу домой. Там меня никто не будет трогать, вмешиваться в мои мысли, мешать. Там я буду одна. Я уже выходила за границу школы с кипой бумаг, которые мне дали учителя. Там были и разные справки, и разрешения, и тесты, и домашка. Я не понимаю, в чем проблема пользоваться интернетом и соц. сетями. Будто в прошлом застряли, честное слово. Вдруг, меня сбивает какой-то парень. Я не разглядела его лица, после того как мои бумаги полетели в разные стороны, я сразу бросилась их собирать, попутно кинув парочку извинений. Паренёк тоже решил помочь, и собрав пару бумажек, он встал вместе со мной и отдал их мне. Единственное что из его действий меня немного смутило, это то что он посмотрел мне в глаза. Из-за маленького роста, почти никто не смотрел мне прямо и четко в глаза. — Извини за такую ситуацию, я тебя не заметил немного. - парень глупо улыбнулся и почесал затылок. Его волосы были чёрно-синими, а глаза ясными и бирюзовыми. — Ничего страшного, ты тоже извини, вперёд смотреть надо. - я мило улыбнулась и уже собиралась уходить, как он сказал: — Ты.. Соён, верно? Учишься в классе с Маринет. Я удивилась, ведь в школе меня мало кто знал. Я общалась только с парочкой людей, да и то не очень то и интенсивно. — Да.. Она самая. Ты что-то хотел? Я тебя не знаю, извини.. Твое имя?.. — Лука. Мне Маринет о тебе рассказывала, ты вроде очень интересная. - парень снова улыбнулся, а я покрылась лёгким румянцем. — Ого. Удивлена, если честно. Спасибо большое. — Мы можем встретиться, как-нибудь поговорить потом? Я это.. Короче, обсудим, окей? — Ладно, хорошо. До встречи. - Я потупила ещё пару секунд, а потом развернулась в сторону автобуса. Мысли витали в голове, словно бешеные. Зачем про меня рассказывала Маринет? Что именно про меня она рассказывала? Что со мной хотел обсудить Лука? Я ничего не понимала, и глядя в окно, обдумывала все происходящее пару минут назад. Наверно, Лука хочет от меня что-то крайне важное. Ну а пока я думала, прошел вечер, а затем наступила ночь и я погрузилась в глубокий, длительный сон.
Примечания:
6 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)